Перейти к содержанию

PTS Patch Notes v3.0.0 (April 17) RUS


DEMON RIFF

Рекомендуемые сообщения

Вот ребята у Вас конкретно пригорело. 

 

Маги всегда будут самыми сильными, зато стаминщики в ПвП всех очень сильно рвут - этого нельзя не признавать.

 

Мне лично нравится то, что я наконец смогу выпустить на свободу своего сорка в качестве хила, который теперь сможет обеспечить всех сустейном, в том числе и стаминным,

а то этакая монополия на копья мне никогда не нравилась... да и птичка будет лечить всех просто отлично, ещё бы ритуал сорке подкатили и было бы отлично.

 

По сустейну ресурсов... сейчас непонятно как это будет реализовано и по этому поводу печалиться - не надо. Безусловно разработчики предприняли отличный маркетинговый ход, создав дыру в сустейне и тем самым эту дыру заполонили варденом, которого можно купить только за деньги... в целом - это правильная политика, если ты б - бизнесмен.

 

Лично мне всё нравится... я и дальше планирую эксперементировать с манными билдами на хеви атаках. Обращаю внимание на то, что сейчас в триалах соркам не хватает маны с учётом дрейна, ворм культа, надетого некропетенса (где общее количество маны стремится к 50к) + орбов регулярно слышно о том, чтобы орбов кидали больше... кстати сейчас мне непонятно почему у нас только белые орбы, а синих я не видел.

 

Не знаю... ради того, чтобы увидеть Болморы, Вивек и другие чудесные города и возможно раскрыть тайну исчезнувших двемеров, можно и пустить в расход стаминщиков и опять же стаминных нб.

 

Про нытье о стаминных НБ - это класс самый крутой в плане быстро убийства в пвп и также крутой в плане ПвЕ (опытные игроки выдают 50к ДПС в vMOL) при этом конечно же лучше иметь МСА оружие, потому что оно очень сильно баффает сингл доты...

 

Касательно магов и халявы... - не знаю как Вам, но ВМА это такой рандом, что на 100 и более забегов мне выпало 3 шарпенд посоха и 1 из них мороза, 2 молнии, а кинжалов и топоров выпало вообще куча, 2 лука на шарпу... поэтому тут ещё надо поспорить что и кому сложно собирать.

 

По сбору триальных сетов типа - TFS и VO... VO бижа как и равнозначная IA собирается за 1-2 прохода, если пацаны помогают и отдают, TFS подольше, но тут и на нормале можно проходить... вон я проходил с нашей группой 2-3 раза на нормале... собрал ботинки, пояс, руки... осталось пузо и штаны (пузо есть infused, штаны wellfitted), поэтому выфармить норм шмотки для стаминщика не так уж и сложно.

 

По ротации.... ну маги проще по ротации и позиционированию и по щиту - это да, но стаминщиками интереснее в каком-то плане, хотя безусловно маги именно в ПвЕ доминируют.

 

Почему-то все упустили очень важный момент - это то, что стоимость многих стаминных умений существенно снизили и то, что калтропы теперь не стакаются, хотя по факту их стоимость не понижена, а чуть повышена, хотя преподносится всё так, что понижена.... 

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.provkin,

Стамблейд выдает 50к ДПС, а манасорк - 70к. Сорку надо одну пуху, стамине - две. Для стамины топ сеты фармятся, а манасорке - один сет можно тупо купить.

 

Стоимость стаминных скиллов не снизили, а увеличили на 30-60% (30% дороже вигор и воллей, 60% дороже рендинги). Учитывая стакающиеся калтропсы и их стоимость в 8к стамины (а они теперь для всех стаминщиков мастхев), хватать стамины будет на 4 прокаста - стамина сольется в ноль через минуту боя, даже с учетом шариков и подсоса. При этом тех же переапанных сорок не понерфили вообще никак - точно так же можно стоять и выдавать свои 55к по соло таргету, лишь бы шары подкидывали. Почему-то основная часть нерфов опять касается стамины - я даже скажу почему. Потому что нытики ПвПшники вечно вайнят на тему "ко-ко-ко, я играю магам и миня убивают ганкеры стаминщики, давайте их понерфим, чтобы я мок ногебать". ЗОСы же вместо балансировки в ПвП тупо нерфят стамину, несмотря на то, что она и так почти убита.

