Перейти к содержанию

"DoubleElement DK" маг. ДК vMA билд


TarmoRhox

Рекомендуемые сообщения

http://a.icepic.ru/e95f791.png

 

Наверное, многие из вас видели мой билд магического чародея, основанный на хэви атаках. На текущий момент, им удалось покорить все актуальные ПВЕ активности и даже немного залезть в ПВП. Однако, с самого начала его разработки была одна вещь, которую мне очень хотелось на сорке - Molten Armaments. 40% бонуса к Хэви атакам вкупе с Major Sorcery - о таком можно только мечтать! Впрочем, еще несколько месяцев назад я начал разрабатывать вариацию этого билда для магического ДК и, надо сказать, определенные успехи на этом поприще у меня были. После выхода One Tamriel я был сосредоточен на сорке, но с недавнего времени решил снова обратить внимание на магического ДК и попробовать довести до ума несколько своих задумок.

 

Суть вся таже - комбинируем Infallible Aether и энчант vMA дестро посоха, которые в совокупности с дополнительными бонусами дают мощную хэви атаку. У ДК, ко всему прочему, есть множество неплохих дотов, которые можно быстренько повесить и затем уже продамажить, собственно, хэви атакой. Поскольку хэви атаку по-прежнему наиболее профитно из-за механики брать молниевой, то у нас получается эдакий гибрид из двух элементов, когда доты практически все огненные, но основная "спам" абилка молневая. Добавив к этому молниевую стену элементов, получим практически паритет по этим двум элементам.

 

Как можно заметить, много достаточно нестандартных и нетипичных решений для ДК, которые редко используют что-то кроме огня. Отмечу, что на текущий момент я снова решил заняться vMA, поэтому пока разрабатываю билд исключительно под этот контент. Впрочем, в планах есть и вариант для группового ПВЕ и триалов. Но, обо всем по порядку.

 

Раса. Данмер или Альтмер. Я предпочитаю Данмера, как более "родную" расу для ДК, да и в парсах все таки доля огня чуточку больше, чем молнии. Но Альтмер тоже вполне подойдет.

 

Атрибуты. 64 в запас магии

 

Мундус. Вор

 

Зелья. Дроповые на реген магии или крафтовые тристатные на реген всех трех основных ресурсов

 

Еда. Синяя на уведичение Запаса Здоровья и Магии

 

Чемпионка. Зеленая и красная стандартно, под задачи. В синей 90 Elemental Expert, 75 Thraumaturge (чтобы анликнуть Exploiter), 9 Staff Expert, остальное в Elfborn

 

Экипировка (5-2, 5 легких и 2 тяжелых части)

​Нагрудник и штаны - Sergeant's Mail, Heavy, Divines, Max Magicka Enchant

​Остальная броня - Infallible Aether, Divines, Max Magicka Enchant

Кольца и амулет - Sergeant's Mail, x3 Healthy (Других, увы, не бывает), Spell Damage Enchant

​Оружие первой панели - vMA Lightning Staff, Sharpened

​Оружие второй панели - vMA Restoration Staff, Precise

 

Комментарии: Sergeant's Mail тяжело назвать ДПС сетом, если посмотреть на его статы и бонусы. Но на деле оказывается, что последний бонус бафает каждый тик тяжелой атаки, кроме того, он бафается на 40% за счет Molten Armaments, что в итоге вырождается в почти 3к Spell Damage для заряженной атаки, что превышает все аналогичные сеты типа Elegance, который, на первый взгляд, мог бы смотреться тут более выгодно. Кроме того, из такого обилия тяжелой брони и бонусов на ХП, ц нас во время боя будет ее около 22к - этакий "легкий танк". Для vMA это очень полезно.

 

Статы

в процессе

 

Билд

​Панель Дестро посоха - Engulfing Flames, Burning Embers, Blockade of Storms, Molten Armaments, Inner Light, Ульта - Метеор

​Панель Рестро посоха - Mutagen/Rapid Regeneration, Eruption, Healing Ward, Volatile Armor, Flames of Oblibion, Ульта - Standart of Might

 

Надо сказать, что пока мне не удалось впихнуть сюда крылья, но с выживаемостью и без них особо проблем нет, зато Volatile Armor (главные претендент на свап) и удар держит, и АОЕ дот вешает. Метеор на первой панели исключительно ради пассивок гильдии магов и никогда не используется.

