Перейти к содержанию

Elemental Guardian - Мана Варден vMA/DD билд


Timbra

Рекомендуемые сообщения

hK1LCknwSRqMRlPuEGsLOQ.png
 

И вот уже доступен Варден и я хотел бы показать вам билд который доставил кучу веселья при прохождении vMA в PTS и также дал хороший дамаг и прекрасный саппорт при прохождении групового контента.

В билде используется немного нестандартных сетов и скиллов, в частности посох charged на фронт баре и Winterborn сэт. Вы увидите множество билдов для Вардена в ближайшие недели, но большинство билдеров постараются сделать "самый лучший комплект сэтов" для Вардена. Я не пытаюсь это сделать. Это фановый билд который вывалит кучу дамага если вы все будете делать правильно и ОЧЕНЬ круто бафать вашу группу (minor force/100% вывод из равновесия и minor vulnerability, морозные ловушки и очень высокий аптайм для сгорания бафов). У билда очень сильный AOE потенциал и также непрерывный бурст хила для членов группы.

 
Раса
Альтмер просто наилучший. 4% на весь наш дамаг, макс. магию и восстановление маны. Данмеры и Бретонцы на втором и третьем месте.
 
Stats (с major sorcery и major intellect):
FIk66UN4QnCZfhoV64v8OQ.png
все 64 очка атрибутов в магию
 
Еда
Подойдет любая синяя еда на макс. магию и здоровье, также Witchmothers Brew на магию. С бафом Minor toughness у вас около 16k здоровья и это прекрасно для vMA.
 
Одежда


Идеальный сэт:
gIsxzO8pSye8TEARnFyM5w.png
 
Не гриндовый сэт
jp8oMKEVSmSqLBtp2mie5g.png
 
 

Панель абилок (vMA)

vmabar2.png
 

1. Мейн бар - Посох огня (Inferno staff)

  • Harness Magicka (Light Armor)
  • Force Pulse (Destruction Stuff)
  • Fetcher Infection (Animal Companions)
  • Living Trellis (Green Balance)
  • Inner Light (Mages Guild)
  • УЛЬТА: Northern Storm (Winter's Embrace)

2. Офф бар - Посох молний (Lightning staff)

  • Deep Fissure (Animal Companions) или еще Harness Magicka для защиты
  • Winter’s Revenge (Winter's Embrace)
  • Blockade of Storms (Destruction Stuff)
  • Blue Betty (Animal Companions)
  • Inner Light (Mages Guild) / Cristallized Slab (Winter's Embrace)
  • УЛЬТА: Elemental Rage (Destruction Stuff)

Панель абилок (Групповой контент)

 

bargroup.png

 

1. Мейн бар - Посох огня (Inferno staff)

  • Deep Fissure (Animal Companions) / Lotus Blossom (Green Balance)
  • Force Pulse (Destruction Stuff)
  • Fetcher Infection (Animal Companions)
  • Stalwart Guard (support)
  • Inner Light (Mages Guild)
  • УЛЬТА: Northern Storm (Winter's Embrace)

2. Офф бар - Посох молний (Lightning staff)

  • Harness Magicka (Light Armor)
  • Winter’s Revenge (Winter's Embrace)
  • Blockade of Storms (Destruction Stuff)
  • Blue Betty (Animal Companions)
  • Stalwart Guard (support)
  • УЛЬТА: Elemental Rage (Destruction Stuff)

Давайте пройдемся по новым варденовским скиллам, которые мы используем:

 

Betty Netch

Призванный Нетч (медуза) восстанавливает ресурсы, в бою и вне боя, бесплатный каст. Также удаляет негативные эффекты без затрат ресурсов. Так что когда вы в ловушке, на вас висит дот или что-угодно, используйте ее чтобы освободиться. Также медуза дает вам 12% регена стам и магии с пассивкой Flourish (2/2) когда вешается в скилл бар

 

Northern Storm

Шторм дает Major Protection, понижающий входящий дамаг группе и дающий вам 8% магии. Я в основном использую Elemental Rage а шторм стоит в основном баре для получения дополнительной магии, но в любом случае шторм очень хорошо для того чтобы изучить его

 

Living Trellis

Прекраснейший скилл в помощь при чрезвычайних ситуациях для vMA. На арене рекомендуется всегда держать шипы активными и тем более когда вы в опасности, щитуйтесь, используя шипы, и они вылечат вас пока вы получаете урон. Также дают большой бурст хил когда действие каста заканчивается и при рекасте.

 

Lotus Blossom (в группе)

Отхил на лайт атаках с использованием лотоса очень слабенький и недостаточный чтобы вы выжили, НО при использовании лотоса прокает пассивка Nature’s Gift, дающая вам 250 стамины и магии и неважно кого вы хилите, себя или члена группы. В групповом сеттинге, мы перекидываем Inner Light на заднюю панель скиллов для защиты и оставляем ее для бафа Minor Prophecy (вы можете использовать также зелье Spell Power но они подорожали с приходом Morrowind). Вам необходимо прокачать ветку Green Balance для КАЖДОГО варденовского сетапа. Это дает вам огромный буст при сустейне и помогает группе.

 

 

FAQ

Почему Illambris?

