Перейти к содержанию

Глюки


Lame

Рекомендуемые сообщения

Как убедиться, что люди которых ты знаешь, не плод твоей фантазии? :help: Вот наверняка у каждого из вас есть люди, о которых знаете вы и почти не знает никто из ваших знакомых, - человек с собакой, которого вы каждое утро встречаете по дороге на работу, какой-то древний знакомый, о котором помните только вы и т.п. Как узнать что они действительно есть, а не существуют исключительно в воображении? :db: Близкие люди - понятно, подошел, пощупал, спросил других людей, убедился. А остальные?

В общем,нужно ваше авторитетное мнение. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как узнать что они действительно есть, а не существуют исключительно в воображении?
никак, это неоправергаемая гипотеза, а следовтаельно принцип(или критерий?) Поппера %)

 


А если ты про шизофрению, то смотри Игры разума %)

 


 

 


Близкие люди - понятно, подошел, пощупал, спросил других людей, убедился.

если глюки существуют, что мешает глючить ощущениям от пощупывания? 

:D

Поппер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Мысль пришла, не гнать же её не обдумавши как следует :) . С другой стороны, что мне мешает придумать себе другую жизнь и поверить в нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С другой стороны, что мне мешает придумать себе другую жизнь и поверить в нее?

насколько же ты (как тут помягче выразиться, уныл?) - если:

1. придумал себе такую жизнь

2. позволяешь своим фантазиям (в лице меня) - писать тебе гадости ? %))))

 

шах и мат

 


3. заключаю, что ты еще и мазохист! см. п2


могу еще п 4. про тебя написать, но ты пока еще стесняешь даже себе признаться в этом :наркоман:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, твои фантазии ничего не значат, жизнь просто тебя имеет как хочет, добро пожаловать в реальность  :D

 

http://kino-expert.info/upload/images/kapsuli.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Близкие люди - понятно, подошел, пощупал, спросил других людей, убедился. А остальные?
С остальными проще - подходишь и пинаешь с размаху под сральник. Если последствия тебе кажутся реальными - то и люди реальные. А если последствия не реальны - то и люди вымышлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съешь ещё этих разноцветных марок, да выпей чаю.  ;)

А по сути не пофигу ли, есть эти люди или нет?

Изменено пользователем -=DeS=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А по сути не пофигу ли, есть эти люди или нет?

Конечно не пофигу, идешь такой, никого не трогаешь и типа пофигу - а тут тебе каааак дадут под сральник, с размаху - а ты говоришь пофигу?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съешь ещё этих разноцветных марок, да выпей чаю.  ;)

А по сути не пофигу ли, есть эти люди или нет?

 

В общем-то пофигу, если они не создают тебе проблем.

С остальными проще - подходишь и пинаешь с размаху под сральник. Если последствия тебе кажутся реальными - то и люди реальные. А если последствия не реальны - то и люди вымышлены.

 

Если человек реальный - можно и люлей отхватить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если человек реальный - можно и люлей отхватить .
Наука требует жертв. А философский вопрос - он главный в жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Мысль пришла, не гнать же её не обдумавши как следует :) . С другой стороны, что мне мешает придумать себе другую жизнь и поверить в нее?

Эта мысль давно уже обдумана и доведена до логического конца - я мыслю, следовательно я существую. Ни в чём другом человек уверен быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна мысль: "Хочешь быть счастливым - будь им". Придумай себе счастье. Чем не глюк? Если можно придумать счастье, то почему нельзя придумать людей и всё остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эта мысль давно уже обдумана и доведена до логического конца - я мыслю, следовательно я существую. Ни в чём другом человек уверен быть не может.

это и компьютерная программа может "написать"

тут все дело в смысле - мыслю!

вот тут можно опять легко прийти к "сомнениям Лейма"

не говоря про "ощущения во сне" - там ты мыслишь, но там ты не существуешь (в том смысле, в котором мы думаем что существуем в реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Придумай себе счастье.
Не все так просто. Счастье - это чувства и эмоции. Тут придумать мало. Тут надо научиться испытывать правильные чувства и получать правильные эмоции. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна мысль: "Хочешь быть счастливым - будь им". Придумай себе счастье. Чем не глюк? Если можно придумать счастье, то почему нельзя придумать людей и всё остальное?

