Перейти к содержанию

Гайд №1: Первые дни игры.


Светлая Душа

Рекомендуемые сообщения

Привет нубас. Разреши мне так назвать тебя, ибо ты только вошел в игру, а я целых 2 дня гонял по звездной системе и разным гайдам и опыта у меня на целый грамм больше чем у тебя.

Тебя еще прогонят по сюжетке и ты азы какие-то получишь из объяснений Агентов (игровые НПС). А я тут напишу то, что не совсем очевидно, на первых этапах тебя с этим не познакомят, но то, что тебе  может пригодиться и высвободит времени на игру вместо поиска гайдов и тыканья наугад по кнопкам.

Хоть папки и говорят - "Спрашивай, все расскажем" - они не помнят уже, что нужно новичку, а новичок даже не может сформулировать свой вопрос.

Посему начнем и не забывай - этот гайд для сокращения времени и удобства игры на начальном этапе.

 

Глава 1. Вкладка "Корпорация" и шип (корабль) твоей мечты.

На самом деле "шип моей мечты" громко сказано. Кроме тебя в дальнейшем под твой стиль игры никто не подберет корабль и его оснащение. Все будет индивидуально. Однако все-таки есть некие рекомендуемые корабли, к которым необходимо стремиться. Кода ты уже выполнишь требованя к рекомендуемому кораблю - ты уже сам возможно поймешь, чего тебе надо и что изменить, но набор навыков у тебя останется.

Итак, смотри картинку под спойлером.

http://a.icepic.ru/bd631ae.jpeg 


Тебя приняли в нашу корпорацию (попросту "корпа") и тыкая кнопку №1 ты открываешь информационную панель "Корпорация" №2.

То, что написано рыжим текстом (как внутри овала №7) - кликабельная ссылка.

Снизу ты видишь "рекомендуемо к прокачке (для фарма) ссылку под номером 3. Этот корабль назван Vexor Navy Issue. Тыкни мышкой по названию - и у тебя откроется панель №4 "Управление оснащением". В этой панели ты увидишь и сам корабль и то, чем он оснащен.

 

В этой же панели есть кнопка "Установить" - если тебе хватает навыков и модулей с кораблем на складе - корабль будет сформирован.

Кнопка "сохранить" - сохранит этот шаблон и он будет доступер в разделе "Управление оснащением" (где находится - в следующей главе).

Кнопка "Симулировать" - нажав ты полюбуешься на корабль с оснащением, как будто он у тебя есть.

 

Но ты только начал играть и этот корабль еще только впереди. И тебе будет необходимо учить навыки, что бы им управлять и навыки, что бы управлять обвесами (модулями).

Кнопка №5 выдаст тебе информацию по корпусу и там ты увидишь, какие навыки выучить, что бы управлять кораблем. 

Чуть ниже во кладке "управление оснащением" - ты увидишь модули. Там, где красный крестик - это не хватает навыков на использование модуля. Тыкнув на №6 - ты увидишь какие необходимы навыки для модуля.

 

Перейдем к №7 - это ссылка на обзорную панель. Более подробно про навигационные панели в соответствующей главе.

 

 

Исходя из этого ты уже можешь планировать свое дерево развития навыков.

И не забывай, что в меню прокачки навыков ты можешь навыки передвигать вверх/вниз. Т.е. менять очередь прокачки.

 

Глава 2. Управление оснащением, Служба поиска агентов, База личного имущества, Бортовой журнал, Инструмент сравнения ТТХ.

http://a.icepic.ru/32cb4bd.jpeg 


№1 Управление оснащением

Помнишь, в первой главе я говорил, что ты сможешь сохранить корабль своей мечты? Так вот, сохранив макет корабля и обвесов ты всегда можешь посмотреть его в "Управлении оснащением", как и любые другие сохраненные корабли.

Ты видишь - у меня 2 сохраненных шаблона кораблей.

№2 Управление агентами

Собственно в течении дня ты сделаешь задания Агентов на той базе, на которой находишься. Че дальше? Да просто тыкай на кнопку №2 - и увидишь ближайших агентов, которые готовы дать следующие миссии. Лети к ним и все будет гуд, есть чем заняться и куда лететь.

