Перейти к содержанию

Очень эпический рассказ, Про БФГ.


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

День закончился,солнце опустилось за горизонт осветив землю прощальными лучами,все люди в это время ложатся спать,банды голодных и злых орков,если не успокаиваются то их становится меньше,светлые как всегда бродят по Нейтральной зоне вокрук аутпоста с факелами,высматривая что бы стащить или кого бы убить,они кажется называют это "охрана территории".Но для темных эльфов настает время пробуждения.В столице в это время ярко вспыхивают магические огни на руке статуи древней богини с позабытым именем,в храме зажигаются факелы .

Я проснулся в пещере в горах прилегающих к Нейтральной зоне,вход был прикрыт камнем и простеньким маскирующим заклятием.Снаружи было холодно дул пронизывающий горный ветер.Наскоро перекусив фруктами и мясом паука я ,взяв щит с топором ,выбрался из пещеры.Все было залито мягким сиянием звезд и луны,прекрасная ночь,когда мысли четкие и путешествовать особенно приятно.Я поправил свой верный двуручный меч за спиной(я не расстаюсь с ним даже во время сна) и отправился в путь.Моя дорога лежала вниз по зеленым равнинам предместий замка Аргон и через реку в Ниасу.В лунном свете мелькнул силуэт.Я сразу признал в нем сородича,только они могут так бесшумно и быстро двигаться во тьме ночи.Убедившись ,что я не враг он подошел,это оказался сталкер,о них ходят множество слухов и легенд,будто они пьют кровь врага ,чтобы становиться сильнее,конечно кое где это просто байки ,но большинство все таки правда...

-Приветствую,воин. - произнес сталкер приблизившись так,чтобы я смог разглядеть его лицо,это был молодой парень немного старше меня,по меркам дроу он был еще очень молод,почти младенец,но он уже получил профессию,окончив обучение в некрополе.

-Приветствую.-ответил я

-Мое имя Сев'Ер'Ед. - представился он отвесив вежливый поклон.

-Меня зовут Прок'Ур'Ор из дома Ур'Ор

-Я ищу спутника на охоту,но пока ,что никого из наших не видел.Мы можем пойти вместе ,если не возражаешь.-улыбнулся он

-Не против.- ответил я.

Мы спустились с горы и побежали в сторону реки ,опасаясь ,что нас заметят ,вдвоем мы представляли прекрасную мишень для всевозможных охотников за наживой.Как ни странно добрались без приключений.И по броду пересекли реку.

-Расскажи что-нибудь о себе.-сказал Сев,осторожно ступая по скользскому каменистому берегу

-Мой род происходит из древнего рода воителей.-начал я-Но моих братьев и сестер убили в битве со светлыми эльфами ,Кригос их побери.Я остался последним.Меня назвали прок в честь моего великого предка Прок'Ур'Ора,он был величайшим воином древности,родился спустя несколько веков после Битвы времен и погиб во время великого Вайпа - нашествия демонов из самой Бездны.Он прожил пять веков и был самым великим темпларом и я пошел по его стопам,до сих пор у меня дома хранится древний меч и черные доспехи принадлежавшие ему, в качестве реликвии...

Я остановился заслышав громкий топот,на языке жестов сказав своему спутнику:"Внимание".

---------------------------------

Впереди взвыл раненный медведь,затем раздался свист мечей и животное затихло.Я увидел высокого человека с двумя клинками в руках в легкой броне,а сзади него тщедушного мага в робе с магическим посохом на конце которого горел магический огонь,освещая тьму.Воин срезал ножом с лапы животного когти.Маг опасливо озирался по сторонам,он начал что-то быстро говорить своему высокому спутнику,но тот лишь качал головой,в конце концов воин устал от нытья мага и просто развернувшись пошел вперед,маг был вынужден последовать за ним.

Мы бесшумно следили за ними ожидая возможности нанести удар и такая возможность скоро представилась.Люди напали на грифона прямо под высоким холмом пологой на вершине.Вскоре мы составили план ,обьяснившись на языке жестов.

Два человека ни о чем не подозревая продолжали как ни в чем не бывало охотиться,маг произнес заклинание огненного шара и буквально разорвал раненного грифона,воин подобрал перья и они было уже направились дальше.

