Перейти к содержанию

Гайд. Roll dodge


Hoft

Рекомендуемые сообщения

В игре есть пять умений основанных не на скилах а на реакции игрока. Это:

- Simple bash

- Break free

- Interrupt

- Synergy

- Roll dodge

 

Все их важно уметь вовремя использовать. Один из наиболее важных и в то же время сложных в освоении это Roll dodge (перекат). Основаная сложность в том что все остальные используются одним нажатием, в то время как для использования Roll dodge требуется «двойное» нажатие.

 

Не рекомендую менять стандартную задержку «двойного» нажатия в настройках. Тогда вы или не будете успевать быстро нажимать или наоборот чар у вас будет «кататься», когда вы этого не желаете.

Я за вас уже наигрался с этими настройками и даже использовал проводные/беспроводные/игровые клавиатуры, думая что может сказываться задержка в передаче данных. Вывод: все зависит лишь от вашего навыка.

 

Эффект Roll dodge:

1. Быстрое перемещение

2. 100% уклонение от направленных не чаннелед аттак в течении 3-х секунда после Roll dodge

3. Пассивка на лук дает ускорение на 3 сек после Roll dodge

4. Пассивка из Steed дает дополнительный Spell resistance на 3 сек после использования Roll dodge

5-я особенность различных сетов при использовании Roll dodge

 

Roll dodge важен:

- когда вам заблокировали путь НПС (будь то полчище мобов в данже или гвард посреди дороги)

- когда вы попали под жесткий фокус во время пвп в Сиродииле

- когда в вас летит какая то хрень

- когда нужно быстро сменить позицию

- когда вас окружили и вы сейчас погибнете (Roll dodge-вышли из окружения, получили иммунитет к ударам/выстрелам-вард-отхилились)

- без Roll dodge невозможно прохождение vet Spindleclutch I, vet BC I

- Крайне полезен на vet Maelstrom

- Крайне полезен в Hel Ra Citadel

- Есть еще несколько боссов в ветеранских данжах (взять ту же Нагу которая кидает на вашу позицию огромную АОЕ, которую можно успеть покинуть только Roll dodge-ем)

- Танк упал/его нет в принципе, босс бьет вас. На некоторых боссах хэви атака в блок это ваншот (к примеру центурион из Darkshade I или любой босс в триалах)

 

Мой совет: Учитесь «роллдоджиться». Истинные «ниндзя» следят за стаминой и способны выживать в любых обстоятельствах. Ролллдоджитесь всегда и везде: на каче, гринде, сборе ресурсов, во время пвп и в данжах. Вы научитесь четко выполнять «двойное» нажатие и следить за стаминой. Вложите один чп в в снижение стоимости Roll dodge в чемпионке. Вкачайте пассивки на Roll dodge в скилах средней брони (даже если на вас всего один предмет). Даже если вы маг то на максимальном уровне прокачки с пассивкой Mettle Неустрашимых у вас будет 10к стамины. Этого достаточно чтобы сделать три Roll dodg-а. Это 9 секунд неуязвимости и гарантия выживания. (оговорка: я не рекомендую делать их подряд).

 

Рекомендую для тренировок использовать сеты на Roll dodge. Кроме выживания вы получите дополнительные способности на свои «кувырки» и это будет мотивировать использовать их чаще. Лично мне это сильно помогло в совершенствовании умения.

Morihaus - сбивает с ног всех через кого вы «прокатились» и наносит им физические повреждения

Eternal Hunt - оставляет за собой бомбу которая наносит урон ядом и простанивает

Senche, Air - дают баф на урон


Лично я просто обожаю Morihaus (продается за копейки в гильд сторе). Дает танку внушительные резисты и стамину. Клёвый шлем ))

 

Любому стаминщику отлично войдет Eternal hunt. Крафтовый сет. Можно «добрать» в любой комбинации к дроповому сету. Дает стамину и дикий реген. Весьма популярен в пвп.

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую биндить Roll dodge на какую то кнопку. Это позволит «откатываться» только назад.

 

- когда в вас летит какая то хрень (метеор, к примеру).

Когда ролл-додж забинден на одну кнопку, можно кататься во все стороны. Стоя на месте - назад, при движении вперед/вправо/влево - ролл-додж вперед/вправо/влево.

 

Метеор летит на цель, на тебя, поэтому из под его основного удара нельзя выкатиться, его надо блокировать. Выкатиться (или выйти пешком) можно только из его граунд дота (синие прожилки на земле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не рекомендую биндить Roll dodge на какую то кнопку. Это позволит «откатываться» только назад, в то время как нужно научиться делать это в любую сторону."
У меня стоит на нажатие колеса мыши, без проблем в любую сторону доджится без каких-либо затруднений и весьма быстро.

