Перейти к содержанию

Банда в РИВ.


TimoN

Рекомендуемые сообщения

Добавил ссылку на <<"Грабли" Новичков>> в топике "Вариант быстрого старта" на канале Bandits (соглашаемся с приглашением во вкладке "Связь", затем обновляем страницу и ищем название канала в левом фрейме, дабы перейти на него), где собраны очень любопытные советы. Особенно полезен про затраты на геологоразведку, ибо я о своих кредитах забыл, пока разведывал :)))

 

Также на обсуждение вынес тему о становлении Империи Бандитов (или Федерации, Королевства, Содружества... название потом можно будет согласовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Terrens

    28

  • Neo

    10

  • VREDNbIi

    5

  • TimoN

    1

Топ авторов темы

На планете Кукурузго's home из-за недостатка свободного населения было приостановлено производство: Конструкторское Бюро. На планете с недостатком населения вы сможете производить большинство военных юнитов, но хозяйственные постройки можно строить только при наличии достаточного свободного населения.

 

Досадно :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если норм прирост населения то по ряды твои быстро пополнятся. у меня на 3х планетах прирост в среднем 1.4% потихоньку коплю ресурсы. и еще надо учесть что чем меньше народа на планете тем ты дольше будешь строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КБ мне позарез нужно, поэтому снёс биоферму для свободного народа - потом построю, когда народ подкопится. У меня прирост всего 0.71% на ХВ :)

Всё-таки надо исследовать какую-нить планету в пределах размеров 45-60, чтобы туда десантировать новую расу для мультокластера... и приток кредитов с ресурсами лорду-научнику, и развитие вассалу-летуну. По обстоятельствам можно будет дамагера подсадить рядом. Ибо хороших планет там много для заселения при регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списдил описание клана с Войны Племён и пихнул его в стартовый топик канала Bandits ^_^

Адаптировал под вассалитет немного...

 

Пока территорией Бандитов объявляется квадрат

 

1645:1737 - 1651:1743

 

Немного, но начало положено.

 

Как построится КБ, поставлю на серийное производство шаттлы-геологи и шаттлы-катера, сконструированные по древним чертежам, оставшимся с времен 2200-ых ходов, когда наводила ужас на безлюдные космические просторы Стальная Империя во главе с Маршаллом MaximusProf  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смастерил расу для мультокластера, подселить ближе, чем за 40 гбм от ХВ основного акка не удалось.

Параметры расы:

 

Бонус прироста популяции +15.2%

Скорость и дальность полета +41.7%

Защитные системы -25%

Цены -17.8%

Наука +65.2%

Скорость мирного производства -30.6%

Скорость военного производства -17.1%

Прочность юнитов и построек -19.4%

Повреждения -11.7%

Добыча ресурсов +43.6%

Невидимость -38.3%

Обнаружение невидимок -27.4%

 

Раса будет решать задачи:

- быстрое заселение планет подскока к ХВ основы для скорейшего завассаливания.

- снабжение проектов основного акка деталями от летуна

 

Единственный минус - замедление мирного производства, что неудобно, потому что производить детали надо будет быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дела с поиском планет так и не продвинулись далеко :

Единственная планета с приростом, бОльшим 0.5% населения - у какого-то перца с 16-ым ТУ.

Но он не появлялся уже 10 дней в игре, поэтому я по-тихому уже собираю армию на захват планеты.

 

Шаттлы-катера с поддержкой всего 6 единиц органики, мухозонды, пехота для зачистки населения противника.

Армии должно быть много, чтобы устоять против натиска врага, если он надумает отбиваться. Но это он сможет начать делать только, когда вернётся. А пока что мне нужна планета.

Плюс, там ещё чьи-то зонды висят. Придётся их сбить ^_^ . Пока КБ лишь оформляет все проекты. Катер будет доступен для массового производства лишь на следующем ходу, мухозонды - через 5 ходов (я переделываю зонд 3ТУ на зонд 4ТУ для увеличения дальности и скорости полёта).

