Перейти к содержанию

Более-менее старый дизайн ВК


Linnael

Рекомендуемые сообщения

Открываете Google Chrome (доступно также в Firefox).

 

Google Chrome: 

Настройки - Расширения - Еще расширения - Stylish - Открываете страницу ВК - Справа сверху нажимаете на значок Stylish - Найдите другие стили для этого веб-сайта - Старый дизайн ВК - Install - Обновляете свою страницу ВК - Profit. 

 

P.S. Версия старого дизайна еще достаточно сырая, но юзабельная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно всё равно старую уберут с корнями =)  Пол года на новом сижу и нормально !

Изменено пользователем AllegiantFowl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, буду сопротивляться до последнего, так же, как протестую против DirectWrite в Google Chrome от которого дико болят глаза) 

 

К слову, старую вырезали окончательно. Стайлиш это уже CSS поверх нового дизайна :)

Изменено пользователем Linnael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, все равно все привыкнут, а первое время буду ворчать и обсирать, это как обычно, что к появлению стены, затем диалогов и т.п)

Хотя мне тоже сегодня неудобно, дизайн похож на фэйсбуковский, а фэйсбук очень для меня неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой фэйл, это то, что они хоте пространство эффективнее использовать, а по итогу вышло, что контента влезает теперь ещё меньше. Но что не сделаешь ради доната монетизации. В общем ждём новые рекламные блоки. Ну и печально что убрали всплывающие окошки счётчиков уведомлений в правом меню, что по сути превратило контач в одностраничное планшетное приложение. Тоже видать для того, что бы больше страниц новых открывалось для рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дурова на странице уже описана какашечность нового дизайна.

7 претензий к новому дизайну веб-версии ВКонтакте:

1. Главный раздел сайта – Новости – стали уже. Парадоксально, что необходимость редизайна обосновывалась стремлением более эффективно использовать экран. По факту, если сравнить ширину записей в старой и новой версии, новости лишь сузились на 28px.

2. Новости – как и все остальные разделы – стали ниже на 42px. Из-за фиксированной шапки вертикальное пространство сайта стало меньше, нужно больше проматывать. Это серьезное изменение к худшему: именно вертикальный скролл представляет собой дефицит на большинстве дисплеев.

3. При просмотре главного раздела сайта – Новостей – утрачивается фокус на контенте. В новой версии возник визуальный мусор в виде редко используемой фиксированной правой колонки. С учетом фиксированной шапки и узкой ширины, просмотр новостей стал вдвойне захламлен.

4. При просмотре фотографий утрачен фокус на самой картинке. Фотографии смещены влево, а яркое пятно белой колонки комментариев, появившейся справа, перетягивает на себя фокус внимания. Это решение было скопировано c Facebook, который в свое время ввел правую колонку для размещения дополнительных рекламных блоков.

5. Статичная левая колонка при промотке старых записей личных страниц не только не дает нужной информации, но и сужает горизонтальное пространство для просмотра записей по сравнению со старой версией. Аналогичная ситуация – при просмотре записей в группах и пабликах.

6. Замена белого цвета фона на серый не только уменьшила ощущение чистоты и минимализма, но и в целом сделала сайт более грустным и пасмурным. Появившиеся сизые иконки на сером меню слева на всех страницах избыточны и представляют собой визуальный мусор.

7. Старый логотип “ВКонтакте” в силу композиции лучше вписывался в горизонтальную шапку, чем новый логотип “VK”. Я нарисовал оба логотипа достаточно давно (первый около 10 лет назад, второй – около 5), но в русскоязычной версии не заменял старый логотип международным именно в силу этого – достаточно очевидного – обстоятельства.

Итог: старый дизайн ВКонтакте, не менявшийся несколько лет, безусловно, нуждался в ряде доработок и эстетическом переосмыслении в рамках новых стилей. Однако проведенный редизайн не только не соответствует стандартам 15-16 года (таким, как Material), но и снижает юзабельность ресурса.

Все перечисленные элементы нового дизайна были вслепую скопированы с Фейсбука образца 2012. Фейсбук в эти годы был вынужден наращивать прибыльность в рамках IPO, поэтому в проектировании дизайна жертвовал интересами пользователей ради добавления новых рекламных блоков. Отсюда появилась и правая колонка в Новостях и Фотографиях, и снижение фокуса на контенте ради рекламы.

Сегодня, когда монетизация ВКонтакте переносится в “умную” ленту и мобильные клиенты, подобные шаги не обоснованы. В 2016м году Facebook должен был копировать наработки ВКонтакте, а не наоборот.

 


Не придирайтесь, в свернутом виде я сообщения писать не умею) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


4. При просмотре фотографий утрачен фокус на самой картинке. Фотографии смещены влево, а яркое пятно белой колонки комментариев, появившейся справа, перетягивает на себя фокус внимания. Это решение было скопировано c Facebook, который в свое время ввел правую колонку для размещения дополнительных рекламных блоков.

меня пожалуй, только это и напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну вот всегда так) Сначала плюешься, потом привыкаешь)


 

 


Вы читаете ВК? Я там ток Мусины фотки смотрю!

спасибо :rofl::air_kiss:

над ради такого еще партию выложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Muse, Я и не плевался)) Сам решил перейти на новую версию, когда была возможность. До того как её всем поставили. 
Кому-то нравится, а кому-то нет. Нельзя всем угодить.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


над ради такого еще партию выложить)
Ток не задерживай, а то я завтра на поезд и на пару недель без тырнетов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вы читаете ВК? Я там ток Мусины фотки смотрю!

кстати да, надо глянуть :D

 

а по сабжу новый дизайн шлак для широкоформатных экранах, такое чувство будто на планшете сижу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ток не задерживай, а то я завтра на поезд и на пару недель без тырнетов :)

ну тогда вместе с новыми посмотришь оптом, когда вернесси) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...