Перейти к содержанию

/dev: новости о заданиях


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Всем привет. Я Riot_Mort – один из дизайнеров, ответственных за разработку заданий для игровых событий! С момента появления в игре этой системы мы пробовали вводить самые разные типы заданий. Я хочу рассказать об уроках, которые мы извлекли в процессе разработки, и трудностях, с которыми мы столкнулись.

 

Для нас это новое направление, и мы считаем, что задания могут привнести в League of Legends много интересного, а также разнообразить игровые события. В то же время, мы понимаем, что наломали немало дров. Все, что вы видели на данный момент – и еще увидите в ближайшем будущем – это эксперименты, цель которых – выяснить, что нравится игрокам (а что нет). Мы очень внимательно относимся к вашим отзывам и всегда ищем способы улучшить задания игровых событий.

 

Задания: удачные и неудачные решения

 

Игра в определенном режиме

 

Неудачное:

 

1_Chaos_Quelled.png

 

Задания подталкивают игроков попробовать что-то новое, и это было одной из наших задач. Однако принуждение к игре в различных режимах – это немного чересчур. Мы хотим, чтобы вы играли, как вам нравится, и получали от этого удовольствие, а большинству из вас больше всего нравится проводить время в Ущелье призывателей.

 

Удачное:

 

2_Fill_the_Void.png

 

Мы решили, что нам лучше сосредоточиться на Ущелье призывателей. Поэтому в дальнейшем большинство заданий будет выполняться там или вообще на любой карте. Например, задание на выполнение 30 содействий можно будет выполнить где угодно.

 

3_A_Star_s_Beginning.png

 

Режим переменной очереди – исключение, из-за ограниченного времени доступности. Режим "Звездные защитницы: Вторжение" выигрывает от введения заданий едва ли не больше всех. С их помощью мы можем предложить игрокам новые испытания и поощрить их за участие, и мы планируем развивать это направление.

 

Игра в определенной роли или конкретным чемпионом

 

Неудачное:

 

4_Make_Them_Suffer.png

 

Мы понимали, что в этом вопросе нужно действовать аккуратно. Пример, приведенный выше подходит для любой роли – кроме поддержки. Но мы не ожидали, что некоторые люди настолько упорно будут держаться за привычную роль. И многие из тех, кто привык играть за чемпионов поддержки, просто говорят: "Что ж, похоже, это задание мне не выполнить". Но мы добивались вовсе не этого, и впредь будем тщательнее следить за количеством подобных заданий. Кроме того, мы работаем над их улучшением.

 

5_Final_Boss_Veigar.png

 

Задания для определенных чемпионов по-прежнему кажутся нам очень привлекательными – мы видим в них большой потенциал. Но работа над ними требует очень осторожного подхода. Даже задание, которое вы можете видеть выше, вызывает больше трудностей, чем мы ожидали, хоть и не требует от вас играть за указанного чемпиона.

 

Многие из вас предлагали ввести дополнительные задания, доступные по достижении 7-го ранга мастерства, и мы уверены, что такие задания, предлагающие сыграть за определенного чемпиона, могут быть увлекательными. Нам нужно лишь найти способы их реализовать.

 

Удачное:

 

6_The_Forging.png

 

Нам нравится использовать эту систему для того, чтобы подталкивать игроков пробовать что-то новое. С выходом новых чемпионов, например, Каина и Орна, мы увидели возможность вознаградить тех, кто пробовал сыграть за них. Задания для Каина оказались слишком сложными, и мы все еще обсуждаем, стоило ли давать такие задания игрокам, которых не интересует конкретный чемпион. Нам показалось, что задания для Орна получились гораздо лучше, потому что они предлагали опробовать уникальные возможности нового чемпиона.

 

Скорее всего, мы продолжим эту практику в будущем, побуждая людей опробовать в деле чемпионов, за которых они никогда не играли. Кто знает, может, некоторые найдут для себя нового любимого чемпиона!

