Перейти к содержанию

Конкурсные работы на Литеру.


Гость IliaDN

Рекомендуемые сообщения

Побратимы.

 

 

Кровь струилась по жилам. Он не чувствовал ничего, только ее бурление, всепоглощающее, жадное до жизни. Оно пронизывала весь этот мир, начиная с города Белого Камня, пользующегося особым покровительством Богов, заканчивая самыми удаленными уголками мрачных пещер, наводненных мощными и беспощадными монстрами.

Боль. Резкая, острая. Она пришла внезапно, как лавина, легендарный обвал, открывший путь в верхний мир големам. Огромной ядовитой змеей боль раздвоила голову там, куда пришелся критический смертельный удар гоблина. За ней множество фантомных «змеек» расползлось по всему телу неотступным тупым напоминанием о том, что та смерть не была единственной. Моя смерть.

Я воскрес. Степной ветер принес мое имя, наполняя прохладой и неповторимой радостью оттого, что вновь жив. Антарес, грандмастер меча.

Неподалеку высился замок Моран. Говорят, те, кто им владеет, угодны Богам. Поэтому каждый раз с приближением темноты, собираются толпы народу, чтобы отбить замок или защитить его. Сейчас возле замка воцарилась тишина, лишь герб нынешних владельцев гордо красовался на воротах.

- Все «летаешь»? – Драго, соклановец, лениво подбросил в костер кедровые дрова, наколотые нашим лесорубом. Мясо, добытое в бою, жарилось на длинных стальных шампурах.

- Ничто так не придает живучести, как мгновенная смерть, - я подошел ближе, протягивая руки, чтобы ощутить живое тепло огня.

- Хех, - Драго ухмыльнулся, - держи шашлычок, приятель. Такого живучего, как сейчас, тебя и степняк завалить может.

От мяса шел упоительный сизый дымок, оно пело, скворчало всеми волокнами своего существа, покрываясь хрустящей аппетитной корочкой. От некоторых предложений бывает просто невозможно отказаться.

- Чем угощаем? – у костра возник почерневший от угля варвар, поигрывая мускулами и крепкой титановой киркой, - Шашлычок? Это по мне.

- Здоров, Дан, какими судьбами?

- Да вот тут кое-кто решил, что легко завалит трех гобов-воинов одновременно, тоже мне «Тори» хренов, – Данила, а это был он, наш шахтер-кузнец, со значением посмотрел на меня, - и оставил бедного крафтера в очень нехорошей компании.

- Зато тут у нас хор-рошая компания, или сейчас таковой станет, - Драго прикоснулся руками к магической пряжке, открыл котомку, которая, как утверждают знающие маги, на самом деле четырехмерна, поэтому в ней можно хранить самые неожиданные вещи без потери их уникальных свойств, и выставил несколько кружечек темного холодного пивка, - Мясо без пива, что дрова без огнива, не зажигает. Здоровеньки булы.

- И ты будь здоров, - я тоже сдул пену и сделал внушительный глоток.

- Хорошо пошло. Слышали новость? – Драго отхлебнул еще.

- Не-а, построили телепорт к дальним пещерам?

- Дождешься от этих магов. То, понимаешь, аура места не та, то магическая сила не концентрируется, то не с той ноги воскресли. Я не об этом. Слышали о Хозяйке медной горы?

- Еще бы, не дай бог ее увидеть, зачарует так, что очухаешься лишь в каменной ловушке с титановыми големами.

- Говорят, она умеет делать такие мечи, которые никто из смертных не способен выковать. Если продержишься среди големов достаточно долго, Хозяйка может подарить нехилый мечик, успеть бы только подобрать.

- А что, было бы неплохо, хорошая заточка это сила, - я коснулся ножен, где лежал мой закаленный в боях клинок с нежным прозвищем «головотяп».

- Вояки, - Данила снисходительно оглядел нас, - эхма, если бы самому такие мечи делать, воочию увидеть, как расплавленный титан застывает, принимая более совершенную форму, сделать красоту, заключенную в грубом куске металла, доступной всему миру…

- Хы, - ухмыльнулся Драго, - поэт молота и кирки, сходи и попроси Хозяйку научить, может не она тебя, а ты ее очаруешь.

- А почему бы и нет.

- Ты что, всерьез? Да тебя там убьют в момент и имени не спросят.

- Не убьют, я же буду с вами.

- Данила-мастер, епытыть... Ладушки, одной смертью больше, одной меньше, потопали. Ант, ты с нами?

- Всегда мечтал о романтической встрече с Хозяйкой медной горы.

Солнце-нарцисс кокетливо смотрелось в зеркальную гладь Озера Грез, любуясь своим золотым великолепием. Все вокруг буквально купалось в его лучах, призывая расслабиться и бесконечно нежиться под тихий шелест воды. Только нам, одетым в тяжелые доспехи, сжимающим в одной руке меч, в другой щит, с набитой под завязку котомкой с разными эликсирами, поддерживающими здоровье, приходилось несладко. Пот струился из-под шлема, рубашка давно взмокла и прилипла к телу. Мы шли вперед, выискивая вход в пещеру, чья прохлада представлялась нам настоящим блаженством. Правда там обещало быть тоже жарко, монстры, заселяющие пещеру, были неприветливы и крайне агрессивны. Кольцо Побратима приятно холодило руку, на нем было магически выгравировано мое имя и Данилы. Точно такое же было у кузнеца. Достаточно воспользоваться волшебной силой кольца, и Дан окажется рядом со мной, где бы он ни был, проходить весь опасный путь воина крафтеру ни к чему. Этим мы, побратимы, не раз пользовались на дальних титановых рудниках, охраняемых мощными монстрами.

Бойцы нашего спонтанного отряда - я, Драго и другие соклановцы, присоединившиеся к нам, - спустились в пещеру. Вскоре мы на пару с Драго слаженно зарубили первого железного голема, напавшего на меня. Его туша, как это не раз бывало, испарилась буквально у нас на глазах, а вместо нее на холодном земляном полу появилось несколько золотых монет.

- Знаешь, почему этот мир называется Арена? – спросил Драго, поднимая золото.

- Ну?

- Потому, что все люди, его населяющие, - гладиаторы. Боги наблюдают, как мы в поединках убиваем монстров или друг друга. Если битва принесет им особое удовольствие, они заплатят больше, если нет - меньше, но они всегда платят нам за убийство вот этими монетами – он разжал кулак, показывая мне подобранное золото, - или очередной жизнью, если умрем мы, только бы не прогневить их.

- Эй, осторожней! – я ударил по железному голему, который невесть как оказался рядом с нами и вот уже самозабвенно лупил Драго со спины. Тот неспешно развернулся и одним ударом отнял у монстра полжизни. Вскоре уже я поднимал «презренный» металл.

С боем и потерями в численности наш отряд продвигался все дальше вглубь, где кроме железных големов попадались и титановые. Очень помогали эликсиры. С их магией время для окружающих замедляло свой ход, пространство поддергивалось полупрозрачной дымкой, сквозь которую виднелась застывшая фигура врага, уже готового нанести удар, блаженная тишина укутывала, лаская и исцеляя. Потом вдруг все резко менялось. Мощной волной прибоя обрушивалась реальность - лязг металла, крики, гримасы ярости - весь хаос боя, где главная задача выжить. В бытность «ньюбом» я частенько при переходе терялся и пропускал удар, потом научился концентрироваться, угадывать замысел противника по одному лишь направлению его меча и успешно ставить блок.

Наконец-то мы пробились в последний грот, где, по слухам, встречали Хозяйку медной горы. Поражала необыкновенная тишина. Медные големы, живущие там, нам, воинам, особых хлопот не доставляли. Несколько больших медных рудников стояли заброшенными. Я с помощью кольца Побратима вызвал Данилу, и он по своей шахтерской привычке как не в чем ни бывало начал деловито рубать руду.

