Перейти к содержанию

Красота требует доната


Str0ngEr

Рекомендуемые сообщения

Самовыражение как самоцель стоит практически у каждого игрока: сперва оттачиваешь мастерство в какой-то игре, потом начинаешь соревноваться на высоком уровне, ну а после хочешь отличаться не только стилем игры. Тысячи игроков берут одного и того же героя, покупают одни и те же предметы и вся эта масса практически неотличима, безлика. Была, пока не придумали скины и образы. Хочешь быть особенным, с оригинальной анимацией способностей, пламенным клинком или разрисованным АК-47? Легко, если у тебя есть деньги.

Мы собрали для вас пять самых дорогих и редких предметов в трёх популярных играх.  
 

 

League of Legends

Магазин Лиги Легенд — один из самых открытых для пользователя: ни сундуков с редкими предметами, ни шанса выпадения из них.

Предметов, которые было бы невозможно купить во внутриигровом магазине очень мало. В основном это образы чемпионов с игровых выставок, промо-акций, тех, что достаются игроку за внутриигровые достижения или идут в комплекте с коллекционным изданием.

В то же время отсутствует и механизм передачи образа с аккаунта на аккаунт: игроки, которые захотят обзавестись редким предметом, вынуждены переплачивать, покупая весь аккаунт.

Riot не только не способствуют продажам, но и могут наказывать как продавцов, так и покупателей. Сделки совершают на сторонних площадках.

Самыми дорогими на “черном рынке” Лиги Легенд являются следующие образы:
 

 

PAX Twisted Fate

 

 

640-cb=20170616224050.jpg

Pax Twisted Fate можно было получить на выставке Penny Arcade Expo в 2009 году. Тогда игра ещё не пользовалась успехом. Мало кто из игроков видел образ в игре, он — один из самых дорогих и желанных.

Летом 2014 Riot “сожгли” все старые коды, поэтому купить отдельно образ больше нельзя.

Цены на аккаунт с Pax Twisted Fate в среднем стоят до $300, в зависимости от сервера.
 

 

 PAX Sivir 

 

 

lYPfnwr.jpg

PAX Sivir также можно было получить во время PAX в 2011 году. Облик перекликается тематикой со вселенной Tron и одевает Сивир в соответствующий костюм. После обновления модели в игре облик стал ещё привлекательнее.

Как и в случае с Pax Twisted Fate, облик невозможно больше получить через код.

Цена аккаунта около $150.  
 

 

 Championship Riven 

 

 

championship-riven-banner.jpg-itok=dzgNt

Championship Riven выпущена чтобы отметить окончание второго сезона.

Облик свободно продавался в игре, а потом Riot решили убрать его из магазина. Его часто называют одним из самых редких в Лиге Легенд, он также является и одним из самых желанных.

Раньше цена на аккаунт с ним колебалась от 300 до 600 долларов в зависимости от сервера.

Сейчас же Riot вернули облик в игру, сделав старый “винтажным”. Их отличает только корона на голове Ривен, а цена из-за этого упала до $150.
 

 

 Black Alistar 

 

 

aa4a38ab45.jpg

Один из четырех обликов Коллекционного издания. Можно было получить за предзаказ электронной версии.

Средняя цена аккаунта с обликом: $120.
 

 

 

hextech_exclusives.png

В январе 2016 Riot представили систему крафта предметов. Помимо стандартных обликов из магазина призывателям также доступны три эксклюзивных предмета, которые невозможно получить никак, кроме переработки: Hextech AnnieSoulstealer Vayne и Dreadnova Darius. Цена на каждый из обликов в момент выхода была около $400, а теперь опустилась до $200.
 

 

Dota 2

Но то, что для игрока в Лигу “потолок доната” для Valve - стартовая цена. В отличии от Riot, “вольвы” любят проценты: в игре, в выпадении предметов и в прибыли. Редкий процент выпадения? Да! Редкий процент шанса выпадения после выпадения? Да! Невероятно редкая золотая награда за это? Конечно! Не сундуки, а матрёшки из случайностей.

Самыми дорогими предметами в Dota 2 являются не только “старые” предметы, но и те, шанс выпадения которых очень мал. И, конечно же, "плюшки", которые шли в подарок с игровым мерчем.     
 

 

 Tsukumo the Moon Cloud 

 

 

wlx-vermilion-m5.jpg-1486690976.jpg

При покупке коллекционной фигурки Mirana вместе с ней шел код на мифического маунта. При цене фигурки в $385, внутриигровой предмет на торговой площадке стоит от $567.
 

 

 Monarch bow 

 

 

Genuine+Monarch+Bow.png

Weta, те ребята, что изготовляют “Аегисы” для чемпионов The International, также делают всевозможные предметы для фанатов. Вместе с “живыми” предметами в комплекте идёт код на внутриигровой аналог: Vanguard (Guard of the Red Mist),  фигурка Axe (Axe of Phractos), Demon Edge (Demon Shard), и Battlefly, с покупкой которого и идёт лук для Drow Ranger. Каждый из предметов выпущен в лимитированном количестве, цена стартует от $300 на торговой площадке.

Предметы дают уникальные анимации, но самыми дорогими может похвастаться именно Monarch bow: за эффект бабочек при атаке придется отдать от $1,417.
 

 

 Roshan-курьеры 

 

 

maxresdefault.jpg

Рошан — одна из наиболее популярных моделей курьера. Почти каждый год в игру добавляется новый, цена на самые редкие стартует с $1.000.

