Перейти к содержанию

[PvE, Blackwood] Храмовник Лекарь - Templar Healer


Lisbrainy

Рекомендуемые сообщения

HoD вместо BoL не видите смысла, 333 восстановлении магии на 8 секунд в критические моменты (когда, по вашим словам его и использовать) конечно лишние

 

Сустейна хватает и без данного морфа. А БоЛ на минуточку исцеляет дополнительную цель на половину своей силы - уж точно полезнее для хила.

 

нет хилящих скилов на свапе, а если пока прокидываешь шары-копья лагнуло

 

Не забывайте, что шары тоже хилят, и притом весьма неплохо. 5 шаров в рейде хиляют сильно. Что касается щитов - если так-то случаи, когда хилы в основном суппортят, а не хиляют всех подряд (хардмод Асилум Санкториум). Дд должны уметь использовать щиты по ситуации.

 

варианты экипировки с 2 полными сетами + монстр через 2 разные палки тож не нужен

 

 

Именно такой сетап носит хил на кайте в Асилум Санкториум. И там у него спрингсы даже не стоят на панели. 2 полных сета через палки плюс монстр. Далее, есть вариант с проковыми сетами (мастер архитект, твайлайт ремеди) - посох сета на второй панели, и монстр-шапка (например Домихаус). Поскольку все равно сет прокается с одной панели.

 

По трейтам и чаркам на пушки как-то вяло позиция обоснована

 

Суть в вариабельности, а не в жестких рамках. Хил решает по ситуации, с какими трейтами берет пушки в конкретный триал. И также договаривается со вторым хилом.

 

Картиночки с идеальным шмотобилдом и статами, отражающими атрибуты-ХП-реген нет

 

Посмотрите внимательнее. Пункт 11. Сборки, под спойлером целых три картинки с разными сетапами, чемпионкой, атрибутами и прочим.

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lisbrainy

    59

  • Svargas

    12

  • MacabR_e

    12

  • ForgottenLight

    10

@Schoenerwind,

Воу воу воу! Сколько агрессии на пустом месте. Гайд это не пошаговое руководство, которое нужно соблюдать от и до. Это основные тезисы+ варианты развития. Нужно усвоить основу, а дальше- крути как хочешь, подстраивай под себя и группу.

Лично я как и большая часть хилов использую БоЛ, чтобы в критические моменты поднять хп сопартийцу или себе. Как раз таки по той же причине, какую указала Лис. Под критическими моментами я подразумеваю резкую просадку по хп некоторых членов группы (1-3), а не проблемы с маной, т.к проблема с маной это плохой сустейн у хила. Если говорить о регене МП за Хонор, то у меня это будет порядка 1500 МП за 8 сек. За это время я как правило успеваю прокастовать преер, 3 спрингса и пару шаров и/или ха. Так вот эти спрингсы мне восстановят каждый почти по 1000 МП. То есть сустейнится я буду лучше. А ха вообще больше 30%мп восстановит ещё и мажор мендинг повесит. Что увеличит хпс. Кстати бафф мажор мендинг+восстановление МП с ха с рестро палки дает возможность использовать второй морф спрингсов без проблем по сустейну. Он висит дольше, так что группа не проседает по хп пока хил заряжает ха, даже наоборот, последние тики выходят сильнее.

Про яйца. Как и какие скиллы располагать на панелях- дело лично каждого. У меня, например, бол стоит на дестро стаффе, а на рестро хилинг вард, который вариативный скилл для меня (меняю на пурдж/щит/сифон/мутаген/шары/ иногда даже на бол).Мне нравится иметь бол на панеле с дестро, потому что на какой бы панеле меня не застало в расплох Гуно от босса, я смогу отхилиться сама и не уронить группу (например конус в АС).

Про палки. К сожалению, самые крутые палки для хила, как и для дд- оффсетовые. Это рестро из дса, вма и асилума. Так что мы имеем только 10 слотов на сеты. Один из них СПК, без которого ну никуда. Остаётся только 5 слотов. Это или ещё один полезный для группы пятипредметный сет типа ворма, или можно одевать 1 кусок монстрсета и проковый сет через дестро пушку ( например кусок домихауса и твр/инфалибл/ архитектор через дестро палку) или если уж очень хочется одевать монстрсет и 3 предмета бижи с какой либо палкой ( от ноунеймовой до вма). Но так как хилер и саппорт в ТЕСО это одно лицо, то для группы как правило профитнее иметь бонус от мендинг/ твр/ ворма, а не цветочек в 1 из членов группы или лужу не в тему от йерсгора. Хотя в 4ппл контенте вариант с монстрсетом иногда даже лучше, от группы зависит.

