Перейти к содержанию

[2.7.11][Homestad][VMA][Supercheat pet build]


sergey.provkin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Пока сервак обновляется захотелось написать интресную тему и билд, который бы позволил всем соркам сейчас и в последующем проходить арену немного завая, лёжа на диване.

 

Идея данного билда была в интернете, но за основу взят был ilambris, но когда вместо него я случайно увидел infernal, то понял, что это гениально.

 

Суть билда и ротации держались в строжайшем секрете, ибо даже если шмотки не очень, то даже в Julianos и ilambris можно пройти арену в среднем за час и даже не очень сильным персонажем, главное, чтобы турматург был 75, а это примерно 225 чемпионки, что не так уже и сложно добыть.

 

Сеты:

 

Necropetence, Infernal Guardian, Infallible Aether бижа (3 предмета) и очень желательно посох VMA молнии шарпенд на одной панели, на свайп любой другой посох молнии sharpend. Если нет посоха молнии VMA, то можно поставить любой другой.

 

Возможные вопросы:

 

Почему Necropetence?

 

В основе билда и ротации лежат петы, в том числе и матриарх, некропетенс очень сильно баффает петов и нащи щиты, что очень полезно и хорошо. На данный момент - это самый мощный и лучший сет в PvE для сорки. 

 

Infernal Guardian???

 

Да... как выяснилось данный сет отлично и очень часто срабатывает от использования щитов (в 50% случаев Карл! раз в 6 секунд + он пуляет секунды 3, получается раз в 3 секунды... таким образом, его можно спамить очень часто), безусловные плюсы - это убивание дальних мобов без нашего участия, безопасное прохождение от накладывания щитов и довольно приличный урон - 5500 урона от огня АОЕ атакой (так написано в описании teso wiki, по факту урон больше)

 

Посохи молнии, зачем?

 

Посох молнии VMA даёт отличный буст к урона от хеви атак + срабатываения умения "off balance" от Elemental Blockade даёт приличный прирост к урона, поэтому фактически мы будем убивать врагов очень легко.

 

Скиллы:

 

http://a.icepic.ru/b85a50a.png

 

Да... всё именно так просто.

 

Ротация следующая - вызываем петов, активируем сюрдж, далее просто ставим Elemental Blockade, активируем Volatile Familiar, используем Hardened Ward для активации Infernal Guardian и просто вжимаем хеви атаку... проще просто некуда... ну... на толстых мобов можно 2 доты кинуть, можно пофантазировать на тему того, что на 2-ой панели будет проклятие, усиливающее урон от петов, но эта сборка куда лучше.

 

птичка - Twilight Matriarh, чтобы в сложных ситуациях нам восстанавливала все 100% жизней. У меня ни раз были ситуации, когда жизней почти не было, но я накладывал на себя щит + активировал птичку и всё... я жив!

 

Вот ссылка на болный билд с чп:

 

http://en.uesp.net/wiki/Special:EsoBuildData?id=12784

 

Секрет прохождения халявной арены раскрыт... наслаждайтесь :)

 

Картинка билда в Superstar

http://a.icepic.ru/4a2784b.png

 

Моё прохождение в нём c двумя смертями... по состоянию на 26 апреля 2017 г. в 12:37 - 37 место в Weekly за сорок

 

http://a.icepic.ru/bac6680.png

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Deliri0u5

    14

  • sergey.provkin

    11

  • ForgottenLight

    6

  • AVK-08

    6

  • 7 месяцев спустя...

@dsndfn,

Привет. Данный билд всегда актуален!

 

Если ты имеешь в виду бижу, то её всегда можно заменить на Willpower, а кольца сделать крафтовые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Завис на ласте уже второй раз. Я прохожу арену второй раз. Первый раз был очень мучительным, закончился он тем, что я не смог победить ласта. Я подумал, что возможно чп маловато (было тогда у меня 400 чп). Щас у меня 540 чп, я решил пройти арену заново. Второй раз прохождение было гораздо легче и спокойнее, я было подумал, что вот арену щас пройду 100%. И вот на последней арене все шло почти гладко до тех пор пока с босом не столкнулся. Не могу его победить. Вчера с ним два часа просидел, но не смог. Смотрю как ты его проходишь быстро, и у меня складывается ощущение, что мне во-первых дамага не хватает. Ты сносишь обелиски, пока две стенки появляются. Я почти всегда сношу их дольше, за это время уже три стенки появляются. Ты когда спрыгиваешь вниз, сразу кидаешь на него ульту, и у него остается очень мало хп, наверное процентов 10. У меня же после того как я спустился вниз и сбросил ульту, остается еще процентов 30. За это время, пока я сношу ему эти 30%, там начинается хаос, появляется этот даэдрот и они вдвоем меня добивают (видимо + ко всему мне не хватает мощности щитов и отхила от пуржа, потому что когда появляется даэдрот, то он с легкостью пробивает мой щит, и приходится постоянно его накладывать, и как результат - нету маны, чтобы нормально бить боса).

