Перейти к содержанию

Гайд от аналитиков по "Конкурсу прогнозов" ЧМ-2017


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Долгожданный международный «Конкурс прогнозов» на ЧМ-2017 уже открыт! На кону — жетоны ЧМ, две иконки с милыми поро-предсказателями и набор из абсолютных образов. Хотите проголосовать как Olsior или узнать, какой вариант ATRemains считает самым надежным? Теряетесь в изобилии возможных раскладов и не знаете, на каком остановиться? Мы не бросили вас в беде и обратились к нашим аналитикам, чтобы те подробно растолковали, что к чему, а заодно и публично сделали свои прогнозы на групповой этап.
 
Так много самобытных регионов и еще больше разношерстных команд, но как уследить за ними всеми? Международный «Конкурс прогнозов» на ЧМ-2017 открыт, и неудивительно, что многие зрители в замешательстве. Получить уникальные иконки и другие призы так хочется, однако в конкурсе нет права на ошибку. Чтобы распутать хитросплетения групповой стадии и проголосовать не сердцем, а разумом (хотя первый вариант тоже имеет право на жизнь), нужно услышать мнение экспертов. Каждый из наших аналитиков сделал свой прогноз на групповой этап и подсказал вам, в какой стороне находится заветная иконка с поро и магическим шаром. Они попросили нас не скринить, но мы, конечно же, не послушались. 
 
Группа A
http://cdn.lolguilds.ru/c8543236084ba1eec1a59f3cd09ed5d0.jpg


Явным фаворитом в группе являются SK Telecom T1 — трехкратные чемпионы мира и победители всего на свете, за исключением последнего сезона LCK, где они потерпели свое первое поражение в финале за два с половиной года. Усилий Peanut, Huni и Faker должно хватить для пяти побед минимум, что даст «Оранжевому Телекому» заветное первое место и, фактически, гарантированный полуфинал, где, вполне вероятно, придется встречаться с южнокорейской командой. EDG со своим юным стрелком iBoy должны занимать второе место ввиду того, что равных Meiko и iBoy на линии в этой группе не будет, да и добавивший Scout выглядит не как мальчик для битья. ahq, к сожалению, скорее всего, в очередной раз будут играть с westdoor, а не с Chawy, а комплекс «младшего брата» против китайских команд не дает поставить их выше, в то время как C9 просто не выглядят соперниками для коллектива из Южной Кореи, а китайская команда попросту мощнее на ключевых позициях в лесу и на поддержке. 
— WONDERFUL
 

Пять из семи аналитиков единодушно поставили SKT и EDG на 1-2 место, а за C9 и AHQ закрепили неутешительные 3 и 4. Оригинальностью тут отличился Awertum — он стал единственным, кто поверил в Cloud9 и поставил на их выход в четвертьфинал.


Группа А весьма предсказуемая. Безусловным фаворитом являются SK Telecom T1, которые, если и проиграют 1-2 игры, то под конец группового этапа обязательно окажутся на первом месте. Главный вопрос заключается в том, кто займет второе место. Поскольку форма AHQ на фоне остальных команд в группе оставляет желать лучшего, то главная заруба произойдет между Cloud9 и EDward Gaming. Cloud9 достойно выступили в отборочном этапе, поэтому если они продолжат играть в том же духе, то их можно ожидать в плей-офф через тай-брейк с EDG.
— AWERTUM

 

 Группа B
http://cdn.lolguilds.ru/555f1558924d3f272633cc5a0a4a5213.jpg


Команда PraY и GorillA явно не собирается останавливаться на победе в летнем сплите LCK: Longzhu Gaming уже обратили свой взор на «Птичье Гнездо» в Пекине, где и будет разыгрываться заветный кубок. В то время как для южнокорейских чемпионов конкурентов в этой группе не предвидится, за вторую строчку разразится ожесточенная борьба. Хаотичность GIGABYTE Marines и Archie, способный сыграть на трех позициях одновременно могут как помочь им выиграть пару игр, так и утопить в долгосрочной перспективе, а продолжающаяся тенденция, где Broxah чуть ли не полностью игнорирует Caps на центральной линии, дает лишние козыри Immortals, которые, пусть и упустили чемпионство в Северной Америке из своих рук, в этой группе должны чувствовать себя как дома. Набравший форму Flame, Pobelter, который будет в безопасности против Fnatic, сильный на линии ботлейн и Xmithie, который едва не стал NA LCS MVP — когда, как не сейчас, Immortals. 
— WONDERFUL

 

Прогнозы на группу B менее однозначны — на этот раз мнения аналитиков серьезно разделились. В то, что команда из бывшего Wildcard-региона выйдет в плей-офф, поверили сразу двое: Zak Bandicoot и Nick Coldstar. Мы попросили последнего объяснить свой выбор.
Для меня одним из главных фаворитов всего турнира являются Longzhu, за которыми я следил в рамках турнира LCK Summer. Я не готов поверить, что они отдадут какой-либо из команд группы B хоть одну игру, кроме, возможно, GIGABYTE Marines, которые готовы показывать нестандартный и чизовый стиль игры, чем они громили своих оппонентов на MSI, постоянно разыгрывая темпо-сетапы. И так как обе команды умеют играть в хорошем темпе, возможно, именно на «чизах» последние могут переиграть Longzhu. Но это не точно.