Только я подумал, что становится скучновато, померк свет. Пространство стало менять свои свойства, и все мы, кто был на «локе», кроме Дана, разом оказались в пресловутой каменной ловушке. Из нее не было иного выхода как через свиток телепорта или смерть от руки титанового голема, что и произошло быстрее, чем нам того, быть может, хотелось.

Впоследствии Драго утверждал, что именно он увидел Хозяйку медной горы, чем-то похожую на грозную Варвару Батор, и поэтому все мы оказались среди титановых големов. Данила встретил нас около Морана, живой и невредимый. На град наших расспросов, обрушившихся на него, кузнец вначале загадочно отмалчивался, а потом рассказал. Как взял с собой платиновые монеты, слитки титана и прочие ингредиенты, как оказался в заброшенной кузнице, где он, забыв обо всем, упоенно ковал свой уникальный меч, а Хозяйка медной горы, невозможно прекрасная и вдохновляющая, стояла рядом и по-особенному улыбалась... Закончив повествования, светлый от кого-то невыразимого внутреннего достоинства, но с непередаваемой грустью в глазах Данила показал нам сделанный им меч.

Меч, в который невозможно не влюбиться.

 

Автор: Mariart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальная семья

 

В арену я пришел в момент её, так скажем, зарождения. Хотя, наверное, первоначальная стадия уже прошла, и шел процесс становления - так правильней. Спасибо за это админу с моей старой работы, к которому я заглянул на чашку водки. Сейчас он уже не играет, но меня заразил конкретно. Обычные компьютерные игры уже ничего интересного не сулили, кроме как лазить в запрограммированном мире, неважно кем, с чем и на чём, и, в итоге, придя к завершению, думать о следующем хите, который может тебя заинтересовать. Нужно было что-то новое… Скорее всего это общение, хотя и это не главное преимущество он-лайн игр. Вообщем, словами не передать, но что-то все-таки цепляет, причем очень сильно. Первое что поразило в арене – манипуляции игроком в интерактивном режиме без клиента. Наутро, после познавательного и интересного общения с админом, очень хотелось пить. Причем тянуло на пиво. Но я переборол потребности организма, попил простой водички и сел изучать новый игровой мир. В обед захотелось есть, видимо организм оклемался от вчерашнего мероприятия. Глотнув воды, я забыл про этот позыв и продолжил исследования. Смеркалось. Какой-то прошаренный тип уже успел впарить мне кирку за некислую сумму денег (как оказалось в два раза больше магазинной цены), причем заверял, что это очень нужная вещь в бою и вообще крутая штука. Короче развел… Невеликие деньги, но на момент развития моего перса эта покупка по карману ударила больно. Впредь я был умнее. Лег спать поздно, но с твердыми намерениями продолжать изучать арену в усиленном режиме. Первое время я совершал набеги только на 5 локаций: БК и прилегающие мирные территории, чтобы не отхватить от какого-нибудь киллера плееров (о них позже). Махал своим дорогим прибором, который предназначен для добычи руды, по мышам и крысам как оголтелый. Вот она, награда за мои старания: мне выпал меч +3. Сейчас такого не увидишь, но в те времена лут сыпался из разного рода крыс (и не только) с завидным постоянством. Я таким образом и оделся для своих первоначальных походов на другие локи. Единственное что котомку пришлось покупать. После изучения рынка (повторения истории с киркой не хотелось), я купил себе малую, в то время на 12 отделов, котомку. Теперь я крут))). Скиллы росли как на дрожжах. Уровня до 10. Потом пошло помедленнее, но терпимо. И вот в один из дней, я решил обследовать очередной уголок арены. Побрел к волчьим лугам. Вот тут-то я и встретил первый раз ПК. Убивал он меня недолго, я был еще слабенький. Ник я его запомнил. Забегая вперед скажу, месть настигла неудачливого ПК-ашника. Причем, он то меня не запомнил (ну кто помнит всех нубов, которых лупит), поэтому орал на весь чат матом (это он так о пощаде просил, наверное). Ну и, будучи нубом, я не раз попадался под Кирку. Старожилы помнят такого родителя официального движения ПК на арене. Ему мне отомстить не удалось… К тому времени, когда я прокачался до должного уровня, он ушел из игры (хотя может и не ушел, а создал нового перса). Но я не раз видел и слышал, как его гоняли другие ребята, помощнее. И, не скрою, это, хоть и не в полной мере, но утешало. Тогда на арене был всего один замок. Долгое время там тестили захваты. Я, естественно, пока что туда не совался. Рановато еще. Я усиленно качался, переходя с одного вида монстров на другой. Мне эта игра уже снилась по ночам. Много раз звали в разные кланы, но я не хотел себя ни к чему привязывать, поэтому пока отказывался. Познакомился с одним парнем. Как-то он мне сообщил о том, что создал клан, предложил вступить. Думал я недели две и решил – вступаю. Даааа… Жить на арене одному и в клане – это две разные вещи. Тогда еще нельзя было увидеть максимально развитый скилл соперника и во что он одет, видно было только его звание (профессионал, любитель и т.д.). Поэтому на игрока без кланового значка нападали с большей вероятностью, чем на состоящего в клане. Помимо этого, мне помогли со шмотом и, что самое главное, у меня были единомышленники, с которыми можно было устраивать на арене совместные мероприятия, внося разнообразие в обыденное качалово. Как-то раз ко мне пришел мой друг – гаишник, со своей женой. Он такой же, как и я, фанатик рпг-он-лайн игр. Только не имея компьютера и, соответственно, вместе с ним интернета, он играл на телефоне через GPRS. Игруля типа пошаговой рпг-шки. С такой рожей я его не видел никогда, хотя учился с ним с первого класса. Смешанное выражение удивления и восхищения и надпись на лбу: давай играть! Сделав пару шагов по локе, я наткнулся на двух типов, которые тут же налетели на меня. Я офигел от такой наглости. Пришлось убить их, попутно вкидываясь мясом. И полетели малявы по клановому каналу – война! Хе-хе. Вот это время было. Не знаю, чем они руководствовались при нападении на меня, имея за спиной клан в 10 - 15 человек, половина из которых откровенные нубы, когда у нас численность клана больше 45 персонажей. Забивались стрелки, устраивались массовые побоища - вообщем повеселились. А в замке в то время плотно сидели клан «Телохранители» с «Экзорциумом». Все попытки выбить их оттуда не приводили ни к чему. Я, еще не докачавшись до мастера, вообще вылетал из замка как Гастелло. Так продолжалось довольно долго. Но потом произошло несколько событий, повлекших за собой кардинальное изменение положения дел на арене. Для начала, кланом «Телохранители» был брошен вызов всем участникам арены. Якобы, предоставляется уникальная возможность захвата замка, и был назначен суперприз – 10 пт. Ажиотаж был сумасшедший, такого количества народу, одновременно находящегося в игре, не было за всю историю арены с момента ее создания на тот день. Пришли все, ну или почти все. «Телохранители» не смогли пробить оборону замка и замок был удержан до оговоренного времени, то есть до 23.00 по МСК. Затем, все кланы, участвовавшие в осаде, покинули территорию замка и разбрелись кто куда. На следующий день появилась новость о том, что время захвата было продлено из-за найденных багов… Так развалился один, так сказать, неслабый клан на арене – «Белые». Не принял условий и объяснений администрации по поводу неудачного захвата, и все участники клана вышли из игры в знак протеста. Следующее событие – появление еще одного замка. Замок, охраняемый кланом «Телохранители» & «Экзорциум» все дружно игнорировали и осаждали новую постройку. Вот на этой почве создался «Альянс» шести кланов: «Беспощадные Воины», «Самураи», «Равноправие», «Святая Инквизиция», «Крестоносцы» и «Ночные Отшельники». По негласной договоренности один замок занимал «Альянс», второй – «Телохранители» и «Экзорциум». Но народу хотелось действий, и вот «Альянс» предпринимает попытку захвата второго замка за 20 минут до конца осады. Удачно! Сам принял участие в этом захвате и разбил кристалл за 15 минут до конца осады. Все вылетевшие с территории замка начали щемиться к кристаллу и замок в итоге перезахватил клан «Самураи». Это был молниеносный «блицкриг», осуществленный «Альянсом». «Телохранители» и «Экзорциум» явно не были к этому готовы. Когда прорыв был осуществлен, у них не хватило времени, чтобы отвоевать замок обратно. Да и по численности «Альянс» превосходил. Это задело за живое «Телохранителей» и они, совершив в последующие дни захват замка, объявили о своем уходе из мира арены. Так закончилась эра легендарного клана «Телохранители». Хотя некоторые его участники до сих пор с нами))). Только вот все вместе они уже не собираются. Потом последовал распад «Альянса», а точнее, состоялся выход из «Альянса» одного из его участников – клана «Беспощадные Воины» по внутренним разногласиям. Была создана оппозиция – «Лига», которая до сих пор выступает на осадах против «Альянса», состав которого значительно расширился. Да, с недавнего времени введены сундуки! Первое время было смешно наблюдать за новичками, якобы невзначай забредшими на локу с сундуком, причем во время его открытия. Естественно, они тут же умирали, потом жаловались на форуме и везде где можно, что им проходу не дают. Отдельная тема – мошенничество на арене. Про это можно говорить долго и с выражением. Сам никогда не попадал в такие ситуации. Хотя предлагали пару раз купить пт за вмз по сказочной цене, разумеется, по предоплате, предлагали отремонтировать шмот, опять же – оптом дешевле и т.д. Лохотрон чистой воды. Не знаю, как можно довериться челу, который старательно поливает в уши без конкретных гарантий, а так, типа поверь мне на слово. Рекомендуется в таких случаях сидеть перед компом в артовых шмотках, желательно арт-комплект – мозги +2. А если серьезно - во избежание таких случаев рекомендуется прочесть форум перед началом игры, как инструкцию по применению. Вот таков мир и история арены глазами поклонника и, по возможности, активного участника этой игры.

