Перейти к содержанию

Тепловая пушка!


Вискаs

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Подскажите какую лучше тепловую пушку приобрести электрическую, чтобы обогреть комнату жилую площадью 15м2?

Брать планирую тут https://www.ozon.ru/

Или предлагайте свои варианты!

 

заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах тебе тепловая пушка для такой маленькой комнаты??? :) . Обычного тепловентилятора вполне хватит. Бери самый дешевый: их все в Китае делают.

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе для  24 м брал вот Такой, он не дорогой, быстро нагревает комнату на 2 кВт-ом режиме, есть таймер плюс крепится настенку


Уже год пользуюсь им, проблем пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хз, напольными пользуюсь только маслянными, а они довольно долго нагревают комнату, зато по энергии выходит экономнее... Раньше, еще в Донецке пользовался Supra напольным, но он дорогой, да и проблемы с ним были через год что-то там перегорело, пришлось менять деталь, не дорого вышло, но сам факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три типа обогревателей:

конвекционный - когда нагревается обограватель, и воздух нагревается соприкасаясь с поверхностью - типа масленного обогревателя - плюсы - самые безопасные, но самые медленные, жрут электричесво умерено

 

калориферный - типа фен - когда воздух принудительно продувается вдоль проводов накаленных - самые жрущие электричество и самые опасные в части пожаров. из минусов также - капитально сушат воздух, из плюсов - нагревабт моментально воздух в заданном направлении.

 

инфракрасные - обогреватели которые заставляют "излучать тепло" другие предметы с линией накалиывания (типа электрических каминов), Обогрев более быстрый чем у масленых, чуть медленнее чем калориферы, но имхо - "не портят воздух" и лучше прогревают помещение при длительном нагреве 

1014044056.jpg

 

Вывод - калорифер в жилой комнате, лично для меня делает непригодной воздух для дыхания.

Масленный слишком медленный - и он так же нагревает воздух, а не помещение.

Инфракарсный - теплым будет все

 

 

Я бы себе брал:

для длительного пользования - масленный/конвекционный

для редкого - калориферный или инфракрасный (более дешевый и менее габаритные)

 

 

Для небольшого помещения - калорифер

Для большого инфракрасный/масленый

 

ну и главное - не оставлять без присмотра =)

 


Вот такие очень экономичные, но сука дорогие:

https://market.yandex.ru/product/11152252

на озоне тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шумная и мощная

почему бы и нет?


включил, нагрел, выключил

только без присмотра не оставляй 

 


У белой выключатели расположены подальше от обогревательных элементов - это по моему плюс к безопасности.


но красная - Российская =) а в таком вопросе я бы предпочел Российское, в китайской обязательно будет говнопровод =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так же думаю что лучше поддержу нашего производителя.

Я так и планировал,включить минут на 15-20 пока что то делаю и как воздух будет нагрет сразу выключить!

В принципе все что хотел узнать-узнал!
Всем спасибо за советы,тему прошу закрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...