№3 База личного имущества. 

Ты перелетаешь от одного агента к другому. Они выдают тебе награды. Ты скидываешь лут и летишь в другую систему. Где твои вещи, неулоимый Джо? Да ты сам уже не помнишь. А вот "База личного имущества" помнит. Соответственно тыкай там правой кнопкой мыши, задавай координаты и лети обратно к своему скарбу...

№4 Бортовой журнал. 

Иногда ты уже поговорил с Агентом. И Агент готов выдать тебе задание. В Борт-журнале это отмечается. Так что не бойся улететь от агента. Ты его всегда найдешь.

№5 - Тут можно сравнивать любые предметы. Описывать не буду - сами разберетесь. Это один из способов сравнения. О другом способе поговорим ниже.

 

Глава 3. Кратко о начальном оснащении, покупках, сравнении, интеграции и взаимодействии с объектом в космосе.

Если ты в галенском флоте - купи дронов. По началу я парился, какую же пушку выбрать, что бы оснастить корабль. Тем более на начальном этапе обучалка с пушками.

Потом я надыбал дрона. Gопробовал, купил еще дронов.

Собственно по какому-то квесту в вознаграждение тебе выдадут кривой корабль - imicus. На начальном этапе как мне кажется - оптимален (кроме миссий на добычу ископаемых).

http://a.icepic.ru/4ec578f.jpeg


Обрати внимание на кружок №1 - сколько кружков - столько пушек (или бурильных установок) ты можешь поставить. У меня всего одна пушка (остальные слоты под различные модули). Стрелка с №2 показывает, какая пушка и какие патроны (опять же, начал я играть Галенами и соответственно оружие "гибридное", у других расс другое). С дронами для миссий тебе не нужно оружие на дальние дистанции. Так что можно поближе и помощнее. 

В этой комплектации на миссиях пока не испытываю никаких неудобств.

Собственно корпус корабля позволяет выпускать 4 дрона (№3) - и это хорошо. (Сколько дронов ты можешь загрузить на борт - зависит от объема отсека для дронов и объема самих дронов, а сколько одновременно выпускать - написано на корпусе.) Т.е. не обязательно, что ты выпустишь столько дронов, сколько у тебя есть на корабле. И не забывай каждый раз возвращать дронов.

Где их взять на начальном этапе? Купить.

 

Вообще, не заморачивайся пока за бабло и если чего-то надо - купи.

http://a.icepic.ru/8297f0b.jpeg 


 

№1. Вкладка "Трюмы и склады" - ты видишь моих дронов. Вон они, в магазине во вкладке №2, помечены прямоугольником №4.

Покупай, благо стоят они копейки. Даже если потеряешь - пофиг. Но лучше учиться сразу их возвращать. Тренеруйся, пока пользуешься дешевыми дронами.

В окошке №5 ты видишь предложения. В столбике "расстояние" показывает, сколько прыгов (сколько систем надо пролететь) до нужной базы, где продается этот товар. Лень летать - находи предложение прямо в Системе. А если разница велика - луче все-таки попрыгать.

Соответственно прямо тут можешь купить товар, он упадет на склад в той системе, где продается товар (например за несколько прыгов). С помощью вкладки "База линого имущества" - находишь склад с купленным товаром, задаешь координаты и летишь туда. Можно и сначала прилететь в эту систему и только потом купить товар (но если товар в ограниченном кол-ве, то может случиться так, что пока ты летишь - его уже купят).

 

И последнее - еще один способ сравнения.

Выбрал, например, дрона. ПКМ на нем и нажимаешь "Показать подробную информацию". Выбрал следующего дрона, ПКМ и с зажатым SHIFT нажимаешь "Показать подробную информацию". И вот у тебя 2 окна, где ты можешь сравнить для себя чего-то.

 

И если ты заметил - вкладка "База личного имущества" интегрирована в чат. Ты можешь любую частоиспользуемую вкладку подтащить к чату за заголовок. И твоя вкладка будет одной из вкладок чата. Соответственно так же хватаешь за заголовок интегрированную вкладку и вытаскиваешь ее из чата, если надо убрать.

