Перейти к содержанию

RuESO (русификация клиента ESO)


ForgottenLight

Рекомендуемые сообщения

Добавлено: На данный момент на основной странице RuESO выложена бетта версия, совместимая с Единым Тамриэлем и лазить за ней в отдельные темы форума не надо.

 

Думаю аддон знают все или почти все, он переводит интерфейс и много чего другого на русский язык. Частично переведены книги и квесты. Берется тут http://online.elderscrolls.net/RuESO. Это знают многие.

 

А вот что знают не все. На данный момент 11-й релиз полностью совместимый с Единым Тамриэлем еще не вышел. Ту версию, что на их странице (10.0) с Единым Тамриэлем лучше не использовать. И вчера разработчики написали что выход опять может отложиться. Но вчера они выложили очередную бетту, в которой поправили найденные ошибки и перевели какое то количество нового текста. Бетта берется из этой темы (ссылка в первом посте) http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=8209

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, подробнее что за ошибка. Можно со скрином. Чаще всего ошибки выдают аддоны, которые либо не русифицированы либо криво русифицированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight,

Выскакивает окно - "Luy Ошибка память заполнена, рекомендуется перезагрузить интерфейс" и два варианта "Пропустить" и "Крестик"

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, это не из за RuESO, а из за аддонов, которые сжирают много памяти - MM, AwesomeGuildStore, ShissuGuildTools и другие.

Во вторых, это лечится очень просто - в тот момент, когда игра не запущена открываешь блокнотом файл \Elder Scrolls Online\live\UserSettings.txt, находишь в нем строку

 SET LuaMemoryLimitMB "ххх", где ххх это какое то значение и заменяешь его на "1024". Если у тебя на компе мало оперативки (8 или менее гиг), то для начала можно попробовать заменить на "512". После этого забываешь об этой ошибке как о страшном сне. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть аддон скрывающий ошибки bug катчер как то так

В данном случае этот аддон не подойдет. BugCatcher прячет ошибки других аддонов. А это ошибка LUA системы. Все аддоны, а также интерфейс игры (который тоже написан зенимаксом на LUA ) используют для своих переменных общую память. Если память закончилась, то ни аддоны ни интерфейс не смогут создать новую переменную и как следствие будут работать с ошибками. Даже если умудриться спрятать сообщение про нехватку памяти, проблему это не решит, т.к. может заглючить что угодно, включая элементы стандартного интерфейса. И будет совсем нехорошо, если это произойдет в бою. Представь, ты хил в триале, а у тебя пропало отображение здоровья членов группы, весело? ;-) Единственный способ избежать проблем, это в вылезшем окне согласиться на выделение для LUA больше памяти. Но это приведет к перезагрузке пользовательского интерфейса. Тоже засада если это случится по среди битвы.

По этому лучше сразу выделить столько памяти, сколько ее понадобится с запасом. Как правило, дофига памяти жрут аддоны, которые скачивают в себя информацию о закупках/продажах в гильдейских магазинах, а так же снятии/депозите из/в банк(а) гильдии. Те три, что я упомянул выше, как раз из таких. Так же, потенциально, много памяти могут сжирать анализаторы боев, типа Combat Metrics, если в них хранить результаты большого кол-ва боев.

 

Кол-во памяти, сжираемой ММ, зависит от того насколько крупны торговые гильдии в которых состоишь. А вернее от того как много у них продаж идет в день. Если из торговых аддонов стоит только ММ и гильдии среднего размера, то думаю 512 метров вполне хватит. Если гильдии продаж ведут мало, или ММ не используете, то хватит и 256 метров.

 

Общие рекомендации таковы - ставьте 256 (если нет ММ или его аналогов или в гильдиях продают мало) или 512 метров (в остальных случаях). И только если после этого хоть раз вылезла ошибка о нехватке памяти, тогда исправьте число на большее. 1024 имеет смысл ставить если у вас нет недостатка в оперативке (гиг 16 или более). Так же, в случаях когда оперативки мало, а ошибки вылазят можно попробовать найти промежуточное значение между 256 и 1024 желательно с шагом в 128 (384, 512, 640, 768, 896) при котором ошибки вылазить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight,

А ты из команды RuEso? Или просто хорошо разбираешься?

Я не имею отношения к команде RuEso, хотя зарегистрирован на их сайте и несколько раз сообщал им о найденных ошибках. Также я перевел на русский язык несколько аддонов и в переводах старался придерживаться терминологии RuEso.

Когда то я сделал для себя аддон (http://www.esoui.com/downloads/info1190-WhatPledgesatmyAlts.html), который показывает календарь обетов (пледжей), а также инфу по чарам кто чего из обетов прошел и в какой они стадии. Когда аддон малость до ума довел опубликовал его на ESOUI. С тех пор аддон оброс дополнительными возможностями, но общая концепция - показ информации по каждому чару в виде таблицы - сохранилась.

 

ЗЫ: Хоть я и работаю программистом, но мой аддон это первый для меня проект на языке LUA. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...