И тут я вышел в освещенный круг света от посоха с топором и щитом,лицо мага исказилось от ужаса,напротив, на лице мечника появилась улыбка.Я скосил глаза и поглядел на вершину холма ,там я заметил темный силуэт дроу на фоне звезд.Человек напал первым крикнув что-то магу.Один из мечей с лязгом врезался в мой щит а другой я блокировал рукоятью топора.Встречный удар щитом в лицо оглушил его и заставил попятиться.Огненное лезвие с шипением рассекло воздух близ моего лица,я едва успел отскочить вбок.Призрачный кубик призванный мной кружил вокруг воина, ослабляя его,движения человека заметно замедлились.Внезапно я почувствовал себя усталым,веки словно налились свинцом.Человеческий маг стоял поодаль ,оперевшись на посох,и нараспев читал заклинание,лицо его было сосредоточено,глаза закрыты.Ледяная сталь клинка привела меня в чувство,оставив длинный кровоточащий порез на лице.Маг,отрешенный от реальности, читал уже иное заклятие и на конце его посоха разгоралось ослепительное пламя.Спутник мага очертил мечами круг и его клинки засияли желтоватым призрачным пламенем.Воин пригнувшись сделал резкий,едва различимый глазом рывок в мою сторону с двумя мечами наголо и поочередно нанес три мощных удара ,два я отбил щитом но один ударил меня в грудь к счастью тяжелый панцирь спас мне жизнь, но удар заставил попятиться и сбил дыхание,перед глазами все плыло...

Позади мага, завершающего смертоносное заклинание выросла фигура сталкера,быстрый удар острыми, словно клыки неведомого зверя, кастетами и голова человека покатилась по траве,орошая ее кровью.Дуэлист резко обернулся ,в его глазах несколько поугас боевой азарт.В это время я ударил его по спине щитом ,отбросив на землю.Я убрал топор и щит на пояс и выхватил из ножен двуручник. Воин тяжело поднялся но Сев'Ер'Ед был уже над ним,ударом ноги он отбросил его на землю передо мной ,а я вонзил клинок в его грудь.Он прошептал несколько непонятных слов,вскоре его глаза погасли,из его рта тоненькой струйкой текла горячая кровь.Сталкер подошел ,из за пояса он достал фляжку и стал наполнять ее человеческой кровью.

-Я предпочитаю кровь светлых,она изящнее по вкусу,но человеческая тоже в общем-то неплоха - пояснил он.

-Человек неплохо сражался...-промолвил я,все еще приходя в себя после его удара.

-Гладиатор.-произнес Сев -В последнее время их стало слишком много...

-Странно,мне говорили таких, как он называют дуэлистами.-удивился я

-Кригос знает, как их зовут!-усмехнулся сталкер.-Идем.

Мы направились прочь от места битвы по направлению к аутпосту принадлежащему на данный момент гномам.До нас донесся запах вкусный запах жареного мяса,вскоре мы увидели огни лагеря гномов,окруженного плотным кольцом стражи и древними неподвижными каменными обелисками.Слева ясно виднелись в свете луны и звёзд очертания замка и города Аргон.

-Стой.-сказал внезапно Сев'Ep'Eд-Я чувствую запах пролитой крови...Нашей крови.

Мы крадучись отправились вперед,навстречу опасности.Нам попался разбитый механизм голема,но он был старым и пролежал тут не меньше двух дней.Тут и я почуял неладное,у реки ...

Мы скрывались за деревьями и увидели на берегу темной реки тела дроу утыканные огромными орочьими стрелами.Посреди стояло два темных рыцаря,один с белыми как снег волосами и в черной броне с крылышками на спине,другой черноволосый в бурой броне,на лицах застыло выражение решимости держаться до конца ,десяток здоровых орков в шкурах и с громадными луками посылали стрелу за стрелой в дроу.Темные эльфы держались но не могли пошевелиться,я увидел позади лучников шаманку с посохом бормотавшую заклинание .

"Что будем делать ?"-на языке жестов спросил сталкер.

"Зайдем сзади "-ответил я.

Мы были уже близко как вдруг с дерева спрыгнул орк с когтями,он был огромен,одет в шкуру волка и легкую броню, по животному зарычав он бросился на меня.Я принял весь удар на щит ,но он треснул,но не сломался. Сразу несколько стрел полетели в меня ,попала лишь одна,орки не славились меткостью,но удар был силен и пробил левое плечо,стрела осталась торчать...Сталкера не заметили и он без помех подкрался к шаманке .Заклинание рассеялось и рыцари на берегу были свободны,рыцарь в черном бросился в бой,а другой замертво упал на каменистый берег. Рыцарь вклинился в толпу лучников и произнес несколько резких отрывистых слов.Орки соовно обезумели,оставив мертвую шаманку и сталкера ,склонившегося над ней они побежали кто куда.

-Уходим!-Крикнул рыцарь и побежал во тьму ночи.Сталкер легко побежал следом жестом приглашая меня за собой.Я сбил щитом орка и со всех ног помчался следом.Орки очнулись совсем скоро.Вслед нам летели стрелы больше похожие на маленькие копья.Мы втроем выбежали из под деревьев на открытое пространство,залитое ярким светом луны.Орки следом...

