Перейти к содержанию

Group Loot Notifier


Hoft

Рекомендуемые сообщения

Очень "легкий" аддон, минимальная нагрузка на память и ресурсы. Крайне информативен. Показывает кому что упало (сразу с трейтами), все кликабельное.

  • Отображение значков предметов;
  • Отображение типов;
  • Отображение трейтов;
  • Выделение полезных трейтов;
  • Контекстное меню предмета позволяет предложить его сопартийцам (если это ваш лут) или попросить у другого игрока.
  • Запоминает лут и может повторить его в чат.
  • Автоматически интегрируется в меню Бандитского интерфейса если тот установлен.

pvw5311.png

http://www.esoui.com/downloads/info1618-GroupLootNotifier.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за аддон!

Есть просьба, по возможности убирай из архива с аддоном ненужный хлам: папку "__MACOSX" и все ее содержимое, файл ".DS_Store". Это файлы от системы контроля версий или от редактора - х.з., но в аддоне они не нужны.

 

ЗЫ: А где же русская локализация? ;-)

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ненужный хлам, я признаться забил. Миньон сам берет то что нужно. А когда ставишь ручками то тем более берешь то что нужно ставить. В моем случае это системные файлы. Так же как винда пихает свою лабуду. Займусть этим.

 

Локализация чего? Писать вместо «Loot» - «Дроп», вместо «You» - «Тебе»? Простите, я считаю это хренью и мне просто лень писать файлы локализаций ((. Хотя уже и не раз говорили. Может это для многих и не хрень...

 

Вариамо опция работает. Тестил в разных системах и просил других игроков.

 

Я ХЗ почему Миньон пихает старую версию. Может потому что аддон еще не прошел модерацию. У меня он, кстати этого не делает. Проверил на другом компе,- даже не удосожился обновить. Модерация неделю. Аддон выложен всего 3 дня. Хотя, Игорь может знать причину, - он по опытнее!

 

Выложил версию 1.1.1. Теперь маркирует дефенсовые ледяные посохи в разделе танковых пушек.

 

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локализация чего? Писать вместо «Loot» - «Дроп», вместо «You» - «Тебе»? Простите, я считаю это хренью и мне просто лень писать файлы локализаций ((. Хотя уже и не раз говорили. Может это для многих и не хрень...

Ну я скорее имел в виду строки "Only notable items will be logged.", "All items will be logged.", "Use '/lootlog verbose' to toggle the level of verbosity.".

Кстати строка "Loot" в языковом файле вообще не встречается. :)

 

Я ХЗ почему Миньон пихает старую версию. Может потому что аддон еще не прошел модерацию. У меня он, кстати этого не делает. Проверил на другом компе,- даже не удосожился обновить. Модерация неделю. Аддон выложен всего 3 дня. Хотя, Игорь может знать причину, - он по опытнее!

Что значит модерация неделю? У меня всегда модерация проходит от пары минут до часа. после этого аддон сразу становится доступен. Возможно у тебя модерация долгая как раз из за хлама напиханного в аддон. Рядовой модер посмотрел - какая то-фигня, ниосилил и передал опытному модеру на рассмотрение. А опытный раз в неделю появляется. :)

По поводу подмены старым аддоном, не зная логики работы миньона сказать трудно. Да и я никогда миньоном не пользовался. :) Но вполне возможно, что на время модерации миньон не видит твой аддон и считает старый аддон более новой версией.

В любом случае после модерации миньон должен увидеть новую версию и обновиться на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что написано в текущей версии локализаций в аддоне не используется. Это скорее темплейт. Нужно написать новые файлы локализаций и вынести туда все тексты. А потом отдать переводить (ибо французский и немецкий я гугл переводчику не доверю). А заниматься этим в лом. Функционал интуитивно понятен, результат работы аддона вообще перевода не требует,- поэтому, по мне так, не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Hoft, у мну osx 10.11 и мне пофиг на лишние файлы )

Вчера потестил аддон, очень нравится, особенно функция отслеживания определенного лута по категориям,

9/10 первичный мод не юзал, дефолтные настройки тоже неплохие, показывает также выпадение всякого ценного треша, например редкие трофеи, хотя это все не надо пока, радует когда есть гибкость аддона по настройкам, я просто оставил лог того, что мне нужно.

 

Будет классно когда аддон сможет отслеживать определенные сеты и выводить только их дроп в чат, тогда цены ему не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сетам уже начал лениво набивать базу ибо и сам осознаю насколько это было бы круто. Кстати, если кто то поможет то буду признателен.

	-- Unique tanking sets
	TankingSets = {
		"Alcosh",		-- Medium Alcosh
		"Magica",		-- Light Magica Furnance
	},
	-- Lootable PvP sets 
	PvPSets = {
		"Viper",
		"Red Mountain",
		"Bone Pirate",
		"Widowmaker",
		"Spinner",
		"Spriggan",
		"Lich",
		"Rattlecage",
		"Dreugh King Slayer",
	},

Из этого списка пока отслеживаются как бэ танковые сеты при включенной опции отслеживания танкового шмота (делал для себя, поэтому там такие странные сеты). Было бы клево сразу разбить сеты по категориям (танк, хил, дд, пвп), ну или как то иначе, если есть идеи получше. Имхо, если вывалить пользователю не структурированный список названий сетов то он там ногу сломит.

 

А по гибкости… Несмотря на добавленные фильтры… Все же они ограничены тем что автор счел полезным. И для того чтоб иметь возможность отследить уж очень экзотические запросы ведется лог всего драпа с возможностью вывалить его в окно чата (с названиями зон где что упало,- горжусь этим : ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

  Уже давно добавлена, но на всякий случай напомню, функция правым щелчком мыши по предмету через контекстное меню отправлять хозяину предмета в личку сообщение о том что вам этот предмет нужен. Или же если получили предмет вы то предлагать его в чат группы. В меню есть возможность выбрать дополнительный язык на котором будут делаться сообщения.

 

  Адд-он обновлен до версии 2.7

 

  Доведен до некоего совершенства авто фильтр в группе. Теперь можно смело его включать и быть уверенным что ничего важного не пропустите (рецепты, мотифы). В то же время, при включенном авто фильтре вне группы вы будете видеть в чате свякую не передаваемую хрень которую вы лутаете.

  Отмечу что фармеры Молаг Бала могут включить "Collectible items" чтоб видеть кому падает внешка или скамп, в остальных случаях это ужос какая противная штука видеть как вся группа получает по бюсту в конце каждого данжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил воспользоваться настройкой аддона "Вкладка чата", чтобы выводились сообщения только в первую вкладку и столкнулся с такой проблемой - сообщения перестали выводиться вообще. И даже если потом обратно меняешь настройку на "All tabs" - нифига не выводится. Посмотрел в сохраненку и увидел следующее, для тех аккаунтов, где настройка ни разу не менялась установлено:
["ChatTab"] = "All tabs",
а для аккаунта, где менялась:
["ChatTab"] = 4,

Пришлось лапками поправить значение в сохраненке.

 

UPD: Проверил, после редактирования сохраненки сообщения снова выводятся, но хотелось бы, чтобы настройка работала и можно было бы выводить лут только в первую вкладку чата.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...