Перейти к содержанию

[PvE, Blackwood] Храмовник Лекарь - Templar Healer


Lisbrainy

Рекомендуемые сообщения

А какие сеты выбивать или крафтить тока докачавшемся до 150? Чтобы не быть вагоном в ветданжах. Если можно в порядке возрастания. Стремиться от этого к этому.

Хил, если у него руки прямые, даже не в самых лучших сетах вагоном не будет. :) По поводу сетов - я бы поднялся вначале со 150 до 160 чмп и только тогда выбивал бы шмот. Начать думаю стоит с ворма, трусится в Маднессе(Своды безумия) - один из самых легких для прохождения данжей т.к. проходится в 3 ДД, а с танками в игре засада. :) Во вторых добыл бы шапку имени Богдана Титами.. Найтфлейма. :) Ну а потом уже заморочился бы вытряхиванием SPQ и/или Olorime. В принципе на этом можно и остановиться, но если уже сильно неймется то еще можно добыть DSA/MSA рестор посохи, Хирсайн сет (За счет изменения трейтов на биже нынче у хилов он тоже популярен - в нем бывает идет второй хил). Ну а потом уже можно добывать всякие экзотические сеты под какихто конкретных боссов триалов. :)

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lisbrainy

    59

  • Svargas

    12

  • MacabR_e

    12

  • ForgottenLight

    10

  • 1 месяц спустя...

@Epmak, эээх в начале же специально абзац "изменения в Murkmire" :spiteful:. И еще скрины сборок под новое чп, да и сами сборки свежие.

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А какой составить билд и сет под маэльсторм арену? Или ее нужно проходить тупо в ДД? я вот например хил до мозга и костей и ддшить не особо умею, по этому мне нужно что-то в чем можно пройти ее будучи на хиловском персе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Arenar, ее надо проходить в дд. Можно одеть своего хила в дд или прокачать отдельно. Там в основном дело в соблюдении механик, а не в уроне. Но стоит отметить, что хиловский вМА посох не обязателен, он просто облегчает жизнь в некоторых ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Гайд обновлен под Elsweyr. Ленивый автор добавила также монстр-сеты Sentinel of Rkugamz и Chokethorn :crazy: Мнение про новый хило-сет из нового триала будет попозже ;)

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Гайд обновлен под Scalebreaker и переработан! Просим Вас с ним ознакомиться! Задавайте вопросы ;)

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда впихнуть =) Но общие впечатления, по походам в АС хм (фронт кайт) и в вет МоЛ, а также в 4 ппл. Совсем ужасно все не стало. На фронт кайте в АС стало больше возможностей подхиливать группу. В качестве хорошего подхила идут бывший мутаген и комбат преер. Вообще в целом стало больше времени на разные действия (по сути минус стак спрингсов, минус каст нескольких орбов). Хорошо ли это, ну кто знает. Новый сет Hollowfang прокает весьма часто - в АС хм пробовали его на обоих хилах, и фронт и бэк. Заходит шикарно. Но надо смотреть, сколько мана дд.

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Epmak, потому что это больше дамаг-направленный скилл, и длится в два раза меньше. Экстендед Ритуал подхиливает союзников - с новым патчем еще и сильнее. Лучше иметь дольше подхил. Поскольку гайд триал-ориентированный, то другой морф не описан, тк не слишком нужен в триалах.

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хде ротация? :spiteful: Вивинг там и все такое. :crazy: Где мои 60к ДПСа ХПСа Баффов ой все, сами хильтесь.
А то я играю на хиле так: "Когда все проседают - спамь все подряд, авось что-нибудь похилит". :crazy:

 

Можно еще указать Хирсин и Торуг для хэви стаминных групп, или когда танк по каким-то причинам не может поддерживать крашер соответственно. С Торугом конечно нужна инфуз палка с крашером и с дорожкой.

 

И можно добавить еду Ghastly Eye Bowl, если в билде переизбыток ХП.

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, еда такая скорее для Клаудреста только нужна )) Там надо писать отдельный гайд по-хорошему, про хилов в клаудресте )

 

Про Хирсин - можно да, он раньше был в гайде, потом убрали, можем снова добавить =) Торуг все же очень ситуативен

 

А ротация - почитай, написано шо как делать :crazy: Хочешь пойдем на частный урок по хилу :diablo:  :D

 

Если серьезно - не хочется привязывать хила к жесткой ротации. Скиллы на панели таки меняются от триала к триалу, и потом сложно привыкать если 1-2 скилла поменялись. Да и все же хилинг предполагает частый анализ ситуации, а не просто вращение ротации. Я полагаю, введение жесткой ротации испортит подход к хилу, особенно у новичков.