Меня даже три желтых призрака не спасли, я их поймал на ласте, после того как он уже спустился вниз, но добить не получилось. У него оставалось немного хп, после того как стан перестал действовать, и тем не менее вдвоем с даэдротом они меня опять добили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ласте, когда спрыгиваешь вниз, появляется призывательница и пишут, что начался ритуал призыва. Кого она собралась призывать? Даэдрота или костяного колоса? Я никогда не доживал до того момента, когда она кого-то призовет. Стоит ли вообще тратить на нее силы и убивать ее? Или же продолжать фокусить боса, не обращая на нее внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати есть идея у меня такая. А что если кланфира поставить вместо скампа? Вроде кланфир умеет таунтить. Может тогда кланфир на себя примет даэдрота, а я ласта в это время буду бить. Хотя тогда дамаг будет ниже, и не факт что кланфир не подохнет сразу же от даэдрота. А может поставить дамажущую птицу вместо лечащей, чтобы повысить дамаг. Или может как то чемпионку подправить. Например больше очков в эльфборн, для усиления отхила от пуржа (если я правильно понял) и еще нужно что-то для усиления щитов, не знаю какой параметр за них отвечает

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не справедливо так с этими призраками, синие почему то все летят на меня. Зато золотые наоборот летят во врагов, причем бывали такие ситуации, когда желтый призрак просто в наглую разворачивался и улетал от меня, меняя направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завис на ласте уже второй раз. ....

Меня даже три желтых призрака не спасли, я их поймал на ласте, после того как он уже спустился вниз, но добить не получилось. У него оставалось немного хп, после того как стан перестал действовать, и тем не менее вдвоем с даэдротом они меня опять добили.

Это нормальная ситуация, некоторые по нескольку месяцев на ласте сидят... арена проста если знать и интуитивно выполнять механику, но сама механика достаточно сложна... На арене ничего не происходит просто так рандомно там просто набор действий происходящих друг за другом... Терпение мой друг... терпение и не стоит бросать арену ее нужно пройти потом и с ластом будет на много проще как и вся арена во второй раз для тебя была намного проще... Тебе осталось совсем чуть чуть...

 

а на ласте, когда спрыгиваешь вниз, появляется призывательница и пишут, что начался ритуал призыва. Кого она собралась призывать? Даэдрота или костяного колоса? Я никогда не доживал до того момента, когда она кого-то призовет. Стоит ли вообще тратить на нее силы и убивать ее? Или же продолжать фокусить боса, не обращая на нее внимания

Да призывается костяной колосс, как на одной из арен и через пару секунд после призыва начинается хаос, в принципе зная механику колоса и Ворьяка выжить можно, но для этого надо пройти очень много треша, жести и боли

 

кстати есть идея у меня такая. А что если кланфира поставить вместо скампа? .... А может поставить дамажущую птицу вместо лечащей, чтобы повысить дамаг. ...Или может как то чемпионку подправить. Например больше очков в эльфборн, для усиления отхила от пуржа (если я правильно понял) и еще нужно что-то для усиления щитов, не знаю какой параметр за них отвечает

Кланфир уменьшит твой ДПС, который кстати и так не на самом высоком уровне, а на Ворьяке на последней стадии нужен ДПС поскольку призывательниц можно конечно убивать, но Ворьяк со своими черепками и свармом будет очень сильно мешать... прыгаешь... башишь боса и бери все сигилы, после того как он переместиться кидай под сигилами на него ульту... сам спамишь щит и собираешь призраков... станишь арену и макс дамаг в босса в принципе у после стана у Ворьяка если и останется ХП то очень мало , главное запомни после перемещения в первый раз он запускает сварм при попадании одновременно под сварм и некротик импульс выжить очень сложно, поэтому надо башить после второго перемещения он запустит черепок, можно доджнуть или заблочить (рейд нотифайр в помощь он подскажет когда надо ждать подлость), затем все повторяется, переместился - башишь, переместился - кайтишь черепок и т.д.