 

Все логи космических баталий будут выложены на канале клана в игре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатив от коряфки! (ацкий креативщик РиВа :) )

Рекомендовано к ежедневному трехразовому просмотру всему Ордену Равновесия перед заходом в РиВ для поднятия боевого духа :s39:

 

скромный видео подарок

 

http://ifolder.ru/5181992

1.93Мб

пароль на скачку riv

 

Для ликбеза: символ Ордена Равновесия Захолустья - хомячок :)

 

Добавлено позднее:

 

Надо всё-таки держать в курсе событий дорогих читателей :)

 

Флот Авангард из одного катера и одной мухи отправляется в путь на разведку. Если погибнет – значит, там есть бункер, а потому стоит тратить ресурсы на армию шаттлов-мух. Если не погибнет – строю армию зачистки :)

 

Полёт будет длиться 7 ходов... Экипаж катера «Пикинес» забылся в анабиотическом сне.

 

ЗЫ: Подробнее о родах войск, которые будут принимать участие в сражении, можно прочесть в топике канала Bandits - "Подготовка к войне: Кукурузго нужны планеты ^_^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда надо привыкать к разгильдяйству конструкторов.

 

В проектировании всей военной техники была допущена отвратительнейшая ошибка – не был добавлен атакующий модуль для управления юнитами в режиме нападения.

 

В результате «Пикинес» прибыл на планету неприятеля и встал в оборонительное положение в то время, как должен был открыть пальбу и тем самым заявить о коварном объявлении войны.

 

Тысяча бананов и четыре сотни рубинов пошли на смарку! И это не говоря о том, что было потрачено более полутора сотен кредитов на флот.

 

Кукурузго в бешенстве подписал приказ о расстреле конструкторов и найме новых специалистов на освободившиеся должности.

 

Какое фиаско! пара штрихов в чертеже и галка в смете под строкой «нападающий юнит», и все усилия напрасны :)

 

Зато колонизировал третью планету с приростом населения почти в полпроцента в ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий экскурс в события недавних трёх ходов:

 

Флот Observer Shuttle из одного разведчика на шасси коммерческого шаттла прилетел на планету с целью георазведки. Но обнаружил столкновение двух рас – шла зачистка планеты чужим флотом и десантом. Никто не знает, пока не собьёт, что это за шаттл, поэтому самый разумный выход из ситуации для ведущего зачистку – сбить незваного гостя.

 

Ведшего зачистку нареку потенциальным неприятелем.

 

Итак... шаттл остается на орбите планеты уже на протяжении трёх ходов и успешно провел георазведку. Миссия, по идее, выполнена.

 

– наши грибодни:

 

Конечно, никто не посмотрел на название флота Observer shuttle.

 

Ровно через 1 ход летят еще 2 флота потенциального противника. Общее число прыгунов через гиперпространство – 3 космолёта.

Решив отложить неприятную встречу, отправил Observer shuttle на планету Тиара, колонизированную двумя ходами ранее.

Омрачает ситуацию то, что шаттл прилетел с домашнего мира. То есть тому, кто послал еще два флота, уже известно, где дом Кукурузго.

Назревает тяжёлый конфликт.

 

Дипломат королевства Кукурузии пока предлагает подождать со связью с потенциальным противником.

Он сам должен связаться первым. Иначе он подумает, что Кукурузия слаба и боится его.

 

Добавлено позднее:

 

Ещё раз прочитал фразы:

Омрачает ситуацию то, что шаттл прилетел с домашнего мира. То есть тому, кто послал еще два флота, уже известно, где дом Кукурузго.

Это значит, что ни о какой Тиаре и не может быть речи, если необходимо сохранить королевство Кукурузию.

На остальных планетах жизнь будет очень сложна, и не факт, что удастся их колонизировать и обжить. С таким-то низким процентом прироста. Из небольших описаний расы можно уже понять, что далеко не смогли расселиться Cleverest. Значит, если потенциальный противник захочет зачищать невольных свидетелей войны, он будет зачищать их в квадрате 9х9 .

На 9-ом ТУ зондов должно быть достаточно, чтобы обвесить всю эту территорию.

 

А пока надежда королевства лежит на мухах и георазведке.

Может быть, удача улыбнётся, и удастся найти пригодную для жизни планету с приростом более 2-х процентов на ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[table][tr][td][flash=160,600]http://gribuser.ru/tmp/dc_banner/160x600_5.swf [/td]

[td]    [/td]

[td]На планету врага прошлым 2688-ым ходом отправлен флот "Star Commandos". Орбита контролируется флотами "Авангард", "Столб" и "Beta Squadon". Деваться врагу некуда, да и нечем. На засвеченном домашнем мире строятся партии орбитальных мин, поскольку есть угроза интервенции со стороны акка 9ТУ.