 

P.S. Жена обижается, говорит что я в арене по времени нахожусь больше, чем с ней. Статист, блин. И когда она ее вести успевает…

 

Автор: Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Арены и одного Героя

 

Глава I

(Откровение)

 

В далекие времена, Когда население Арены составляло всего 100-200 человек, когда по миру разгуливали Steppen Goblin-ы и Sea Wolf-ы, когда жители Арены не знали что такое магия и как ей пользоваться – в это далекое время в городе Белого Камня родился Герой! Это был славный варвар коричневой кожи, c огненно-желтыми волосами на голове! Он был рожден в самом центре города, где все время кипит торговля и суета. Воин очень удивился такому количеству народа. Он не знал что делать, куда идти, был растерян, он не мог понять язык торговцев, в его сумке с 4-мя отделениями не было ни единой монеты. У него в руках не было никакого оружия, на его теле не висело ни одной «тряпки», которую можно было надеть для защиты! Воин был настолько слаб, что его могла серьезно покалечить своими острыми зубами даже простая городская мышь!

Но тут пришла помощь. Герой повстречал двух друзей, которые помогли ему добыть оружие, дали денег на покупку одежды! Воин поблагодарил своих друзей и поклялся, что никогда не предаст и забудет их! Он стал учиться боевому искусству – искусству убивать! Он убивал все больше и больше, все быстрее и быстрее! Ему уже не были страшны мыши, даже стая мышей, даже орда! Тогда воин «перешел» на волков! Он как губка впитывал в себя искусство убивать, получая все больше и больше опыта! Вскоре ему не были страшны ни волки, ни крысы! Он мог один на один соревноваться в смертельном матче со Steppen goblin-ом! Число побед возрастало и возрастало, казалось им не будет конца...

Но воин был еще не опытен, он не знал темную сторону этого прекрасного мира Арены! В один прекрасный день, когда он оттачивал свое мастерство уворота от ударов, ведя бой с несколькими противниками, сзади подкрался и напал на него другой, не менее сильный воин. В неравной борьбе Герой был повержен! Возродясь в своем родном городе он был очень удивлен! Он не понимал почему на него так подло напали и убили. Он спросил у своих друзей, и они рассказали ему про то, что по арене бродят ПК, главная цель которых убивать тех, кто слабее, и что они сами страдают от этих убийц! Тогда юный воин спросил, а есть ли какая-нибудь защита от них, на что его друзья ему ответили, что есть защита КЛАНА! Что каждый клан имеет свой знак, который его члены с гордостью носят! И что если кто-нибудь из ПК убьет одного из его членов, то он испытает на себе ГНЕВ всего клана, и будет убегать с локации при виде их знака!

Друзья решили создать свой клан, но у них не было денег, и тогда они решили вступить туда, где не требуется платить большие налоги за вступление! Одним из таких кланов оказался ЛЕГИОН!

Воины с честью и достоинством носили знак, с изображением меча, помогали друг другу, собирали деньги на оружие и вещи, вместе: плечом к плечу они+ убивали монстров, деля между собой опыт! Но клан распадался… От туда уходило все больше и больше народу. Клан терял свою силу и авторитет! ПК делали все что хотели, не опасаясь встретиться с более сильными войнами, так как их уже давно не было в Легионе! Герой решил что так долго продолжаться не может, что надо найти более прочную защиту, более сильный клан. Чтобы получить время стать СИЛЬНЕЙШИМ и установить наконец порядок!

В один прекрасный день, прогуливаясь по чертовому лесу, воин заметил одного мага. Это был очень странный маг, он был весь в черном! У него было всего 200-300 побед, но он держался наравне и побеждал АМАЗОНОК – воинов арены, с которыми сам Герой справлялся только с исцеляющим мясом, которое прибавляло жизней! Воин очень удивился и решил потягаться с магом в честном бою! Маг, не скрывая иронии, согласился на поединок с человеком, у которого было в 10 раз больше боев! Предчувствуя победу Герой бросился на мага, держа высоко над головой свой верный меч солнца! Но происходило что-то НЕВЕРОЯТНОЕ! Верный меч героя не мог пробить броню мага!!! А в тоже время Маг наносил НЕВЕРОЯТНОЙ силы удары, которые наносят только очень сильные войны!

Герой был повержен, но Темный Маг оценил его силу и предложил вступить в свой клан, который назвал «БЕСПОЩЕДНЫЕ ВОИНЫ»! Герой согласился! Он с гордостью принял новый знак, знак нового клана, знак предсказывающий что-то великое! Славный Воин стал в ряд гвардейцев этого клана, клана только недавно образовавшегося и начавшего свое стремительное развитие!!!

Темный маг одел своего верного война в ВЕЛИКУЮ по тем временам Броню! Броню стража! Он дал ему сверхсильный меч – меч БЕЗНАДЕЖНОСТИ, с которым удары возрастали в 10-ки раз!

Герой начал ТРЕНИРОВАТЬСЯ в боевом искусстве с новым мечем и азартом! Ему по зубам были даже самые сильные соперники, количество побед которых превышало победы Героя в 3-4 раза! Он стал убивать Гоблинов воинов! Очень сильных противников! Героя начали бояться, на него перестали нападать ПК, да и простые люди его немного побаивались! Славный воин позвал в клан своих друзей! Он был уверен, что это будет самый сильный клан во всей АРЕНЕ! Герои пытались равняться на сильнейших в те времена ТИТАНОВ, которые имели за своей спиной многочисленные победы, таких как NOWAK и Scorpio. Темный Маг радушно принял гостей! Он подарил им дорогую броню, взяв клятву верности!

