Перейти к содержанию

Как заработать голду в TESO!


Virgil_S

Рекомендуемые сообщения

В игре существует огромное количество способов заработать, но я хотел бы выделить лишь самые эффективные!


 


1. Богатые каджиты.


 


Максимально эффективно будет иметь твинков храмовников, чем больше тем лучше, или сойдёт любой другой класс, но тогда всё будет сложнее. Далее отправляемся в  "Жатвенная марка", (ориг. Reaper's March), далее находим "Караван Хадрана". В идеале это место будет забито трупами и игроками. Ваша задача это проситься в группу, "LFM groups".


1. Если пригласили - ждать пока кто-нибудь убьёт и вы получите с них лут, который продадите  скупщику краденого, берите предметы только зеленого качества+ и только в режиме скрытности, когда глазик будет закрытым, так вы на себя не обрушите штраф( лут общий для всей группы ).


2. Если вас не приняли в группу - дамажить самому ( поэтому и нужен храмовник, на низких уровнях благодаря копью вы будете бессмертным на толпах каджитов ) и помнить, что штраф будет большой, но на твинке получить его не бойтесь, твинков можно потом удалить и создать новых, одна попытка удаления обновляется раз в 2-3 дня, а их изначально у вас будет три. Или лечить тех кто будет дамажить, как результат стаминщики могут спамить vigor, а маги резист посохом(  лут вам будет обламываться иногда О_о при таких обстоятельствах, зато штрафа не будет )


 


2. Собирайте ресурсы в Краглорне.


 


1. Автоматический подбор предметов on, и собираете. Но всё ли так просто, и где ресурсы находятся?


И тут поможет самый лучший аддон для собирателей "Сылка" , но скачав его и установив, вам ещё потребуется разобраться с экспорт-импорт. 8 пункт на сайте прогоните через гугл переводчик, если вашим знаниям английского... ну вы поняли.


2. nirncrux и его мощная версия интересует нас больше всего из ресурсов, выпадает он с любых предметов, мощная версия 8500, обычная 2800.


Мой друг за 3 месяца поднял 8млн только на этом способе. 


 


3. Публичные подземелья. 


 


1. Нужны люди, чем больше тем лучше, сет с трейтом на золото ( чем лучше качество, тем больше золота ).


2. Пару слов про эффективность. 50к+ за час, зависит от числа людей и от дпс.


 


4. Продажа ваучеров за ежедневные крафтовые задания.


 


1. Требования: Набор ремесленных пассивок ( в частности 1, в чарах 1 и 2, на фулл)


2. Проблемы: Рандомное выпадение после завершения дейлика, могут возникнуть проблемы с продажей. 


3. Цена 1к за ваучер.


 


5. Колыбель Теней вет/хард. 


 


1. Нужна хорошая тима. В дружеских отношениях.


2. Если научитесь фармить, то заработок будет составлять 120к в час.


3. Интересует чертёж, который на хард моде выпадает всем. Цена за него 30к. 


4. Обычно туда ходят для фарма денег на конкретную покупку. Вроде дома, или улучшения отдельного члена группы ( покупка золотых заточек )


5. Про HM с хитростями скоро сделаю отдельный гайд. Надеюсь после этого цену на чертёж не собьют. 


 


P.s. Способы заработка постоянно обновляются, как результат сундук в скайрич катакомс можно было фармить не только для прокачки персонажа, но и для заработка денег( с мифической амброзии не слезал, денег было ), а потом цена упала до 7к  и шанс выпадения уменьшили на 30%. Или история с  чертежами, раньше можно было постоянно менять вет/нормал и заходить архив обчищать, а сейчас   :aufkm: 


post-28864-0-16099400-1494852260_thumb.jpg

Изменено пользователем Virgil_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант - паллиатив. В день можно продать не более определенного количества украденных предметов, что сильно ограничивает приток голды. В итоге, придется иметь вагон твинков и все время их менять.

 

Второй способ - ок, но нирн камни дешевые, а ресов в Краглорне мало. Проще (реально проще) собирать ресы в других локах - там нет нирна, зато ресы встречаются чаще, что позволяет собирать их больше за единицу времени. В среднем, скорость сбора в Краглорне В ПОЛТОРА РАЗА ниже скорости сбора в каком нить  Кенарти Руст. Если вам не нужны точки - продавайте сырые ресурсы, это быстрее и профитнее.

