Перейти к содержанию

Гайд №1: Первые дни игры.


Светлая Душа

Рекомендуемые сообщения

Привет нубас. Разреши мне так назвать тебя, ибо ты только вошел в игру, а я целых 2 дня гонял по звездной системе и разным гайдам и опыта у меня на целый грамм больше чем у тебя.

Тебя еще прогонят по сюжетке и ты азы какие-то получишь из объяснений Агентов (игровые НПС). А я тут напишу то, что не совсем очевидно, на первых этапах тебя с этим не познакомят, но то, что тебе  может пригодиться и высвободит времени на игру вместо поиска гайдов и тыканья наугад по кнопкам.

Хоть папки и говорят - "Спрашивай, все расскажем" - они не помнят уже, что нужно новичку, а новичок даже не может сформулировать свой вопрос.

Посему начнем и не забывай - этот гайд для сокращения времени и удобства игры на начальном этапе.

 

Глава 1. Вкладка "Корпорация" и шип (корабль) твоей мечты.

На самом деле "шип моей мечты" громко сказано. Кроме тебя в дальнейшем под твой стиль игры никто не подберет корабль и его оснащение. Все будет индивидуально. Однако все-таки есть некие рекомендуемые корабли, к которым необходимо стремиться. Кода ты уже выполнишь требованя к рекомендуемому кораблю - ты уже сам возможно поймешь, чего тебе надо и что изменить, но набор навыков у тебя останется.

Итак, смотри картинку под спойлером.

http://a.icepic.ru/bd631ae.jpeg 


Тебя приняли в нашу корпорацию (попросту "корпа") и тыкая кнопку №1 ты открываешь информационную панель "Корпорация" №2.

То, что написано рыжим текстом (как внутри овала №7) - кликабельная ссылка.

Снизу ты видишь "рекомендуемо к прокачке (для фарма) ссылку под номером 3. Этот корабль назван Vexor Navy Issue. Тыкни мышкой по названию - и у тебя откроется панель №4 "Управление оснащением". В этой панели ты увидишь и сам корабль и то, чем он оснащен.

 

В этой же панели есть кнопка "Установить" - если тебе хватает навыков и модулей с кораблем на складе - корабль будет сформирован.

Кнопка "сохранить" - сохранит этот шаблон и он будет доступер в разделе "Управление оснащением" (где находится - в следующей главе).

Кнопка "Симулировать" - нажав ты полюбуешься на корабль с оснащением, как будто он у тебя есть.

 

Но ты только начал играть и этот корабль еще только впереди. И тебе будет необходимо учить навыки, что бы им управлять и навыки, что бы управлять обвесами (модулями).

Кнопка №5 выдаст тебе информацию по корпусу и там ты увидишь, какие навыки выучить, что бы управлять кораблем. 

Чуть ниже во кладке "управление оснащением" - ты увидишь модули. Там, где красный крестик - это не хватает навыков на использование модуля. Тыкнув на №6 - ты увидишь какие необходимы навыки для модуля.

 

Перейдем к №7 - это ссылка на обзорную панель. Более подробно про навигационные панели в соответствующей главе.

 

 

Исходя из этого ты уже можешь планировать свое дерево развития навыков.

И не забывай, что в меню прокачки навыков ты можешь навыки передвигать вверх/вниз. Т.е. менять очередь прокачки.

 

Глава 2. Управление оснащением, Служба поиска агентов, База личного имущества, Бортовой журнал, Инструмент сравнения ТТХ.

http://a.icepic.ru/32cb4bd.jpeg 


№1 Управление оснащением

Помнишь, в первой главе я говорил, что ты сможешь сохранить корабль своей мечты? Так вот, сохранив макет корабля и обвесов ты всегда можешь посмотреть его в "Управлении оснащением", как и любые другие сохраненные корабли.

Ты видишь - у меня 2 сохраненных шаблона кораблей.

№2 Управление агентами

Собственно в течении дня ты сделаешь задания Агентов на той базе, на которой находишься. Че дальше? Да просто тыкай на кнопку №2 - и увидишь ближайших агентов, которые готовы дать следующие миссии. Лети к ним и все будет гуд, есть чем заняться и куда лететь.