За гайд спасибо. На остальные 4 умения будут такие же, мне кажется, было бы полезно

*опоздал =)

Изменено пользователем EinarSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Гайд на ролл додж?)) Где хоть слово про shuffle или double take? Метеор, кстати, не доджится, как уже написали выше. По поводу одной кнопки - поиграй на консоли и поменяешь свое мнение)

Изменено пользователем Zeyt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне в гайде практической пользы мало. Из большинства АОЕ мне проще и быстрее на спринте выбежать или на стрике портнутся.

Я бы сделал акцент на том что бы научить всех выбегать из АОЕ не жопой вперед - тогда успеете.

Касательно роллдоджа - полезно, но не более.

Есть боссы где за роллдодж вам вообще бошку открутят в группе - дродда например - потратил всю стамину - нет её на брейкфри.

Красный барон в Крендл оф шадовс - потратил стамину - нет её на интеррапт адов.

На той же самой Маэлстром арене - потратил всю стамину на Роллдоджи-труп, особенно на четвертой хорошо можно заметить - где не успел под АОЕ босса забежать = труп.

Хэлл-РА - прокатал всю стамину = сдох от искр босса, так, как на блок стамины нет

Ребята - не забывайте что 1% это копейки и вкладывать 1 ЧП в роллдодж магическим классам глупо - ибо стамины и так нет и 1 раз перекатится ничего не даст

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза спасибо за замечание! Исправил!

 

По поводу шаффл и дабл тейк: и близко не имеют отношения к роллдоджу.

 

По поводу хейта «потратил всю стамину»: не трать ее ВСЮ *facepalm* ))

 

По поводу HR: Стамина на блок нужна только на последней стадии (кроме того ее переживают блок+спам варда, хотя немощи конечно ограничиваются одним блоком). Бросок щита и особенно прыжок выгоднее роллдоджить, «ходоки» все время плачут «я же вышел а меня убило».

 

По поводу метеора: я про пве, где единственный метеор который нужно блочить это на Драгонстар. Но вы правы,- не стоило метеором называть ту синюю хрень что кидают боссы. Убрал.

 

 

 

Нинзя-дд соло убивают босов. Те кто не научились управлять ресурсами полагаются на хила или попросту дохнут. Учимся роллдоджиться! ))

Изменено пользователем Hoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hoft,

Ловко выкрутился)))

))

 

Не хейти пожалуйста. Лучше конструктивные идеи! Это вызывает благодарность и уважение.

 

Тема была навеяна прохождением Spindleclutch I. Ходил с Андедом,- отлично уходит от атак!

С тобой тоже клево сходили. Я поржал от души! Ходили без танка (каюсь я специально так повел потому что кое кто говорил что он просто асс в этом данже и я хотелось поржать). Ты отлично держал боса на себе, уклонялся от атак и танковал вардами. Я упал только когда попадал под контроль. А два сопартийца (мне стыдно, прошу прощения что повел вас на верную смерть) падали с каждой атаки паучихи ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

Не хейти пожалуйста. Лучше конструктивные идеи! Это вызывает благодарность и уважение.

 

Тема была навеяна прохождением Spindleclutch I. Ходил с Андедом,- отлично уходит от атак!

С тобой тоже клево сходили. Я поржал от души! Ходили без танка (каюсь я специально так повел потому что кое кто говорил что он просто асс в этом данже и я хотелось поржать). Ты отлично держал боса на себе, уклонялся от атак и танковал вардами. Я упал только когда попадал под контроль. А два сопартийца (мне стыдно, прошу прощения что повел вас на верную смерть) падали с каждой атаки паучихи ))))))))))

 

Вон оно что) А то я уже был в ожидании гайда о спринте или прыжках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение правильно ролл дождить также очень полезно на Мантикоре (1 босс ветеранского санктума). На стадиях типа "попкорн" только правильный ролл долж спасёт от ваншота на третьем взрыве и позволит обезопасить от этого сопартийцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще желающим попрактиковать ролл додж можно посетить злобную тетку (ласт) на Острове бурь (он же Tempest Island). На vet.HM она хорошо обучает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight,

Forgotten - небольшой лайфхак. тетка там выводится в ворота и убивается на лайте без ролдожда

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Forgotten - небольшой лайфхак. тетка там выводится в ворота и убивается на лайте без ролдожда

Видать надо делать это аккуратно и далеко не отводить, т.к. эвейдится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А были времена, когда от метеора перекатывались, а тут зашел как-то на Драгонстар и как давай ловить дамаг  :rofl:  Жаль, очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...