Перейти к содержанию

[2.7.9][Solo,VMA, vDungeons, nTrials]ZevS


sergey.provkin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Идея данного билда родилась у меня случайно, когда я увидел на YouTube ролик как ДК проходит с посоха молнии и хеви атак всю арену особо не напрягаясь и используя 2 скилла, и я подумал, что неплохо было бы сделать такое на сорку.

 

Я смотрел информацию по сорке на хеви атаке на данном форуме, на других материалах и решил, что IA, Undaunted Infiltrator, Sergant's Mail мне не совсем подходят, так как вышеуказанные сеты какие-то не лорные для сорка. Хотелось создать именно молниевого Бога, которые бы просто убивал всех.

 

Данный билд не годен для освоения последних триалов (хотя я довольно комфортно в нём проходил vHel Ra, vSanctum, прошел бы и vAA, но на последнем боссе танк умирал от топоров).

 

В основной раскладке я использую сет Netch' Touch, который даёт большой постоянный урон к скиллам, которые используют молнию (в данном билде я использую только скиллы молнии) + сет Elegance, который даёт доп урон от хеви атак, монстр сеты не использую.

 

Я тестировал последний раз парсы ДПС с банкой на спелл дамаг, ультой + Sharpened VMA молнии и Sharpened Master Staff молнии. Не так давно у меня появился Charged посох молнии VMA, поэтому можно будет протестировать с Charged на свайпе и Sharpened на основном баре.

 

На робуст скелете выдал последний раз без баффов и дрейна (так как маны всегда хватает) 30 737 ДПС.

 

Думаю, что данный билд - отличная альтернатива наскучавшему Julianos, BSW, Scathing Mage и так далее. Обращаю внимание на то, что в нём также очень забавно фармить уровень в Skyreatch Catacombs, где все скелеты и нежить буквально таят от хеви атак молнии, которая выводит из равновесия.

 

Всем добра!

 

 

post-27588-0-95862700-1489438640_thumb.jpg

post-27588-0-55341400-1489438700_thumb.jpg

post-27588-0-87553800-1489438706_thumb.jpg

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно долго занимался разработкой разработкой билда для "молниевого" чародея и в итоге покорил с ним весь актуальный ПВЕ контент в игре (включая ХМ ветеранского МОЛа).

 

Рекомендую подробнее ознакомиться с темой, поскольку все приведённые тобой сеты и варианты сборки, исключая использование Пета в силу его неактуальности в прошлых патчах там были. В частности, я довольно много времени потратил для тестов Нетч ТАча и элеганса, придя в итоге к выводу об их субоптимальности в ПВЕ.

 

Ссылка - http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=53744

 

Сейчас этот подход не очень актуален и лучше либо собирать петоцентрический Билд через некропотенцию или мейнстрим через БСВ. Даже банальную хэви атаку там попросту профитнее использовать, чем тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TarmoRhox,

Я читал тему и в курсе этого, но мне очень нравится эта сборка и она приятно поражает своим уроном.

Мне очень нравится ей везде бегать и я её считаю куда удачнее, чем остальные, даже некропетенс...

Кстати, некропетенс + элегант даёт меньше урона, чем нетч... увы.

 

Поэтому, очень хочу чтобы данная сборка была актуальная и пользовалась спросом.

Думаю, что в ней вет ДСА проходить будет куда удобнее...

 

Арена пролетается просто отлично с неумирайкой :)

 

В остальном соглашусь, что надо надевать 2 посоха огня, некропетенс или БСВ + иламбрис, так как ДПС там куда больше, но и здесь не мало...под 31к - это достойный результат, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе в данном подходе кажется контр-синергичным пытаться использовать урон Пета, который скалируется только от запаса маны, в совокупности с уроном тяжелой атаки, которая, наоборот, скалируется, по большей части, от Спелл Дамага. В итоге получается, что ровно половина бонусов работает на одно, а вторая - на другое и никакой синергии.

 

Посему,, как фан - почему нет, если хочется чанелить тяжелой атакой и видеть, как цель грызёт верный пет. Но с точки зрения механики, теорикокрафтинга и билдостроения такой вариант представляется довольно таки тупиковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в принципе в данном подходе кажется контр-синергичным пытаться использовать урон Пета, который скалируется только от запаса маны, в совокупности с уроном тяжелой атаки, которая, наоборот, скалируется, по большей части, от Спелл Дамага. В итоге получается, что ровно половина бонусов работает на одно, а вторая - на другое и никакой синергии.

 

Посему,, как фан - почему нет, если хочется чанелить тяжелой атакой и видеть, как цель грызёт верный пет. Но с точки зрения механики, теорикокрафтинга и билдостроения такой вариант представляется довольно таки тупиковым.

 

А разве у пета урон не молниевый?

Я лично взял его, потому что вроде как также урон добавляется к урону от пета + с ним банально урон больше и он также считается вроде ДОТ атакой и электрической, поэтому у меня вроде как 4 электрические атаки - лужа, дорожка, пет, хеви атака...