Platinum Baby Roshan — уникальный курьер, который был добавлен в «Восстание Тьмы» 2013. Выдавался  игрокам, которые вошли в зал славы  Sugar Rush. Стартовая цена: $1,321;

Golden Baby Roshan это та же награда с DireTide, только 2012 года. Цена: $1,790;

После двух лет перерыва в событиях, в Dota 2 появилось “Новолуние”, а с ним и редкая награда - Dark Moon Baby Roshan. Цена: от $1746;

Desert Sands Baby Roshan — награда, которую можно получить из сундука при прохождении “Лихого Омута”. Стартовая цена курьера на торговой площадке - $2.000.
 

 

 Sunken Relic 

 

 

C_GcP6_XsAI4PXg.png

Редкая награда из “Водоворота” для владельцев летнего Боевого Пропуска 2017. Чтобы поучаствовать в водовороте нужно сыграть три игры в течение недели.

Предмет представляет собой небольшой Аегис, плавающий под героем. Эффект, который исчезнет через год — сомнительное вложение. Но стоит оно $1,799.  
 

 

 Golden Nether Lord's Regalia Set 

 

 

c3b206ff.png

Предмет доступен как невероятно редкая награда из Trust of Benefactor 2016. Всего в мире 25 копий, одна из которых у профессионального игрока Станислава BZZ Глушанa.

Предмет продавался всего один раз за $5.000.
 

 

 Pink Wardog 

 

 

dota.jpg&client=cbc79c14efcebee57402&sig

Комбинация трёх редких вещей: курьера, эффекта и цвета. Пожалуй, самый дорогой предмет, когда-либо проданный в Dota 2.

Всего в игре около четырех копий этого курьера, одна из которых ушла за ошеломляющую сумму в $38,000!

Отметить также стоит предметы редкости Heroic. Их можно получить при просмотре профессиональной игры, а то, за что их получил игрок написано на предмете. Так, за пролитую Dendi первую кровь фанат может отдать и десятки тысяч за предмет редкости Common. Отследить эту часть рынка довольно сложно: обычно сделки ведутся на сторонних сайтах, а предметы ничем не отличаются от стандартных, кроме описания.
 

 

Counter-Strike: Global Offensive

Но те суммы, которые в Dota 2 могут вскружить голову, в CS:GO тратятся на то, чтобы эту голову снести. Причина тому в уникальности предметов. Так, редкие винтовки и ножи, подобно снежинкам, могут иметь одинаковое название, но незначительно разниться визуально. И это отличие коллекционеры могут оценить в десятки, а то и сотни тысяч долларов.  
 

 

 Stat Trak Minimal Wear AK-47 Case Hardened #1 4 Titan Holo 

 

 

861de7d48c.jpg

Берем StatTrak АК-47 Поверхностной закалки, стоимость которого — $393, добавляем раритетные наклейки Titan Gaming и получаем винтовку за $35.000+
 

 

 Souvenir Factory New Fallen Dragon Lore 

 

 

9a159f803a.jpg

Схожая история и у этой снайперской винтовки. AWP Dragon Lore, стоимостью $1200. Она всегда была мечтой коллекционеров CS:GO, а добавив на предмет стикер Fallen цена на “сувенирную” версию возросла до $37.000+
 

 

 Non Duped Stat Trak Factory New M9 Crimson Web 

 

 

f50e301641.jpg

Разница в цене между Duped и Non Duped в $20.000. В игре есть всего несколько “чистых” версий ножа, цена которых — $45.000.

Их вряд ли когда-то можно будет купить, ведь все они находятся у одного коллекционера.
 

 

 Non Duped Stat Trak Factory New Karambit Crimson Web 

 

 

3bcf4bfc20.jpg

Паутина на этом ноже — именно то, что делает его таким дорогим. Этот экземпляр стоит $50.000.
 

 

 #1 Karambit Blue Gem Factory New 

 

 

af0fb6fd6f.jpg

Керамбит — представляет собой нож с изогнутым лезвием, которое имитирует клык тигра. Но конкретно этот нож отличается тем, что почти полностью синего цвета и продан за $130.000!

Не до конца понятно почему кто-то пошёл на такую сумасшедшую сделку, но это пока единственный предмет, который приобрели за сумму, превышающую $100.000.



Взято с: starladder.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда разработчики не нарисовали 100500 ножиков по 50000 каждый? :D Я бы так и сделал, а поотом сам бы продавал их, типа я игрок и мне выпало. :db:

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал коллекционеров не совсем адекватными людьми, но если приобретение оригинала какой-нибудь картины, автор которой давно склеил ласты, еще как то можно понять(она действительно уникальна), то отдать 130 килобаксов за виртуальную хрень, которая в любой момент может перестать быть в единственном экземпляре, или вообще перестать существовать по причине сдувшейся игрушки...Это пи..ц, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lame, цена у них не из-за того что они какие-то крутые, дело в редкости. Если их будет много, то и цена будет маленькая так как все эти скины продаются игроками на торг. площадке стима или на каких нибудь сайтах. А перед этим они добываются из кейсов с рандомным шансом выпадения. 
Вот я пытался достать беби рошана нового с 15 сундуков и не выпал. т.к там шанс выпадения очень маленький. А сундуки эти можно получить либо проходить специальную карту выполняя определённые условия или купить у других игроков ( сначало такие сундуки стоили 200руб., сейчас ~70руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купи за 130к баксов, чего фигней страдать? :D :D :D

Насчет редкости - согласен. Вложить кучу бабок в уникальную картинку и на следующий день проснуться среди толпы придурков с такой же картинкой - бесценно. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...