 

Самый профитный способ фарма голды - перепродажа. Покупаем дешево, продаем дорого. Люди делают миллион за день таким макаром (из разговора с топ трейдером TTG). Обычно спамят в новичковых зонах о покупке травы и редких вещей (при мне перекуп чуть не купил Aetherial Dust за 10к). Но это отразится на вашей карме >:[

 

Фарм мотивов можно делать не только в Маззатуне\Крэдле. Подойдет любой дорогой мотив - тот же йокудан, например, прекрасно покупают за 15к, а фармить его можно соло.

 

Есть вариант продавать вендорам жратву и яды. Яд из Fleshfly Larva и Spider Egg стоит копейки по ингредиентам, а продается по 5 монет за штучку

 

З.Ы. Лично заработал 1 млн за три дня.

Изменено пользователем Roger_kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun

1.  В способе говорится про то, что он связан с твинками.

2. Если вы про корень нирна, то он встречается всюду, и он стоит копейки, но тут говорится про мощный ниркус который стоит 8700, за час выходит 5-6+накидка других ресурсов.

3. Я занимался перепродажей кинжалов и материалов, но сильно на этом не смог подняться, ибо конкуренция велика. Если на то пошло, то проще tava's favor ( щит+меч ) крафтить и продавать. 

4. Иокудан уже месяц не заслуживает внимания, когда было 22к ещё куда шло. Да и шанс его выпадения 50%/50%, а чтобы его получить уйдёт минут 30-40, да и этот метод, тоже включает в себя твинков.

5. По скорости прохождения выигрывает vCoS, поэтому и внимание по чертежу заслуживает этот данж.

 

Изменено пользователем Virgil_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Virgil_S, я как раз про камень. Камень стоит 2500 на броню и 9-10к на оружие, но по скорости фарма в голде Краглорн нивелируется другими локами. Проще говоря, за час в Краглорне получаешь 400 ресурсов и 3 камня, за час в Кенарти Руст получаешь 600 ресурсов, стоимость которых нивелирует цену камушка.  Цифры взяты с потолка, как пример - скорость сбора в Краглорне меньше, зато там камни. В каком-нить Истмарке скорость выше, зато камней там нет

 

Алсо, зря вы так про корень нирна - стак продается за 40к примерно. Это весьма вкусный рес для продажи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun,

Я так вас и не понял. Каких 600 ресурсов?  Даже если ты собрал 600 шёлка это 34800 голды.

Стак продаётся хорошо, но его ещё нужно собрать. Просьба больше не писать в этой теме того, что вы плохо знаете, если остались вопросы, то найдите меня в игре. Всего хорошего.

Изменено пользователем Virgil_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

 


Просьба больше не писать в этой теме того, что вы плохо знаете, если остались вопросы, то найдите меня в игре. Всего хорошего.

 

Ты написал человеку, который миллионы зарабатывает на сборе ресурсов  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я заработал миллион сбором ресурсов за три дня. Не, гайд годный, но давайте будем не обижаться, а сотрудничать, ок?

 

Я реально считаю себя вполне компетентным камрадом в аспекте заработка на ресурсах - я этим промышляю уже ДВА года. И реально, заработок в Краглорне и заработок в другой локе по притоку голды одинаков (при условии разработанного маршрута, офк). 

 

Два правила:

1. Разработай круговой маршрут. Не из точки в точку, а круг, который проходится за 30 мин-час. Запомни местонахождение всех нодов на круге, выучи это.

2. Собирай ВСЕ. Включая трэш вроде найтшейда и рунок ТА. Потом там появится василек и кута.

 

Бегаем-собираем-продаем. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руда, дерево, трава на ткань - только полными стаками.

Трава на алхимку - дешвка стаками (берут на кач алхимии), дорогие по 50, среднюю цену по 100. Аналогично с ресами на фурнитуру, чем дороже, тем мельче партия. Меньше 50 можно не делать, и такие берут ок.

Куты, точки на золото - по одной штуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую на досуге ради интереса второй способ, все остальные считаю "не очень", т. к. они требуют постоянного "напряга".

Бегать фармить по краглорну тоже напряг но по крайней мере для меня что то новенькое.

* поднимать пару лямов в неделю можно не напрягаясь занимаясь перекупкой ( при условии что есть хотя бы 2-3 нормальные торговые ги для реализации продаж), это не бегая по локам и без спама в чат сообщений о покупке чего то там, мне хватает аддона для гильдсторов. Если заниматься этим каждый день то автоматически минимизируется время на чек свежего товара, каждый пропущенный день добавит этот день в след посещение стора и автоматом увеличит время ~ в два раза. У меня пробежка по локам с торговцами занимает 30мин-час, зато наутро можно проснутся на лям богаче.

Изменено пользователем mzpcrvwv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...