Перейти к содержанию

Черная пятница


antiz

  

20 проголосовавших

  1. 1. Как вам вообще эта традиция?

    • Отлично!
      8
    • Пофигу!
      3
    • Бред неизбежный внутри общества потребления!
      9
  2. 2. Как вам поведение людей?

    • Животные!
      7
    • Это исключение из правил! На самом деле там все не так!
      0
    • Надо добавить оружие, будет интересней!
      9
    • Я бы поучаствовал! Но мы далеки от цивилизованного мира!
      4


Рекомендуемые сообщения

А чего мы эту замечательную забаву цивилизованного мира не обсудили? Или обсудили?

 

https://www.youtube.com/watch?v=NKiCnvMEtzY

 

 

 

Велкам короче!

Высказываемся, добавляем смешные видео, делимся опытом участия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизованно это в России, сам лично не поленился сходил в Эльдорадо, и нашел что искал, желтый ценник Кофеварка скидака 40% цена со скидкой 19 800, поднял ценник - там цена двух недельной давности без скидки 19 600 - Черная пятница по русски :) Улыбайтесь господа, нас в очередной раз нае... ну вы поняли.. то же самое творилось во всех интернет дисконтах, специально мониторил цены в ситилинке, днс и юлмарте - все то же самое :) в лучшем случае при обозначенных 50 и выше процентах скидка была 5% :) Они тупо завышали цену на всю категорию товара, а потом на некоторые позиции прикручивали акционную чернопятничную скидку :) Думал купить винилы Металлики и диппепл... так они по акции стали на 300 рублей дороже :)

 

P/s/  винилы кстати купил по пятничной скиде, у нас они 1450 стоят, попросил тетушку чтобы она посмотрела в Лейдене (это голандия, она там сейчас в командировке) так вот она мне их купила по 2 евро за штуку, жду :) 2 евро блин!! это 140 рублей а не 1450... представляете как нас накручивают наши поставщики радости на бабки...

 

PS2 нашел что искал было про ценник, кофеварка мне на уши не нужна,я в турке кофе варю

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так они по акции стали на 300 рублей дороже

да, лохов так и разводят

всякими громкими объявлениями

у нас спроса пока хватает и без всяких пятниц, как только закончатся - так сразу появятся, не переживай 


 

 


эпично, я думал там всё цивилизовано=)

о сколько нам открытий чудных, готовит просвещения дух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредятина полнейшая, уже который раз наблюдаю как наши умельцы за 2-3 три дня поднимают цены.. китайцы хоть немного хитрее делают, за 2 недели до 11.11 цены взвинтили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы и на этих пятницах отрываются по полной - для них это прям традиция. Они даже за день или два занимают очередь. продумывают кротчайший маршрут до тех товаров что их интересуют....

А у нас... заходишь в магазин и узнаешь что у них была черная пятница и сразу добавляют что еще черная суббота и воскресенья ... правда скидки не очень но ажиотаж присутствует.

Изменено пользователем Denmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый магазин который это сделает - сметут с полок все, за один день сделает себе месячную выручку плюс/минус.

Но это все теория!

Возможно и сам магазин разбомбят %)

А возможно ничего не произойдет и никто не будет давиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там ща в Эльдорадо (а раньше там можно было урвать хороший товар,ну если знаешь да еще и работаешь там).А на Ярмарке мастеров скидки реальные,не у всех канеш)

Изменено пользователем vorotok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем магазине давали 40% на выборчные товары из новой коллекции (где-то 20% от ассортимента) и 40% на всю женскую распродажу дополнительно.

Цены не повышали. 

Две категории магазинов:честные скидки (как у нас) но не очень большие и ограниченный ассортимент ну и лгуны(которых большинство) с 80% скидками завышенными ранее.

Кстати посмотрел продажи, прирост продажи товара на которые были скидки составил у нас 94%. Траффик в трц был выше чем обычно.

Итог: все равно народ идёт в магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе ТЕСО по дешевке взял + Ларку первую и ту что Расен, я конечно и ту и другу прошел в версии от механиков, но игры хороши и так сказать материально пот держать разработчиков считал нужным. А тут такой шанс за 400 рублей облегчить совесть  :spiteful:

Изменено пользователем Taimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А тут такой шанс за 400 рублей облегчить совесть 

вот в этом и вся фишка

без черной пытницы твои расходы ноль

 

расходы на производство игры 10 млн (условно)

Выручка 15 млн.

