Перейти к содержанию

Прокачка сбора методом лесного круга


Rettsu

Рекомендуемые сообщения

 

 


Главное, не попадаться на глаза Волкам/Медведям/Оленям хаоса. У них примерно 40-й уровень, и персонажу 35-го уровня они сносят по 200-300 хп за удар.
там локация введённая с вводом 50ур. не думаю что там мобы 40ур. . тем более на 35ур чара  вы видите  уровни мобов\гвардов по 44ур .   .те что вышке 10ур  уже  знак ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширли я к тому, что сбор металла для апа профы не даст никакого выхода кроме апа профы. Нерентабельно.

Изменено пользователем Унтя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Унтя,Ну это тоже спорный вопрос, смотря какой металл собирать, если начинать с золота/метеорита, то там вполне реально насобирать на хорошую бижутерию к 45 лв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ЗБТ играл Стражем. Мне бижутерия очень нужна от естественных врагов защищаться..  но на 35 и 5 лвле собирательства золото прокнуло 1 раз из 74 подходов. и то не топаз, а слиток. Апать профессию все равно буду на рисе/чили/шафране. 800+ металлолома в рюкзаке меня не прельщает, хотя к 16-18 лвлу в своей пятерке я всем сделал топ пухи из отличной стали. В лесу сам бегал на 8-10 лвле. Танку пофиг мобы не успевают убивать убежать можно. Так вот проков там, что на 8 что на 35 у меня небыло вообще. Золото имело смысл собирать в долине виверн, но необходимо прикрытие от врагов. У нашей крепости бегал соло собирал чили и кукурузу, попутно резвясь с залетными. Благо имперцев бегало много и вписывались за бедного танчика.

Посмотрим что будет на ОБТ.

Но все равно собирать золото и метеорит буду только для крафта чего-то определенного и в объемах не превышающих потребность. Ну или когда будет тупо делать нех (50 лвл, отсутствие народа с консты, настроение не бей лежачего.... звезды сошлись... ну в общем как-то так). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Унтя,Я прекрасно понимаю, о чём ты :D  Но я имею в виду более широкие масштабы сбора, по 1000-2000, то есть не "на бегу", а кофейку сварил, полянку нашёл и давай круги наворачивать часа 3-4, а при необходимости повторить процедуру, тогда можно насобирать топазов/алмазов на бижу. Если человек не готов до 45 лв отдать время на целенаправленный сбор фиол ресов, то тогда и не стоит заморачиваться с металлом, что толку, если в кармане будет лежать 200 металлолома, 1 топаз, 4 зелёных слитка, 2 синих и 1 золотой. Для таких игроков есть альтернатива с мирового босса. Вот я, например, на 45 соберу топазов, а к 50-му уже буду собирать ресы с мирового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что "на бегу" собирать смысла нет. Вопрос в другом.. приоритет. Кап лвл или топ шмот на 35-45 уровне. Если в гильду примут почти сразу то смысл потратить 2 часа на сбор будет однозначно. Без гильдии заниматься сбором смысла меньше, лучше лвл вкачать.

Собирать бижу с мировых долго. Там вроде на одну вещь 3 типа ингредиентов по 15 шт каждого, а с босса дают 5. 9 боссов это 9 дней минимум. За 9 дней ЗБТ, не беря отгулов на работе, я, не напрягаясь, вкачал собирательство на 5, крафт на 10, уделяя сбору ресурсов в среднем час в день. Если марафонить на ОБТ... даже предположить сложно, что можно вкачать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, уровень-фигуровень, все помешались. Важно только то, что нужно получить от этих самых ресурсов и в каком количестве, а уровень и сам вкачается. Другое дело, как писали выше Ширли и Ретсу, что если вытаскивание уникальных ресурсов зависит от уровня сбора, то нужно его достичь и всё. Хотя мне с трудом верится, что зависит, ткань золотую я собирала и на 2-ом уровне сбора, но спорить не буду, мне просто всё равно. На хорошую бижу надо по 20 и 15 Клятвенное ожерелье покоя

Кольцо прямоты бури Сбор около месяца занимает.

Изменено пользователем Asaratu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Унтя, максимум с мирового 9, если его убить. Вопрос будет, конечно, когда начнут убивать + кто сможет войти + какой вклад лично ты сможешь внести.

 

[member=Asaratu], шанс собрать есть на любом уровне, но частота проков по моим ощущениям действительно зависит от уровня. Тестировала на рисе без записи, просто примерное кол-во проков на простой рис.

 

,

Изменено пользователем Sheko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у меня( ну от гдето там и есть)) твинк золушка. пригнал я её в локу 38-40-белая пустыня  ну понятно- на самом самом юге пустыня.. пригнал на 20 уровне с 3ур профы. так как тратил всё ОД .само собой проки были . и   1на 100 а . иногда и  2 -3 ...а иногда и  1н на 200- 

естественно там 6й ур сбора вкачался быстро. уровень основной 23-24 где то был. ненамного проки стали чаще. .а потом мне понадобилось серебро- для своей тушки- в 44 оделись уже. а в   43й- танка в клане не было чтоб бегать.. с бг потихоньку капало -но эт на месяц  со шмотом 44 среди точеных клановых сетов за терру.. вот делал альтернативу бг из серебра. заодно и на квестах -миссиях там поднялся   до 40 ур твинк. и когда отправил опять в пустыню на золото-митеорку- проки пошли куда заметней-2-3 с пещерки братьев .-ну гдето 4-7  на 100 ...тут напрашивается не только ур сбора  к материалу .но и ур локации к уровню чара

вон как в марте летят криты  на 15уровне перса  . с 2-3 ур сбора- а приди туда с 6ур сбора на 45ур-  раза в 1.5  -2 меньше наберёшь 

Изменено пользователем -Ширли-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...