Перейти к содержанию

Странная бубуйня с компьютером - замирает на несколько секунд


Рекомендуемые сообщения

Точно жесткий не загружен? Прогонял то на наличие битых секторов?

Я так понял подвисает и в 2д режиме? И еще загляни в журнал ошибок(нагуглишь как открыть). Есть что то с временем Виса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаблюдал Монитор ресурсов - прыгают все 4 процессора.

Скачков приложений не видно, так как во время бубуйни замирает монитор и ничего не видно, а потом на графике видно скачек.

 

Время виса - секунды 2-3

 

наличие битых секторов не гонял, так как сижу на ССД сейчас, все остальное обрубил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервалы между зависаниями или время их появления постоянны или меняются? Если постоянны - проблема в программах а не в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, установил  HWiNFO64 - куда смотреть не понял =)

В смысле много чего, но как понять какой параметр мониторить?

Загрузки, температуры. Ну ибо может много чего.  Я пока не могу понять что вызывает вис. За счет загрузки ЦПУ, вылет драйвера от ГПУ, сбойная ОЗУ или посыпался жесткий. А может софтовая херь

Просто правой кнопкой на график - show graph. и самая нижняя строка в HWinfo - Total errors  есть че? 

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, повисает везде - даже просто в браузере кино смотришь...

Температурных аномалий - не заметил.

В тотал ерор нет ничего - ноль.

Жесткие диски отключены, стоит один ССД - которому гол-полтора и стоит 1 через УСБ - внешний.

Уже выключено все, кроме антивируса из загрузки и каталисты.

Какая видяка стоит - не помню (каталиста это ати?) но точно - коробочная асус купленная вместе с процем i546**к.

Вчера вечером смотрел монитор ресурсов - скачки всех 4-х процессоров происходят, ничего другого вроде не видно.

Вечером скрин сделаю, покажу как это выглядит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мониторе ресурсов во вкладке ЦП есть колонка среднее для ЦП. Посмотри у каких процессов это число увеличивается после зависания. Если значения остаются на прежнем уровне или взлетают у всех сразу, то я бы смотрел в сторону бп или матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером смотрел монитор ресурсов - скачки всех 4-х процессоров происходят, ничего другого вроде не видно.

Вечером скрин сделаю, покажу как это выглядит.

Значит есть процесс, который начинает жор всех 4ех процессоров. Надо его спалить =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо его спалить =) 
говно вопрос!  :D

логи процессов есть? 

И смотрел журнал - там там количество ошибок/сбоев после бубуйни не изменяется.


Самое простое - это снести опять все к нулям и и постепенно добавляя программы выцеплять. Но не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ну его в окно и все, на улице красивые листочки лежат с необычными узорами и красками, девушки ходят в теплом можно додумывать всякое во внешности, пить глинтвейн.

 

в проце интела я так понял есть видео сними вядяху и на процевой попробуй (так можно опытным путем узнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была похожая штукенция месяцок назад комп подвисал а позже вовсе перестал врубатся снял винт поставил вместо него другой стало все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я сюда свою проблему напишу? 
нельзя? -перебросьте куданить 
 
Короче: 
 
Потрескивает звук
не зависимо от наушников или способа выхода (усб/лине оут).
 
начал перебирать все возможные фиксы данной проблемы найденные мной в Гугле. 
дошёл до совета где приказали скачать DPC latency и методом исключения перебрать устройства которых драйвер создаёт 
высокий "пинг" и таким образом вероятно создаёт помехи. 
 
И тут я встал, уровень ДЦП моего компа:
DCP.png
 
я перепробовал выключить все дивайсы, за исключением системных, и не что не указало на проблемный драйвер. ХЗ что делать, чистить всё и запускать винду с нуля?

 

 

Изменено пользователем KN17E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дцп тя на*ли =) Для умственности кто-то херни сказал.

Дцп позволяет выполнять высоко-приоритетные задачи немедленно, откладывая низко-приоритетные и не критические задачи на потом.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Deferred_Procedure_Call

 

Копай в сторону дров, настроек и собсно звуковухи.

Да, и пишешь вот что в наушниках трещит, а если колонки то не? или колонок нету в принципе?

Изменено пользователем Last_Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Last_Exile, В строенных колонках тоже самое. рекомендации есть как продвигаться?

Изменено пользователем KN17E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KN17E, встроенные, ноут чтоли?

Проверить в дровах ли дело поможет допустим livecd, если на лайве все ок, то пытай дрова пока не найдешь рабочие =)

Изменено пользователем Last_Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил я сегодня эту диагностику:

http://rlab.ru/tools/hddscan.html

 

И обнаружил у себя ошибку у ССД, которая по экспресс-гуглингу выдавала предсказание скорому умиранию ССД О_о

 

Так что вечером буду еще раз внимательно тестировать (другие программы проблем на выдавали).

И думать.

Наименование ошибки и скрины покажу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, прост предположу ввиду всяких разных прошивок и прочего, верить сторонним утилиткам - сомнительное занятие. Там же в родных обычно можно диск оптимизировать, дабы выкинуть убитые байты и продлить жизнь злоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...