Перейти к содержанию

Fallout: The Board Game


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

zx02_box_left.png

 

Компания Fantasy Flight Games лицензировала у Bethesda Softworks право на использование вселенной Fallout для создания настольной игры. Выйдет она уже в этом году и выглядит на первых фото отлично. 

 

213839_CqwfvbWish_fallout2.jpg

 

Великая война 2077 года давно миновала и ее события выветрились из памяти, но бесплодным землям, что лежат пред вами, еще есть, о чём рассказать. Люди скитаются по пустыне среди мутировавших существ и роботов-изгоев в поисках чего-то большего, чем просто выживание. Теперь и вы среди них. Несомненно, сейчас этот мир - всего лишь блеклая тень его былой славы, но множество приключений и тайн все еще ждут храброго странника. И ваше приключение только началось...

 

Fallout: The Board Game - это пост-ядерная приключенческая настольная игра по мотивам популярной серии видеоигр от компании Bethesda. В игре Fallout: The Board Game от 1 до 4 игроков берут на себя роли жителей радиоактивной пустоши - пейзажами вдохновленными играми Fallout 3 и Fallout 4.  Выбирая с помощью нескольких локаций, выложенных в виде глобальной карты, игроки должны определиться, будут ли работать сообща, либо индивидуально исследовать таинственные регионы, лежащие перед ними. По пути каждый игрок столкнётся со множеством вариантов, решая, получить опыт или драгоценные крышечки; заполучить снаряжение или дружественно настроенных компаньонов; а также продвигаться по основному сюжету или отсиживаться в убежищах. По мере того, как игроки путешествуют по карте, улучшают навыки и пополняют запасы в инвентаре, соперничающие в округе фракции приобретают власть, заставляя игроков подчиняться им, либо бороться против них. И они готовы на все, лишь бы распространить свое влияние в пустоши.

 

213840_pXGIRE32IX_fallout3.jpg


Играть можно за гуля, супермутанта, жителя пустоши или изгнанника из Братства. Характеристики персонажей основаны на системе S.P.E.C.I.A.L. Также доступны перки и можно экипировать различные вещи, вроде боевой брони или оружия. При желании, с собой можно прихватить собаку.

 

zx02_what-makes-you-special.png

В комплекте с игрой идет четыре сценария: The Capital Wasteland, The Pitt, The Commonwealth и Far Harbor. Эти локации заранее определены, однако остальная часть карты будет варьироваться в каждой игре. Гипотетически это должно способствовать многоразовым прохождениям. Сценарий определяет то, какие две уникальные фракции будут доступны для сражения или дружбы. К примеру, у Содружества есть Железная дорога. 

 

zx02_fan_completing-quest.png

На обратной стороне карточки сценария игрок отмечает прогресс двух воюющих фракций, наделяя каждую большей силой. Если одна из фракций дойдет до последней отметки, игра заканчивается, независимо от того, есть ли победитель или нет.


213841_H0jVww0xvG_fallout_4.jpg

 
Кроме того в игре есть карты влияния, которые игроки собирают путешествуя по пустоши. Они приносят признание за уникальные действия в рамках истории. Существует два типа таких карт: фракционные и прочие. Открывая карту безопасности или свободы, можно связать себя с одной из фракций, позволяя свободно двигаться среди членов этой фракции. При желании, можно будет подружиться с Институтом или даже работорговцами. Идея в том, чтобы формировать команды через фракционные отношения, хотя в конечном счете нужно заботиться о себе. 
 

213843_O9tuRFVOWl_zx02_fan_commonwealth_

 
213844_tcAMmU9wpQ_zx02_fan_gain_influenc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто же

Но вот что то мне подсказывает что ее будет дешевле "самому" нарисовать и напечатать чем купить короб очную версию, цены на такие вещи совсем не радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@antiz, играть от этого с гостями не станет комфортнее, а такие игры я лично использую только когда компания подходящая и по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...