Перейти к содержанию

Sony Vegas Pro 13.0. Помогите разобраться с программой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Большой поклонник Guild Wars 2. Решил снимать видео, стримы по игре. Возник вопрос по программе монтажа видео. Посмотрел на Youtube несколько сюжетов. Остановился на Sony Vegas Pro. Моя цель работы на подобной программе: монтаж заставки для ролика, «переходов» между отдельными сценами, обрезка неудачных моментов видео. Самые простые вещи.

Программа, последняя версия, 13.0 – была на торренте. Без вопросов установилась, «пролечилась».

Программа понравилась. Большой спектр возможностей, без ощущения, что сидишь за пультом управления космического корабля.

  Посмотрел видео об основных приемах работы с программой. Стал пробовать сам. И вот тут начались проблемы.

Снял небольшой ролик. «Концовка» не понравилась – решил обрезать. Открыл файл (. Mp4) в программе. «Обрезал». И вот тут начались проблемы. Жму «Сохранить», программа предлагает сохранить файл , в файл проекта Vegas Pro, с расширением .veg. Тоже самое – «Сохранить как». Понял, что программа работает изначально с «файлом проекта». Сохранил с расширением .veg . А как потом преобразовать файл в .mp4? Я это не увидел.

Понимаю, что я чего-то не понял, «не досмотрел».  Истина где-то рядом. Пытался создавать «проект». Заполнял и сохранял в окне свойства файлов. Потом загружал файл. Не то…

Опять полез на Youtube. Но нечего, из того что смотрел, не нашел. Видимо авторы видео-уроков, считали, что «по-умолчанию», такие вопросы «понятны».     

А теперь вопросы к людям, имеющие практический опыт работы на Sony Vegas Pro.

  1. Что я делаю «не так»?  
  2. Видео-уроков много. Что посоветуете смотреть?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце делается кодировка в нужный формат, а не просто сохранение.

В вегасе не работал, это делается во всех программах.

По сути, сейчас в проекте просто записана последовательность - что сделать, но ничего не сделано.

 

В конце есть про сохранение видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Понимаю, что я чего-то не понял, «не досмотрел».
Тыщу лет не сидел за Вегасом... Наскок помню там следующая технология - для сохранения видео тебе необходимо запустить "рендеринг", где как раз укажешь и какое видео и какой формат и какой звук и скок дорожек.... В общем как-то так.

А сохранение - да. Именно файл проекта сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...