Я всегда понимал её иначе. Типа, если не волноваться и не забивать себе голову ерундой, то вот оно незамутнённое счастье.

Эта тема прекрасно работает, если не взаимодействовать с окружающими людьми :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я всегда понимал её иначе. Типа, если не волноваться и не забивать себе голову ерундой, то вот оно незамутнённое счастье.

А я как - "будь" - как делай или стань

 

пойми что надо седлать или что такое счасть - и сделай, будешь счастливым 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Достижение цели, как правило является разочарованием, а не счастьем.
Эт ток у пессимистов. Ибо сами себе все свои достижения опошлят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Mayron
      - О! Да вы же, батенька, просто гомофоб! - Ну что, вы? Какой же я гомофоб! Гомофоб - это тот, у кого гомоФОБИЯ! Слышите, ФОБИЯ! Это от греческого слова "Фобос", что значит "Страх"! Гомофоб - это человек, который боится пидорасов! А я их не боюсь, пяткой в рыло и все... Какой же я гомофоб???
    • Positived
      @Positived «Да чтоб ее Обливион побрал!». Бастиан изо всех сил пытался не уснуть. «Чем я заслужил такое издевательство? Изволь в любое мгновение явиться, как будто тебе больше нечего делать. То надо монстров убивать, то книги в подземельях выискивать. Я уже устал держать фонари, чтобы освещать все темные места, в которые мы угодили! Когда-то я этому даже радовался, мда. Героиня Тамриэля зовет меня помогать. Но что за приколы с сыром в моей еде? Называет меня как кота? Тащит добро из воровских кладов? А я ведь так ее уважаю... Да, уважаю и ценю, но не более! Это я ещё терпел. Но что за дурацкие намеки несколько последних заданий подряд? Лагерь сновидцев, книги про сон, нам нужно будет спать рядом и заглядывать в чужое сознание... Тьфу, вот я дурак. Постригся, вымылся, размечтался. Да у нас даже романтики нет, с чего я взял вообще? Отвернулась и уснула... Душелишенная и сердцелишенная. Еще и отчет я за нее должен писать. Все мысли по поводу сновидцев и происходящего. Конечно, ей ведь нужно магией управлять, утомилась. То ли дело держать меч и щит, я ведь ни капли не устал. Итак, с чего началась эта история? Пока героиня прохлаждалась и выслеживала торговку Таллиониэль с обезьянами, я до крови сражался с лесными зверями. Еще и ругала меня, мол, я почему-то не успел заглянуть в ее бумаги. Что мы запомнили из сна? Я запомнил свою досаду. Она же проснулась, сказала: «Ты всё понял, Барсик? Ты тоже это видел? Запиши свой сон. Подробно. И добавь от меня — крохотный остров. Встреча трех глав государств. Им нужно опасаться... То ли вторжения даэдра, то ли туристов с пирогами. Да, так и запиши». Махнула ресницами и ушла. Хоть бы мою прическу заметила. Чем закончится эта история? Хотел бы я знать. Я полагаю, в какой-то момент Вермина перехитрит нас. Да, мы все очень организованно идем по следу Культа. Да, мы контролируем друг друга и спешим помочь. Но даже если мы будем постоянно находиться на корабле и посменно дежурить, когда-нибудь нас настигнет кошмар. О да. Каждому нужен сон. Когда мы беспомощны, едва дышим, слепы и в какой-то степени глухи. Это почти смерть. И стоит Вермине с Культом один раз прорваться к нам, никакого «почти» не останется. Второго раза уже не потребуется. Я заканчиваю отчет, потому что это потрясающая героиня опять решила порезать сыр поблизости. Я не выдерж...» дальше почерк неразборчив  
    • ReyAnd
      Типа: "Твари! Волки позорные!!! Не подходите, сучары!!!! Я живьём не дамся!" и так далее На мой взгляд, зарезанная в сердце, как положено, свинья, долго орать не сможет. Секунд, может сорок. Те кто жил в деревне, знают, что мелкие поросята - это редкостные милахи, даже коты отдыхают
    • antiz
      это на сталкер мне кажется отсылка =)
    • antiz
      про 40 минут орущую свинью не знаю, но знаю, что когда свинью только идут резать - она уже начинает орать
    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
    • Mayron
      Вот еще тоньше
    • Mayron
      Ну что сказать - УПОРОТЫЙ...
×
×
  • Создать...