Перейти к содержанию

Как я поднял FPS в Bless до 80


sta1k3r

Рекомендуемые сообщения

 

 

Сорри видео под конец как то криво записалось... FPS в городе поднялся до 60.

 

 

Всем доброй ночи.

 Сегодня я все-таки решил обновиться в очередной раз купив процессор Intel i5-6500, мать Z170, и SSD в M.2.

 

Первый делом я все это дело собрал, установил ОС Windows 10 64bit, обновил биос до fix версии (она дает нам возможность прошивать процы без индекса "К"), и начал подымать частоты процессора (со старта частота данного процессора 3.2 МГц, я ее поднял до 4.5 МГц).

PS: При разгоне процессора так же поднимается частота памяти.

 

 

http://a.icepic.ru/3dca69c.jpeg

 

 

 

После всех танцев с бубном вокруг процессора я пошел устанавливать программы на свой пк и переносить игру на SSD М.2 PCIE (до этого у меня игра стояла так же на SSD sata). Далее настроил MSI Afterburner под свою видеокарту

http://a.icepic.ru/6082e4e.jpeg

 

 

После того как все перенеслось я заменил файлы конфига <- (можно скачать по ссылке) bless/engine/config (путь до папки куда все заменять). После того как скачали конфиг с сайта делаем след. манипуляции: 

"Теперь ставим галочку "Только чтение" у следующих файлов: BaseSystemSettings, BaseGame, BaseEngine, BaseInput (правая кнопка по файлу, далее свойства и ставим галочку внизу слева)"

 

Больше я действий никаких ни делал и сразу пошел в игру. Далее все можете посмотреть на видео (см. первый spoiler).

 

Будут вопросы, ищите меня в ТС или пишите в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лимит на фпс убран это понятно, а вот что на БГ происходит? сколько там фпс? в открытом мире я и без шаманства бегаю с кап фпсом а как БГ то все в жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CrazyProZ, По сему есть предположение что лагает UI (предположительно используется флеш плеер как в тере, там тоже народные умельцы шаманили над интерфейсом чтобы не лагало) кроме довода что лагает в рейде, приведу свои наблюдения, играю за хила 90% времени фул в клерике, тобишь на том же босе не беру его в таргет, следовательно лагов не наблюдал еще, как у остальных, не жмутся скилы и т.п. Так же и на БГ. таргет ли бо я сам , либо сопартийцы кого клинсю и метку кидаю, бегаю нормбез залагивания скилов, проблема остается только в фпс 10-15 по среди месива.

Регулярно занимаюсь шаманством с конфигами, делаю наблюдения, как подыму фпс на бг или босе, отпишусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sta1k3r, Подскажи пожалуйста. Если я меняю файлы конфига на те, которые ты выложил (да собсно, даже не важно, чьи) То при следующем обновлении клиента они слетят или нет? Т.е. лаунчер мне их автоматически обновит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех танцев с бубном вокруг процессора я пошел устанавливать программы на свой пк и переносить игру на SSD

Иными словами ты даже не тестировал разогнанный процессор в стресс тесте на стабильность разгона и пиковую температуру?

Изменено пользователем Арзамас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну до 80 конечно не поднялось, ну теперь 30-40 фпс. На бгшке больше не лагает в масс. Юхуу

 

Только вот смысл, если до толпы добежал, не лагает, а скилы не прожать не можешь 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арзамас, я нет, но в интернете куча информации по данному процессору с частотой 4.5 мгц, так что проблем выявлено не было :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...