Перейти к содержанию

ГТО, а ты готов?


antiz

Рекомендуемые сообщения

Что-то попалось мне тут ГТО на глаза и задумался, не сдать ли - все какой то ситимул %), конечная и достижимая цель.

 

http://www.gto.ru/

 

Читаю, натыкаюсь на разное, интересное, типа: 

Что мне за это будет?

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, Вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

Наличие знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться образовательными организациями высшего образования при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.

 


http://gto.ru/files/uploads/faq/56eaad7c9879e.jpeg


Вытащю сюда свои нормативы (с учетом того, что мне 39, и собственно если ставить целью - то ориентироваться надо уже на группу 40-44 лет):

обязательные испытания:

БЕГ НА 2 КМ (МИН.) - в принципе не пробегу %) 

ЗОЛОТО — 10.00 МИНУТ

СЕРЕБРО — 12.40 МИНУТ

БРОНЗА — 14.00 МИНУТ

ПОДТЯГИВАНИЕ ИЗ ВИСА НА ВЫСОКОЙ ПЕРЕКЛАДИНЕ (КОЛ-ВО РАЗ) легко и 10 раз сделаю

ЗОЛОТО — 9 РАЗ

СЕРЕБРО — 6 РАЗ

БРОНЗА — 4 РАЗА

Альтернатива подтягиванию:

РЫВОК ГИРИ 16 КГ (КОЛ-ВО РАЗ)  легко 30 раз.

ЗОЛОТО — 28 РАЗ

СЕРЕБРО — 17 РАЗ

БРОНЗА — 14 РАЗ

альтернатива 2 подтягиванию СГИБАНИЕ И РАЗГИБАНИЕ РУК В УПОРЕ ЛЕЖА НА ПОЛУ (КОЛ-ВО РАЗ) - легко 30 раз

ЗОЛОТО — 29 РАЗ

СЕРЕБРО — 17 РАЗ

БРОНЗА — 13 РАЗ

НАКЛОН ВПЕРЕД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ СТОЯ С ПРЯМЫМИ НОГАМИ НА ГИМНАСТИЧЕСКОЙ СКАМЬЕ (СМ) - с трудом достану %) после разминки, есть над чем работать... 

ЗОЛОТО — 9 САНТИМЕТРОВ

СЕРЕБРО — 3 САНТИМЕТРА

БРОНЗА — 1 САНТИМЕТР

Выше были 3 обязательных испытания (не понял кто определяет альтернативу)

Для сдачи их надо пройти все, и еще на выбор 3 из 5 для золота и 2 из 5 для серебра или бронзы:

1. поднимание туловища (так называемый пресс)

2. бега на лыжа 5 км или кросс по пересеченной местности 3 км

3. плаванье 50 м.

4. стрельба из пневматического или электронного ружья

5. туристский поход на 5 км.

 

 

собственно все испытания тут, для моей ступени:

http://www.gto.ru/bundles/gtofront/img/norms/gto_norm_08.pdf?17030714

 

А тут для всех ступеней:

http://www.gto.ru/norms


зы: после вдумчивого чтения как то почаще стал подтягиваться, отжиматься и тягать гири!

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сдам.
Приму. В дар.

 

Сына по подтягиваниям не дотягивает.

А я нихера не сдам... Возможно... Надо пойти, вспомнить, в какой плоскости планка на турнике. Ну и сколько весит км отдышки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно Антизу заняться не чем? http://smayli.ru/data/smiles/smehs-402.gif

Уже "запотел" в своих дремучих лесах..

В совке лично имел все 4 ступени ГТО (без этого, даже в ПТУ, никак "физкультуру" было не сдать ) + воин-спИртсмен (ВСК) 1 ст. (ВСК в войсках то же было обязаловкой) .., да и перед срочкой в военкомате дрочили. Ну и ну и нах сейчас мне ЭТО нужно... :unknw:

Вон молодежь пускай бегает прыгает, да и Антиза с собой прихватит..ему все равно делать не фиг)) хоть жопу от компа оторвет, а то присох к нему)) http://smayli.ru/data/smiles/komputer-178.gif

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые козырные нормативы: плавание на 50 метров и кросс по пересеченке. Что там, что там время не учитывается, можно на расслабоне проплыть/прогуляться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин..Картезина..ты нечего не попутал? :shok:

От пля...чё за хня?...  молодняку поблажки а нам старикам пля..все на время... пипец какой то http://smayli.ru/data/smiles/zlost-506.gif

В общем наебалово какое то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


молодняку поблажки а нам старикам пля..все на время... пипец какой то 

каждой группе возрастов свои нормативы, делятся по 5 лет (возможно в раннем возрасте поменьше деление)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиз..опять не попал...

мы про временные нормативы кросса и плавания!

Светлый..ну а в плавании что бы в бассейне воду не успели загрязнить?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Richard_Riddick, готовлюсь еще:

силовые - сдам без проблем

бег - наверно пробегу, не уверен, в плана попробовать забег на стадионе реальном..

с гибкостью - точно не хватает, но все воли нет заняться растяжкой... 

и туристические навыки - обладаю всеми кроме узлов, буду подтягивать когда пойду уже записываться

стрельбу - уверен сдам - так как там ничего особенного, на получении разрешения на оружие надо было сдавать норматив - сдал - стрелять быстро и попасть, хотя до это лет 15 не стрелял 


https://www.instagram.com/p/Bv0NOm5gif2/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Мысли 18-ти летней тянки: - Я бы с рaдостью была красивой и тупой, это избавило бы меня от мoральных дилемм и внутренних противоречий. Я бы и слов-то таких не знaла.
    • RiverTardis
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: buy google map review Instagram followers Free Instagram Likes Free Free tiktok likes
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free Tiktok Followers
    • RaymondFluch
      Free Instagram Tools: google maps reviews buy free followers net Free insta Likes Free tiktok likes
×
×
  • Создать...