 

ПВЕшных стаминщиков просто убили в ноль. Бомбит именно от этого - в топ ПвЕ контенте стамина вместо набора актуальности потеряла ее еще сильнее. ЗОСы делают все для выдавливания стаминных ДД из ПвЕ контента. 

 

Стаминные билды в ПвЕ являются унылым гавном, потому что мана дамажит сильнее, выживает лучше, позиционируется проще, одевается тоже проще. Зачем качать стаминщика, если можно качнуть мана сорку и выдавать больше урона?

Изменено пользователем Roger_kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun,

  • Caltrops:

Несколько игроков теперь могут стакать эту способность и ее морфы в одной области и наносить урон одной и той же цели.
Разве по логике это не значит, что можно много разных кидать? 
Уменьшен размер этой способности и ее морфы до 8 метров с 12 метров.
Уменьшена длительность этой способности и ее морфов до 12 секунд с 30 секунд.
Снижение стоимости этой способности и ее морфов на 50%.

Увеличивает урон этой способности и ее морфов примерно на 75%.

 

  • Twin Slashes: Увеличена стоимость этой способности и ее морфов примерно на 60%.

  • Volley: Увеличивает стоимость этой способности и ее морфов примерно на 30%.

Да, ты прав... во дерьмо.

 

Про остальное - нытьё... 70к Дипса, ты серьёзно? Это мне кажется немножко запредельной разогнанной на АОЕ теме фантастикой... 

 

Зря ты про сорок... там мана улетает в ноль за 30 секунд... посмотри видео Алкаста сравнение ПТС и Лайва

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разве по логике это не значит, что можно много разных кидать? "

 

Именно это и значит. Это называется - стакаются. Образуют стэк. Стопку.

А ты писал:

 

"снизили и то, что калтропы теперь не стакаются, хотя по факту их стоимость не понижена, а чуть повышена,"

 

Короче, сам себе спротиворечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angry_virus,

 

О_О я в этих терминах постоянно путаюсь...

 

Правильно ли я понял, что теперь сразу несколько стаминщиков их смогут кидать и урон будет накапливаться от них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

 


сейчас мне непонятно почему у нас только белые орбы, а синих я не видел.

 

Белые орбы скалируются от количества "похиленных" игроков, а синие от количество мобов, которым они нанесли урон. В итоге белые эффективны в больших рейдах, где много людей (триалы), а синие эффективны против толпы треша. Т.к. самая частая ситуация - 1 босс и 12 игроков, то получается, что белые лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По моему не важно в какую сторону сместился баланс. Предпосылок к новому игровому опыту не видно. Придется конечно сменить шляпу и повадки. Но они всего лишь изменили форму шасси вагонов, предлагая нам теперь перестраивать рельсы. Лучше бы изменили механику синергий в сторону большей зависимости классов друг от друга. Переучиваться не страшно, но тут особой смекалки не потребуется, а через месяц даже самым ленивым станут доступны новые меты. Однако новая локация и квестики - Уииииии!  

Изменено пользователем djeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@anupadaku, "Break free" это когда ты высвобождаешься из контроля противника (Стан и т.д.) Стоит какое-то количество стамины - Левая и правая кнопка мыши для использования.

Изменено пользователем Todeus_Bright
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сообщения

    • Mayron
      - Здравствуйте! Мы неделю назад оставили вам заказ. Хотели узнать, на какой стадии вы сейчас находитесь? - На стадии гнева.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • BryanSteam
      Bases for XRumer & GSA Search Engine Ranker as well as GSA Search Engine Ranker activation keys with a 50% discount! https://en.xrumerbasee.ru/ To contact us, write to telegram https://t.me/DropDeadStudio, When contacting, mention promo code DDS50.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
    • Mayron
    • Lame
    • Lame
×
×
  • Создать...