 

Игра в заранее сформированной команде из 5 игроков

 

Удачное и неудачное:

 

7_A_Guardian_s_Trial.png

 

Введение подобных заданий было спорным решением. Мы понимаем тех, кто предпочитает играть в одиночку и осознаем, что если заранее сформированная команда будет обязательным требованием для выполнения задания, такие игроки не смогут его выполнить, и им будет казаться, что их обошли вниманием.

Наша цель была в том, чтобы создать запоминающийся опыт для тех, кто играет впятером. Мало что может сравниться с удовольствием от сражения плечом к плечу с друзьями и совместного преодоления трудностей. Это один из важных аспектов игры в League of Legends, и нам хотелось, чтобы это чувство испытало как можно больше игроков.

 

Что касается режима "Звездные защитницы", мы беспокоились, смогут ли команды, собранные из одиночек, справиться со сложными задачами. Мы опасались, что незнакомые друг с другом люди не смогут эффективно поделить между собой чемпионов, ведь времени на выбор дается не так много. Мы получили много негативных отзывов от тех, кто играет в одиночку, и это заставило нас задуматься о правильности принятых решений, так что мы постараемся не повторять подобных ошибок в следующий раз. Незнакомым игрокам не так-то просто скоординироваться, и если им удается – это повод для радости.

 

Мы понимаем одиночек, которым кажется, что их обошли вниманием, и ищем способы смягчить это впечатление. Пока что мы ограничимся тем, что задания, предназначенные для выполнения в составе команды, не будут приносить игрокам эксклюзивные награды. Возможно, за исключением иконок призывателя – чтобы отметить это потрясающее достижение. Вопрос получения оценки S в режиме "Вторжение (бойня)" – это было непросто! Наша задача была не в том, чтобы каждый мог выполнить любое задание, а в том, чтобы у всех было предостаточно развлечений во время игровых событий.

 

8_Teamwork_Close_Combat.png

 

Новые задания Чемпионата мира, предназначенные для 5 игроков – это попытка создать сложные задачи для заранее сформированных команд. Но за них не полагаются эксклюзивные награды. Эти задания предлагают 5 игрокам объединиться, чтобы преодолевать трудности вместе.

 

Подобные вещи часто происходят и без нашей помощи (некоторые игроки собирают команды йордлов или Звездных защитников) и, как нам кажется, это довольно весело. Как правило, мы не хотим, чтобы задания влияли на игровой процесс, но если команде из 5 человек захотелось сделать нечто подобное – мы совсем не против. Однако мы будем следить за вашими отзывами и посмотрим насколько вам нравятся эти задания.

 

Выигрыши и другие цели

 

Неудачное:

 

9_Villains_Rule.png

 

Задание победить в игре – достаточно простое. Ведь вы и так постоянно пытаетесь выиграть. С другой стороны, при такой однозначной цели проигрыш будет вызывать больше отрицательных эмоций. И если вы проиграли три раза подряд, задание будет провалено. Нам бы хотелось избежать такого эффекта, при этом не отказываясь от концепции того, что выигрыши – это важно, ведь в Лиге главное – выигрывать. В ближайшее время мы продолжим предлагать вам подобные задания, но постараемся найти способ смягчить горечь поражения, если у вас выдался неудачный день.

 

Удачное:

 

Задания, для выполнения которых нужно принять участие в нескольких играх.

 

10_The_Medic.png

 

Эти задания показались нам удачными. Вас просят делать то, что и так важно для Лиги, и при этом каждая игра приближает вас к цели, вне зависимости от того, выиграли вы или проиграли. Приятно смотреть на то, как заполняется шкала прогресса и в конечном итоге выполнить задание; и особенно здорово, когда ее удается заполнить всего за несколько игр. Мы планируем предлагать вам такие задания и впредь.

 

Задания, которые команда выполняет вместе.

 

11_Harmonious_Alliance.png

 

Эти задания не навязывают вам определенные роли, вместо этого команда должна сосредоточиться на том, что она и так умеет делать. Таким образом для победы нужны слаженные действия – а в League of Legends это главное. Такие задания также будут появляться в игре.