 

Ротация

​В vMA все бои довольно подвижные и короткие, поэтому статической ротации тут нет. Дам несколько советов по исполнению:

0. Molten Armaments - 100% времени должен быть на вас.

1. Под портал старайтесь вешать доты Eruption -> Blockade of Storms -> Engulfing Flames

​2. Общая схема урона - навешали дотов и добили хэви атакой

​3. Помните, что в этом билде очень выской АОЕ урон, поэтому старайтесь выносить мобов не по одному, а сразу нескольких за раз

​4. Старайтесь поддерживать на себе Mutagen/Rapid. Помните, что это не только отхил, но и реген маны за счет энчанта vMA рестро-посоха

​5. Помните, что ДК сам по себе не очень мобильный, поэтому лучше быть готовым сразу бежать за троллем на 5й арене и держаться поближе к горящим обелисам на 6й

​6. Цель, которую вы атакуете тяжелой атакой, всегда должна быть в молниевой стене элементов. Помимо просто увеличенного урона от vMA энчанта, есть шанс, что на ней сработает Concussed, который тут же будет переведен стеной элементов в Off-Balance, что даст еще 40% бонусного урона к вашим тяжелым атакам (крит тики по 18к? Да запросто!)

7. Eruption чаще 1-2х раз за раунд перекастовывать не стоит, иначе может просаживать по ресурсам. Обычно кидается 1 раз под один из первых порталов очередного раунда

 

В заключение скажу, что данный билд дает весьма нестандарртный взгляд на ДК, превращая его из пиромага в дабл-элемент мага. В нем есть хороший урон (особенно АОЕ), высокая выживаемость и сустейн, что позволит достаточно успешно проходить арену, попадать в weekly и просто комфортно осваивать контент. В планах, как я уже и сказал, разработка схожего билда для группового ПВЕ контента, так что следите за обновлениями.

 

Вопросы, пожелания и предложения приветствуются!

 

Все удачи на арене Maelstrom!

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Работаю сейчас над новой версией - на базе сеты Sergeant's Mail. Благодаря тому, что бижутерия там Healthy, да еще и один из сет бонусов дает здоровье, в полном обмундировании получается почти 22к ХП. Зато на арене достаточно комфортно. Удалось осуществить первый забег со схожим результатом. Как только появится больше данных - обновлю тему, подход кажется тоже весьма перспективным. Тики хэви атаки при полных бафах по 23-25к!

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновил гайд. В итоге, неумирайка была взята именно в версии с Сержантом, да и играть на арене ей оказалось гораздо комфортнее. Так что, для vMA рекомендую именно ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Увы, но с учетом фикса механики начисления бонусного урона в новом патче билд теряет свою актуальность. Жаль, что подход просуществовал столь недолго, хоть и за это время удалось эффективно его использовать для покорения vMA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!

Наткнулся вот на что: 

http://tamrielfoundry.com/topic/masels-elemental-fury-pve-dps-dk-build-1t-ready/ 

 

Ознакомься, и скажи что думаешь. 

Автор уверяет, что билд на хеви атаках возможен в 13 апдейте. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка битая, но если ты про "ElementFury" от Masel, то да, у него очень схожее видение подобной сборки. Undaunted Infiltrator + BSW, которые он предлагает, могут и зайти, но с учетом всех других обновлений ДК (своя полноценная хилка, нерф штандарта, баф хлыста), пока более интересно посмотреть на более классическую сборку.

 

Впрочем, может со временем и получится чего путное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TarmoRhox,

Ссылка оказалось битой.

Да, это тот гайд.

Меня больше интересует его вМА сборка:

5 elegance , 5 undaunted infiltrator , vma resto + vma lightning

 

Триальные билды меня пока мало интересуют, нужно сначала купить новый ноут.

Я думаю именно про вМА сборки.

Покажет ли моя сорка ( 5 джулианос + 5 ИА) хороший результат в новом патче? или сделать такого дк? или же билды на хеви атаках окажутся слабыми, и пора вернуться к классическим сборкам?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я бы рекомендовал тренировать "классику". В текущем виде билды на хэви атаке скорее всего станут неактуальны.

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Пришлось накормить Барсика макаронами с особым ингредиентом, а то этот сырофоб всё рвался в приключение вместе со мной.  Зато я нашла двух стражников, которые коллекционируют одинаковые монеты с Причала Абы, хм... А также впервые мне достался такой золотой плакат =) Осталось получить награду и купить активированный уголь, а то Барсик не простит мне ту подставу))
    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...