Мы используем Lightning Blockade, Force Pulse и Destructive Clench а также лайт/медиум атаки на посохе огня и хеви атаки на посохе молний. Оба эффекта много прокают и дают очень хороший аптайм. Плюс мне очень нравится его визуальная сторона.

 

Почему Winterborn?

Мы используем Winter’s Revenge и Force Pulse. Этот сэт также очень часто прокает в нашем билде. Фактически, каждый force pulse дает большой шанс прока, по крайней мере один из трех точно. Бонус к восстановлению также действительно очень полезен с сокращенным сустейном. Нет кд, выглядит круто, ловит милли врагов

 

Почему посох на Charged?

Для билда, в котором используется только элементальный урон, этот трейт офигенный. Shock энчант прокает minor vulnerability дающий на 8% более урона с 84% шансом каждые 4 секунды. Каждый удар force pulse дает 42% шанса на прок соответствующего статус эффекта. Все три статус эффекта также наносят небольшое количество урона теми же элементами, которые применяются и даже сгорая добавляет 3 секунды ДоТ к этому. Урон от статус эффекта может также прокнуть 3 элементных эффекта (Illambris и Winterborn) которые мы используем. Force Pulse кормит АоЕ уроном врагов зараженных статус эффектами.

Также, Lightning blockade контузит врагов, давая вам еще 10% урона против них. Но если недостаточно, хеви атаки (и также медиум атаки) будут бить на 70% сильней против выведеных из равновесия врагов и станить их бесплатно без кд.

 

Почему vMA посох на второй панели скилов? Что если у меня его нет?

Пока мы бафим медиум связки на 70% плюс Staff expert и Master-at Arms с ЧП, последовательный урон растет также также извлекая из этого выгоду. Если у вас его нет, не так уж важно, просто используйте с другого сэта или Master's Lightning Staff с vDSA с трейтами Infused/precise вместе с ядом Drain Magicka или энчантом Weapon Damage.

 

Почему Stalwart Guard?

Гард дает вам и другим ДД 10% критического урона бесплатно (на все, но ваши прок эффекты) и что также важно, дает вам 10% восстановления магии с пассивок support ветки. Требуется немало времени поднять эти пассивки, потому вы можете прокачать хотя бы одну получая с гарда 5% и оставить так.

 

Как нам сустейнить с Force Pulse в ротации?

 

Мы используем все бонусы на восстановление которые только можем: Major Intellect, Вампиризм, Support пассивки, 7 кусков легких доспехов, Flourish пассивка и т.д. Это сводится к 2.05 множителю восстановления, т.е. каждое получаемое очко последующего восстановления более чем в два раза превышает свою эфективность.

 

Как нам добивать Spell Penetration?

Сейчас чемпионские очки перегружены, вам надо намного меньше очков в spell erosion чтобы добиться высоких показателей. 37 очков в spell erosion даст вам 3.1k spell penetration. Вместе с LA пассивкой у вас ~8k пенетры. Ко всему прочему, скилы дестро посоха и атаки игнорируют еще 10% резистов врага. Так что для врагов, это еще 910/1200/1820 пенетры которую вы даете, используя эти скилы.

 

 

Чемпионские Очки

2IJjXYMETourySGd-GerLA.png

 

Новая ЧП система меняет метод своей работы, теперь дробные параметры считаются лишь целыми, например если у вас вкачано чп на 15.4% эффект будет как от 15%

 

Прохождение vMA

[yt]beh49I3vaXI[/yt]

 

Это пробный билд, он будет дополняться и модифицироваться.

Автор Masel92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что перевёл. Давно знаком с работами Марселя. Сейчас он уже больше рассматривает спиннер вместо винтерборна

https://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/345638/elemental-guardian-a-magicka-warden-vma-dd-build

 

Я пробовал проходить в винтерборн + иламбрис + чардж посохи (сложно), некропетенс + иламбрис (более менее), некропетенс + айсхарт (уже легче).

 

Возможно мой скилл игры за вардена ещё не отточен до конца, но им арену проходить не так просто как кажется. Мне лично легче всего даётся прохождение

в некропетенс + айсхарт, но тут ещё надо практиковаться.

 

Класс очень интересный и необычный, но выжать из него много дипса не получается. С самодрейном сейчас в среднем на скелете получается 30-32 в некропетенс + иламбрис + ВМА посох молнии.

Форс пульс на ДД в данжах им не использую как основную спам абилку, так как птички наносят больше урона.

 

Хочу в ближайшее время им попробовать Charged посохи + сет Elemental Succession (ну он такой - не очень кончено, но у вардена просто есть 3 постоянных элементальных урона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за гайд.

Если не сложно, можно поправить описание скиллов из вида ветка / морф в ветка / скилл / морф

Новички вынуждены искать описание промежуточного скилла, что бы найти нужный морф скилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKaDT, это гайд не для прокачки с нуля, он для тех, кто уже играл варденом и знает морфы и скиллы, для ориентирования я написал в скобках рядом с каждым скиллом ветку где этот скилл находится, в помощь аддон Harven's Improved Skills Windows но чтобы увидеть морфы скилла, надо как минимум открыть этот скилл. Пока я прокачивал вардена, открыл все скиллы основных трех веток, потом ненужные сбросил в храме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...