Перейти к содержанию

PTS Patch Notes v3.0.0 (April 17) RUS


DEMON RIFF

Рекомендуемые сообщения

Вот ребята у Вас конкретно пригорело. 

 

Маги всегда будут самыми сильными, зато стаминщики в ПвП всех очень сильно рвут - этого нельзя не признавать.

 

Мне лично нравится то, что я наконец смогу выпустить на свободу своего сорка в качестве хила, который теперь сможет обеспечить всех сустейном, в том числе и стаминным,

а то этакая монополия на копья мне никогда не нравилась... да и птичка будет лечить всех просто отлично, ещё бы ритуал сорке подкатили и было бы отлично.

 

По сустейну ресурсов... сейчас непонятно как это будет реализовано и по этому поводу печалиться - не надо. Безусловно разработчики предприняли отличный маркетинговый ход, создав дыру в сустейне и тем самым эту дыру заполонили варденом, которого можно купить только за деньги... в целом - это правильная политика, если ты б - бизнесмен.

 

Лично мне всё нравится... я и дальше планирую эксперементировать с манными билдами на хеви атаках. Обращаю внимание на то, что сейчас в триалах соркам не хватает маны с учётом дрейна, ворм культа, надетого некропетенса (где общее количество маны стремится к 50к) + орбов регулярно слышно о том, чтобы орбов кидали больше... кстати сейчас мне непонятно почему у нас только белые орбы, а синих я не видел.

 

Не знаю... ради того, чтобы увидеть Болморы, Вивек и другие чудесные города и возможно раскрыть тайну исчезнувших двемеров, можно и пустить в расход стаминщиков и опять же стаминных нб.

 

Про нытье о стаминных НБ - это класс самый крутой в плане быстро убийства в пвп и также крутой в плане ПвЕ (опытные игроки выдают 50к ДПС в vMOL) при этом конечно же лучше иметь МСА оружие, потому что оно очень сильно баффает сингл доты...

 

Касательно магов и халявы... - не знаю как Вам, но ВМА это такой рандом, что на 100 и более забегов мне выпало 3 шарпенд посоха и 1 из них мороза, 2 молнии, а кинжалов и топоров выпало вообще куча, 2 лука на шарпу... поэтому тут ещё надо поспорить что и кому сложно собирать.

 

По сбору триальных сетов типа - TFS и VO... VO бижа как и равнозначная IA собирается за 1-2 прохода, если пацаны помогают и отдают, TFS подольше, но тут и на нормале можно проходить... вон я проходил с нашей группой 2-3 раза на нормале... собрал ботинки, пояс, руки... осталось пузо и штаны (пузо есть infused, штаны wellfitted), поэтому выфармить норм шмотки для стаминщика не так уж и сложно.

 

По ротации.... ну маги проще по ротации и позиционированию и по щиту - это да, но стаминщиками интереснее в каком-то плане, хотя безусловно маги именно в ПвЕ доминируют.

 

Почему-то все упустили очень важный момент - это то, что стоимость многих стаминных умений существенно снизили и то, что калтропы теперь не стакаются, хотя по факту их стоимость не понижена, а чуть повышена, хотя преподносится всё так, что понижена.... 

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.provkin,

Стамблейд выдает 50к ДПС, а манасорк - 70к. Сорку надо одну пуху, стамине - две. Для стамины топ сеты фармятся, а манасорке - один сет можно тупо купить.

 

Стоимость стаминных скиллов не снизили, а увеличили на 30-60% (30% дороже вигор и воллей, 60% дороже рендинги). Учитывая стакающиеся калтропсы и их стоимость в 8к стамины (а они теперь для всех стаминщиков мастхев), хватать стамины будет на 4 прокаста - стамина сольется в ноль через минуту боя, даже с учетом шариков и подсоса. При этом тех же переапанных сорок не понерфили вообще никак - точно так же можно стоять и выдавать свои 55к по соло таргету, лишь бы шары подкидывали. Почему-то основная часть нерфов опять касается стамины - я даже скажу почему. Потому что нытики ПвПшники вечно вайнят на тему "ко-ко-ко, я играю магам и миня убивают ганкеры стаминщики, давайте их понерфим, чтобы я мок ногебать". ЗОСы же вместо балансировки в ПвП тупо нерфят стамину, несмотря на то, что она и так почти убита.

 

ПВЕшных стаминщиков просто убили в ноль. Бомбит именно от этого - в топ ПвЕ контенте стамина вместо набора актуальности потеряла ее еще сильнее. ЗОСы делают все для выдавливания стаминных ДД из ПвЕ контента. 

 

Стаминные билды в ПвЕ являются унылым гавном, потому что мана дамажит сильнее, выживает лучше, позиционируется проще, одевается тоже проще. Зачем качать стаминщика, если можно качнуть мана сорку и выдавать больше урона?

Изменено пользователем Roger_kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun,

  • Caltrops:

Несколько игроков теперь могут стакать эту способность и ее морфы в одной области и наносить урон одной и той же цели.
Разве по логике это не значит, что можно много разных кидать? 
Уменьшен размер этой способности и ее морфы до 8 метров с 12 метров.
Уменьшена длительность этой способности и ее морфов до 12 секунд с 30 секунд.
Снижение стоимости этой способности и ее морфов на 50%.

Увеличивает урон этой способности и ее морфов примерно на 75%.

 

  • Twin Slashes: Увеличена стоимость этой способности и ее морфов примерно на 60%.

  • Volley: Увеличивает стоимость этой способности и ее морфов примерно на 30%.

Да, ты прав... во дерьмо.

 

Про остальное - нытьё... 70к Дипса, ты серьёзно? Это мне кажется немножко запредельной разогнанной на АОЕ теме фантастикой... 

 

Зря ты про сорок... там мана улетает в ноль за 30 секунд... посмотри видео Алкаста сравнение ПТС и Лайва

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разве по логике это не значит, что можно много разных кидать? "

 

Именно это и значит. Это называется - стакаются. Образуют стэк. Стопку.

А ты писал:

 

"снизили и то, что калтропы теперь не стакаются, хотя по факту их стоимость не понижена, а чуть повышена,"

 

Короче, сам себе спротиворечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angry_virus,

 

О_О я в этих терминах постоянно путаюсь...

 

Правильно ли я понял, что теперь сразу несколько стаминщиков их смогут кидать и урон будет накапливаться от них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

 


сейчас мне непонятно почему у нас только белые орбы, а синих я не видел.

 

Белые орбы скалируются от количества "похиленных" игроков, а синие от количество мобов, которым они нанесли урон. В итоге белые эффективны в больших рейдах, где много людей (триалы), а синие эффективны против толпы треша. Т.к. самая частая ситуация - 1 босс и 12 игроков, то получается, что белые лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По моему не важно в какую сторону сместился баланс. Предпосылок к новому игровому опыту не видно. Придется конечно сменить шляпу и повадки. Но они всего лишь изменили форму шасси вагонов, предлагая нам теперь перестраивать рельсы. Лучше бы изменили механику синергий в сторону большей зависимости классов друг от друга. Переучиваться не страшно, но тут особой смекалки не потребуется, а через месяц даже самым ленивым станут доступны новые меты. Однако новая локация и квестики - Уииииии!  

Изменено пользователем djeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@anupadaku, "Break free" это когда ты высвобождаешься из контроля противника (Стан и т.д.) Стоит какое-то количество стамины - Левая и правая кнопка мыши для использования.

Изменено пользователем Todeus_Bright
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Если я выполняю работу за полчаса, то это потому, что я десять лет учился справляться с этой работой за полчаса. Вы платите мне за эти годы, а не за 30 минут.
    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...