Что касается остальных команд: я слабо верю в успех Immortals и Fnatic на фоне LZ и GM. Fnatic отыграли явно ниже ожиданий на предварительной стадии Чемпионата мира, даже несмотря на крайне уверенную победу над Hong Kong Attitude в серии до трех побед. В одиночной же игре они показали себя весьма неоднозначно и, как любители затягивать в позднюю игру, могут быстро слечь от высокого темпа Longzhu и GIGABYTE. Immortals могут выйти из группы, но мне кажется, что GM могут выстрелить, обойдя европейские и североамериканские коллективы в своей группе, поэтому рискну поставить именно на них. 
— NICK COLDSTAR

 

Группа С
http://cdn.lolguilds.ru/07e9fe6797e03c9426e5a7ee25f6026f.jpg

 

Xiaohu, который провел чудо-сезон в LPL летом, став Самым ценным игроком, должен будет стать главным катализатором успеха RNG на этом ЧМ — за ним одна из самых талантливых команд в Китае во главе с Uzi, который жаждет все-таки выиграть хоть что-нибудь, хотя бы эту группу. В этом плане у RNG есть преимущество на фоне SSG, которые полностью зависят от того, как играет Crown на центральной линии, несмотря на то, что CuVee на голову сильнее любого игрока верхней линии в этом квартете. MVP весеннего сплита LCK вернулся в добротные кондиции к региональным финалам, но сможет ли Crown отыграть еще сильнее — это будет главным вопросом группы, в которой все будет решаться на лезвии ножа. Проблема G2, несмотря на их бразильский успех — неспособность качественно играть Bo1, плюс они довольно долго втягиваются в турнир, что в таком спринте, как групповой этап ЧМ, может стать фатальным, особенно в группе, в которой каждая ошибка на вес золота. Frozen и его «Фенербахче» же попробуют стать спойлером для какой-то из команд, отобрав у них одну карту, на большее рассчитывать вряд ли стоит, если только Земля не станет размером с Юпитер. 
— WONDERFUL

 

Wonderful, в отличии от остальных аналитиков, не отдал южнокорейскому коллективу первое место в своей группе, поставив на успех RNG, а вот Olsior, Zak и Nick посчитали, что китайцы даже в плей-офф выйти не смогут.


FB — нет шансов выйти из группы. Отжать одну карту —возможно, но о выходе из группы не идет и речи. RNG — сложно верить в Китай после прошлых Чемпионатов мира, к каждому ЧМ китайские команды сдают. Если вспомнить прошлый год, то там RNG едва вышли из группы, да и то за счет слабости TSM, которые проиграли Splyce и самим RNG. G2 хоть и со скрипом, но вышли из группы на MSI и без шансов переиграли WE (3-1) в четвертьфинале. Такого результата от европейцев не ждал никто, и вера в G2 в этом году у меня лично огромная. Если не они, то кто? 
В доминировании Samsung я лично не сомневаюсь. Они провели неплохой сплит, в региональных отборочных перевернули серию против Afreeca, обыграв их 3-2, а затем в трех жестких картах переиграли KT, а это дорогого стоит. 
— ZAK BANDICOOT

 

Группа D
http://cdn.lolguilds.ru/a69665f00e4d0a50f53d2b821fbd8b2d.jpg

 

Поддержки домашней публики и неспособности проигрывать игры тайваньским командам должно будет хватить Mystic и его Team WE, чтобы занять первую строчку в группе D. Остальные же три команды будут оспаривать заветный второй слот: нестабильные Flash Wolves летом ехали только на багаже SwordArt и Karsa, а включат ли Maple в розетку за волчий хвост, станет главным вопросом для FW на этом турнире. TSM, отошедшие от игрового стиля, где они доминируют на линиях, в этом плане должны будут стать еще слабее на международной арене, где их макро выглядит совсем не так идеально, а звонкие поражения от WE и FW в Рио-де-Жанейро на Mid-Season Invitational, пусть и с WildTurtle, еще свежи в памяти. Misfits же будут темными лошадками: PowerOfEvil обожает играть против Bjergsen, а от того, как сыграют Alphari и Hans Sama на своем первом международном турнире, будет зависеть то, на что в итоге будут способны европейские «кролики», которым, как бы то ни было, будет очень тяжело в такой близкой и плотной группе. 
— WONDERFUL

 

Вера в американскую мечту продолжает теплиться в сердцах некоторых, особо верных североамериканской лиге зрителей. Нашлись такие и среди наших аналитиков — те, кто продолжает верить, что TSM не закончатся на стадии групп. Olsior вообще поставил их на первое место, поэтому за экспертным мнением мы обратились к Genes1s.


Группа D вообще выглядит как самая тяжелая для предсказания из всех, и не потому, что это группа смерти, а потому, что здесь собрались максимально непредсказуемые команды. Каждая из них может как удивить всех и показать себя с лучшей стороны, так и в своем стиле расстроить всех фанатов и не выйти из группы. Team WE, вопреки неидеальному, по мнению многих, первому этапу, для меня чистые фавориты. Misfits слишком неопытные, Flash Wolves просто из LMS, а этот регион не перестает искать способы не заканчивать гарантированные игры и разочаровывать фанатов. Так что, раз я не ATR, я поставлю именно на Team SoloMid. В этом году у них получится. Все сошлось. Все в форме. Сезон хороший. NA, pls?
— GENES1S
 

http://cdn.lolguilds.ru/994f8def01d5e6c804df43ab74aa02e0.jpg

 

В прошлом году Albus NoX Luna испортили прогнозы всей планете, и кто знает, как ситуация повернется на этот раз! Наша эфирная команда прогнозы на групповую стадию сделала, настал и ваш черед! С кем из наших аналитиков вы согласны и на какие команды поставили вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...