Перейти к содержанию

Homestead (Update 13)


TarmoRhox

Рекомендуемые сообщения

@ForgottenLight, вы хочете песен? Их есть у меня!

 

http://www.elderscrollsonline.com/en-gb/news/post/2016/12/06/introducing-homestead

You will be able to allow friends and guildmates to visit your home; they can travel to your home via the group, friends, or guild lists while you're in it, or by selecting “Visit House" by clicking on your name in those same lists when you're offline

You can grant trusted friends permission to decorate existing placed items in your home (they cannot add or remove items from your home)

You can also allow those who are not on your friends list or in your guilds to visit and/or decorate your home by adding them as a “Visitor" or “Decorator" in your House Settings

 

Разрешение на посещение можно выдать друзьям и членам гильдии. Они смогут портоваться на игрока, когда тот внутри дома, или посещать дом, когда игрок оффлайн, через меню "посетить дом". Для этогл можно использовать список друзей, группы и список гильдии.

Разрешение на дружеское декорирование можно выдать друзьям - они смогут попасть в дом и улучшить имеющиеся предметы, но не смогут добавлять или убирать предметы.

Также любого игрока (не друга) можно наградить правами посещения или декорирования. Включает ли разрешение декоратора убирать или добавлять предметы - по статье непонятно.

 

Как система разрешений будет реализована в игре - увидим на ПТС.

 

По поводу гильдхолла. Непосредственно гильдхоллы обновление нн предцсматривает, но это можно реализовать в рамках предложенной системы - например. Мы скидываемся голдой и при необходимости на кроны, ГМ покупает самый большой красивый дом, ставит сам или при помощи доверенных друзей декораторов размещает там все крафтовые станции, банкира, торговца и выдает разрешение на посещение членам гильдии. Гильдхолл готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ishogami, наша гильдия за Ковенант, так что... мечтать не вредно :-P

Лично для себя ты можешь купить хоть все данмерские, нордскик и имперские дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрабы говорят, что посмотрели, как обстоят дела с домами в других мморпг. Я тоже немало путешествовал, и могу рассказать, что и как примерно будет.

 

1. Вход в дом.

Сам дом - инстанс, и в него можно будет телепортироваться, причём бесплатно. Сомневаюсь, что на картах появятся метки домов типа дорожных святилищ (но местоположения самих домов должны появиться), так что телепорт будет осуществляться через меню коллекций. Чтобы попасть в гости к кому-то конкретному, это либо прыжком на кого-нибудь из списка друзей или гильдии (только как выбрать конкретный дом? будет выпадающее меню?), либо же подойти непосредственно к двери дома, "поговорить" с ней и в новом окне из длинного списка жильцов выбрать нужного.

 

2. Права.

По умолчанию (или нет) дом будет открыт для посетителей, но можно будет включить приватный режим, чтобы не смог войти никто, кого нет в списке гостей. В этом списке также должно быть несколько уровней "доверия", например:

а). посетитель - право просто находиться в доме (при приватном режиме)

б). друг - может читать книги, играть с петами, пользоваться станками и т.д., а также передвигать мебель, но не забирать.

в). доверенное лицо - может делать всё то же, что и владелец, в том числе менять списки доступа, кроме как для владельца.

г). владелец - тот, кто купил дом, все права у него. "переоформить" квартирку, сделав владельцем кого-то другого, он не сможет, это тебе не гильдия (можно ли будет отказаться от дома, уже попавшего в коллекцию? не знаю. ни от одной коллекции ещё отказаться нельзя было).

 

3. Предметы.

Будет много всякого разного, хоть сладкие рулеты раскидай по всему дому, но ограничение на размещение предметов должно быть. Возможно, что будут расширители (дроп/крафт/короны).. У многих уже бомбит от того, что всякого рода ящики и сундуки будут носить только декоративный характер, то есть внутреннего хранилища не будет. Из обстановки что-то будет крафтится (насчёт рецептов не ясно. возможно, базовые будут у кузнецов и т.д., а продвинутые - как дроп? или продвинутых не будет? ни слова не сказали), что-то покупаться у торгашей. В Гильдии Магов можно будет купить копии тех лорных книг, что вы нашли (тех, которые прокачивают саму ветку навыков). Также сказано о бошках боссов, которые можно разместить в доме. Тут я вижу два варианта:

а). голова будет падать непосредственно с босса (может быть, каждому индивидуально, а может быть одна на группу/рейд либо вообще с шансом на дроп).

б). будет торговец этими головами (из Неустрашимых, допустим), приобрести которые можно будет только обладая соответствующей ачивкой на убийство, либо же награду можно будет присвоить непосредственно из меню ачивок.

