Перейти к содержанию

Sorcerer Stamina DD


TarmoRhox

Рекомендуемые сообщения

Отвечу общими фразами:

 

Ротация - держать доты на цели (аптайм близкий к 100%), все свободное время юзать спам-абилку. Вивинг использовать через лайт атаку. Постараться засустейниться без хэви-атак.

 

Новый скилл из псиджиков - неплох, дамаг на 10-13% больше чем у шраудед дагера, но есть гемор в использовании + отсутствие берста хорошей спам абилки. Подробнее могу в ТС объяснить.

 

Одежда - смотря для чего и зависит от расы и стиля игры.

1. вМА - вишес офидиан, велидрет, что-угодно (равагер, берсеркер, хандинг, НМГ, ТФС, ТБС, РМ, сандерфлейм, поверфулл ассаулт, можно бижу из сиродила на реген хм\стамины по килу).

2. 4ппл контент - я бы оделся как в вма.

3. Триалы - обсуждать с лидером рейда, чтобы подогнать сетап всех стаминщиков и танков для большего кпд. "Идеальный конь в вакууме": под разных боссов - разный набор шмота. Где-то заедет новый шмот из триала, а где-то лучше будет ВО.

 

Пробивание:

У боссов 18200 резиста.

100 базовой пенетры.

Мажор фрактура + инфьюзед крашер = 5280+2100 примерно.

Минор фрактура = еще 1300 примерно.

А дальше у лидера рейда - будет ли алкош или дамагерам догонять пенетру своими силами.

 

 

Изменено пользователем DT-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу общими фразами:

 

Ротация - держать доты на цели (аптайм близкий к 100%), все свободное время юзать спам-абилку. Вивинг использовать через лайт атаку. Постараться засустейниться без хэви-атак.

мне бы лучше подробнее расписать, а еще лучше показать)))) или может ссылка на ютубе есть?))) и что такое вивинг? я не силен в терминах. Я вот смотрел ротацию у алкаша и дельтии, у них была приблизительно одинаковая. Разве, что у дельтии были хэви атаки через одну ротацию.

прошу прощения за нубский вопрос - а minor fracture откуда берется?)

major fracture и crusher это я так понимаю танки дают.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минор фрактуру сейчас можно получить от темплара-дд или от прока сета сандерфлейм.

 

Про бафы-дебфы можно почитать тут - линк.

 

Про вивинг почитать тему Хофта про влияние пинга на время ротации и прожимание абилок с пропуском анимации. Можно еще на ютубе пошукать. Грубо говоря это правильное использование лайт/хэви атак м/у абилками и переключение баров после определенных абилок.

 

Про шмот, еще раз - для чего шмот. Вариантов несколько и отличия там в пределах погрешности при ротации имхо (если откровенную дичь не одевать).

 

Про ротацию:

начинаем с хурикейн + дедликлок

Затем доты с лука (инжекшен + хэйл) - если лук вМА (маэлштром), то хэйл первым, если вДСА (мастер), то инжекшен.

Трапа и калтропсы.

Здесь вопрос, что за чем и не кидать ли трапу до лука но обычно я считаю вариант, что мили вынужден бежать в мили к боссу, и за это время как раз кидаешь 2 абилки с лука + калтропсы, и подбежав в мили дропаешь трапу.

Затем переходим к абилкам с дуалов - дот из дуалов (блад крейз).

Теперь на цели висят все доты - пришло время поспамить (шраудед дагерсы или спам из псиджиков). Я лично пока дагеры больше уважаю, но на боссе "стой-топи в соло-цель" псиджики гарантировано в итоговом ДПСе будут на 1-2% больше наносить, а может и больше (10-13% от абилки которая наносит около 10-15% от всего дамага).

Как только на хэйле и инжекшене выходит время действия - свитч и повторяем.

Хурикейн и дедли клок я бафаю с небольшими пропусками.

М/у всеми абилками вставлять лайт-атаку, после трапы или калтропсов свитч панелей в зависимости от того как бары расставил:

хурикейн или на панеле лука и трапа на дуалах, или наоборот.

 

Ротация неоптимальная, но очень простая.

 

p.s. по сустейну тут большие вопросы, очень может быть что босмер будет очень крут для стам-сорка и в итоге обгонит всех остальных..

p.p.s. хэвиатаки для ресурса лучше прожимать на дуалах перед "царапкой (блад-крейз)" и перед дэдли клоком, там имхо пошустрее анимация проходит, хотя могу ошибаться, но в идеале вообще без них, особенно если спам через абилку псиджиков.