 

А с черной пятницей:

твои расходы 400 рублей

 

расходы на производство игры 10 млн (условно)

Выручка 16 млн.

 

 

Вот и вся любовь.

В теории игр - это игра заключенного, когда в процессе игры можно применить более эффективную стратегию в ущерб остальным участникам и это работает, пока такую стратегию выбирают меньше половины (условно) случаев

а как только больше - то в целом большая часть участников проигрывает от этого.

 

Например выигрышная стратегия - не покупать игру а дождаться скидок - при массовом применении означает прекращение продаж - все сидят, ждут скидок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,оно конечно так. И я это знаю, я сам без малого 18 лет в торговле, но есть небольшое но, я считаю, что достойные производители игр заслуживают того что бы я им платил. Что бы было понятно, я ни когда не заплачу за 3 масс эффект, просто из за того что нет русской озвучки и очень убогие корявы субтитры, имхо, я просто не считаю нужным платить за такой продукт. А вот обновленная Крофт, меня порадовала и я так и так собирался купить обе игры, хотя переигрывать я бы их скорее всего не стал, но заплатить разработчикам за качественный продукт считаю нужным и даже более, обязательным, что бы они и в преть выпускали настолько же качественные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


игр заслуживают того что бы я им платил.

а чего ты не купил игру без скидок?

раз она того стоит!

 

Не говоря уже о том - как ты вообще узнаешь до покупки - стоит оно того?

 

Тот же Фоллаут 4 - я их купил хрен знает сколько (и тут разыгрывал и себе и дарил). Но в итоге бросил на 4-й или 5й день и до сих пор не играю.

То есть игра безусловно хитовая во всех смысла, но 4я в моем понимании УГ

А про неизвестные новые игры вообще молчу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz,не купил без скидок сугубо потому что игру открыл для себе дней 10 назад, за 2 дня прошел первую и дня 4 потратил на вторую. И ты не понял концепцию. А она такова. Я сначала смотрю продукт потом плачу и не в коем разе не на оборот. И дело не в жадности или бедности, это можно сказать какой то пунктик в голове, может профессиональный, может уронили в детстве. Но я не собираюсь платить за некачественный, не интересный мне продукт. Вот возьмем ведьмака 3, я его скачал с торента, поиграл часов наверное 20 не больше, и забросил. Но игру купил. К слову купил без скидок. Потому что это качественный продукт и разрабы должны заработать, что бы выпускать такой же продукт и в будущем. Я обажаю серию FF но у меня нет ни одной лецензии, просто потому что разработчики не посчитали нужным добавить ни в одну из игр русские субтитры. И дело не в том что в пиратках есть фановый перевод, а в том что производители не считали меня своим потребителем, ну раз не локализовали хотя бы на минимальном уровне. Ну а раз я не их потребитель, то и моих денег у них не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну а раз я не их потребитель, то и моих денег у них не будет.

ну из того что они не задумывались о тебе не следует, что это не могут признать воровством %)

(я без претензии, я так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила в "Лабиринте" сборник книг устаревшего издания с 27% скидкой (в обычные дни 267р., в дни распродаж - 195р.). Вот и всё моё скромное участие. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, естественно я и не отрицаю этого, но давай по чесноку, у тебя всё лицензия? Винда, софт, музыка в телефоне, диски в плеере, фильмы на компе. Если нет, то как бы и разговор не о чем. У всех у нас есть грешки :) Но я стараюсь хотя бы в плане игр свести их к минимуму. Любую игру в которую я награл больше 10 часов я покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то уносит нас куда то)) Начали за то что я традицию одобряю и даже ею пользуюсь. И приме как воспользовался) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Пришлось накормить Барсика макаронами с особым ингредиентом, а то этот сырофоб всё рвался в приключение вместе со мной.  Зато я нашла двух стражников, которые коллекционируют одинаковые монеты с Причала Абы, хм... А также впервые мне достался такой золотой плакат =) Осталось получить награду и купить активированный уголь, а то Барсик не простит мне ту подставу))
    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...