Чьи бошки можно будет разместить у себя дома? Как минимум с ласт боссов в триалах. Я думаю, сюда же подойдут вообще все головы со всех триальных боссов, а ещё с последних боссов в групповых данжах. Все остальные не ахти какой трофей и не достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет много всякого разного, хоть сладкие рулеты раскидай по всему дому, но ограничение на размещение предметов должно быть. Возможно, что будут расширители (дроп/крафт/короны)..

Да, там будет ограничение на количество размещаемых предметов и на количество посетителей (одновременное). Подписка Есо+ в два раза увеличивает количество предметов, которые можно разместить. После окончания подписки добавлять и менять будет нельзя, пока не уберешь лишние вещи, которые мог разместить сверх лимита благодаря подписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Рич Ламберт выложил небольшой сник пик грядущих изменений. Похоже, разработчики решились на большие изменения и правки в балансе

Тезисно:

1. Прок сеты типа Вайпера или Велидрет больше не будут кривовать в ПВП и ПВЕ

2. АОЕ капы в Сиродиле модифицируют в сторону повышения урона по дополнительным целям

3. Говорят, пофиксили "бесконечные экраны загрузки" в Сиродиле!

4. Появится новый АП вендор с мешочками с зон-сетами зеленого и синего качества (Спиннер, Некропотенция и др.)

5. Пофиксят пробки ядов и введут общий КД для всех ядов, чтобы в 10 сек только 1 яд в принципе мог прокнуть

 

Сначала подумалось, что РИП все монстр сеты в ПВЕ, а с другой стороны, они ведь и правда чересчур имбовые нынче, а так глядишь Билд опции какие новые нарисуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, во вторник, 3 января, ЗОСы выложат первую редакцию полных патч ноутов. Птс сервер уйдет на обновление в 18.00 по Мск.

 

Источник: https://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/311346/homestead-on-the-pts/p1

Изменено пользователем StereoLiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч ноуты с пылу, с жару: https://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/311708/pts-patch-notes-v2-7-0-homestead#latest

Цены:

Комната - 11-13к

Маленькие дома - 40 - 73к

Средние дома - 190-335к

Большие дома - 760 - 1275к

Дворцы - 3775 - 3785к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StereoLiz,Оу, ну так че, маленькие-средние дома вполне себе многие могут позволить. Я же так понимаю, что можно купить маленький, а затем его расширить до среднего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StereoLiz,Оу, ну так че, маленькие-средние дома вполне себе многие могут позволить. Я же так понимаю, что можно купить маленький, а затем его расширить до среднего? 

 

расширения нет, но можно купить ВСЕ 36 доступных домов

 

Изменено пользователем UserA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserA,Ага, уже прочитал в описании)

Интересно, когда выкатят обнов уна ПТС...что-то у них проблемы возникли по ходу дела ибо перенесли тех. работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., чтобы проверить на своем персе все варианты с ачивками, которые нужны в некоторых случаях для получения домов, нужно ждать 2 недели еще? Кстати, никто еще патч-ноут не переводил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал на английском пачноут и не совсем понял, где брать ремесленные рецепты для фурнитуры.. там вроде за какие-то квесты их выдают? за крафтовые ежедневки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я на ПТС немного пощупал это обновление с домами... там короче эти чертежи собирать долго придется) занятие для любителей обустрйоства жилья на пару месяцев точно) Хотя редактор по установке вещей в доме мне не понравился, не удобный как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Обзор маленьких домов:

 

Обзор средних домов:

 

Обзор больших домов:

 

Обзор домов за кроны и самых дорогих домов (цена около 4 млн. голды):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем как я и подозревал - большинству игроков будет достаточно среднего дома для всех нужд. Вот спрашивается на кой хрен такие огромные локи за овер 4 ляма. Что там делать? По факту дома нужны в тесо, что бы собрать все нужные топовые станки для крафта, поставить торговца, банкира, трофеи и манекен. И если будет возможность то и доску с крафтовыми дейликами. Всё

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В общем как я и подозревал - большинству игроков будет достаточно среднего дома для всех нужд. Вот спрашивается на кой хрен такие огромные локи за овер 4 ляма. Что там делать? По факту дома нужны в тесо, что бы собрать все нужные топовые станки для крафта, поставить торговца, банкира, трофеи и манекен. И если будет возможность то и доску с крафтовыми дейликами. Всё

 

Я не уверен, что там нужен торговец и банкир, которые преследуют тебя везде и всегда xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Не все могут позволить себе купить банкира с торговцем за овердофига крон)). Не потому что нищий, а потому что все кроны слил на кровн крейты.......

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

,

Не все могут позволить себе купить банкира с торговцем за овердофига крон)). Не потому что нищий, а потому что все кроны слил на кровн крейты.......

 

Банкир и трейдер есть в любом городе, зачем тебе это именно в доме? Понимаю крафтовые станции чтоб не бегать в Имперский город или еще в какой Мухасранск, понимаю кукла, чтоб не бегать на крокодила, но торгаш и банкир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...