 

Изменено пользователем DT-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, что ты имеешь ввиду?

ТФС это сет, который настакивает на цели дебафф, который в свою очередь дает пенетру.

Сприган - это сет который дает тебе пенетру.

Одеть 2 таких сета и взять мундус на випон дамаг, имхо хуже чем одеть какой-то 1 и взять мундус на пенетру..

Изменено пользователем DT-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НМГ сейчас дает мажор дебаф. В группе с нормальным танком полезен только в очень хэви-аое файтах = где очень много довольно плотных мобов, которых нужно быстро убить и эти дебафы дадут 8% дамаги группе. Если у мобов 400к жизней, то даже в 4ппл контенте НМГ себя не оправдает имхо.

 

Для соло беготни и вМА я бы все-таки рекомендовал ВО + что-нибудь + Велидрет, где что-нибудь зависит от регена стамины под едой (твоей расы и бафом от еды), мундуса и личных предпочтений / энкаунтера.

 

Для триалов со статичными боссами, или где довольно большой % нонстоп влива в одну цель (очень толстый адд или все время плиим босса, без беготни в другие комнаты), теоретически хорошо заедет новый триальный сет + ТФС + Краг/Велидрет. И возможно выгоднее будет отказаться от вМА лука в таком сетапе, чтобы держать полный набор стаков от этих сетов нонстоп.

 

Если беготня и/или ады - ВО + Вели + что-нибудь для саппорта рейда или берст дамаги (хандинг).

Если используется спам через псиджиков, то не стоит забывать про акуити. Через псиджик + ЛА (лайт атак) вполне можно прокать акуити на фронт баре. Тогда на бэкбаре вМА-лук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть тфс+во+велидрет для стам-сорка зайдет? а велидрет профитнее крага? просто я тут читал, что именно на стам-сорке краг профитнее. Еще читал, что на стам-сорке стормфист используют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сферических конях в вакууме - краг выдает больше дпса по парсу скелета чем велидрет, т.к. 1.5к пенетры >> чем 129 дамаги и дамаг от крага при статичном боссе выше чем от велидрет. Но стоит учитывать, что мобы/боссы двигаются, тебе приходится бегать + велидрет аое и иногда берст лучше линейного дамага, пусть даже и на длинной дистанции он выдает чуть-чуть меньше ДПСа.

 

Стормфист мне вообще не понравился, этот "лишний" реген в текущих реалиях конечно вещь хорошая, но хз-хз.. мне не зашло и я за берст.

Еще бонус стормфиста раскроется на очень толстых боссах в триалах - двойные проки имплозии (пассивка сорковскя на дамаг по лоу-хп целям от физик и лайтинг дамага), но может и не напрокать.

 

Если одеваешь ТФС + ВО, то учти, что тебе ТФС 5 итемов лучше иметь на постоянку.

Изменено пользователем DT-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! у меня еще вопрос - в ситуации, когда ты бегаешь в группе или в рейде, все хорошо, ты дамажишь, отрабатываешь ротацию

Но когда ты бегаешь один, или когда в группе хил не справляется, приходится думать о самоотхиле.

В связи с чем вопрос - что профитнее использовать сорку для самоотхила? есть три варианта - критикал сурж, дарк дил или стандартный вигор?

и еще другой вопрос взамен чего воткнуть хилящий скил? может вместо bound armaments? на той панели где дуалы. Или же если это сурж, то вместо дэдли клоак например. То есть перед тем как начать бой, мы кастуем не хурикейн+дедли клоак, а хурикейн+сурж.

Вообще конечно стаминщику по моим ощущениям выживать труднее. У меня есть два мага - темплар и сорк, и вот еще сейчас стаминного сорка сделал. Так вот после мана-билдов мне кажется, что стаминщиком выживать труднее, бывает что дохну в таких ситуациях, в которых играя за ману никогда бы не сдох. Может просто еще не приноровился. Ну и еще неудобство - то, что приходится подбегать к каждому мобу.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сурдж, или вигор.

В данжах, если без хила совсем, то вигор на панель с луком, вместо трапы.

На вМА я использую сурдж (вместо трапы) и вигор на дуалах (вместо царапки из дуалов).

Убирать дедли-клок очень плохая идея, т.к. без него можно и отъехать от аое, а с ним шансы выжить намного выше.

Если соло бегаешь, то хватает отхила с блад крейза (дот из дуалов),  все мобы заливаются очень быстро..

p.s. многие вообще проходят вМА только с сурджем.

p.p.s. спам абилка из псиджиков дает тебе очень хороший отхил, но мне все равно шраудед дагерс нравится больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...