Перейти к содержанию

Gambit — Чемпионы летнего сплита LCL 2017!


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

http://cdn.lolguilds.ru/46323c778ad2430e0b6f8d1f13f8d47b.jpg

 

Летний сезон Континентальной лиги завершен! Сумасшедшая серия до трех побед между Gambit Esports и M19 не оставила равнодушным никого, а победителем в итоге вышла команда с красной звездой на логотипе! Теперь Diamondprox и компания отправятся в Китай, где будут отстаивать честь СНГ на Чемпионате мира!

 

Новомодный пик Вел’Коза от Lukezy не только обрушил многочисленные надежды на идеальный Конкурс прогнозов, но и несколько озадачил Gambit. Лидеры сезона получили огромное преимущество на нижней линии, но, недооценив Луч дезинтеграции форм жизни, подарили Оку бездны несколько убийств на центральной линии. Пара удачных драк для команды Diamondprox привела к тому, что Джин Blasting абсолютно вышел из-под контроля, а удачное оглушение по двум игрокам M19 от Анивии Kira дало Gambit Esports возможность не только зачистить центральную линию, но и довести первую игру гранд-финала до победы. Во второй игре M19 сделали больший акцент на нижнюю линию, на которой смогли добыть несколько нужных убийств для Ког’Мао, но все опять развалилось неподалеку от Барона Нашора: попробовав сразиться за фиолетовую ящерицу в меньшинстве, M19 без шансов проиграли, после чего подвисли в серии 0-2.

 

На краю пропасти M19 пошли ва-банк: Каин для Reach, первая Шая в сезоне для VincentVega — ошибка Gambit на нижней линии, в результате которой Likkrit и компания забрали четыре убийства против двух, дав Сумеречному жнецу полную свободу действий на карте. Пара удачных сражений для Тристаны Blasting позволила команде с алой звездой на груди забрать Барона Нашора, но в это время Likkrit совершил практически невозможное: на своем Блицкранке он умудрился сломать башни Нексуса и сам синий Нексус, переведя серию на четвертую карту. Неожиданное решение M19 взять Поппи в лес и Жанну для Likkrit вначале не работало, в результате чего композиция Gambit с Кармой, Грагасом и Браумом вокруг Тристаны забрала четырех Баронов Нашоров и трех Старших драконов, в том числе украв одного с помощью Кары Diamondprox. Потрясающая игра от Джарвана IV Smurf, который вместе с Шаей VincentVega вырвал последнее командное сражение в пользу M19, вернувшихся в игру из почти пятизначного дефицита по золоту и сравнявших счет в серии.

 

На пятой карте началось все с Зиггса Kira и пролитой первой крови до появления миньонов: Рейкан Likkrit нашел убийство на Седжуани Diamondprox. Несколько ошибок верхней части карты и активные ротации Алистара дали возможность Камилле PvPStejos набрать необходимые предметы, после чего стало понятно, что M19 будет невероятно тяжело вернуться в игру. Так и вышло: башни синего Нексуса рухнули одна за другой, их примеру последовал и Нексус, а Gambit Esports продлили безвыигрышную серию VincentVega в финалах, став чемпионами летнего сплита Континентальной лиги 2017!

 

http://cdn.lolguilds.ru/6d456b2d80b8e0babccf1d4f4739b77d.jpg

 

Чемпионат мира

 

На Чемпионате мира не будет легко: предварительная стадия начнется с тяжелых игр против одного из бывших регионов «дикой карты» и бронзового призера премьер-лиги из Европы, Северной Америки, Китая или LMS. Если удастся попасть в топ-2 в группе, то дальше придется побеждать в серии до трех побед против еще одного коллектива из этого элитного квартета — и все это только для того, чтобы попасть в топ-16, стадию, на которой ЧМ начинался последние три сезона. В числе возможных соперников неуступчивые Rampage, столь знакомые всем Lyon Gaming и неудобные Kaos Latin Gamers, темные лошадки из Team oNe eSports и чемпионы зеленого Rift Rivals Fenerbahce 1907 Espor, Young Generation из Вьетнама и Dire Wolves из страны коал, весенние чемпионы Китая Team WE и удивившие многих на региональных финалах LMS Hong Kong Attitude.

 

Впрочем, никто и не говорил, что должно быть легко. GIGABYTE Marines на Mid-Season Invitational показали, что в серии до трех побед можно бороться, а условный жребий против третьего номера Европы или Северной Америки оставит, по крайней мере, слабый оптимизм. До главного турнира года осталось меньше трех недель, можно запасаться флажками с алой звездой и готовиться болеть изо всех сил. За вернувшихся на главный турнир года Diamondprox и EDward, ставших первыми из легендарной пятерки Moscow Five, которые взяли главный приз региона. За Blasting, который за год прошел путь от отсутствия в Континентальной лиге до двукратного чемпиона и лучшего стрелка в СНГ. За PvPStejos и Kira, которые приняли одно из тяжелейших карьерных решений в регионе и вновь вернулись на вершину.

 

А сегодня время праздновать. Либо просто вспоминать прошедший сезон Континентальной лиги — он, без сомнения, удался.

 

http://cdn.lolguilds.ru/850045b6955f3cb89734668b8ed5cf78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...