ХЗ в каком государстве я поселился ) Может, вообще на границе боевых действий ))) Тут кто-то кого-то чистит, снуют туда-сюда военные зонды-мухи ))

 

 

В это время на ХВ Кукурузии прилетели 4 космолета. Они оказались зондами доселе неизвестного жителя Галактики. Дальность совершенного перелёта зондов – около 20 Гбм, что явно превышает обычную дальность обычного зонда на 6-ом ТУ. Значит, двигатели у зондов импортные. Зонды незамедлительно улетели на союзную планету. Скатертью дорога, впрочем, с их владельцем решено установить дипломатический контакт.

 

Аналитики Кукурузии углубились в чтение древнего документа «Мануал», доставшегося от прежних владельцев нашей планеты – весьма мудрой цивилизации с богатым набором знаний о Вселенной. Ведь вопрос о том, следует ли отвозить колонию на зачищенную планету, всё ещё открыт.

[/td]

[/tr][/table]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои планеты стопудов далеко :)

А моменту, когда я выведу свою расу из ацкого кризиса (не повезло с частью галактики), твои планеты наверняка уже зазомбятся :)

 

ЗЫ: Планета всё еще прочесывается нашими войсками ) Только долговато... о_о Дофига там населения, которое надо вырезать... пехоты что ль настроить по-больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ! ДА !! ДА !!!

 

<1644:1739> Зачистка планеты завершена

Наша пехота обнаружила и уничтожила последние очаги чужой цивилизации на планете N1644:1739. Выжившие особи скатились до животного уровня и не представляют опасности. Теперь вы можете спокойно колонизировать эту планету.

 

Прирост населения 3.8% )) Кризис практически миновал =) Остались ещё 2 планетки врага, которые бы можно было завоевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системе Надежда 1644:1739 наши войска были атакованы. Против нас выступили :

 

 

    * xxxxx, раса xxxxxxxx - атакует (Вы в состоянии войны)

 

 

Результаты стычки Мы Враг

Юнитов участвовало 3 1

Суммарная масса (тонн) 311 814

Получено повреждений 286 14

Юнитов потеряно 3 -

 

 

Наши потери

муха 1

катер 1

Unit 1

	Подробный лог боя


Схватка #1

Профильный цикл (1)

муха ►► Корвет (814т., Danus) -

Корвет (814т., Danus) ►► муха ◄ 94.84/94.84

Корвет (814т., Danus) –► катер ◄ 8.75

Корвет (814т., Danus) –► Unit ◄ 8.75

Корвет (814т., Danus) –► Unit ◄ 8.75

Корвет (814т., Danus) –► Unit ◄ 8.75/26.24

Корвет (814т., Danus) –► катер -

Корвет (814т., Danus) –► катер ◄ 8.75

Непрофильный цикл (1)

катер –► Корвет (814т., Danus) -

катер –► Корвет (814т., Danus) -

катер –► Корвет (814т., Danus) ◄ 7.17

Схватка #2

Профильный цикл (1)

Корвет (814т., Danus) ►► катер -

Корвет (814т., Danus) –► катер ◄ 8.75

Корвет (814т., Danus) –► катер ◄ 8.75

Корвет (814т., Danus) –► катер ◄ 8.75

Корвет (814т., Danus) –► катер ◄ 8.75

Корвет (814т., Danus) –► катер ◄ 8.75

Корвет (814т., Danus) –► катер ◄ 8.75

Непрофильный цикл (1)

катер –► Корвет (814т., Danus) ◄ 7.17

катер –► Корвет (814т., Danus) -

катер –► Корвет (814т., Danus) -

Схватка #3

Профильный цикл (1)

Корвет (814т., Danus) ►► катер ◄ 94.84/164.8

Флот разгромлен:

 

Ыыы ))) Он мне отомстил за захваченную планету ))) 17ТУ против моего 4ТУ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Информация о вас:

 

Рейтинг 3 415

Число провинций (наместников) 3

Планет под вашим контролем 7

Общее население 518 613

Технологический уровень 6

Естественная технология 6

Затраты на науку 344

Следующий уровень при затратах 358

-------------------------------------------------------------

 

Оказалось, я развиваюсь на территории Захолустья, а точнее - Южной Захолустной Республики. Пока меня не заметили - ко мне никаких претензий не предъявляют... а я нашел одного перца, у которого преспокойно взламываю сеть зондом, оснащенным кибер-дайвером :) Чтобы совсем не палиться - назвал флот, в котором один-идинственный зонд, геологом.

