Перейти к содержанию

Хил и его роль на БГ


Mifesto

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие друзья! Данная статья не является гайдом и носит исключительно информативный характер.

 

 

 

И так что же должен делать хил в рейде на БГ? Вы ответите - "офк хилить, что же еще", и я с вами соглашусь! Но как он должен хилить? Вот про это я и расскажу.

 

 

 

Во главе всего, конечно же, билд.И тут у нас есть несколько вариаций, но часть скиллов остается неизменной.

 

 

 

http://a.icepic.ru/d7d74dd.png

 

 

 

Немного расскажу про используемые скилы.

 

  Активные:

 

~. Стойка "Клирик" Активный эффект (метка) увеличивает силу исцеления цели, на которой висит баф на 15%. Так же увеличивает Интеллект на 40% от Мудрости. Также изменяет часть скиллов , но об этом вы почитаете сами.

 

1. "Очищение" - снимает негативные эффекты, преимущественно яд и кровотечение, в нашем случае используется в основном против "капелек" берсов. (Дебаф порезка отхила)

 

2. "Отречение" восстанавливает сопартийцам (в рейде хилит только вашу пати) в радиусе 20м от вас хп. Заклинание поддерживаемое и за каждый тик расходует 10% вашего ХП.

 

3. "Огонь исцеления" восстанавливает 10 союзника в радиусе 7м хп, зависящие от вашей силы исцеления. Работает не только в пати, а на всех союзников рядом с вами (10 человек).

 

4. "Благодать исцеления" накладывает на вас или союзника хот хил (тикающая хилка).

 

5. "Свет исцеления" исцеляет цель, зависит от вашей силы исцеления.

 

6. "Сияние исцеления" исцеляет цель, зависит от вашей силы исцеления. (Кастуется дольше "Света исцеления" но и восстанавливает больше, так же потребляет значительно меньше манны. Удобна для отхила себя после жерты, и прока пассивки "Самосознания"

 

7. "Гнев богов" на сопартийцев (действует в рейде на весь рейд) вешает баф, который увеличивает физическую и магическую атаку на 25% на 25с.

 

8. "Превосходство" - Селф-баф, увеличивает скорость бега, дает иммунитет к контролю и дает возможность использовать умения на бегу. (Очень удобен если надо догнать наш рейд, а вы в бою или наоборот убежать от вражеского.

 

  Пассивные:

 

1. "Самосознание" при лечении персонажа, под действием метки (стойка Клирик), есть 20% шанс, что на вас наложится баф, позволяющий мгновенно применить умения "Свет исцеления", "Сияние исцеления".

 

2 "Благодатное сияние" Увеличивает время действия эффекта "Благословенное лечение" (хот хил), так же при наличии данного эффекта на хиле, при использовании "Огня исцеления" хот хил вешается на всех, кого отхилил "Огонь исцеления".

 

3. "Святость" при падении вашего хп до 20% активирует щит, полностью поглощающий весь урон, увеличивает на 100% силу исцеления и дает 100% шанс блока щитом и сопротивления. Эффект срабатывает раз в 90с.

 

4. "Символ апостола" при сопротивлении магического урона, дает еще одно 100% сопротивление, удобен для выживания.

 

  Вариативные:

 

1. "Заклинание поглащения" после отражения вражеского заклинания, появляется возможность активировать умение, восстанавливает здоровье от силы исцеления и 10% манны.

 

2. "Осуждение" после отражения вражеского заклинания, появляется возможность активировать умение, наносящие урон противнику и замедляющее его скорость бега на 30%.

 

 

 

Тактика

 

 

 

Итак со скилами мы разобрались, как же это все использовать что бы получить максимальную пользу? Все очень просто, для начала вы используете метку, желательно на танка или берса, который в вашей группе. Они будут заходить первыми во врага и 15% отхила нам очень помогут удержать их в строю. Так же метка дает нам с 20% шансом баф от пассивки и мы можем хильнуть без каста.

 

Далее используем на себя "Благословенное лечение" и получаем хот хил, после заходим в толпу наших и используем "Огонь исцеления". Получается что мы отхиливаем 10 человек + вешается на них эффект хот хила. Важно: эффекты хот хила складываются от 5 хилов.

 

Теперь пока у нас откатывается "Огонь исцеления", следим за группой и по необходимости используем либо "Свет исцеления" либо "Мольба жертвы" если нуждаются в отхиле более одного человека. Важно: при использовании умения "Мольба жертвы" выбираем в таргет себя и следим за здоровьем, данное умение может убить персонажа.

 

Таким образом мы отхиливаем нашу пати + остальных союзников. Умение "Гнев богов" применяется либо на ПвП зерг на зерг, либо на деревьях, камне. Умение Превосходство ситуативно, применяется когда надо убежать/догнать или же при отхиле в движении.

