Перейти к содержанию

[PvE, Blackwood] Храмовник Лекарь - Templar Healer


Lisbrainy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lisbrainy

    59

  • Svargas

    12

  • MacabR_e

    12

  • ForgottenLight

    10

@Lisbrainy, если не отталкиваться от ротации, то плевать какой морф брать. если играть по ротации (например по 10 секундной, 12 секундной и тд), тогда наверное лучше брать более короткий морф, тк длинный морф ты все равно будешь перекастовывать заранее, и отрезать лишние секунды.
Это в том случае, если будешь спрингс, ритуал и шар кастовать по ротации каждые 10/12 секунд.

Повторюсь, без ротации, где все скиллы обновляются по кулдауну, какой морф брать ДЛЯ ПОДХИЛА пофиг. Но есть пару ситуаций, где дамаг с ритуала полезен (дай только придумать эти ситуации :D ).

Мое совсем не хиловское имхо. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, ну пока что по счастью нас все еще не тыкают в ротацию =) хотя может до этого и недалеко.

 

А вот берут этот морф - как ты верно и сказал - чтоб поддамажавать врагов. Разница там в 50 хила в 2 сек на подхил, это вообще не разница =)

 

Вот когда рл скажет, что у нас сами все хиляются, а хил для саппорта и поддамага (как в некоторых рейдах), тогда и буду дамажный ставить. Кстати там и чемпионку еще синюю надо менять частично.

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lisbrainy, Дело не в дамаге, а в длительности.

Например в Клауде на Змашке хилу в рейде короткий ритуал лучше зайдет, тк ты там на одном месте как раз 12 секунд тусишь. Не из-за урона, а из-за того, что после смены позиции ты все равно перекастуешь ритуал раньше, чем он кончится (в случае с длинным).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, мне удобно и длинный использовать. Так что это дело привычки. Желающие пусть используют дамажный ритуал, если его нет в гайде, не значит что прям запрет какой-то =)) А вот преимущества у него именно урон и по сути больше ничего на данный момент. Может быть для кого-то и длительность - но как сказала, дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, проблема в том, что второй морф для более опытных хилов и пачек. Тк например начинающие и средние хилы часто не поддерживают свой ритуал достаточно для поддержания пассивки и тд. Второй морф в частности, используется для того чтобы возвращать ману - один из вариантов дамага при висящем магикастиле. То что ты описываешь - рассуждения опытного игрока, который уже пощупал что к чему. Такой игрок будет использовать те навыки, которые соотвествуют его уровню и его рейду. Пока что рейдов, где задача хила меньше хилять, а больше сапортить и дамагать - не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 прэер всё так же работает на 6 человек (и баф, и лечение?)

   кого выбирает из стакнутого рейда? 

   если рейд в стаке и я даю два подряд прэера, то второй прэер каким образом выбирает цели себе?

 


сколько человек могут прожать шары,копьё, алтарь?

если есть лимит, то наверное есть смысл кидать сустейн чаще отката абилок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k111a, Преер падает на 6 (включая хила, то есть на 5 из рейда). Падает плюс-минус рандомно. И второй тоже.

Шар могут прожать все, у кого синергия не в откате, это написано в описании скилла.

Копье только на одного.

Алтарь все.

Сустейн есть смысл кидать по откату синергии у людей, а это 20 сек. Так что нет смысла спамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд обновлен под Dragonhold.

Добавлены изменения патча.

На радость любителям меты добавлены сеты Z'en's Redress и Martial Knowledge.

Добавлен морф Ritual of Retribution (привет @Epmak :crazy: )

 

Добавлен раздел "Как собрать сборку"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректное описание сета Зен (мб это просто описка).
Эффект сета апается на процент за каждый дот, который можно положить на врага, он может быть как аое, так и соло, главное чтоб именно на враге был дот эффект.

Кроме скиллов, которые вешают дот на врагов, считаются так же статус эффекты с огненной или ядовитой чарки (они вешают тикающий дот), или с ядов на двойной дот (сразу два дота).

 

 

В описании сета Мартиал не указано каким образом лучше контролить стамину для активации сета (кажется само-собой понятная вещь, но все-таки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e,там же написано соло тагрет аое дот. я бы на месте автора и вовсе написал соло таргет аое директ прок дот))) чтоб не до... капывались всякие) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MacabR_e, по поводу Зена - там все четко написано и приведены в пример те скиллы, которые можно использовать. Что до тонкостей, то тут уже человек разберется. В любом случае чтобы понять работу сета, надо идти смотреть видео. Что касается Мартиал - то же самое. Не зря эти сеты вынесены в раздел "для опытных". Они подходят для конкретных ситуаций, групп и хилов. Я не считаю, что если это мета то все поголовно должны это использовать. Если хил захочет освоить эти сеты, то сможет. Лично я пока что мартиал не использовала, и зен тоже. Возможно, потому что хожу пока что в ас и клауд и в обоих случаях на кайт.

 

Дописала про зачарования, но повторюсь что если хил взялся за эти сеты, то скорее уж точно освоится.

Изменено пользователем Lisbrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lisbrainy, это я к тому, что классические аое доты не подходят - у плара копье, дорожка, лужа - тк они кастуются на землю, а не на врага, и хоть технически это дот, который дамажит, висит он не на враге.

ну и я лично не понял словосочетание "соло таргет аое".

нет таких аое, которые дамажут только одну цель. единственное исключение, которое приходит в голову, это понерфленный эрсгор, которые в аое хилит только одну цель. но то отхил.
в дамаг скиллах вроде такого пока нет.

 

имхо правильнее будет сказать "соло таргет дот", а если еще правильнее, то "дот, который вешается с привязкой на цель" :)

 

з.ы. не бурчи, все круто, макабру просто скучно, вот он и доколупывается до всего подряд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Winstonshead, ну на офбаре есть ещё лужа, руна, дорожка, которые тоже прокают олорим. Копьём удобно прокать олорим только в тех случаях, когда хил вдали от рейда, верно? Но если ты в 90% контента стоишь в рейде, зачем лишать себя 10% критов?

Изменено пользователем k111a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руна?. ты под себя решил его прокать? Не стоишь все время в рейде. только в паре нубо - триалов.

Изменено пользователем Neuro-Mancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k111a, Ну так зачем подстраиваься под них. Подстраивайся под сложные триалы. Чтобы там потом случайно под себя лужи не кидать с алоримом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...