Перейти к содержанию

Башня из адамантина


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Башня из адамантина



http://a.icepic.ru/f5db779.png

 

Автор: Хрерм Домостроитель, Коллегия бардов Солитьюда


Во всём Скайриме только лишь Высокий Хротгар может сравниться с башней Диренни по высоте. Но в отличие от этой знаменитой горы, которую создала природа, башня рукотворна, причём, если верить легендам, её возвели не люди или эльфы, а сами аэдра.

Эта величественная и непоколебимая башня стоит ещё с начала времён. Она располагается на возвышенности посреди острова Балфиера в заливе Илиак. За долговечный материал, из которого она построена, её называют Адамантиновой башней, а за то, что она предшествовала всем другим постройкам в Мундусе, её называют Первоначальной.

Высокие эльфы клана Диренни правили Балфиерой с начала Первой эры. В просторечии Адамантиновую башню порой называют башней Диренни, хотя эльфы этого клана причастны только лишь к постройке цитадели у её основания. (Кто же обустроил катакомбы под этой цитаделью, до сих пор является предметом научных споров.)

Минуя высоких эльфов Алинора (да и кто принимал их мнение в расчёт в этом вопросе?), я обратился к старейшине клана Диренни, благородному Кройдену, и он снизошёл до ответа. По его словам, Адамантиновая башня была возведена в эру Рассвета: в ней собрались боги, чтобы распорядиться судьбой Мундуса. На вершине этой башни великий альдмерский бог Ауриэль убил Лорхана-обманщика, насадил его сердце на стрелу и выстрелил ей через весь свет.

Аэдра отошли от дел, связанных с Мундусом, и оставили башню пустовать. Впоследствии её обнаружили и присвоили эльфы Диренни. Какие тайны этой башни им открылись? Что они скрывают по сей день? Что бы там ни было, мне, простому нордскому архитектору, эльфы не раскрыли своих секретов.


Но я совершенно уверен, что им есть, что скрывать. Я сделал несколько измерений, прикинув угол зрения под прямым углом к компасу. Приняв во внимание все возможные характеристики существующих строительных материалов, я пришёл к выводу, что построить такую башню попросту невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...