Перейти к содержанию

Контракт: Размер имеет значение


Bandit

Рекомендуемые сообщения

http://a.icepic.ru/3a5e403.png

Лордас, 29-й день

Месяца Руки Дождя

Контракт от Гильдии магов Тамриэля


Привет, детка, давно не виделись. Заботы, дела, знаешь ли...
Подойди поближе и послушай, что я скажу.

Ты, думаю, в курсе, что гильдия магов занимается не только продажей заклинаний втридорога и порчей книг, но иногда и целительством.

Любимый ручной луркер одного из баронов Ковенанта сбежал из зверинца и теперь бродит где-то, одинокий и голодный. Наверняка он уже успел одичать. Вот он:

http://a.icepic.ru/099eedb.jpeg

Хорошенько все взвесив, барон уступил уговорам жены и не стал разыскивать его, чтобы вернуть в зверинец (я прекрасно понимаю жену - луркер просто огромный и каждый день убирать за ним навоз ей наверняка надоело). Итак, жена сумела убедить барона, что луркеру лучше на свободе.

Но есть одна проблема. Луркер очень плохо видит. Пока он жил в зверинце, маги-целители регулярно поили его лекарствами и все было в порядке. Теперь все изменилось...
И барон, не долго думая, решил изготовить для своего бывшего любимца...очки (не знаю, как точно сказать - ведь глаз у него всего один. Может быть, очко?). Чтобы он в них бродил по лесам, полям и жрал всё подряд, как это заведено у них в дикой природе.

Начинаешь понимать, да?

Лучшие мастера Ковенанта готовы исполнить эту прихоть, но им надо знать точный размер головы луркера.

Догадался?

Вот-вот. Твоя задача - найти луркера и измерить его голову. Внимание! Животное не должно пострадать.

Жду от тебя скрин, где видно, как ты измеряешь луркера и рапорт с ТОЧНЫМИ замерами его...хмм... головы. Мы должны представить рапорт в гильдию магов через пять дней, так что поспеши. Твоя доля награды - 20000 золота если принесешь замеры первым, по 5 000 золота достанется всем остальным.

Ты еще здесь, детка? Тебе вообще деньги нужны?

Бегом! Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принеся в жертву (ради науки, конечно же) одного "добровольца", провел повторные, более точные, замеры.

Результаты следующие: основываясь на знании длины посоха (1500 мм.) выяснил диаметр головы исследуемого экземпляра. Он равен 1000 мм. Путем сложных, кропотливых математических расчетов вывел длину окружности головы = 3140 мм. или 3,14 метра.

http://icepic.ru/medium/053800d.png

Изменено пользователем Volon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...