 

Как только есть угроза прилета чужого флота, мой зонд сваливает на перевалочную базу. Через приблизительно десять ходов возвращается назад на задание. Так я уже третю ходку сделал. Общим счетом наворовал со всей лорд-вассальной цепочки (её сеть и взламываю) больше 40 тысяч минералов и 20-и тысяч кредитов.

Половина кредитов тратится на невидимость флотов и отстройку наместников, но всё равно оказываюсь в колоссальной прибыли.

 

Меня еще, скорее всего, не заметили, потому что много флотов-геологов летают, а сам факт, что не на окраине республики появится акк с расой научников, да еще и развившийся до 6 ТУ, мало у кого вызывает доверия. Мне бы только до 8-го ТУ дорасти :) или до 7-го... там могу лаборатории строить, а в них можно будет и движков-невидимок, и детекторов, и кибердайверов насувать одновременно. + двигатели у меня не в ужасном состоянии на складе еще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Информация о Вас:

 

Рейтинг 49 917

Число провинций (наместников) 6

Планет под вашим контролем 8

Общее население 1 144 232

Технологический уровень 9

Естественная технология 9

Затраты на науку 1 126

Следующий уровень при затратах 1 289

-------------------------------------------------------------

 

Планомерное захаживание на пять-десять минут в сутки дало свои плоды )

Сейчас уже клепаются флоты на отбивание ценных планет у 7-ТУшного акка, если тот не согласится вступить в лорд-вассальные со мной отношения.

На данный момент полностью укомплектованы под 9 ТехУровень 2 флота: Fly, StarPatrol и Печеньки .

Fly - ударная сила, состоящая из нескольких корветов, штурмовика и толпы катеров-"тракторов". Он призван провести разведку боем Домашнего мира потенциального противника, ликвидировав силы обороны и по возможности не дать смыться наместнику. Ну на крайняк узнать, куда он смывается.

StarPatrol - оборонительный флот, состоящий в основном из штурмовиков. В его задачи входит немедленное реагирование на приближение кораблей врага и своевременный подлет в поддержку обороняющихся. Причем штурмовики в этом флоте помечены галкой "нападающий юнит", что позволит им в момент начала схватки перехватить инициативу и развалить атакующие силы противника (преимущество в скорости реализуется за счет движков-невидимок).

Печеньки - тупо флот-универсал с флагманом-корветом. Состоит из нескольких корветов, нескольких штурмовиков сопровождения, толпы катеров и развед-лаборатории "кгб-1". пригодится и для обороны, и для атаки.

 

Нужно еще собрать флоты поддержки, флоты, состоящие из мух (небольшие корабли, к примеру, зонды и лаборатории, оснащенные одной ракетой и единственным двигателем. Задача мухи - прилететь, "ужалить" врага и сдохнуть. Ресурсов такие флоты жрут мало, а для задач мгновенного и одноразового нападения очень полезны), понадобятся флоты сопровождения для транспортов с армией зачистки.

Благодаря планете с пятью заводами и первой планете подскока Outpost военная кампания разворачивается в уже достаточно малые сроки и вскоре даст свои плоды в виде убитых наместников неприятеля и зачищенных под корень планет.

 

Один маленький нюанс: известна лишь 1 планета потенциального противника. Для этого уже собираются два десятка зондов для просматривания территории вокруг Outpost в поисках планет молчаливого 7-ТУшника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вернулся в РиВу 8)

Опять создал расу научников, но в этот раз нашаманил им бонусы в прочность и живучесть. В ущерб ценам... но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже не сталкивался с такими проблемами, когда все благоприятные планеты вокруг заняты, да еще и акками, превосходящими мой ТУ на единиц эдак от 4 до 12 :)

Сейчас моя Третья Стальная Империя такова:

 

Рейтинг 464

Число провинций (наместников) 1

Планет под вашим контролем 1

Общее население 103 098

Технологический уровень 4

Естественная технология 4

Затраты на науку 61

Следующий уровень при затратах 119

Вассальный научный коэффициент 1

 

Планирую, что, скорее всего, не буду посягать на трон какой-нибудь, а открою свою фирму в РиВе, занимающуюся производством чего-нибудь. Сначала должен подрасти этот научник, а потом можно будет либо подговорить кого-то на это чрезвычайно выгодное дело стать моим вассалом, либо завести своего спеца и забабахать эту фирму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...