Трейты и чарки. Опять же, есть такое негласное правило иметь около 18к хп, чтобы не умирать от ваншотовых механик, остальное обычно в ману. Так что аттрибуты и зачарования зависят друг от друга и расы. Если говорить о чарах и трейты на пушки, то выбор опять же огромен. У меня паверед рестро с крашером и дисисив лайтнинг посохи на викнес и спд... А в скринах с суперстаром видно все, о чем ты говоришь ( сетап, ЧП, трейты), и что используется авторами гайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос:

 

Что если вместе с SPC сетом одеть Twice-Bort Start сет.

Тогда можно взять два камня мундуса на отхил, например. Эффект, как по мне, будет больше чем от сета Sanctuary.

 

Кто нибудь пробовал такую комбинацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@goterweb, в целом, такая сборка не будет актуальна для хила ни в каком пве контенте. В подземельях на 4 человека не требуется сильно увеличивать отхил. В триалах хил экипирует то, что в том числе даст наибольшие плюсы рейду. Бонусы указанного вами сета - здоровье, мана, стамина. Хилу лучше всего в бонусы ману либо спд - поскольку от этих параметров скалируется сила хила. Сет Sanctuary, в свою очередь, вариативен, и в случае его использования прибавки вполне хватает. Если же возникает необходимость еще больше увеличить силу хила - можно использовать монстр-сет, эту возможность дал нам Саммерсет. Как два куска разных сетов, дающие прибавку к мане/спд (Molag Kena, Olambris, Domihaus), так и хил сеты (указанный Earthgore).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Твис Борн сТар мысль интересная, над сравнить сборку СПК (Оларим)+Мендинг с СПК (Оларим)+тбр, где сила отхила дефолтного спрингса выше. 

В качестве доп мундуса взять ритуал.  Вполне может оказаться профитнее, проверить надо.

Но, в любом случае, с ТБР это спецбилд невариативный. Под что-то одно конкретное, если ,конечно, будет такой профит, ради которого будет смысл заморачиваться. 

Изменено пользователем Svargas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svargas, в триалах он не зайдет =) Зачем тебе настолько поднимать хил в ущерб мане?

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету ущерба-то. 

 

Мендинг:

(2 items) Adds 129 Magicka Recovery

(3 items) Adds 1096 Max Magicka

(4 items) Adds 2% Healing Done

(5 items) When you use an area of effect heal ability, you reduce the Weapon Damage of all enemies within 10 meters of you by 430 for 3 seconds.

ТБР

(2 items) Adds 1206 Maximum Health

(3 items) Adds 1096 Maximum Stamina

(4 items) Adds 1096 Maximum Magicka

(5 items) Allows you to have two Mundus Stone Boons at the same time.

 

Т.е. пулл маны ,в случае с мендингом, мы не теряем.

За счет ритуала будем иметь на 13% (ну или мага взять, если маны больше охота) больше усиления хила.

Теряем 129 ед манарекавери. В колечко можно вставить на манареген, спд пониже будет. И тут надо сравнить дефолтный отхил спрингса.

Но поскольку товарищ сравнил с Санктуари, надо сравнивать с ним.

А вот где такая сборка прям вообще вообще, вопрос интересный. Ну наверное там, где надо много заливать хила куда-либо сразу и повысить выживаемость за счёт лишней стамины/здоровья, типа  в ХОФе ХМ, или в Хель ре ХМ танка держать. Так больше на ум не приходит ничего. 

 

 

Изменено пользователем Svargas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санктуари

 

(2 items) Adds 1206 Max Health

(3 items) Adds 4% Healing Taken

(4 items) Adds 1096 Max Magicka

(5 items) Increases your healing received by 12% for you and your group within 10 meters.

Т.е. одеваем ТБР как альтернативу Санктуари, получаем профит в 3% больше усиления (ритуал дает 15% бонус к хилу). Плюс не привязан к радиусу от хила. 

