Перейти к содержанию

Экспертиза автомобиля после аварии - работала ли системы безопасности?


antiz

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался.

Разбил я свою вольву.

Не сработала ни одна подушка, никакой помощи торможению и антиюза.

Моя вина конечно есть, куда же без нее. И даже 100 %, но вопрос в другом - куда смотрели системы безопасности?

Может кто в курсе, бывают такие экспертизы вообще ?

Конечно сразу захотелось черный ящик %)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подушки не сработали - то какие еще могут быть экспертизы? Явно же видно: машина разбита, подушки на месте. По поводу систем безопасности - хз. Если подавать в суд на завод-изготовитель, то это проблема судмедэкспертов. :) .

 

Сам-то цел? Живы-здоровы все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сам-то цел? Живы-здоровы все?

да, сам то отлично, головой 2 раза стукнулся об стекло и об соседа - 2 дня гудела кость! %)

видео позже покажу из машины


как решу - затереть эпическую фразу или нет  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бля-а-а-а-а-а-а-а...

Антиз ты хоть и раздолбай упертый, но блин мне тебя жалко пипец как... :sorry:

Ты лучше проконсультируйся у гайцов и страховых агентов, так как у первых описание ДТП, а у вторых выплаты страховых премий.

Но думаю так..имхо... доказать то можно что не сработали системы безопасности, по гугли- сейчас много фирм занимающихся этим.

НО бля..НО... на кого ущерб вешать то??? Ты же и владелец! Вот сосед твой и может на тебя подать..причиненный ущерб :)

Можно подать на производителя (что геморойно)..но..опять же НО....что с сервисной книжкой, постоянно ли в установленные сроки проходил у официального дилера ТО????????? А? Вот то то же...

Тем паче в одном из ТО (вроде) проверка системы безопасности! Вроде проверяют как срабатывают подушки.

Но (опять НО :) ) все же мне тебя жаль пиздец как  :cray:

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вопрос правильный. Если в данных машинах не сработали системы безопасности по вине производителя - нах такую машину и такого производителя.

 

Есть идея: системы не сработали так как все датчики были тупо залеплены метровым слоем российской сибирской грязищщи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что с сервисной книжкой, постоянно ли в установленные сроки проходил у официального дилера ТО????????? А? Вот то то же...

Да все в порядке с этим, последнее было на 80к в августе.

 

 


все же мне тебя жаль пиздец как 

что поделать ,ума добавилось, последняя авария была 15 лет назад, может снова 15 лет буду больше думать за рулем о дороге

 

моя авария началась с фразы: хер он меня обгонит %)

 

 


 

 


Есть идея: системы не сработали так как все датчики были тупо залеплены метровым слоем российской сибирской грязищщи.

случается, да

но все аварийные системы - они как правило либо от удара работают либо от перегрузок, либо датчики в поле дворников - что бы видеть все время можно было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Андрюх, есть решения судов по не сработавшим штатникам безопасности.

2. Если решил судится, готовся писать письма на 3 языках (англ, шведский, русский). 

3. Экспертиза наше все.

4. В гайцовском протоколе не должны фигурировать моменты отмечающие твое манкирование ПДД, максимум не соблюдал дистанцию.

5. По вышеуказанным делам максимум из 10 3 выигрышных дела.

6. Что хочешь по суду возместить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сервисная книжка все ок, то я бы поступил так:

-поискал бы автоюриста

-фирму сертифицированную на не зависимую экспертизу ущерба авто-для поиска эксперта по системам безопасности

-из верхних пунктов определился бы кто может этим делом заняться ...

-по консультации выбранного эксперта обратится бы в официальный центр продаж-сервиса Вольво (думаю у вас в Иркутске он не один, с консультационным вопросом -что делать, хочу бабла суки...

далее действовать как дело пойдет.

 

Хорек...

я думаю тут дело не в том что нарушал, а в том ПОЧЕМУ не сработали подушки безопасности повлекшие травмы.

Всякие антизаносы и другая дребедень это не докажешь работали или нет- ответ будет один превышение (не соблюдение) эксплуатационных условий рекомендованных производителем. А вот "подушечки" тут можно побороться. при условии что ТО все проходились у официалов. 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Андрюх, есть решения судов по не сработавшим штатникам безопасности. 2. Если решил судится, готовся писать письма на 3 языках (англ, шведский, русский).  3. Экспертиза наше все. 4. В гайцовском протоколе не должны фигурировать моменты отмечающие твое манкирование ПДД, максимум не соблюдал дистанцию. 5. По вышеуказанным делам максимум из 10 3 выигрышных дела. 6. Что хочешь по суду возместить? 

1. влетел я левым колесом в бордюр кольца, невырулил, по центру дороги %) и откинул вправо "сквозь" отбойник.