 

 

 

Важно: пассивка "Самосознание" накладывает баф, не только от вашей метки, но и от меток других хилов, поэтому старайтесь всегда поддерживать метку на сопартийце, возможно кому то это спасет жизнь и обеспечит победу в замесе.

 

 

 

Данный билд, не является абсолютно верным, умения могут заменяться на те, что вам больше по душе. Главное остаются неизменными: Стойка "Клирик", "Мольба жертвы", "Огонь исцеления", "Благословенное лечение", "Самосознание", "Распространение".

 

Остальные умения я не буду перечислять и описывать их полезность/бесполезность, по играя за данный класс, вы сами все поймете.

 

 

Статья будет дополняться по мере изменения игры и моего виденья хила на БГ.

 

Всем спасибо что уделили время.

 

Обновление от 22.12.2016

Изменено пользователем Mifesto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Главное остаются неизменными: Стойка "Клирик", "Мольба жертвы", "Огонь исцеления", "Благословенное лечение", "Самосознание", "Распространение".

 +100000.. эт наше всё.

и схлынут первые эмоции  в тс  ,можно будет держать гнев на альянсе постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. "Свет исцеления" исцеляет цель, зависит от вашей силы исцеления.

Вот только по этому вопрос. "Сияние исцеления" и хила выдает больше и маны жрет меньше. Сияние свету проигрывает только по времени каста, но если его пользовать только с бафа от самосознания, когда каст мгновенный, то и этот минус сжирается. По крайней мере так на 35. Я так понимаю на БГ за счет натягивания на полтос Свет вперед выходит?

Изменено пользователем Kartez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kartez,   главное чтоб одна из двух хилок стояла. или  свет или  сияние.  я с сиянием бегаю. просто со светом   при активной раздачи тикалок через масхил  -можно остаться без манны.    остальные  и важнейшие 3 скила и 1 пассивка неизменна 

 я так бегаю 

 

http://a.icepic.ru/dd9bb06.jpeg

 

разница по пассивкам только -  у меня спаситель и благодеяние. вместо самосознания и умиротворения.

 главное база билда  неизменна  

-"Клирик", "Мольба жертвы", "Огонь исцеления", "Благословенное лечение",  "Распространение".  

 остальное уж на ваш взгляд  .что лучше набирайте

п.с да и привыкать к покрову до 50 ур. с час то бегаю а так всё же чаще упрёк стоит чем воскрешение 

Изменено пользователем -Ширли-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только по этому вопрос. "Сияние исцеления" и хила выдает больше и маны жрет меньше. Сияние свету проигрывает только по времени каста, но если его пользовать только с бафа от самосознания, когда каст мгновенный, то и этот минус сжирается. По крайней мере так на 35. Я так понимаю на БГ за счет натягивания на полтос Свет вперед выходит?

 

Не совсем так. Сияние хилит на 10% больше, при этом кастуется на 1с больше. В данджах я его использую вместе со Светом, от бафа самосознания. Мп он хорошо экономит, но на БГ у меня проблем с мп не бывает, только при очень продолжительном замесе. Да и не БГ в этот слот можно вставить более полезное умение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд  баф от  самосознание . не столь актуален в билде на БГ.(  из за  20%.когда даёшь соло хил рассчитываешь на его обычный каст))   пати хилишь жертвой .  себя благословенным и огнём.+ что прилетает от хилов соседей.   соло хил  используются при подхиле игрока соседней группы  если их хил на респе . но тут дело слаженности. двигаться альянсом в бою не умеем .  а  збт уже  к концу  .ставки сделаны. а время  оставшееся опять на качь ги--   лучшеб  между  БГ  тренировки проводились  в составах по альянсам и на осаде пригодится  и  на обт поначалу точно не до этого будет 

да и в данжаж  самосознание  нужно при первых проходах в данж. пока плохо его знаешь . а если  останется слак версия что на збт.....................

 или  когда  пошли без танка   и танкуете вы .  если сработает  после жертвы . больше успеете на танковать 

 

Изменено пользователем -Ширли-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд  баф от  самосознание . не столь актуален в билде на БГ.(  из за  20%.когда даёшь соло хил рассчитываешь на его обычный каст))   пати хилишь жертвой .  себя благословенным и огнём.+ что прилетает от хилов соседей.   соло хил  используются при подхиле игрока соседней группы  если их хил на респе . но тут дело слаженности. двигаться альянсом в бою не умеем .  а  збт уже  к концу  .ставки сделаны. а время  оставшееся опять на качь ги--   лучшеб  между  БГ  тренировки проводились  в составах по альянсам и на осаде пригодится  и  на обт поначалу точно не до этого будет 

да и в данжаж  самосознание  нужно при первых проходах в данж. пока плохо его знаешь . а если  останется слак версия что на збт.....................

