Перейти к содержанию

nazden

Рекомендуемые сообщения

[imgwrap=left]http://a.icepic.ru/medium/3d8c199.png[/imgwrap]Гоголь. Начало
Страна: Россия
Жанр: приключения, триллер, детектив
Год: 2017 (премьера - 31 августа 2017)
Режиссер: Егор Баранов
В ролях: 
Александр Петров — Николай Гоголь
Олег Меньшиков — Яков Петрович Гуро
Таисия Вилкова — Лиза
Артем Ткаченко — Данишевский
Юлия Франц — Оксана
Евгений Стычкин — Бинх
Ян Цапник — Бомгарт
Евгений Сытый — Яким 

1829 год. Юный Николай Гоголь служит судебным писарем в Третьем отделении Собственной Его Императорского Величества канцелярии. Он уже начинает пробовать себя в литературе, но мысли о собственной бездарности заставляют его предавать огню все написанное. Однако вскоре судьба сводит его со знаменитым следователем Яковом Петровичем Гуро, который направляется из Петербурга на окраину империи, чтобы разобраться в жутких и таинственных событиях, происходящих в Полтавской губернии близ небольшого села Диканька. Гоголь уговаривает Гуро взять его с собой, и вот знаменитый сыщик и его юный помощник прибывают в загадочную Диканьку, где Гоголю предстоит не только вступить в схватку с нечистой силой, но и написать одну из самых удивительных книг русской литературы…

 

https://www.youtube.com/watch?v=P-l28qSV5ZY

https://www.youtube.com/watch?v=KZBg9xrvyv0

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень с рогами из спины, лесбиянки в ванной, Гоголь. WAT?

Во избежание подобных коментов и фи в сторону сериала, да и для понимания почему. Вот часть интервью:

 

Гоголя не перечитывали...

 

...И это не порок. Александр Петров предпочел не вдаваться в мир произведений писателя, как и Егор Баранов. Режиссер говорит, что боялся стать заложником реального образа писателя, хотя какой он реальный, конечно, никто уже не докажет. «Но я изучал различные фобии, которые были у Гоголя, — уточняет Баранов. — На этом было полезно строить какие-то видения. Например, в первой серии несколько раз появляется слизняк. У Гоголя был настоящий страх перед слизняками. Уже ближе к старости он любил давить их тростью».

 

Ему вторит Петров, для которого это уже третий после «Фарцы» и «Sпарты» совместный проект с Барановым. «Я дал себе такую установку: не перечитывать произведения, не углубляться в фактический мир. Для меня было важнее погружение в эмоциональный мир героя, интересно пофантазировать и понять, каким он был. Какие болезни внутри него бурлили, не давали ему покоя и потом выливались в великие книги? Откуда этот мир к нему пришел? Я не знаю ни одной благополучной биографии великого писателя. Это все рождается из пороков, фобий, страхов, сомнений, и только потом, спустя какое-то время, это становится классикой».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...