№3 База личного имущества. 

Ты перелетаешь от одного агента к другому. Они выдают тебе награды. Ты скидываешь лут и летишь в другую систему. Где твои вещи, неулоимый Джо? Да ты сам уже не помнишь. А вот "База личного имущества" помнит. Соответственно тыкай там правой кнопкой мыши, задавай координаты и лети обратно к своему скарбу...

№4 Бортовой журнал. 

Иногда ты уже поговорил с Агентом. И Агент готов выдать тебе задание. В Борт-журнале это отмечается. Так что не бойся улететь от агента. Ты его всегда найдешь.

№5 - Тут можно сравнивать любые предметы. Описывать не буду - сами разберетесь. Это один из способов сравнения. О другом способе поговорим ниже.

 

Глава 3. Кратко о начальном оснащении, покупках, сравнении, интеграции и взаимодействии с объектом в космосе.

Если ты в галенском флоте - купи дронов. По началу я парился, какую же пушку выбрать, что бы оснастить корабль. Тем более на начальном этапе обучалка с пушками.

Потом я надыбал дрона. Gопробовал, купил еще дронов.

Собственно по какому-то квесту в вознаграждение тебе выдадут кривой корабль - imicus. На начальном этапе как мне кажется - оптимален (кроме миссий на добычу ископаемых).

http://a.icepic.ru/4ec578f.jpeg


Обрати внимание на кружок №1 - сколько кружков - столько пушек (или бурильных установок) ты можешь поставить. У меня всего одна пушка (остальные слоты под различные модули). Стрелка с №2 показывает, какая пушка и какие патроны (опять же, начал я играть Галенами и соответственно оружие "гибридное", у других расс другое). С дронами для миссий тебе не нужно оружие на дальние дистанции. Так что можно поближе и помощнее. 

В этой комплектации на миссиях пока не испытываю никаких неудобств.

Собственно корпус корабля позволяет выпускать 4 дрона (№3) - и это хорошо. (Сколько дронов ты можешь загрузить на борт - зависит от объема отсека для дронов и объема самих дронов, а сколько одновременно выпускать - написано на корпусе.) Т.е. не обязательно, что ты выпустишь столько дронов, сколько у тебя есть на корабле. И не забывай каждый раз возвращать дронов.

Где их взять на начальном этапе? Купить.

 

Вообще, не заморачивайся пока за бабло и если чего-то надо - купи.

http://a.icepic.ru/8297f0b.jpeg 


 

№1. Вкладка "Трюмы и склады" - ты видишь моих дронов. Вон они, в магазине во вкладке №2, помечены прямоугольником №4.

Покупай, благо стоят они копейки. Даже если потеряешь - пофиг. Но лучше учиться сразу их возвращать. Тренеруйся, пока пользуешься дешевыми дронами.

В окошке №5 ты видишь предложения. В столбике "расстояние" показывает, сколько прыгов (сколько систем надо пролететь) до нужной базы, где продается этот товар. Лень летать - находи предложение прямо в Системе. А если разница велика - луче все-таки попрыгать.

Соответственно прямо тут можешь купить товар, он упадет на склад в той системе, где продается товар (например за несколько прыгов). С помощью вкладки "База линого имущества" - находишь склад с купленным товаром, задаешь координаты и летишь туда. Можно и сначала прилететь в эту систему и только потом купить товар (но если товар в ограниченном кол-ве, то может случиться так, что пока ты летишь - его уже купят).

 

И последнее - еще один способ сравнения.

Выбрал, например, дрона. ПКМ на нем и нажимаешь "Показать подробную информацию". Выбрал следующего дрона, ПКМ и с зажатым SHIFT нажимаешь "Показать подробную информацию". И вот у тебя 2 окна, где ты можешь сравнить для себя чего-то.

 

И если ты заметил - вкладка "База личного имущества" интегрирована в чат. Ты можешь любую частоиспользуемую вкладку подтащить к чату за заголовок. И твоя вкладка будет одной из вкладок чата. Соответственно так же хватаешь за заголовок интегрированную вкладку и вытаскиваешь ее из чата, если надо убрать.