Дамажная птица будет наравне со скампом в первой половине боя, как раз когда ты бегаешь от даэдрота и щитуешься, скам поддержит твой дамаг на протяжении всего боя...

Пурж тебе не нужен, попробуй поиграться с едой выпей ведьминого варева, но с ХП будет беда, щит должен висеть постоянно, еще вариант попробовать ЭмпроверВард, он также увеличит реген, но классика есть классика основа это именно такой билд...

 

вообще не справедливо так с этими призраками, синие почему то все летят на меня. Зато золотые наоборот летят во врагов, причем бывали такие ситуации, когда желтый призрак просто в наглую разворачивался и улетал от меня, меняя направление.

желтый летит к ближайшему мобу, поэтому надо оказаться перед этим мобом

Изменено пользователем AVK-08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ее что проходил уже? вроде ты вчера спрашивал в чате про арену.

спасибо за советы.

с энчантом prismatic и вправду дамаг выше. Дамажащая птица тоже помогает увеличить урон, но тогда у меня нет экстренного отхила, поэтому не подходит мне.

Кстати проблему с манкой я вроде решил. Я взял другой морф щита сорочьего, тот который дает прибавку к регену маны. Единственный минус - этот щит слабее, зато держится дольше, и по мане я теперь вроде даже не проседаю.

С чемпионкой немного поэксперементировал, добавил в бастион (у меня там вообще ничего не было). У меня также есть идея убрать временно очки из hardy и раскидать их куда-нибудь  другое место. Вроде на ласте там же нет физического и болезнетворного урона, то есть hardy там не нужен? Значит может временно его убрать и перекинуть например в elemental defender. Или я ошибаюсь?

Самое обидное в этой арене, это когда просто тупо не прожимаются скилы. Жмешь этот чертов щит, а он его просто не накладывает в самый ответственный момент. Уже несколько раз такое было, когда в ответственный момент скилы не прожимаются и я дохну.

Мне кажется реально я подыхаю от necrotic swarm, когда спускаюсь вниз. Я знаю, что его нужно башить сразу же, после того как он спустился вниз. А вот второй раз я его не башу. То есть, он спустился - necrotic swarm, затем переместился - кидает черепок, затем опять переместился и опять будет necrotic swarm? То есть он его повторяет после двух перемещений?

А сигил на щит не защищает от некротик сворм? Я думал сигил щит возвращает все, что он в меня кинул, ему обратно, нет?

По поводу пуржа я перепутал, я имел ввиду сурж, а не пурж)))

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,
Нет я ее не проходил, но очень серьезно изучал механику (такой диванный теоретический эксперт, соответственно и прошу относится к моим постам соответственно) в настоящее время в игре без МАоружия толком ничего не добиться... По чемпионке.... этот билд работает от щита, если коротко то основная спам абилка должна быть щит, соответственно наличие в бастионе ЧП - обязательно... по поводу распределения ЧП в принципе там нет сложного до 300ЧП вообще рекомендуется смена под каждую аренну... коротко синяя ЧП это твой урон зависит от стиля игры, билда, зеленая - твой реген ресурсов, красная - сопротивляемость входящему урону. В триалах, особенно ветеранских красную ЧП распределяют по инструкции РЛа, поэтому если был в триалах

Скилы не прожимаются по причине нахождения перса в контроле/стане... чаще пользоваться блоком...

Про башить второй раз ТОПы как правило не говорят, поскольку Ворьяк не доживает, про очередность все верно...

Сигилы дают серьезную прибавку к:

щит - к сопротивляемости входящего дамага, ускорение к скорости передвижения, банка к регену всех ресурсов, топор к наносимому урону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

...в настоящее время в игре без МАоружия толком ничего не добиться...

С выходом Саммерсета думаю положение дел исправится и МА-посохи хоть все еще будут ценны, но им появятся реальные альтернативы. Почему сейчас, в отличие от стаминщиков, у магов почти во всех в топовых билдах фигурирует МА-посохи? Потому что на посохах невозможно собрать 5+5+2, где два полных сета по 5 кусков и монстр сет из двух кусков. Из за этого для магов также практически безальтернативны сеты типа ИА/Мундансера, где основная плюшка идет с 3-х предметов и в сет собирается в 3-х или 4-х предметах в зависимости от того, есть ли аренное оружие и одно оно или два.

 

нет дело не в стане. Они не прожимаются, когда я не в стане. Думаю дело в пинге.