Клан набирал силу! В него вступало все больше и больше воинов! Он становился все сильнее и сильнее. Когда ПК видели знак этого клана, то они бежали, боясь оглянуться, на много локаций вперед! Вместе с авторитетом клана рос и авторитет воина! Много героев, живущих на Арене, знали его, у него было много врагов, но еще больше друзей!

Воин стал сильным, стал ОЧЕНЬ сильным и могущественным, он мог равняться с сильнейшими войнами арены, но несмотря на свою силу, он не забывал друзей, тех самых, которые помогли ему в день его рождения, которые одели его и дали в ему руку его первый топор!

Но они стали появляться все реже и реже! Герой не мог понять в чем дело, он спросил их, и они ответили что переходят в другой мир, в мир LINEAGE! Они звали его с собой, но герой не пошел с ними, сохранив верность своему главе и своему клану! Тогда друзья подарили ему немного своих вещей и ушли из мира арены НАВСЕГДА!

Славный Герой стал, при помощи вещей своих друзей, еще сильнее! Ему были не страшны даже могучие Черные гоблины! Он развивался вместе со своим кланом и становился все мощнее! Он принимал участие в 2-х турнирах, на обоих из который отличился.

 

Глава II

(Замки)

Боги преподносили жителям арены все новые и новые сюрпризы, меняя силу Монстров! Они экспериментировали с гоблинами, которых сначала мог завалить даже профессионал, и с которыми вскоре не могли равняться настоящие мастера. Новые балансы силы монстров, и места их проживания заставляли жителей арены много раз менять места своих тренировок. Но все ждали чего-то большего, чего-то того, что по-настоящему могло заинтересовать жителей арены, без чего мир Арены казался однообразным! Нужно было что-то новое, что-то такое, что бы захватывало дух, веселило, объединяло жителей АРЕНЫ! И тогда боги подарили ЗАМОК НОРД-ЛАЙЕД! Это был первый замок арены, который заселяли страшные по силе монстры, и который можно было взять, только объединившись, только всем кланом!

До появления замка практически все главы кланов были уверены, что полностью контролируют своих подчиненных, могут управлять их действиями: быстро мобилизовать силы (если начнется клановая война) или просто собраться вместе, на одной локации за короткий промежуток времени. Замок же показал, что большая половина кланов не имеет строгой дисциплины и не подчиняется команде главы: многое продолжали тренироваться на монстрах в то время, когда другие пытались разбить КРИСТАЛЛ! Многих кланы поняли свою слабость дисциплины и свою неготовность в случае войны.

Тем временем наиболее дисциплинированные и сильные кланы, такие как Телохранители, Беспощадные Воины и Ночные отшельники объединяя усилия пытались раздавить оборону монстров, защищающих кристалл замка!

После многочисленных усилий одному из кланов все-таки удалось разбить кристалл, и тут началось самое интересное: удержание замка!

Клану нужно было продержать замок ровно 2 часа, после чего боги сделают кристалл неуязвимым, а главе клана вручат немалые сокровища, за проявленную стойкость его клана. После нескольких перезахватов замок остался за кланом Телохранителей. Их глава клана был Крепким волевым человеком, он не давал возможности даже пошатнуться дисциплине своего клана. И поэтому они могли защищаться в 15-20 человек против орд нападавших! Их главное оружие было строжайшая дисциплина и взаимопомощь. Но им было тяжело сражаться в 15-20 человек, и тогда глава принял решение нанять помощников, для удержания замка. Многие желали присоединиться к могучему клану, но глава выбрал Экзорциум – клан у которого тоже не было сбоев в дисциплине! Вместе они стали непобедимы! Казалось что конца удержания ими замка не будет!

Другие кланы мучила зависть! Она порождала сплетни о том, что сами боги помогают могучему клану. Телохранителей стали ненавидеть, у них появилось много врагов! Но никто не осмеливался объявить войну сильнейшему клану, так как все видели их мощь!

Славный воин тоже завидовал им! Он как и все думал, что сами боги на стороне Телохранителей. Он стал тренироваться все больше и больше, надеясь вместе со своим кланом отобрать этот замок, эту «Золотую жилу», которая приносила немалые сокровища.

Телохранители старались не обращать внимание на то, что о них думают, они старались не отвечать на громкие нецензурные заявления в их адрес. Но любому терпению приходит конец. Клан начал распадаться… Многие Сильные войны уходили от туда, чтобы выждать время когда зависть и жадность исчезнет из мира арены. Но даже после ухода сильных воинов клан было очень трудно одолеть, так как они пользовались поддержкой Экзорциума. Вскоре жителям арены надоело бессмысленно умирать в замке от острого лезвия меча Телохранителей. Интерес к замку падал, на захваты приходило все меньше и меньше народу. Для телохранителей удержание замка превратилось в отматывание срока, за каменными стенами! Замок практически перестали атаковать. Все только таили в душе злобу и зависть к Могучему клану.

Боги понимали, что зависть и гнев погубят Арену, и многие покинут этот прекрасный мир. Тогда они решили Построить новый замок НУЛУ КАДАР!

С открытием нового замка все кланы ринулись туда, желая насладиться звоном платиновых монет, но Телохранители со своими верными союзниками, наскучавшись стоя за каменными стенами своего Норда, Попытались захватить и Нулу! Им это удалось! Гневу жителей арены не было предела. Никто не мог ничего поделать с Грозными кланами.

 

Тем временем, среди зависти и злобы других кланов, клан Беспощадных Воинов вырабатывал Четкие действия по взятию НУЛУ КАДАРА!. Глава понимал, что сражаться на 2 фронта телохранители и Экзорциум не смогут, что они будут вынуждены отступить в один замок, при сильной атаке. Тогда, посовещавшись, клан решил объединиться с 3-мя сильнейшими кланами арены! Был создан Союз 4-х кланов: Беспощадные Воины, Равноправие, Ночные отшельники и Самураи. Собрав всю свою мощь в один кулак, главы обрушили ее на Телохранителей, и после долгих усилий НУЛУ был взят! Кланы ликовали! Они держали замок поочереди, честно делясь друг с другом платиной, которую дарили им боги! Никто не мог противостоять мощи 4-х кланов!

Но долго так продолжаться не могло! Каждый из 4-х кланов хотел все больше и больше платины. Разбившись на 2 клана: Беспощадные Вины – Равноправие и Ночные Отшельники – Самураи Они обрушили свою мощь на неготовых к битве телохранителей, которых было к тому времени всего 5-6 человек. НОРД –ЛАЙЕД был взят!

Наш герой обожал захваты! Ему нравилось наносить последний удар, ведя бой в толпе и присваивая очередную победу себе! Он бесстрашно кидался на толпу приближающихся захватчиков и иногда побеждал всех. Великая броня, подаренная ему его друзьями была непробиваема! Поэтому его было очень трудно одолеть! Каждый раз Герой совершал набеги на замки, наслаждаясь красным отблеском крови, стекающей по его верному мечу. Он бесстрашно бился за победу, умирал и снова возрождаясь кидался в бой! Когда было затишье он не мог стоять спокойно, Герой нуждался в дуэлях, в поединках, которые не давали лезвию его меча остыть от свежепролитой крови! Ни раз Герою приходилось разбивать КРИСТАЛЛ – главную часть замка, при разбитии которого замок переходил в распоряжение того клана, герой которого его разбил.

Вскоре открылся новый замок, который тут же захватила 4-ка кланов. Но для обороны нужно было больше человек и тогда главы решили присоединить к себе Святую Инквизицию и их союзников! Теперь 6 союзных кланов держали 3 замка, по 2 на каждый. Это было прекрасное для Героя время, когда при пополнении казны клана ему, как и всем членам выдавали дорогие вещи. Это было время когда Крафтеры Беспощадных Воинов, при помощи платины, подаренной им богами, могли делать великолепные вещи: оружие, доспехи, сапоги.