 

Чуток о взаимодействии с объектом.

http://a.icepic.ru/6405fc0.jpeg 


 

№1 - Приблизиться к объекту. Твой шит к нему не только приблизиться, но и попытается проти насквозь, ибо только задается курс и включается скорость. Надо остановиться - отключай вручную.

№2 - Выйти на орбиту. Будет кружить вокруг объекта. Правой кнопкой мыши задай расстояние, рекомендованное для твоей пушки. И используй в бою. Может потом и для чего-то еще приспособишь - но на начальном этапе так удобнее.

№3 - Держаться на расстоянии. В отличии от первого пункта - он не только приближается, но и тормозит сам. А так же при необходимости (если очень близко) - отдаляется. Задай правой кнопкой расстояние.

 

 

Глава 4. Обзорная панель.

 

Тут вы найдете только общую информацию, которая даст вам толчек изучать обзорную панель и настроить ее под себя. 

Итак, вспомним картинку из 1-й Главы. Там есть ссылочка на установку обзорной панели (ваша по умолчанию будет заменена).

Дело в том, что обзорная панель по ссылке настроена под более опытных игроков. И если вы ее поставили - то поначалу выполняя различные квесты немало поматеритесь в поисках квестовых объектов. Все очень просто. Они отключены во вкладках по умолчанию.

Но эт не страшно. Ставьте смело корпоративную панель. Цветные буковки хоть разнообразят холодную мрачную темонту космоса. 

И как поставили, давайте самую малость настроим, что бы мы могли хотя бы без ущерба поиграть. В дальнейшем, когда у вас будет время - в покурите разные гайды и настроите под себя пануль, а пока общих правил:

http://a.icepic.ru/8f6e80d.jpeg


 

Обзорная панель справа. Щелкаем мышью на вылеренную красным кругом область. В появившемся меню щелкаем "настройка обзорной панели". Видим окно "настройка обзорной панели" (слева). 

http://a.icepic.ru/c05c365.jpeg 


Нажмите в правой стороне вкладку "ВРЕКИ" а слева "Комплекты настроек".

Как видите, на вкладке "ВРЕКИ" (так папки евы называют останки разгромленных кораблей) бесполезно искать астероиды, даже если твой корабль уперся в него носом. А че тут видно будет? Прально - вреки. И еще некоторые объекты. Например солнышко, что бы в случае чего не искать его в других вкладках, а по быстрому выбрать тут и отварпаться (т.е. перейти в варп-режим и смотаться от превосходящих сил противника). 

Я поначалу думал, что астероиды есть во вкладке "КРАБ"... Но хрен ты угадал. Вернее я хрен угадал. Там тоже не отображаются астеройды. И как их искать и бурить? Мож они где-то есть... Надо разбираться. Но эт потом. Кстати - желтым цветом выделена точка, через которую пролегает мой маршрут. 

А сейчас делаем просто:

 

http://a.icepic.ru/cfbc204.jpeg 


Зайди в последнюю вкладку и отметь все объекты. И нажми кнопку "сохранить". 

В дальнейшем ты разберешься с панелькой и настроишь ее под себя. 

 

http://a.icepic.ru/ef06f4c.jpeg 


А сейчас не бойся эксперементировать и искать варианты. Даже если ты нагородишь хрен знает чего всегда можно заново перезагрузить панель нажав на ссылочку в правом окне.

Изменено пользователем Светлая Душа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю пока темки старые и наткнулся на это: 
9. "Знал бы, где упаду – соломки бы подстелил"
Медицинский клон должен иметь больше SP, чем твой персонаж. Медицинский клон должен быть у каждого.

 

Что сие значит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что раньше при убийстве капсулы ты терял SP. От этого была защита - "мед клон", который защищал определенное кол-во SP. И если у тебя было 25кк SP, а клон защищал только 20кк - ты мог потерять часть из этих 5кк SP

 

Сейчас этого уже нет. Потеря SP идёт только при смерти т3 крейсера и падают только подсистемы (одна случайная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка по типам урона и защиты http://skoli.ru/publ/tipi_povrejdenii_ot_npc_po_rasam_i_frakciyam/5-1-0-48

Видео гайд "Зарабатываем на PLEX за время триала" 

Табличка по стоимости руды https://www.fuzzwork.co.uk/ore/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...