 

Будущие улучшения заданий

 

Основываясь на всей полученной информации, мы планируем улучшить задания, чтобы они стали еще интереснее.

 

Более разнообразные цели

 

http://a.icepic.ru/76dda12.pnghttp://a.icepic.ru/a154eeb.pnghttp://a.icepic.ru/75d8066.png
 

В заданиях Чемпионата мира 2017 мы использовали множество новых целей. В частности, вы увидите в новых типах заданий драконов, установку тотемов и покупку предметов. Таким образом в игре появятся более разнообразные задания (надеемся, это придется вам по душе).

 

Задания с вариантами выбора

 

Как мы уже упоминали, мы хотим дать игрокам возможность выполнять задания в соответствии со своим стилем игры. В связи с этим мы собираемся создавать задания с возможностью выбора, чтобы вы могли решить, какой именно цели хотите достичь и не делать того, что вам не хочется.

 

Пример: Убейте 500 миньонов/лесных монстров ИЛИ заработайте 30 содействий.

 

Как видно из этого простого примера, люди, играющие на линии, смогут выполнить задание, убивая миньонов, а игроки поддержки смогут достичь цели без необходимости играть за стрелка или вставать в очередь специально для выполнения задания. Это позволит нам создавать новые уникальные типы заданий.

 

Задания с бонусами за победу

 

Как я уже говорил, задания, в которых надо просто победить слишком однозначны. Нам кажется, что мы можем изменить ситуацию, поэтому мы работаем над заданиями, которые не умаляют важности победы, но и не оставляют вас ни с чем в случае поражения.

 

Пример: Заработайте 100 содействий. При победе каждое содействие засчитывается за два.

 

В данном случае, если вы зарабатываете 15 содействий и выигрываете, вам зачитывается 30 – и это здорово. Но если вы проигрываете, вам все равно зачитывается 15 содействий. Таким образом проигрывать несколько раз подряд будет не так обидно, и вы все равно будете стремиться к победе.

 

И в заключение поговорим о наградах

 

Нам часто говорят о том, что получаемые награды не стоят потраченных на выполнение заданий времени и сил. Мы считаем, что это очень серьезная проблема, и нам хотелось бы исправить ситуацию. Да, нашей первоначальной целью было разработать систему заданий и событий и донести ее до вас. Следующим шагом будет улучшение наград.

 

Мы предполагаем, что будет существовать три типа наград:

http://a.icepic.ru/a9bddb1.png
 

Стандартные награды. Их игроки будут получать за выполнение обычных заданий, вроде тех, о которых мы рассказывали выше. За задания, на выполнение которых уходит одна игра или больше, игроки могут получить:

  • Жетоны, которые будут использоваться для создания предметов – например, сундуков с добычей;
  • Синяя эссенция;
  • Иконки призывателя;
  • И в будущем: опыт в новой системе повышения уровней.

 

http://a.icepic.ru/d165e3d.png

 

Награды за преданность. Это награды, которые вы получаете за участие в событии и за ваши достижения во время него. Нам кажется, это должно быть что-то уникальное и очень клевое, чтобы люди тратили время на получение этих наград. Например:

  • Специальные иконки призывателя;
  • Эмоции;
  • Рамки экрана загрузки для образов;
  • Образы тотемов.

 

http://a.icepic.ru/13687bb.png

 

Награды за мастерство. Вручаются за прохождение наиболее сложных испытаний, чтобы все знали, что вы входите в число горстки мастеров и видели, насколько вы круты. Нам не хотелось бы злоупотреблять подобными испытаниями, и награды за них всегда будут достойными. Пока что мы обсуждаем, как именно будем награждать игроков за подобные достижения.

 

Итак, задания были созданы для того, чтобы игровой процесс стал разнообразней и интереснее. Выполняя задания, вы потешите свое эго, а еще получите награды, которые будут символизировать признание ваших заслуг. Мы надеемся, что достигнем этой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...