Тем временем среди 6-ти кланов начал назревать раздор: Самураи не учитывая ничьих интересов объявляли войну другим кланам от имени всей 4-ки. Они начали убивать членов союзных кланов только ради удовольствия. Их глава даже не интересовался поведением своего клана. Самураи позволяли себе оскорблять союзников, крича нецензуру в их адрес по всей локации! Герой сам неоднократно был свидетелем этого безобразия. Так больше продолжаться не могло! Терпение у всех кланов, а особенно у Беспощадных воинов было на пределе. Они не могли выносить таких «союзников».

Смотря на весь этот хаос, царивший внутри их союза, Беспощадные воины поняли, каково было телохранителям. Они оценили их стойкость и дисциплину. Посоветовавшись с главой, Беспощадные воины решили, что нужно искать новых союзников, которые не позволят себе оскорблять товарищей, и у которых в клане царит идеальная дисциплина, у которых все воины одни из сильнейших в арене. Таким кланом был Экзорциум.

Посол клана встретился с главой Экзорциума и передал ему послание своего хозяина. Экзорциум согласился на сотрудничество! При условии, сто Беспощадные воины прекратят войну против их союзников – Наемников. В одну ночь послы Беспощадных воинов передали слова своего главы всем кланам находившимся в 6-ке, и объявили себя союзниками только Экзорциума.

Долгое время 2 Сильнейших клана арены Беспощадные войны и Экзорциум наслаждались веселящим звоном платиновых монет, которые получали при удержании 1-го замка. Но наступало смутное время. Члены клана Беспощадных воинов стали появляться все реже и реже. Оборона замка становилась все слабее и слабее, и никто ничего не мог с этим поделать.

 

Проклятие и Освобождение

Герой продолжал тренироваться в своем мастерстве «Смертельных ударов» Он поменял изношенную тяжелую броню на более легкую, но наделенную волшебными свойствами: прибавлением ловкости! В какой-то период он был очень слаб, и его могли убить даже менее опытные войны. Но после поднятия на новый уровень Он стал ВЕЛИКИМ! Он приобрел титул, который имели только Сильнейшие войны арены. И казалось что даже боги держали на него зло, за то что он посмел равняться им.

Очень много героев стали врагами этого война. И в один прекрасный день они замыслили ПОДСТАВИТЬ его! Злоумышленники ограбили одного человека из клана Беспощадные войны. А вещи продали на рынке нашему герою. Когда соклановец, которого обворовали, сказал об этом богам, они стали искать его вещи и нашли их на теле Славного война. Ни в чем не повинный герой был осужден, на него было наложено страшное заклятие, которого боятся все войны. Герой пытался доказать что он невиновен, но боги не слушали его. Его имя было повешено радом с заключенными, с преступниками, которые смирились со своей участью! Но славный воин продолжал бороться! Он, но повержен только лишь физически! ДУХ его продолжает жить и отстаивать свое право на жизнь! Дух героя долго боролся за свободу своего тела, за освобождение из заточения.

Клан Беспощадные Войны всеми силами помогали своему другу вырваться на свободу, за что Герой был им сильно благодарен. И вот, уже потеряв последнюю надежду, Герой обратился к одному из Богов Арены, с просьбой о его освобождении. Грозный Бог думал долгое время, но все-таки принял решение освободить Славного война!

Вернувшись в мир арены Герой не мог понять что произошло: появилось новое оружие, нова еда, монстры стали совсем по другому вести технику боя, да и верный меч Героя вел себя странно…

Герой был растерян, также как и в тот день, когда впервые увидел своими глазами славный город Белого камня! Он не знал на каких монстрах лучше оттачивать свое мастерство, каких стоит опасаться. Но Герой не был забыт! Даже по истечении такого долгого срока заточения, война не забыли! Верные друзья из разных кланов, и конечно из его родного клана, помогли ему набрать форму… Подсказали много новых секретов прокачки! И рассказали много удивительного, что произошло в мире Арены за время заточения Героя. Славный воин не знал, что произошло в этом прекрасном мире, все для него было новое, неопознанное.

Герой потерял форму, его мышцы ослабли, но дух все такой же сильный как и раньше. И возможно недалеко то время, когда Герой снова поднимет свой авторитет и будет известным воином, как и раньше!

 

автор: Godrik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборона

Шел четвертый день обороны замка. У обороны были сильные потери и маленький боевой дух. Им надо было лишь продержаться до подкрепления, идущего из города Белого Камня…

Умирающий воин лежал среди мёртвых тел. Весь его отряд, его друзья – братья, с которыми он прошёл через ад, были мертвы. Он не хотел жить и одновременно хотел убить всех врагов, дабы отомстить за своих товарищей. Воин потерял сознание и увидел былые дни.

Воину снилось то время, когда прошёл месяц с момента прибытия в армию. Он был не из знатной семьи и не получил нормального звания, став рядовым. Имел маленькое жалованье и плохое вооружение – старый меч и дырявый щит, который давно полюбили термиты.

Тогда все думали только о том, как бы вернуться домой, все умирали от скуки, не зная чем себя занять. Резервные войска в то время отсиживались, где-нибудь в провинциях, деревнях. И отряд Дерека не стал исключением - их поместили в пограничную деревушку, не далеко от Города Серебряного Камня. Но в город невозможно было вырваться, отгул давали только сержантам и более высоким чинам.

В его отряде было пятнадцать человек, все они были сыновьями обычных земледельцев, не имели никакой военной подготовки - они не были готовы к сражениям. Всем не нравилась грязь, скука и противный сержант Пинтус, который мог измотать кого угодно, и испортить настроение даже в самый радостный момент. Сержанта никто не любил, особенно после того случая, когда его вытащили из горной реки, в которой он обязательно утонул бы, так как не умеет плавать, или разбился бы на водопаде; после его спасенья все ждали благодарностей, а он заставил их дежурить на кухне, объяснив это тем, что он ловил рыбу…

…Воин пришёл в себя и видел, что враги сдавили оборону донжона. Моран вот-вот должен был пасть, и Дерек снова потерял сознание…

В этот раз он видел день до начала осады. Он был уже лейтенантом и имел под своим командованием два отряда – по пятнадцать человек. Старый скряга Пинтус давно погиб от… укуса осы – он говорил «ерунда» и не дал обработать рану, что привело к заражению и летальному исходу. Дерек получил отряд под командование, победив в турнире отряда – весь отряд пустили в пещеру к гоблинам и тот воин, который принёс больше голов гоблинов, стал бы сержантом. Его отряд был направлен в Моран. Для защиты этих территорий требовалось больше воинов, слишком участились нападения монстров.

У Империи не было врагов. И не могло быть по той простой причине, что весь материк кроме Туманных Гор был захвачен ей, а внутренние враги отсутствовали из-за того, что все были довольны своей жизнью – не было повода к бунту. Все в замке были расслаблены – в этот день планировался турнир по борьбе. Единственный человек, который мог развлечь воинов, был Ивелон – он давно славился организатором турниров…

В самый разгар турнира, земля задрожала и борющиеся воины попадали на землю. Никто не понял, что произошло. Дозорный на башне закричал, что из земли исходит странный свет… Этот свет исходил из появившейся трещины в земле. Трещина росла в ширину и по длине. Весь гарнизон прибежал на крепостную стену, чтобы увидеть что происходит… Из трещины доносился странные звуки, похожие на приближающиеся рыки, но более гулкие и низкие. Вдруг по всей долине перед замком разнося ужасный стон из глубины трещины – это было похоже на рык умирающего зверя, только зверь был исполинских размеров, и было похоже, что его разрывали на куски изнутри. Дрожь пробежала по телам всех стоящих на стене, никто не знал, что происходит и что делать.