И тут навстречу нам полетели стрелы,я судорожно и облегченно вздохнул ,это были стрелы дроу.Раздался орочий рев боли.Я обернулся и увидел пустую равнину на земле валялись орки пронзенные десятками стрел, каждый.

И тут я увидел впереди черные знамена армии Доминиона.Впереди словно черная волна шли темные рыцари ,ровным ,походным строем,щиты в любой момент готовы были поднятся в случае опасности над плечом каждого парил синий проклятый кубик.Следом за ними шли темплары окруженные призрачными кубиками призванные ими с других планов бытия и воины с двумя клинками -" танцующие с лезвиями".Я пока лишь мог завидовать их мастерству,у меня пока что получалось вызвать лишь один кубик.А уж за ними шли вперемешку лучники и маги.

Строем они маршировали вперед ,к Аргону.Вел их высокий рыцарь с белыми волосами и короной,в он руке он нес знамя с нарисованным вороном,в другой меч.

Строй остановился ,спасенный рыцарь подошел к командиру,отсалютовал и начал что-то торопливо обьяснять,командир задумчиво ответил что-то ,воин вновь отсалютовал и встал в строй.Я и Сев'Ep'Eд стояли недалеко.

Командир властным жестом приказал нам приблизится.

-Приветсвую,доблестные собратья.-произнес он-Я благодарен вам за спасение моего воина,благодаря вам мы получили ценные сведения.Я предлагаю вам присоединится к нашему походу на Аргон.Мое имя Род,я примарх гильдии "Чёрные Вороны".

*** ***

Тишина спустилась на лесистую равнину под Аргоном.Над городом гордо реяли гномьи флаги и знамена.Перед воротами горели факелы,стояла неусыпная стража.Судя по их лицам они ничего не подозревали.

Атака было стремительной и молчаливой со всех сторон из тьмы возникли черные силуэты дроу.Стража упала под градом стрел.Быстроногие ассасины проникли в город и заблокировали ворота.Внезапно вспыхнул свет факелов,спящий город осветился.Из домов выскочили в полном обмундировании гномы,завязалась жестокая битва.

Род стоял посреди города и командовал ,вокруг него рыцари и темплары образовали защищенный круг.

-Вторая когорта:защищать ворота!-раздался голос примарха.-Где маги ,Кригос их побери?!

В город со стороны стен полетели зажигательные стрелы.Аргон запылал...И тут в дело вступили маги.Они подошли к воротам и стали под прикрытием второй когорты рыцарей обстреливать врага,скелеты поднималсь из земли и прочие твари призванные заклинателями бросились в атаку.Многие гномы стали падать.

Я вбежал в город уже после того ,как загорелся свет,в составе третей когорты.

-Всем!В атаку!-заорал командир.

Рыцари вокруг него перестроились клином.

-Третья когорта !Обойти и ударить во фланг.

Лидер нашей когорты свернул в узкий городской переулок.Наш отряд состоял всего из девяти дроу.Кроме меня были молчаливый рыцарь-офицер ,еще два рыцаря ,опытный темплар,умеющий призывать сразу три кубика ,один "танцующий с клинками" ,одна темная эльфийка- ритуалист и два ассасина в легких темных панцирях.Со стороны главной уомцы доносился шум битвы: боевые песни гномов,крики умирающих ,лязг стали,взрывы гранат ,вой магического ветра.Внезапно из за угла вылетело три гнома.

-Dominion,ultrin!-заорали мы практически синхронно и бросились на ошалелых гномов,один из них с двумя топорами бросился на меня с боевым кличем,но внезапно как -то неестественно остановился в движении ,замахнувшись топорами для удара,я пронзил его двуручником,тот с каменным выражением на лице осел на землю и затих.Кубик вернулся на плечо своему хозяину-темплару.Другой гном бросил под ноги ассасину гранату.Взрыв буквально разорвал беднягу на куски,даже ритуалист был бессилен помочь.Третий гном бросился на офицер но был отброшен ударом щита и добит.Оставшийся в живых алхимик попытался убежать, но кинжал ассасина нагнал его...

Отряд продолжил путь,но уже осторожнее .Впереди раздался хлопок.Движения рыцаря,идущего впереди стали медленными ,его пригибало к земле.

-Мины!-крикнул офицер .

Следующим взрывом рыцаря отбросило к противоположной стене.Он выжил ,успев защитится от взрыва щитом,но он был тяжело ранен,доспехи испорчены...

-И что будем делать с ним?-спросил темплар у офицера.

-Я не могу идти...-произнес рыцарь тяжело .

-Его лечение займет время.-сказала ритуалист .

-Прок'Ур'Op ,останешся тут и прикроешь его.-приказал офицер -Вперед !

Отряд двинулся,оставив меня одного.Ночь была на исходе,но битва продолжалась с переменным успехом .Громадный голем защищал центр,но несколько огненных шаров и порывов магического ветра свалили его.Тяжеловооруженные гномы с щитами встали вокруг защищая механиков,в спешке чинивших голема.