 или  когда  пошли без танка   и танкуете вы .  если сработает  после жертвы . больше успеете на танковать 

 

ИМХО в первую очередь баф от самосознания используется на отхил себя после жертвы. Когда идет врыв танков и берсов, особенно если их хотя бы пара у вас в группе, под жертвой вы будете стоять почти всегда. И при срабатывании бафа, хоть как то можно отхилиться, не теряя времени. У меня когда в группе несколько врываторов (танк,берс) я еще и ставлю баф на м деф, что бы уменьшить урон от жертвы. 

 В данджах же он полезен чисто для удобства, все равно ставить толком нечего.

Изменено пользователем Mifesto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывать  на 1х хил из 3- 5. ....огня от вас и соседей + стаки -хватает в основном и сейчас. не так часто себя и хилишь....  яб рассчитывал на грамотное движение альянса( члены как группы так и рейда  сильно растягиваются. рвут дистанцию  при жертве . конечно можно побегать и за каждым-вот только  много ли проку будет)  -  занимать самосознанием слот. их итак одного на БГ не хватает ( ещё не известно какая версия будет . если на 45ур - месяца 3 будем бегать- слотов токо 3 доступно)

но то не суть -главное по теме 4 скила .чтоб у всех стояло и все использовали . остальное доведётся на тренировках и придёт к лучшему варианту .

 

как это в данж ставить нечего .что б самосознанием слот занимать??

Изменено пользователем -Ширли-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывать  на 1х хил из 3- 5. ....огня от вас и соседей + стаки -хватает в основном и сейчас. не так часто себя и хилишь....  яб рассчитывал на грамотное движение альянса( особо когда рвут дистанцию при жертве)  -  занимать самосознанием слот. их итак одного на БГ не хватает ( ещё не известно какая версия будет . если на 45ур - месяца 3 будем бегать- слотов токо 3 доступно)

но то не суть -главное по теме 4 скила .чтоб у всех стояло и все использовали . остальное доведётся на тренировках и придёт к лучшему варианту .

 

как это в данж ставить нечего .что б самосознанием слот занимать??

 

Ну по мне нечего) И так изи)) А по поводу расчета на соседних хилов и "авось хильнут", пока ты кастуешь жертву, ты не хилишься никаким способом(

Движения альянса более-менее грамотные станут задолго до старта ОБТ, надо расчитывать на то - что имеем.

По поводу 3х пассивок, пока тоже не известно. Если они собираются запилить руны и еще кучу изменений с 50 патча, то может быть и это захватят. Сейчас нет смысла об этом думать, пока не будет официальный потчноутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да с этими темнилами. не знаешь чего ждать. пока пробуем.обсуждаем. как там было когда то................ и в итоге ядрён батон изобрели да по Хиросиме жахнули

 

ну не совсем изи . побегай в данж в стойке паладина- больше кпд для пати будет. данжи сильно пофиксили  по сравнению с кореей.  28й и 35й по крайне мере.

35й  первый раз вообще прошли  в 4м-танк ,лук,син и пал. считай весь масс урон токо лука . у сина и танка  не много. от пала токо раздача дотов ................ с другой стороны были б место в  лука и сина -берс и маг. ласта скорей б всего не вынесли 

Изменено пользователем -Ширли-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не фиксили данджы, просто из-за пинга все стало значительно легче. Мне не охото напрягаться в стойке паладина :D  Так жмякаешь 2 кнопки и изредка метку  8)

Изменено пользователем Mifesto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mifesto,     тут дело не в пинге.   где раньше хватало 3х ударов .стоишь в ус не дуя. и это мобы + 5 ур .  и от гвардов на 35 фиг убежишь . на 45 то пока не оделись их остерегались  .. вчера с сином бегали на мамонта. держал сина легко. правда долго-мисы часты.  и добил его дот((((  плюнули ушли 

 

на корее  на 45м( до 45шмоток)  с танком реально было это провернуть токо 

 

если это изменения в корейской версии( с августа не был) то печаль.. пве убили в блес-могли шмотки с данжей сразу раздавать..........

Изменено пользователем -Ширли-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли друг друга два упоротых хила,
И нить сакральная меж ними завязалась.

Ведь вроде спорят, как казалось,

А приглядишься к теме - нифига...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Baneblade,  ну даже скользнув бегло  по теме  . вряд ли  спор тут найдёшь.  как раз таки  во мнении мы согласны. так делились за пассивки. и кыш к танкам в тему .а то мы  там вам своё видение танка в блессс  изложим.  а оно на взгляд пала................ну думаю понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...