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lisbrainy, А где-то написано про лайт атаки перед скиллами, для чего они нужны, нужны ли вообще? И не написано в какие моменты лучше делать хэви атаки. :acute:
Ну либо я слепой :unknw:

Тут вообще любой сет ситуативен. :spiteful: С появлением Ёлки (Yolnakriin) на двух танках не влезает Торуг. А если делать прицел на максимальный дебафф цели, то Торуг нужен тоже через дорожку. А Танкам например взять яды, чтобы своим кастрированым крашером не смешить босса, и помогать в аптайме минор срезок. Понятно, что это всего лишь одна из множества ситуаций, но все-таки.

Мне надо подумать, стоит ли мне доверять себя в твои руки, прежде чем идти на частный урок. :diablo:

 

Изменено пользователем MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, в разделе зачарования оружия написано про лайт атаки ;) . Насчет в какие моменты хеви атаки - ну тут уже знаешь совсем разжевывать =) Уверена, хилы осваиваются достаточно, чтобы понимать, что если рейд проседает по хп - то не время для хеви атаки. Это и есть цель раздела "позиционирование и анализ ситуации". Тут либо человек освоится, либо нет.

 

Я согласна, что есть много вариантов - таких как упомянутый шок-чардж посох и каст дорожки и тд. Но тут уже надо ориентироваться по рейду и указаниям РЛа. Так-то РЛ много чего может сказать надеть и взять на панель, в том числе не указанного в этом гайде =) Ту же руну из гильдии бойцов.

 

хирсин добавила ;)
 

Мне надо подумать, стоит ли мне доверять себя в твои руки, прежде чем идти на частный урок

Давай давай, если что не забудь подготовиться :spiteful:

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lisbrainy, а, увидел про лайт атаки, спрятато было :clapping:
а про хэви я имел в виду не кастовать их только ради регена ресов, но и когда раскидал все хоты, кастанул хэви, ДАЖЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ ФУЛ МАНА, получил мажор мендинг, и твои хоты хиляют сильнее, и выхилят просевших быстрее, чем ты успеешь понять, что их надо хилять. Это не относится к ситуациям, когда один проседает где-то вне стака рейда. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, а, это было написано в описании одного скила, удалила когда переписывала навыки, ща добавлю снова, спасибо :clapping:

А так в целом я против того, чтобы давать прямые указания типа "надо кидать лайт атаки вот так и так". Потому что, есть информация - лайт атаки прокают энчант. Из этого вполне можно сделать вывод об их необходимости. Если же давать указания по всем фронтам, человек может сказать "в гайде написано что так надо, и точка". Именно поэтому у меня указана вариантивность - подбор энчантов для брони, для бижи, подбор скиллов на панели и их расстановка. Да, есть вещи против которых не попрешь - например преер на 6 человек и точка. Но часть вещей нужно прочуствовать, и понять самому, а не слепо следовать гайдам. Есть например вполне рабочие хай-энд билды через мана реген. Хоть и реже встречаются. Важен баланс - чтобы хил не следовал слепо, но чтобы хил соблюдал основные принципы хилинга и слушал указания РЛа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lisbrainy, не только лишь все могут отследить логическую цепочку, а мало кто может это сделать (сори за баян).
Гайд это ведь не какой-то Устав. Каждый что-то для себя в гайде почерпнет, но в итоге сделает что-то свое, основанное на его собственном стиле игры. От гайда требуется рассказать какие-то основы (имхо).

Типа чаще кастуешь ЛА, прокаешь энчант на усиление хила, после каста хотов кастуешь ХА, твои скиллы хилят сильнее - ты можешь сосредоточится на саппорте, чтобы не заниматься оверхилом.
А раз твои скиллы хилят сильнее, то не нужно кастовать много хило скиллов - лучше сустейн - нужно меньше регена.
И Преер наконец-то не попадает на петов, ура. Так что теперь спам абилкой наверное можно назвать преер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, ну таки вся эта инфа в гайде есть =)) Но тем не менее - если это не прочувствовать, то это не войдет в привычку.

Про преер (и бывший мутаген) упоминала в сообщении выше, про общие впечатления. Ну и в гайде упомянуто. Мутаген вполне кстати неплохо заходит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lisbrainy, для справки. Ретро ритуал хилит больше. При этом еще дамажит. Единственный минус лежит меньше НО. Прекрасно вписывается в "ротацию"  хила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...