Позволю себе не согласиться. Во первых скилы не прожимаются не только из за стана, но и из за других видов контроля, например оффбаланса.

Во вторых, у ESO есть паршивое свойство иногда не отображать состояние контроля. Т.е. твой перс в контроле, скилы не прожимаются, а на экране этого не видно. По идее тут могут помочь аддоны, которые дополнительно выводят сообщения о контроле, например тот же Бандитский интерфейс. Правда и тут есть проблема, БИ не поможет если с точки зрения сервера перс в контроле, а на клиент уведомление об этом не прилетело вовремя из за лагов сети или сервака.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight,ну оффбаланс я бы тоже почувствовал. Мой персонаж свободно бегает, безо всякого вида контродя, и при этом бывает такое, когда например щит не хочет накладывать, или панель не свапается, или ульта не прожимается.

Даже если контроль не прорисовался, бегать то персонаж не сможет в оффбалансе или в стане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight,ну оффбаланс я бы тоже почувствовал. Мой персонаж свободно бегает, безо всякого вида контродя, и при этом бывает такое, когда например щит не хочет накладывать, или панель не свапается, или ульта не прожимается.

Даже если контроль не прорисовался, бегать то персонаж не сможет в оффбалансе или в стане.

Персы бегают даже в дисинке, не говоря уже о контроле. :) Для того чтобы понять причину глюков нужно разобраться как происходит обмен инфой между сервером и клиентом. Есть действия которые требуют однозначного ответа от сервера, а есть те, о которых сервер только уведомляется.

Например.блок/выход из блока. Вход в блок носит информативный характер, т.е. сервер лишь уведомляется о желании перса стать в блок. Выход из блока носит характер обязательного подтверждения от сервера. Т.е. пока сервер явно не подтвердит что выход из блока засчитан перс так и будет стоять в блоке. Все это хорошо видно в дисинке (моменты когда происходит дисинхронизация между клиентом и сервером, иногда даже серв считает перса логофф, а перс все еще бегает по миру с замершими мобами и игроками :) ). Один из способов гарантировано определить находится ли перс в дисинке нажать и отпустить блок. Если перс так и остался в блоке - значит словлен дисинк. Еще одним действием, которое не требует подтверждение сервера является перемещение персонажа. Т.е. координаты позиции перса на клиенте и сервере могут в какие-то моменты времени не совпадать. Например если с точки зрения сервера до моба 28,1 метра а с точки зрения клиента 27,9 метра, то на клиенте будет показано что скил применять можно (подсветка скила на панели), но реально скил прожиматься не будет, т.к. применение скила требует обязательного ответа от сервера.

Все вышеописанное не злой умысел ЗОСов, а следствие компромисса между производительностью и играбельностью. Если бы каждый шаг перса требовал бы обязательного подтверждения от сервера, то заметно увеличился бы объем трафика и заодно нагрузка на сервера. Также при нестабильном пинге походка перса напоминала бы слайд-шоу. :) Кстати, иногда можно наблюдать чужого перса перемещающегося рывками - явный признак что у него плохо с пингом.

 

Итого, учитывая вышесказанное, в ситуации когда сообщение от сервера, о том что перс в контроле, не успело прилететь будет следующее:

- перс может перемещаться;

- перс не может использовать скилы и зелья;

- если перс станет в блок то из него не выйдет;

Далее как правило прилетают сразу два сообщения. о том что перс попал в контроль и о том что он вышел из контроля. соответственно анимация контроля не отрисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богам, я ее наконец то прошел))))

ну вообщем моя основная ошибка как мне кажется была в том, что я не башил Ворьяка второй раз. Я башил его только после того как он спускался вниз 1 раз, и в итоге подыхал от necrotic swarm.

Плюс в этот раз я в первые решил взять все четыре сигила одновременно после того как спустился вниз, наверное еще и это помогло. Сигил на скорость здорово помог поймать всех призраков и во время добежать до Ворьяка, чтобы второй раз его забашить.

Также морф щита на реген маны помог. Теперь просадки по мане не было после того как я спустился вниз. Поэтому дамаг был выше. Раньше я спускался вниз и мана была практически на нуле. Мне просто нечем толком было бить боса, только тяжелыми атаками регенить ману, и тут же ее просаживать, кастуя щит.

Ну и конечно везение. Посмотрим удастся ли мне его во второй раз победить. Поскольку выпал мне топор двуручный, то видимо придется еще поохотиться за посохом.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...