Я в это время скучал в подворотне Аргона...Было относительно тихо и ужасно скучно.Раненный рыцарь забылся в беспамятстве.Со стороны улицы послышались тяжелые шаги гномов и легкий бег дроу,офицер третей когорты в изрубленной броне пятился назад прикрываясь щитом ,выбежал "танцующий с клинками",вот и все ,что осталось от отряда.

-Грейв,танец медузы!-выкрикнул офицер ,об его щит разбилась граната,раздался взрыв,но рыцарь устоял.

Я выхватил двуручник и с яростью бросился в атаку .Грейв начал странно двигаться,клинки словно танцевали вокруг ,они то резко очерчивали круг,то взмывали ввысь.Я с удивлением заметил что несколько гномов окаменели в буквальном смысле .Внезапно танец прервался и шквал клинков обрушился на одного из нападавших,гном упал истекая кровью.Я напал на другого,заставляя коротышку пятится от ударов и защищаться щитом.

Офицер присоединился к битве,он расшвырял гномов и произнес заклинание ужаса.Вокруг него образовалось пустое пространство.Мой единственный кубик парализовал еще одного и я снес ему голову.Их было больше и они быстро оправились от неожиданного сопротивления и перестроились в защитный порядок.

Окаменевшие гномы вернулись к жизни уживленно отряхиваясь от каменной крошки.

-Назад !-приказал офицер и выступил вперед ,он произнес слова заклятия и внезапно его броня засияла синим светом,удары отскакивали от неё.Гномы окружили его ,но казалось он отражает все атаки.

-Отойдите!-за нашими спинами раздался голос примарха.

Грейв и я моментально отпрыгнули в стороны.В гномов полетели стрелы и лезвия вихря.Офицера это не спасло,он был уже мертв,гномы слаженно отступали защищаясь щитами,но внезапно в спину им полетели магические вихри и огненные шары.

-Город наш!-торжественно и громко обьявил примарх.

*** ***

На Следующую ночь над Аргоном развевались флаги доминиона.Зеалоты наладили магический мост до столицы и оттуда прибыли войска и новые горожане,а также лучшее вино победителям,в столицу же отправили пленных.Вино лилось рекой...

Я ворвался в трактир ,но тут уже во всю шел праздник .

-Кригос вас всех побери,третий трактир и снова разграблен.-сокрушенно пробормотал я слегка заплетающимся голосом.

В трактире было тесно: повсюду дроу спорили,пили вино,шутили и веселились.Было ужасно шумно.Первый ,кого я увидел был сталкер Сев'Ep'Eд.Он помахал мне рукой.

-Я искал тебя.-произнес он тоже слегка заикаясь.

-Странно,а я думал это я нашел тебя.

Сталкер протянул мне флягу.

-Попробуй.Прекрасное пойло.Кровь гномов смешанная с вином.

-Извини,а просто вина нет?-меня начало немного мутить.

-Ну,как знаешь-философски произнес сталкер и приложился к фляге.

-Официант,пива мне!-заорал я-Кригос вас побери!Хачу попробовать настоящего гномьего пива!

-Извини ,брат,пиво кончилось .-меланхолично откликнулся дроу сидевший за соседним столом.

Я поднялся,и направился к барной стойке с твердым намерением разгромить там все к Кригосу...И провалился...Старые доски не выдержали тяжелых доспехов и пол провалился .Над дырой склонились любопытствующие дроу,один было чуть сам не свалился.

-Господа ,пиво для всех за мой счет!- весело заорал я ,это оказался гномий тайник или просто винный погреб.

Последнее, что я запомнил было то что мы со сталкером спорили о вкусовых качествах крови.Он меня убеждал ,что самая вкусная кровь у светлых,но я возразил ,что кровь у светлых не может быть вкусной хотя бы потому,что они все сволочи ,и все со мной согласились...

Следующее пробуждение я встретил очень тяжело и почему-то в канаве...

-Весело...-страдальчески произнес я ,хриплым голосом,с трудом поднимаясь.

-Как себя чувствуешь,солдат ?-за спиной раздался издевательски бодрый голос Рода.-Поздравляю со вступлением в "Черные Вороны".

-?!-я был поражен.

Примарх гильдии ушел,оставив меня одного.

-Отлично!-произнес я обращаясь неизвестно к кому-Теперь я смогу гордо сказать ,что меня приняли в гильдию "по пьяни" ,как бы выразились орки...

Впереди лежат тысячи дорог и битв,друзей и врагов,побед и поражений.Когда нибудь я превзойду своего предка и стану великим,за это я и люблю этот проклятый мир.

автор xxTerminusxx http://forum.theabyss.ru/index.php?showtopic=65317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...