Дерек пришёл в себя и скомандовал: «Отряды! Вооружиться!», всех как будто окатили водой после глубокого сна. По замку началась беготня – все брали луки и готовились к битве, хотя и не знали, чего ждать. И снова раздался тот странный рык из трещины, и снова все замерли на месте, как вкопанные. В этот раз всех «разбудил» полковник Нимбус. Снова возобновилось беготня по замку. Что-то съедало то, что было внутри трещины – под землей.

Воины выстроились на стене напротив трещины и ждали… Была гробовая тишина – все слушали гул из-под земли. Как вдруг старого воина будто передёрнуло: «Вы помните старую легенду о Джа-Карахте? Великий демон из преисподни. Он был давно заточен Великими Магами Арены в подземелье Пустоты, и ходит легенда, что он должен вернуться и ввергнуть мир в хаос и пустоту. Но он не знал, как выбраться оттуда! По легенде его глаза всегда горят красным, а если он узнает, как выбраться из Пустоты то его глаза загорятся Зелёным…»

Воины стояли и слушали старика, все глубоко ушли в свои мысли и страхи. Все вспоминали ту сказку о Великом Демоне. Вдруг раздался шепот из неоткуда, его слышали все: «Ночью я приду за тобой! Утром ты не проснешься! Ночь заберет тебя!». Все стояли и не могли ничего сказать, страх овладел всеми. Все поняли, что каждый слышал это… И снова тот ужасный стон из трещины разнёсся по долине, но на этот раз он был громче, сильнее, и более страшный. Свет из трещины вспыхнул ярким зеленым светом, ослепив всех, и резко погас, оставив в душах воинов страх…

На ночь был выставлен патруль. Многие хотели в него попасть – такого количества добровольцев никогда не было. Никто не хотел быть застигнутым врасплох в своей постели невооруженным. Те же, кто все-таки отправился спать, попросили командиров, чтобы их разместили в одной казарме. Но полковник запретил, объяснив это помешательством и страхом воинов. Он сказал, что это всего лишь старые сказки про несуществующих демонов.

В ту ночь мало, кто мог уснуть… Первый глаза сомкнул старый воин из отряда того старика, который рассказал легенду. Он проснулся от странных шорохов. Приподнявшись на кровати, он увидел лишь казарму со спящими сослуживцами. Он услышал тот шепот, который слышал днем. Воин встал посмотреть, что творится за окном, но когда подошел к нему, стекло запотело. На запотевшем окне стал проявляться странный силуэт – это было чье-то лицо, не понятно чье. Оно было застывшим в одном положении – оно кричало – что-то мучило его. Воин застыл перед ним и смотрел на него… Вдруг лицо вскричало: «Это твоя последняя ночь!». Старый воин пал на пол в страшных мучениях и не мог сказать ни слова, так сильно сдавливало его болью. На момент смерти его лицо было таким же, какое было на окне...

Дерек лежал у себя в казарме и слышал периодические крики, доносившиеся из соседних казарм. Даже, если бы он очень захотел уснуть он бы не смог – так сильно кричали люди. В казарме Дерека погибло уже трое из его отряда. Он видел их лица! Страх настигал всех, кто видел эти лица…

Ближе к утру у умерших людей глаза стали излучать тусклый зеленый свет. Старый воин сказал, что нужно их срочно похоронить по старым обрядам, иначе они могут присоединиться к армии Джа-Карахте. В этот раз полковник не стал перечить и прислушался к старому воину. Все погибшие воины были похоронены…

Утром раздался звонкий колокол тревоги. Дозорный заметил свет в трещине. Замок был поднят по тревоге. Но вскоре свет погас. Так все мучались до четвертого дня после появления трещины. В итоге ночами погибло более половины гарнизона. На четвертую ночь никто не погиб. Но ровно в три часа после полуночи раздался тот крик, постепенно перешедший в злой смех. Весь оставшийся в живых гарнизон занял позиции на стене замка.

Все взоры были устремлены на трещину. Из нее виднелся зеленый свет, который становился всё ярче. Набежали резко тучи, и начался дождь. Гроза разразила тишину. Вдруг молния ударила прямо в трещину, образовав рисунок своими ветвями – то самое лицо, которое за эти дни все видели неоднократно. Из трещины послышался топот. Что-то приближалось из глубины земли. Был отправлен конник в город Белого Камня за подкреплением, чтобы удержать те силы, которые могут угрожать безопасности Империи. Полковник закричал: «Готовьтесь к бою!». По всему замку слышался звук натягивания тетивы луков. Звук топота усиливался. Судя по звуку, их было много, и они приближались. В тот момент, когда они должны были вылезти, резко всё замолчало. Только дождь капал по шлемам воинов. Как вдруг клочья земли вырвались из трещины, как будто что-то сильным ударом пробило маленькую трещину, чтобы могло вылезти. Это совпало с очередным ударом молнии, снова образовавшим то ужасающее лицо.

После опадения пыли и клочьев земли воины увидели, как оттуда ползли странного вида существа. Они были похожи на ящеров – такие же скользкие и рогатые. Чем-то на големов – такие же могучие и сильные. И у всех у них на спине было как бы приклеено то ужасное лицо, и глаза у этого лица светились зеленым светом. Лучники дали залп по монстрам, но стрелы лишь отскочили от их плотной шкуры. После этого монстры подняли руки к небу и издали тот истошный крик, который доносился из-под земли. Трещина осветилась ярким зеленым светом и быстро поползла к стене. Стена не выдержала такой силы, и целый кусок стены разлетелся на мелкие камушки. Воины стоявшие на стене упали на землю, а тех, кто все-таки выжил, убило камнепадом с небес. Воины с башни видели это по-другому: в стену врезались и молния, и трещина одновременно, не оставив шанса на выживание.

Воины растерялись и не знали, что делать. Паника воцарилась в Моране. А монстры все наступали. Им не было конца, они всё лезли из трещины. Именно в такие моменты нужны сильные лидеры, готовые на своем примере показать, как важна храбрость и победа в столь важных битвах. Дерек, видя растерянность воинов, кинул канат вниз и, вытащив меч, закричал: «За Империю!!». Он спрыгнул и прокатился по канату. Он поразил в глаза монстра, прыгнувшего на молодого лейтенанта. Монстр схватился лапами за глаза и пал на землю, истошно крича на непонятном языке. Однако монстр поднялся и снова попытался атаковать Дерека, но получил стрелой в спину. Стрела попала прямо в рисунок лица – в глаз. Монстр вспыхнул яркой вспышкой зеленого света и исчез, не оставив даже крови. Дерек закричал могучим голосом на всю долину Морана: «Бейте их в Глаза на спине!».

Все воины, чтобы не показать свою трусость спрыгнули по канатам вниз, обнажив мечи. Дерек скомандовал бежать к угловой башне, предвидя, что монстры отвлекутся на них и повернутся боком к замку, чтобы лучники могли поразить их в спины. Его план сработал – монстры повернули к мечникам. Град стрел посыпался на монстров. Вся долина озарилась ярким зеленым светом – монстры исчезали, пораженные в «сердце» (так воины прозвали те страшные глаза на спине монстров).

План казался удачным. Но у лучников кончались стрелы, а монстрам не было конца – они все еще лезли из трещины. Тогда Дерек приказал обойти трещину и атаковать с тыла. Как только отряд дошёл до места для атаки, монстры перестали лезть из трещины. Дерек сказал: «Прорываемся в замок! По пути убивать всех! Не щадить никого!». Отряд кинулся в сторону замка. Отряд был примерно из ста человек, в то время как монстров было около тысячи.

Долина была похожа на огромный костер, только зеленого света. Небо было трех цветов: черного, зеленого и красного. Тучи были освещены кровью и светом погибавших в Долине монстров и людей.

До замка добрались лишь около десятка воинов. Дерек приказал занять одну башню, чтобы сконцентрировать оборону. Все выжившие воины побежали к донжону. Башню невозможно было взять без осадных орудий. Так думали воины…

Молния ударила в несущую стену башни, и монстры вломились в донжон, убивая всех на своем пути. Дерек, находясь у этой стены, был смертельно ранен и лежал среди павших товарищей, прошедших через те муки, которые пали на них в эти дни.