Плюс лишняя стамина. Минус, по самому носителю сэта на 1% меньше хила. Спрингсы глянуть дефолтные, если это так, как пока кажется, то неплохо ,неплохо 

 

Изменено пользователем Svargas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svargas, возможно =) Но по-моему, плюс не настолько большой, чтобы морочиться с тбс. Санктуари весьма вариативен. Шмотка домихауса например одна штука сама дает мана, стамина, хп (при зачаровании на хп). Вариант любопытный, но останусь при мнении, что его негде использовать в триалах. Особенно учитывая переход на не-спк сборку: один хил в олориме, второй в например ворм-инфалибл, ворм-санктуари, ворм-мендинг. И в таком случае указанная сборка совсем малоприменима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а способность Healing Ritual с морфом например Ritual of Rebirth имеет какое-то практическое применение?

Вроде хилит хорошо, правда стоит очень дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, эта способность в морфе Hasty Prayer может использоваться для мощного отхила. Однако она очень ситуативна - например, в новом ветеранском триале Клаудрест используется. Из-за высокой стоимости раза два-три прожать, далее сустейн и спрингсы. Можно использовать в комбинации с Asylum Restoration Staff (после каста комбат преер снижает на 3 сек стоимость хил способнотей), но тогда потребуется умение управляться с этим посохом.

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А какие сеты выбивать или крафтить тока докачавшемся до 150? Чтобы не быть вагоном в ветданжах. Если можно в порядке возрастания. Стремиться от этого к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • antiz
      Интересно послушать:  
    • antiz
      Время заниматься спортом: Нужен адрес этого бара:   
    • antiz
      Теперь я знаю, по облакам ходить можно:  Какая клевая штука!    
    • ReyAnd
      Правильно спрашивать, что её не останавливает. Ничего скорость планет не останавливает, и учитывая, что астрономы поголовно, считают, что Земля будет крутиться ещё 5 млрд. лет, значит вакуум планетам не помеха. Луна тоже атмосферу Земли не задевает.  У нас же с тобой вопрос, что Луну разгоняет. Я специально не интересовался, но я так понимаю, Луна отодвигается от Земли из-за увеличения скорости. Если бы просто отодвигалась, то можно было бы списать на влияние Солнца. А, я понял, ты считаешь, что скорость поддерживается за счёт того, что вращающийся вокруг объект падает? В том то и проблема, что падают объекты с ускорением, и если он начнёт реально падать, то ничто его уже не остановит. Я так понимаю произошло всё так. Не пинай меня, если что, я это сам придумал, чисто внутри ума. Было вращающееся газовое облако, оно уплотнялось, появились планеты и астероиды. Поскольку то что не упало на Солнце и не улетело, осталось на орбите, а дальше действовали три критерия. Скорость вращения, масса и гравитация. Если будущая планета съедала что-нибудь и масса увеличивалась, орбита расширялась. Гравитация и скорость условно постоянны. Вот таким образом планеты достигли равенства гравитации и центробежной силы и крутятся до сих пор.
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Звонок по телеграмм: это Олег Сергеевич? Вас беспокоят "госуслуги". Я: нет. Меня зовут Артур, СЭР Артур Конан Дойл. - Странно, по этому номеру значится Олег Сергеевич. - Все правильно, это мой дворецкий, он сейчас вышел за бокалом виски для меня. - Дворецкий? За бокалом? Вы что там совсем охерели? Бросили трубку.
    • Belkanick
      19 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Предложение от Главы Подразделения ворон! Новый ассортимент в Тайной лавке Патрицио! ● Особые награды за вход! 1000 Камней Крон! ● Праздничные печати за охоту на монстров, сбор и рыбалку! ● Вот и наступили долгожданные теплые деньки! Ежедневные награды за вход!     Предстоящие обновления ● Улучшение классов  ○ Корректировка количества ударов навыков  ○ Реорганизация системы снижения урона, меткости/уклонения - В связи с этим были изменены показатели ограничений характеристик территорий Битв за узлы и Захвата территории. ● Добавление заданий на обмен брони Усыпательницы времен  ○ Добавление заданий на обмен брони Усыпательницы времен для слотов перчаток/обуви с использованием Кристаллизованного отчаяния
    • antiz
      а что поддерживает скорость Луны? 
×
×
  • Создать...