Перейти к содержанию

Глюки


Lame

Рекомендуемые сообщения

 

 

Достижение цели, как правило является разочарованием, а не счастьем.

я так и представляю себе:

приземляется Гагарин, а Королев такой - фубля, бяда-печаль, расходимся!

 

зы: это я намекаю на существенный недостающий элемент в  твоем утверждение:

назовем его критерием Логвиновича (это такой мыслитель современности, широко известный в узких кругах), для тех кто хочет сам понять скрываю под спойлер:

 

разочарование или удовлетворение после достижения цели является критерием/важности ценности цели для человека или общества

 

8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


разочарование или удовлетворение после достижения цели является критерием/важности ценности цели для человека или общества
Фигня какая-то.

 

 

 


Они не витают в эмпиреях, а познали суть жизни
Не. Суть жизни они не познали. Ибо ленивы и ищут варианты, почему что-то не надо делать. И сразу настроены на негативный вариант, что бы сказать: "а я говорил" (типа снять с себя вину за неудачу).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Фигня какая-то.
кстати да, критерий зрелости личности достигшего выпал... хм..это ведь верно только для зрелой личности, но она по идее не должна заниматься не важными целями, тем самым у зрелой личности не может быть разочарования ... 

 

надо еще обдумать! 


зы: я вот говорил - придет Светлый и все испортит!!!!  :невозмутим:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критерий зрелости личности достигшего выпал...

Та не... Я не про то.

Не разочарование или удовлетворение является критерием (то бишь признаком) - а сила этих эмоций.

Не важно, удовлетворен ты или разочарован. Важна интенсивность эмоций, их сила.

Изменено пользователем Светлая Душа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем. Ты ж критерии ухитряешься мерять. Мне до тебя далеко.

 

Критерий это дуалистичная фигня. Либо да, либо нет. Она не может мерятся силой или интенсивностью.Не может быть сильнее "да" или "да", чуть послабже.

 

Градация же, как раз подходит под эти признаки.

 

Ну... это насколько я знаю русскага языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Критерий это дуалистичная фигня. Либо да, либо нет.

Крите́рий в данном контексте - это признак. А признак в свою очередь в данном контексте - отличительное свойство, качество.

И когда мы говорим о эмоциях как о признаке - мы можем говорить и о интенсивности этих эмоций. Ибо эмоции сами по себе отличаются интенсивностью. Т.е. какие-то признаки можно измерить, какие-то возможно и нет. Контекст надо смотреть.

 

Градация - это последовательность. Просто последовательность одного за другим. Оно не меряется. Оно только указывает, что каким-то образом одно из совокупности отличается и его как-то можно расположить. Например градация по алфавиту.

Не, конечно, с точки зрения Рэя градация по алфавиту наверно может измеряться в сантиметрах....   :lol:  :lol:  :lol:

 

Рэй, мене тебю так не хватало на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градация это не только последовательность по алфавиту. Надо читать в контексте.

 

Например в эмоциях, в нашем конкретном случае, градация - это последовательное усиление или ослабление эмоции.

Ты говоришь что, "и когда мы говорим о эмоциях как о признаке - мы можем говорить и о интенсивности этих эмоций.", то понятие градации: "Градация - 1. Постепенность, последовательность перехода от одного к другому с усилением или ослаблением проявления какого-л. признака", полностью описывает изменение эмоций по шкале интенсивности.

Кроме того, градация однокоренное слово с градусом. Ты, безусловно и температуру алфавитом меряешь.

 

Критерий в данном, конкретном случае это признак того, является ли данная мечта важной или нет. Да или нет. Это не меряется эмоциями. Никакой градации нет. Эмоции могут показать только лишь НАСКОЛЬКО важна/неважна мечта.

Подтяни логику и обнови понятийный аппарат.

 

 

И не надо меня причёсывать, играя словами. Я давно уже лысый.

Твои упёртость и ограниченность на форуме надоели мне уже давно. ;)

 

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      Я на это изображение на смотрел под "таким" ракурсом...  Ну в общем да, есть некое сходство...
    • Mayron
    • Mayron
      - О! Да вы же, батенька, просто гомофоб! - Ну что, вы? Какой же я гомофоб! Гомофоб - это тот, у кого гомоФОБИЯ! Слышите, ФОБИЯ! Это от греческого слова "Фобос", что значит "Страх"! Гомофоб - это человек, который боится пидорасов! А я их не боюсь, пяткой в рыло и все... Какой же я гомофоб???
    • Positived
      @Positived «Да чтоб ее Обливион побрал!». Бастиан изо всех сил пытался не уснуть. «Чем я заслужил такое издевательство? Изволь в любое мгновение явиться, как будто тебе больше нечего делать. То надо монстров убивать, то книги в подземельях выискивать. Я уже устал держать фонари, чтобы освещать все темные места, в которые мы угодили! Когда-то я этому даже радовался, мда. Героиня Тамриэля зовет меня помогать. Но что за приколы с сыром в моей еде? Называет меня как кота? Тащит добро из воровских кладов? А я ведь так ее уважаю... Да, уважаю и ценю, но не более! Это я ещё терпел. Но что за дурацкие намеки несколько последних заданий подряд? Лагерь сновидцев, книги про сон, нам нужно будет спать рядом и заглядывать в чужое сознание... Тьфу, вот я дурак. Постригся, вымылся, размечтался. Да у нас даже романтики нет, с чего я взял вообще? Отвернулась и уснула... Душелишенная и сердцелишенная. Еще и отчет я за нее должен писать. Все мысли по поводу сновидцев и происходящего. Конечно, ей ведь нужно магией управлять, утомилась. То ли дело держать меч и щит, я ведь ни капли не устал. Итак, с чего началась эта история? Пока героиня прохлаждалась и выслеживала торговку Таллиониэль с обезьянами, я до крови сражался с лесными зверями. Еще и ругала меня, мол, я почему-то не успел заглянуть в ее бумаги. Что мы запомнили из сна? Я запомнил свою досаду. Она же проснулась, сказала: «Ты всё понял, Барсик? Ты тоже это видел? Запиши свой сон. Подробно. И добавь от меня — крохотный остров. Встреча трех глав государств. Им нужно опасаться... То ли вторжения даэдра, то ли туристов с пирогами. Да, так и запиши». Махнула ресницами и ушла. Хоть бы мою прическу заметила. Чем закончится эта история? Хотел бы я знать. Я полагаю, в какой-то момент Вермина перехитрит нас. Да, мы все очень организованно идем по следу Культа. Да, мы контролируем друг друга и спешим помочь. Но даже если мы будем постоянно находиться на корабле и посменно дежурить, когда-нибудь нас настигнет кошмар. О да. Каждому нужен сон. Когда мы беспомощны, едва дышим, слепы и в какой-то степени глухи. Это почти смерть. И стоит Вермине с Культом один раз прорваться к нам, никакого «почти» не останется. Второго раза уже не потребуется. Я заканчиваю отчет, потому что это потрясающая героиня опять решила порезать сыр поблизости. Я не выдерж...» дальше почерк неразборчив  
    • ReyAnd
      Типа: "Твари! Волки позорные!!! Не подходите, сучары!!!! Я живьём не дамся!" и так далее На мой взгляд, зарезанная в сердце, как положено, свинья, долго орать не сможет. Секунд, может сорок. Те кто жил в деревне, знают, что мелкие поросята - это редкостные милахи, даже коты отдыхают
    • antiz
      это на сталкер мне кажется отсылка =)
    • antiz
      про 40 минут орущую свинью не знаю, но знаю, что когда свинью только идут резать - она уже начинает орать
    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
×
×
  • Создать...