ничего не подтормаживало, не помогало

времени прошло уже неделя, место ограды уже подрихтовали

2. судиться не то что бы решил, хотел сегодня с красноярскими экспертами посоветоваться, но так руки и не дошли

3. может завтра найду время

4. протокол есть о том, что я сломал ограждения и послезавтра на комиссию за порчу гос.имущества %)

5. тяжела и неказиста жизнь российского юриста %)

6. хз, скорее волнует вопрос лично - если вольво такая вся из себя - почему ничего ен помогло и не сработало 

 

 


 

 


-по консультации выбранного эксперта обратится бы в официальный центр продаж-сервиса Вольво (думаю у вас в Иркутске он не один, с консультационным вопросом -что делать, хочу бабла суки...

как вариант - что же вы суки такое говно продаете %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. хз, скорее волнует вопрос лично - если вольво такая вся из себя - почему ничего ен помогло и не сработало 

вот в том то и вопрос...

Вольвешник как бы один из самых безопасных авто в мире что показываю краш-тесты...

думаю тут проблема в обслуживании авто...

Скорее всего накосячили при очередном ТО где должны были проверить срабатывание подушек... Если что то в них не так ну там лампочка часто загорается, то в сервисах пидорги просто "глушат" подушки. Ну а больше ничего и не должно у тебя было срабатывать судя из описания аварии..

Заноса не было, экстренного торможения то же...

Ты просто ехал как ехал ..левое в бордюр и выброс на право на отбойник...

Хоть пристегнутый был?

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Заноса не было, экстренного торможения то же... Ты просто ехал как ехал ..левое в бордюр и выброс на право на отбойник... Хоть пристегнутый был?

был и занос, и вытался вырулись и конечно был пристегнутым

вырежу видео с регистратора - как руки дойдут, глянешь

основной удар был об бордюр - да такой, что всю переднюю подвеску менять, и половину задней...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксель и Антиз, по поводу возмещения, факт ущерба должен быть, не отстрелились подушки.... судя по характеру удара и не должны были, плюс как я понял ущерба здоровью же нет.

По поводу не вписался, ну можно пободаться, у нас все под гостами снимпами обложено, можно доказать, что дорога в этом месте не соответствовала нормативам вследствие этого произошло ДТП, ну эт стоит делать если есть время и деньги.

Выигрыш будет в том, что тебе вернут деньги (не все) оплаченные за штраф и ремонт ограждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну эт стоит делать если есть время и деньги.

собственно мои рассуждения на этом и закончились

%)

штраф выписали 5к, если оплатить быстро - то 2,5

по ремонту еще выясняю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бодаться по поводу факта данного ДТП-это фантастика сынок...там все ясно и прозрачно-не справился с управлением..

а вот по железу...

просто одна история: товарисЧ ехал на машинке 4-6 лет не помню, почти все так же как у Антиза..вечер -гонит на дачу (шашлыки стынут)  дорога после дождя (насрать нас рать). крутой поворот ..не вписон -сбит отбойник - 3 боковых кувырка на крышу- вылез сам ..продукты(бухло) в хлам :) ..перелом ключицы трещина 2 ребер и че то там ещё ( потом в больничке сказали..

так же НЕ сработали ни подушки , ни боковые шторки

Так вот: машина месяц ремонт -продажа..-здоровье подлечил... самое главное перед ремонтом, когда машина стояла на даче, вызвал эвакуатор и оттащил машинку в сервис на независимую экспертизу. Там выяснили и дали заключение что: 2 подушки были заглушены ( закручены датчики на мертво), остальное не сработало по техническим условиям не было газа в балонах..ушел с годами. Ну в общем 2 года судился с сервисом дилера где обслуживался ( дилер судился с производителем :)..сначала дилер предложил полную халяву на ремонт. послал на юх...в общем через два года получил 50 % цены от стоимости новой машины + 200 тысяч за здоровье. Учитывая полученные деньги + продажа машины минус расходы на ремонт и суд, остался в прибыли на 700 с копейками тысяч учитывая среднюю рыночную цену на своё авто на тот год.

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале тоже попал в дтп,в меня гражданин развернулся и я в стоящие автомобили врезался,забавно но не одна подушка не вылетела,гольф 5 плюс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При рыночной стоимости машины в 1,35-1,4 млн - великодушно предложили выкупить за 400 тыс.

Типа - себе в убыток, лишь бы я был счастлив!


При этом прозвучала фраза "сто бы и мы могли чтото заработать" %)))) (прокололись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подушки не срабатывают;

1  если не пристёгнут

2 если машина б/у и подушки сработали у предыдущего хозяина (либо в салоне пихнули бу под видом новой)

3 удар не сильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. был пристегнут

2. машина новая и только на офф. то была, меньше 100к пробег

3. удар уничтожил всю переднюю подвеску (включая рычаги, амортизаторы, рулевое, сдвинул подрамник (на замену), подвеску с одной стороны сзади, оторвал опору двигателя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, ОГО,

ОФФы Б/у машины тоже продают под видом не бита не крашена, 

 


вобщем у типа на канале есть видео где новые машины оказывались не новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким повреждениями подушки должны были не просто сработать, а сработать сразу все и расплющить тебя там в машине со всех сторон. :unknw: Хули тут гадать? Экспертиза нужна. В том числе и на предмет "новости" автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...