Перейти к содержанию

Киберспорт в России приравняли к футболу.


Str0ngEr

Рекомендуемые сообщения

Министерство спорта Российской Федерации выпустило указ о переводе киберспорта во второй раздел реестра, в который входят виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне, такие как футбол, хоккей или баскетбол.


Благодаря таким изменениям в России станет возможным проведение чемпионатов страны, а также присваивание разрядов и званий по киберспорту.


«Киберспорт наконец-то занял свое законное место наравне с «большим спортом». Это результат и наших усилий, и общего роста популярности компьютерного спорта по всей России. Проделана большая работа не только по приданию киберспорту массовости, но и по организации качественных соревнований, подготовке судей, проведению соответствующих научных и прикладных исследований. Однако хочу заметить, что с переходом во второй раздел стоящие перед нами задачи станут еще более сложными и масштабными», – заявил президент Федерации киберспорта России Дмитрий Смит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeeJon, Ошибаешься, киберспорт был признан официальным видом спорта в России 7 июня 2016 года. А эта новость сегодняшнего числа и приказ был зарегистрирован вчера в в Минюсте России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах рекламы.

Если у кого есть желание вариться в этой теме, то пишите в ЛС.

Веду набор в команды по Доте 2, Лол, Хотс, КС, Овервоч, СК 2.

Состав, расписание тренировок и предстоящих турниров буду выкладывать в разделе Моба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта новость мб и сегодняшнего , но я так же знаю об этом очень давно , из другой новости :)

Изменено пользователем mzpcrvwv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...