 

Чуток о взаимодействии с объектом.

http://a.icepic.ru/6405fc0.jpeg 


 

№1 - Приблизиться к объекту. Твой шит к нему не только приблизиться, но и попытается проти насквозь, ибо только задается курс и включается скорость. Надо остановиться - отключай вручную.

№2 - Выйти на орбиту. Будет кружить вокруг объекта. Правой кнопкой мыши задай расстояние, рекомендованное для твоей пушки. И используй в бою. Может потом и для чего-то еще приспособишь - но на начальном этапе так удобнее.

№3 - Держаться на расстоянии. В отличии от первого пункта - он не только приближается, но и тормозит сам. А так же при необходимости (если очень близко) - отдаляется. Задай правой кнопкой расстояние.

 

 

Глава 4. Обзорная панель.

 

Тут вы найдете только общую информацию, которая даст вам толчек изучать обзорную панель и настроить ее под себя. 

Итак, вспомним картинку из 1-й Главы. Там есть ссылочка на установку обзорной панели (ваша по умолчанию будет заменена).

Дело в том, что обзорная панель по ссылке настроена под более опытных игроков. И если вы ее поставили - то поначалу выполняя различные квесты немало поматеритесь в поисках квестовых объектов. Все очень просто. Они отключены во вкладках по умолчанию.

Но эт не страшно. Ставьте смело корпоративную панель. Цветные буковки хоть разнообразят холодную мрачную темонту космоса. 

И как поставили, давайте самую малость настроим, что бы мы могли хотя бы без ущерба поиграть. В дальнейшем, когда у вас будет время - в покурите разные гайды и настроите под себя пануль, а пока общих правил:

http://a.icepic.ru/8f6e80d.jpeg


 

Обзорная панель справа. Щелкаем мышью на вылеренную красным кругом область. В появившемся меню щелкаем "настройка обзорной панели". Видим окно "настройка обзорной панели" (слева). 

http://a.icepic.ru/c05c365.jpeg 


Нажмите в правой стороне вкладку "ВРЕКИ" а слева "Комплекты настроек".

Как видите, на вкладке "ВРЕКИ" (так папки евы называют останки разгромленных кораблей) бесполезно искать астероиды, даже если твой корабль уперся в него носом. А че тут видно будет? Прально - вреки. И еще некоторые объекты. Например солнышко, что бы в случае чего не искать его в других вкладках, а по быстрому выбрать тут и отварпаться (т.е. перейти в варп-режим и смотаться от превосходящих сил противника). 

Я поначалу думал, что астероиды есть во вкладке "КРАБ"... Но хрен ты угадал. Вернее я хрен угадал. Там тоже не отображаются астеройды. И как их искать и бурить? Мож они где-то есть... Надо разбираться. Но эт потом. Кстати - желтым цветом выделена точка, через которую пролегает мой маршрут. 

А сейчас делаем просто:

 

http://a.icepic.ru/cfbc204.jpeg 


Зайди в последнюю вкладку и отметь все объекты. И нажми кнопку "сохранить". 

В дальнейшем ты разберешься с панелькой и настроишь ее под себя. 

 

http://a.icepic.ru/ef06f4c.jpeg 


А сейчас не бойся эксперементировать и искать варианты. Даже если ты нагородишь хрен знает чего всегда можно заново перезагрузить панель нажав на ссылочку в правом окне.

Изменено пользователем Светлая Душа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю пока темки старые и наткнулся на это: 
9. "Знал бы, где упаду – соломки бы подстелил"
Медицинский клон должен иметь больше SP, чем твой персонаж. Медицинский клон должен быть у каждого.

 

Что сие значит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что раньше при убийстве капсулы ты терял SP. От этого была защита - "мед клон", который защищал определенное кол-во SP. И если у тебя было 25кк SP, а клон защищал только 20кк - ты мог потерять часть из этих 5кк SP

 

Сейчас этого уже нет. Потеря SP идёт только при смерти т3 крейсера и падают только подсистемы (одна случайная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка по типам урона и защиты http://skoli.ru/publ/tipi_povrejdenii_ot_npc_po_rasam_i_frakciyam/5-1-0-48

Видео гайд "Зарабатываем на PLEX за время триала" 

Табличка по стоимости руды https://www.fuzzwork.co.uk/ore/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...