 

Кстати, шанс срабатывания пассивки сорка - Imposion 6% возрастает на паках и становится 24%, что достаточно много, как мне кажется.

 

Про пета... как я понимаю есть пассивки альтмера (Elemental Talent shock 4%) + (Energizer shock 5%) + netch 400 spd to shock.

В описании пета написано, что он делает Shock Damage.

 

Но с другой стороны, возможно, данные пассивки как бэ увеличивают именно урон, который делает заклинатель, а не его петы, но с другой стороны... петы то - заклинателя... 

 

Поэтому я пета и выбрал.

 

Забыл добавить, что я также кидаю Destructive Reach, морф который АОЕ и на 17 метров, чтобы пак немножко взрывался... это также дота, вроде и молниевая атакая... получается шанс срабатывания imposion = 30% :)

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезисно:

 

1. Влияние максимального запаса маны и Spell Damage на большинство умений в игре расчитывается по формуле "skill_coef * (mana + 10.5 * spd)", где skill_coef - некий индивидуальный коэффициент скила, mana - общий запас маны, а spd - общий spell damage. Но есть и ряд исключений, в том числе базовые атаки, для которых формула - "skill_coef * (mana + 40 * spd)" и петы, для которых формула - "skill_coef * (mana + 0.0001 * spd)". Иными словами, для максимизации урона базовой атакой лучше максить SPD, для петов - запас маны. Бонус Netch Touch, который дает 400 SPD для молниевых умений, вносит хороший вклад в урон базовой атакой молниевого посоха и не вносит практически никакого в атаки петом.

 

2. Тот факт, что урон пета молниевый, означает лишь, что его будут усиливать пасивки на прямое процентажное увеличение молниевого урона типа родной пассивки сорки на "+5% к молниевому урону" или бонус альтмерна на 4%, и не более того. Как описано выше, SPD не вносит почти никакого вклада в урон петом.

 

3. Шанс срабатывания имплозии рассчитывается не так, а по стандартной формуле из курса Теории Вероятности как вероятность того, что хотя бы одно из событий будет иметь позитивный исход, а именно p = 1 - негативных исход для первого * негативных исход для второго * ... * негативных исход для посленего. Или, в случае с имплозией, для n источников молниевого урона за раз "1 - 0.94^n". То есть, шанс конечно увеличивается, но не так сильно, как ты написал, а гораздо слабее.

 

 

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sergey.provkin, лучше заливай скрины на https://icepic.ru иначе у тебя место на форуме быстро закончится  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.provkin

Носил похожий билд - только без пета. Всегда нравился и с удовольствием бы вернулся к нему. Но реалии таковы - в рейды в нём не берут.

На ДСА в таком билде очень трудно - там нужен бурстовый урон что бы быстро вынести некоторых мобов. Урон от дотов конечно хорош, но когда нужно за не более чем 3 секунды средать шадоукастера, лучника или жертву - тут этот билд уступает и очень сильно.

 

ИМХО В TESO - сильно не хватает дотовых скиллов в их классическом виде - накидал штук 10 и можно убегать, так как цель сама умрёт без твоего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TarmoRhox,

1. Если это так, то печалька... я согласен, что нетч не бафает пета, возможно, но бафает 100% дорожку и лужу, что неплохо при постоянном уроне 400.

2. Надо тестить и смотреть... неужели нетч не вписывается?..

3. Теория вероятности очень часто у меня срабатывает, по крайне мере паки мрут и исчезают постоянно.

 

В целом, спасибо за замечания.

 

@Ishogami,

 

Ну не скажи...

Я вот вполне комфортно выдают 25-30 ДПС, что считаю не низким показателем и это без дрейна и хила...

Вчера на робус скелете тестил... ну выдаю в районе 33 ДПС, но ротацию слакал и это без СПК и других плюшек + я бил без банок и с сюрджем что понижает результат.

 

Никто не спорит, что в рейд на вет триалы надо ходить в Некропотенсе + Иламбрис и так далее, такая сборка у меня тоже есть и она специально под рейды,

но в обычных местах её минус в том, что она очень сильно просаживает по мане и без грамотного хила и шариков 50+ к маны уходят очень быстро, но зато ДПС на кукле с дрейном с плохой ротацией вчера были 37 :)

 

Поэтому я бы советовал данный билд для соло игры, данжей, вет Арен (даже драгонстар, потому что я считаю 30 + ДПС довольно неплохим показателем там, а если быть с ультой и баффами хила, то бурст будет больше).

 

Что же касается ветр триалов, то да... туда надо в вещах посерьёзнее идти.

 

Приведу пример вчера... пошел с рандомами в воланфелл... хил кидал только шарики и редко дрейн, я проседал в некропотенсе по мане только так на 50% боссов. Переоделся и перестал проседать по мане, на трёх ребятах в конце вообще и так и хил упали, я всех реснул (так как у меня и щит и Boundless Storm в билде) и просто продолжил всех дамажить, в итоге я ни разу не умер там и мы удачно прошли. 

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Pupezky
      Прохождение дневника Фугара Глава 2 в Black Desert Online  
    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
×
×
  • Создать...