…Дерек очнулся и увидел, что монстры пытаются прорваться на верхний уровень башни, где находились лучники. Превозмогая боль, открыв второе дыхание, Дерек поднялся. Он взял копье и метнул его в монстров, стоящих к нему спиной. Он убил сразу шесть монстров, стоящих одной линией на винтовой лестнице. После он подбежал к металлической двери и постучав сказал: «Открывайте! Это я! Дерек!». Дверь открылась, и лейтенанта впустили на верхний уровень, закрыв за ним дверь.

Дерек забрался на самый верх и озарил взглядом Долину. Вдалеке виднелись воины, скачущие на помощь разрушенному замку. Вдруг Дерек был сражен ударом в спину лапой монстра и повалился бездыханным на землю. Он останется навсегда в памяти жителей Арены, как Великий воин и замечательный командир.

Умирая он понимал, что подкрепление будет разбито, так как монстры стали опять вылезать из трещины. Он понимал, что воины всей Арены должны объединиться перед общим врагом, и пойти в трещину, чтобы устранить ту причину, по которой монстры атакуют. И разобраться, как Джа-Карахте смог найти способ выйти и кто такие эти монстры. Необходимо спасти мир Арены от хаоса и разрушений…

Автор: Magnat 3190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поладить с минотавром.

 

 

Пять человек совещались у костра. Жаркие языки пламени давали достаточно тепла и света, чтобы скрасить промозглую сырость осенней ночи. Отряд представлял собой довольно занятное зрелище: варвар со своей подругой-амазонкой, одетые в роскошные наряды из медвежьих и волчьих шкур, молодая волшебница, зябко кутающаяся в теплый плащ, которая могла читать будущее в огненной круговерти, даже не прибегая к помощи многочисленных амулетов и артефактов, эльфийка-воительница, старательно полирующая побывавший во многих передрягах меч с причудливыми рунами на слегка зазубренном лезвии и эльф-лучник, мирно дремавший под сенью исполинского дуба в ожидании начала совета. Наконец, Аоран отвела взгляд от пляски пламени и нарушила затянувшееся молчание:

- Завтра на рассвете нам следует отправиться в путь, тогда поход будет удачным, если мы

будем дальновидны и хорошо подготовимся.

- Это нашептали тебе твои пресловутые способности? Из-за тебя, и только из-за тебя, мы

торчим в этой дыре уже неделю, - проворчал варвар, с легкой неприязнью покосившись

на собеседницу.

- Молчи, Тарон, всем нам пришлось несладко, - грубо одернула амазонка своего

спутника, - Довольно нытья, иначе я сама раскрою твою безмозглую башку. Ты мне

до смерти надоел своей тупостью. Если бы ты не был так силен и ловок, тебя оставили

бы в таверне в Городе Падших Ангелов, и поверь, никто бы не возражал. Ты все понял,

Тарон? Или мне придется как следует взгреть тебя, чтобы быстрее дошло? – зеленые

глаза девушки метали молнии и не предвещали варвару ничего хорошего.

- Все, все, Кларисса, успокойся. Я затыкаюсь. Уж больно ты скора на расправу, детка. Не

выводи меня из терпения, моя дорогая. Ты не единственная женщина на свете.

- Ф-ха, бурдюк с прокисшим вином, можешь проваливать на все четыре стороны. Я

прекрасно обойдусь и без тебя, недоносок. Уж не думаешь ли ты, что я буду на коленях

умолять тебя вернуться, грязный варвар? Не смеши меня, Тарон, а то я умру со смеху

еще до того, как первые лучи солнца возвестят рассвет. Катись, придурок несчастный.

И советую тебе с этого часа держаться от меня подальше, если не хочешь оказаться в

каком-нибудь овраге с проломленной башкой.

- Ах ты, мерзавка. Да я тебя сейчас так взгрею, что небо с овчинку покажется.

- Попробуй, червяк. А я с удовольствием избавлю этот мир на некоторое время

от твоего занудства.

Аоран с повелительными нотками в голосе прокричала:

- Вы еще успеете отправить друг друга к праотцам. Хотите сорвать поход и упустить

награду, обещанную нашим кланом? Я не позволю вам все испортить! Нам не

следовало брать вас с собой. Вам обоим место в таверне в окружении таких же

любителей прогорклого пива! Лучше бы взяли кого-нибудь другого, пусть и не

такого сильного. Проку было бы намного больше, - волшебница едва сдерживала

ярость, готовую обрушиться на этих неотесанных болванов.

- Кларисса, ты всегда была разумнее своего дружка. Я давно тебе говорила, что Тарон

тебе не пара. Успеешь еще сшить из его шкуры плащ и сделать кубок из черепа, в

который боги, видать, забыли положить мозги еще при рождении. Остынь и постарайся

не обращать внимания на этого самовлюбленного барана.

- Ты как всегда права, моя дорогая. Жаль, что я так редко прислушиваюсь к твоим

мудрым советам, Тана.

- Нам нужно выйти в тот момент, когда первый луч солнца позолотит небо. Все

приобрели достаточно напитка Исцеления и хорошую броню?

Все присутствующие молча кивнули в ответ, не желая тратить силы на пустую болтовню.

Светловолосый лучник, до этого не проронивший ни слова, тихо сказал:

- До рассвета осталось не так уж много. Идите-ка вы все спать: завтрашняя охота

потребует много сил и удачи. Через три часа я разбужу Тану: остальные потратили

слишком много сил на глупые ссоры.

У костра на краткий миг воцарилась мертвая тишина, которую нарушил Тарон:

- Никогда я не смогу понять эльфа с его странной мудростью. Скажи, Кор, ну что

плохого в доброй ссоре с собственной подружкой?

- Такое отношение приведет к тому, что рано или поздно ты потеряешь свою Клариссу.

Это произойдет очень скоро, - насмешливо проронила Аоран, - Даже такой

толстокожей особе, как она может надоесть такой неотесанный болван, как ты.

Посмотри на Тану и Кора, ты когда-нибудь видел, чтобы они прилюдно друг друга

оскорбляли и дубасили чем не попадя?

- Ну, чего еще можно ожидать от этих гордецов. Они напрочь лишены эмоций, -

Тарон осклабился и многозначительно посмотрел на Клариссу, - Малышка, ну

хватит на меня дуться. Иди ко мне, моя прелесть.

- Пошел вон, болван, я тебе не жена и никогда ею не буду. Аоран права: ты мне до

смерти надоел. Говорила мне подруга, что эльфы много лучше или хотя бы

торговцы или ремесленники. И угораздило же мне связаться с горой мышц без

капли мозгов в черепушке. Все кончено, я тебя ненавижу, Тарон. Поищи другую

дуру, которая будет терпеть твою тупость и бесцеремонность.

- Ах ты, дрянь. Я все равно тебя никуда не отпущу.

- Попробуй, попробуй, у меня давно чешутся руки оторвать твою глупую башку…

- Всем спать, - устало обронила Аоран,- Потом разберетесь между собой.

Четыре фигуры завернулись в плащи и мгновенно уснули. Лишь Кор продолжал мастерить стрелы и оберегать покой отряда. Через три часа его сменила улыбчивая Тана,

негромко сказавшая своему спутнику:

- И до чего же некоторые люди любят устраивать шум из-за пустяков. Неужели и мы

могли бы каждый день проделывать такое, будь мы людьми с равнин?

- Кто знает, дорогая. В наших жилах, хвала Богам, течет иная кровь. Ты бы уж точно

не потерпела подобного отношения и бросила меня. А я этого совсем не хочу.

- Милый льстец, - прошептала Тана, - Я тебя обожаю, а теперь отправляйся-ка спать.

