Перейти к содержанию

Неожиданные повороты


Akrimus

Рекомендуемые сообщения

1. Никогда раньше у этого торговца не появлялись части какого-либо другого сета кроме тех пвпшных из длс Гильдии Воров, а тут аж из Маэльстрома, длсишной соло-арены. Появятся ли ещё части сетов оттуда или это был какой-то сбой - посмотрим. http://a.icepic.ru/ae92adc.png

 

2. Насчёт Маэльстрома. Я много думал, как повысить комфортность его прохождения и додумался до такого, что скрафтил хеви Джулианос. Ну а что такого? С Тёмным Братством тяжёлую броню так изменили, что защита стала не единственным её уделом. 150 ср фиолет на пробу, и что самое удивительное, в нём лично мне оказалось комфортнее, чем в лайтовом Джулианосе или даже Скэтинг Мэйдже (играю я там мана-соркой).  Резистов больше, хп больше, при получении леща возврат ресурсов и усиление атак. Поглощающий щит смело уехал на вторую панель, освободив место для стенки и оставаясь лишь только для экстренных случаев. Думаю, если собрать что-нибудь вроде Маззатуна, то от него можно будет практически отказаться, потому что применяю его, как мне удалось заметить, только когда прошляплю окончание действия сюрджа и электроформы и мне просадили здоровье.

http://icepic.ru/a1f8cfd.png

А может, в триалах милишникам стоит надевать хеви, особенно на моментах, где дамаг входит беспрестанно? Резисты, хп, ресурсы, больше входящего хила... Стоит над этим подумать, как мне кажется.

 

3. Ещё про триалы. Я как-то проглядел, когда изменили эту штуку. Может быть, её стоит задействовать танкам и дд в хеви на милишников, прикрывать более уязвимых товарищей и обоим получать бафф на криты? Не стакается с Твайлайт Ремеди и капканом, но и необходимость в них, соответственно, понижается.

http://icepic.ru/3fcc301.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэви не дает крит , хп бесполезно, баф урона смешной и висеть фулл не будет, не считая стаминоманакоста и дешевый ролл додж. Для вМа пробуй , для триалов не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медиум броня дает больше бонусов стамино ДДшкам, нежели лайт дает мана ДДшкам. В текущих реалиях Стаминщики бегают даже в 7 медиум, забивая на пассивку Андаунтед, так как за счет бонусов ветки брони тупо получают больше крита и сустейна.

 

Про гвард я уже давно говорил - Minor Force, особенно для мана билдов, на дороге не валяется :) Сам его иногда беру в своем сорко-билде (на хэви атаках который), чтобы бафать себя и "того парня". Но в идеале эту задачу должен решать хил в Twilight Remedy.

 

Что касается маэлшторма - то для него как раз зачастую более профитны сетапы, близкие в ПВП, нежели ПВЕ. Отсюда и такое ощущения профита от использования хеви и прочих более ПВП-ориентированных опций. Для триала, где у каждого своя роль, гибриды будут скорее просаживать всю группу по тому или иному аспекту.

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В минор форсе от гварда все прекрасно кроме 3х вещей: гвард должен быть на 2 панелях, чтобы не сваливатсья при свапе оружия (здесь частично помогает новый танковый монстр-сет), рендж м\у залинкованными людьми должен быть менее 15 метров и доп. дамаг получаемый "инициатором" от "подопечного".

 

В 4 ппл контенте иногда юзаю эту абилку - вешаю на сорку.. дамаг и выживаемость у сорки возрастают в разы, доп урон входящий вообще не ощущается, изредка приходится перевешивать из-за разрыва дистанции (некретично).

 

В триалах, на сложных боссах (где именно важны эти доп. % для сорки) танк может и не пережить этот дополнительный дамаг + 15 метров радиус + -2 абилки на панелях, а это не всегда возможно.

Изменено пользователем DT-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не нужен хэви на маэлшторм арене.

Нет - я соглашусь в нем наверняка проще выживать, но задача то пройти на скорость, что бы минимизировать соотношение затраченное время/потенциальный профит с мероприятия, и попасть в викли. И второй момент, чем больше исходящий дэмаг, тем меньше вы сталкиваетесь с ситуацией когда нужно проходить проверку той или иной механики арены. 

Я в свое время тоже думал по поводу хэви, но потом нашел на Ютубе прохождение ДК танком, он прошел без смертей но по очкам там 430-450 за счет времени.

               Гвард хорошая штука но требует 2 занятых слота, из всех магов наиболее безболезненно встает на тэмплара. Сорку его можно пихнуть (кстати гвард вешается даже на пета, то есть в теории его можно использовать даже соло) но у сорка и так шарик + баунд армор, а тут еще 3 скил на трех панелях. Ну и сорки тощие - лишний дэмаг прилетевший с АОЕ может быть фатальным. Для сорка идеальной будет ситуация когда ему будут вешать гварда. Гвард за счет пассивок дает еще 10% манарегена тому кто его вешает, что тоже приятно.

               По поводу вендора - насколько я понимаю таким образом, разработчики закрывают свой косяк. После изменения ВМА кольца за прохождения не падают, тк с финального боса 100% дроп оружия. То есть кольца на винтерборн и прочие сэты сейчас можно получить или за викли, или в продаже у элитного вендора. 

Изменено пользователем Ofgrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

из всех магов наиболее безболезненно встает на тэмплара ... Ну и сорки тощие

У сорков постоянно

- баунд армор - увеличивает ману, и соответственно дамаг, и даёт мелкий (minor ~1к) резист бафф .

- lightning armor - поддамаживает по ближайшим целям, и даёт крупный (major ~5к) резист бафф. (Ну и ускоряет не несколько секунд, когда надо срочно бежать :))

Так что из всех магов, сорки как раз самые толстые по резистам.

И это не говоря о Hardened Ward, который лично у меня стоит на главной панели.

 

А темплары-дамагеры как раз руну не кастуют, она прироста к дамагу не даёт, и соответственно огребают больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arnik,

Это заблуждение.

Темплары ставят печать тк на ней манареген - это обязательный скил в любом билде маг темплара. У темпларов  в пасивках прокачивается спел резист, потому резистов у них не меньше сорка. Основной дэмажный скил тэмплара дает дикий отхил в отличии от порезанного сурджа сорков.

Но безболезненно имелось в виду без особой потери ДПСа. У сорка и так два скила присутствующие на всех трех панелях. Если ставить третий то на двух основных панелях останется всего 4 скила для бафов и нанесения дэмага. А теперь попробуй разместить там: сурдж, вард, крашинг шок, дорожку, болт, электрическую ауру, электрическую лужу, импульс, и экзекьют. 

Изменено пользователем Ofgrek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ofgrek,

Руна обязательна только в соло и 4ппл контенте , так же как и дрейн.

В рейдах руна на панели может быть , если там найдется ей место , но в ротации используется крайне редко, мана рег идет за счет дрейна и сифона на босе , и орбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...