- Ты уверена, что мне этого хочется?

- Вовсе нет, но завтра будет тот еще денек. Так что отложим приятные стороны

нашей жизни на более спокойный момент. Спать, спать, негодник. Общение с

этой неугомонной парочкой варваров делает тебя совсем несносным, дорогой.

- Это все потому, что мы уже неделю торчим у костра и маемся от безделья. Как

жаль, что сейчас не лето.

- Увы, любимый, отправляйся-ка на боковую и не трать слов попусту. Ты становишься

почти таким же шумным и болтливым, как Тарон.

Кор ласково коснулся щеки воительницы, завернулся в плащ и опустился на землю, прижавшись к пахнущему цветами боку спутницы. Через миг он уже крепко спал.

Тана бесцеремонно растолкала всех четверых незадолго до рассвета:

- Пора, сони. У нас осталось немного времени на еду. Поторапливайтесь, если не

хотите отправиться в путь с пустым желудком.

Густая похлебка из овощей и мяса со специями распространяла такой соблазнительный аромат, что никому не пришлось повторять дважды. Собрав хлебом остатки вкусного варева, Аоран потушила огонь водой, взятой из ручья, протекавшего неподалеку, и повела спутников во владения минотавров.

Отряд спрятался в густых зарослях высокой травы, высматривая жертву.

- Надо, чтобы тварь была одна. С двумя-тремя нам будет тяжело расправиться.

Минотавры - на редкость грозные противники. Не хотел бы я попасть в переделку с

толпой этих чудных созданий, - шепотом обронил Тарон, осторожно выглядывая из-за

большого камня.

- Да уж, - вторила приятелю Кларисса,- Посмотрите, вон там один гигант-разведчик.

Думаю, с ним мы сумеем сладить и получить достойную награду от главы клана.

- Тише вы, - прошептала Аоран,- Кор, ты у нас главный. Скажешь, когда навалиться на

это рогатое чудище.

- Да уж. Вначале я всажу в него парочку другую стрел, чтобы он озверел и начал

делать ошибки.

Эльф наложил стрелу на тетиву лука и тщательно прицелился. Через миг ее острое жало уже красовалось в бычьем глазу минотавра. Он грозно заревел и заметался по равнине,

желая поквитаться за невыносимую боль с обидчиком. Другая стрела полностью ослепила

противника.

- Будьте осторожны, тварь все еще смертельно опасна. Давайте-ка, навалимся на нее и

покончим с бедолагой разом, пока не подоспели его дружки.

Кор повесил лук за спину и вынул из ножен меч. Потом он сделал знак, и отряд толпой навалился на минотавра. Кларисса и Тарон, уворачиваясь от булавы, пытались отсечь мускулистые руки, волшебница тиранила ноги гиганта, попутно отводя глаза его сородичам и не давая жертве сдвинуться с места. Тана крушила голову твари, а Кор пытался разрушить броню на мощной груди. Воины еще не устали, но чувствовали, что чем дольше их добыча будет живой, тем слабее их шансы уцелеть в этой заварушке и получить желанный приз. Тарон вскрикнул и мешком рухнул на землю, а через миг душа покинула его тело, которое растворилось в воздухе, чтобы вновь возникнуть в Месте Воскрешения. Взбешенная амазонка вскоре отсекла обе руки добычи, но испустила дух, брошенная окровавленными рогами на огромный камень, за которым они сначала прятались. Ее шея хрустнула и согнулась под немыслимым углом. Вскоре она беззвучно отправилась вслед за варваром. Аоран наконец отсекла и вторую ногу, после чего тварь жалобно замычала и распростерлась на залитой кровью земле. Три меча, действуя в едином порыве, отсекли украшенную рогами, стоившими жизни Клариссе, голову. Кор поднял артефакт, усиливавший защиту и живучаесть, Аоран стала обладательницей рецепта Меча Рассвета, а Тана подобрала рассыпанное по траве золото.

- Неужели мы сделали это, - удивленно прошептала волшебница.

- Да, Аоран, но теперь нам пора уносить ноги. Если бы не запас напитка Исцеления и

пять мечей и лук, да твое колдовство, нам пришлось бы туго. Воспользуйтесь

Телепортом, мы отправляемся в Город Падших Ангелов за наградой. Тарон и Кларисса

уже ждут нас там. Пора возвращаться.

Три фигуры истаяли без следа, когда три минотавра, взбешенные гибелью собрата, появились у огромного камня. Твари, возбужденные запахом крови, обрушили свой гнев на ни в чем неповинную глыбу гранита.

Кор, Тана и Аоран, сильно израненные, но живые, оказались в таверне, где их уже поджидали вернувшиеся к жизни товарищи.

- Х-хо!!! – радостно взвыл Тарон, - Мы сделали это и получим не только награду

бесценный опыт, но и платиновые монеты. Как будем делить? – в глазах варвара

зажглись алчные огоньки.

- Равными долями, - равнодушно обронил Кор, - И избавь всех от скандалов и шума.

- А деньги и вещи, выпавшие из минотавра?

- По нашему уговору, эти трофеи получают выжившие, остальные получают лишь

долю награды.

- Это нечестно, меня опять надули, - начал возмущаться Тарон.

- Заткни свою вонючую пасть, все правильно. Мы сами виноваты, что погибли. Надо

было быть осторожнее.

- Ах ты, блудливая девка, еще перечить мне будешь. Марш домой, мерзавка, я с тобой

позже поговорю.

- Еще чего удумал, пень дубовый! Я тебя бросила! Совсем забыл, что ли? Я больше не

хочу иметь с тобой ничего общего!

- Ах ты, рыжая тварь! Как ты посмела так поступить со мной! Марш домой, девка!

- Домой то я пойду, но не к тебе, бурдюк с прокисшим вином. Вот получу свою долю

награды от Главы Клана и, пожалуй, приму предложение Рона-торговца.

- Х-ха, очередной дружок, значит…

- Ну, Тарон, не все же такие мерзавцы, как ты. Он уже давно копит деньги на свадьбу и

предлагает честный брак. А я смогу теперь подарить жениху достойный подарок и

кроме того мое приданое будет достаточным, чтобы стать ему ровней.

- Ну, и катись, дура набитая. Еще приползешь обратно.

- Нет, даже и не мечтай об этом, Тарон. Мы с тобой совсем не подходим друг другу.

Одна морока с тобой и никакого толку. Да, кстати, держись лучше от меня подальше,

а то неровен час, проломлю твою тупую башку.

- Дура, - Тарон плюнул амазонке под ноги, но та просто отвернулась, задумавшись о

чем-то своем.

Вскоре они разыскали главу клана и получили награду за то, что выиграли такую битву и достаточно весомо повысили свое мастерство, усилив вес их союза в глазах друзей и врагов. Каждому досталась увесистая доля приза, чтобы позволить себе исполнить почти любое из разумных желаний.

Они по обычаю отряда посидели в таверне, с размахом отпраздновав нелегкую победу.

Лишь Тарон недовольно ворчал что-то по поводу нечестной дележки и женской глупости и непостоянства. Остальные привычно не обращали внимания на обиженного варвара, расплатившегося, наконец, за собственную спесь и грубость. Кларисса хвасталась подругам прекрасным кольцом, увеличивавшем ловкость и живучесть, и безумно дорогим мечом-артефактом, приобретенным в дар жениху. Дамы немного перебрали с темным пивом и вовсю издевались над бедным Тароном. Наконец, он не выдержал, холодно со всеми распрощался и растворился в ночи. Было уже далеко за полночь, и Кор,

обняв Тану за плечи, сказал, что пора расходиться.

Тепло распрощавшись, друзья разошлись по домам. Сегодняшняя битва переполняла их гордостью, но не стоило почивать на лаврах, когда столько возможностей для громких побед еще не было ими достойно использовано.

Автор: lorana12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...