Перейти к содержанию

Записки из Рата Новус, часть вторая


Keiya

Рекомендуемые сообщения

Журнал Рата Новус — Запись №09

Они растоптали Растение! Монстры!

Я знала, что дни моего одиночества здесь были сочтены, но я не думала, что настолько. Сообщение об открытии Рата Новус видимо достигло Рата Сум. Асура заполоняют его как доляки во время миграции, хотя у большинства доляков, которых я знаю, манеры не в пример лучше! Сколько раз может кто-нибудь настраивающий исследовательскую станцию пихнуть девочку, прежде чем она огрызнется?

 

Ответ — шесть, а затем ты уже кричишь «ХВАТИТ ПИХАТЬ МЕНЯ, ПОКА ТЫ НАСТРАИВАЕШЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ СТАНЦИЮ, ВИНДАЛЛ!», после чего, все почему-то смотрят на тебя как на сумасшедшую!

 

К счастью, когда прибыли незваные гости, я успела закрыть дверь в лабораторию по изучению драконов, так что пока никто больше не знает о самом вкусненьком. Я должна хранить её как свое тайное святилище. Вопрос только в том, как входить и выходить оттуда незамеченной… О! Может быть… да! Нет, это никогда — хотя… да! Хорошо, секретный план 72, назовем его: Доступ Через Скоростной Телепорт! (мырг, мырг)

 

Я очень внимательно следила за тем, что я включаю, чтобы не привлекать лишних чаков, но эти безумные тупицы дергают выключатели направо и налево! Такими темпами, история может повториться! По крайней мере мы в курсе о чаках и их любви к лей энергии. Я думаю, что жители Рата Новуса поняли это немного слишком поздно. Чаки уже появляются гораздо чаще,  так что мне приходится не только иметь дело с Виндаллом и его навязчивыми локтями, теперь тут ещё и жуки повсюду! Вы когда-нибудь наступали по щиколотку в кучу дыхалец? Это сломает вам весь день.  Я, конечно, провалилась не по щиколотку, но тем не менее! С другой стороны, я неплохо ознакомилась с анатомией чаков. Что пригодится нам во время следующей ночи интересных фактов об анатомии чаков! (заметка: организовать ночь интересных фактов об анатомии чаков)

 

Единственный плюс от этого наплыва доляков состоит в том, что новости снаружи стали поступать чаще. Я узнала, что Брахам вернулся в Хёльбрек. Мое сердце разрывается, когда я думаю о том, что он пережил. Мне надо поскорее выбраться наверх, чтобы отдать дань уважения. Я работала над коммуникатором дальней связи, основываясь на некоторых исследованиях, проведенных здесь, использующих сеть лей линий для передачи голоса — возможно я смогу спрятать его в своей лаборатории и периодически говорить в него со своей стороны, чтобы все думали, что они слышат, как я  шумлю там. Я работала слишком много, чтобы потерять свой альфа статус здесь. С другой стороны,  я могу также использовать его, чтобы заставить их всех подумать, что это место заселено призраками. Тоже хорошая идея! Посмотрим!

 

К слову о призраках, которых надо упокоить, многие из этих пришельцев до сих пор питают определенное недоверие к сильвари. Я имею в виду, что Мордремот был уничтожен, чего ещё и надо? Как тебе могут сказать что делать, если некому говорить что делать? По крайней мере я думаю, что это так работало? Когда Кейт была здесь, она сказала, что зов пропал, а она слышала даже только что родившихся сильвари, после смерти Мордремота! Что значит, что Сон в порядке и…

 

Ох, во имя Вечной Алхимии! Виндалл только что снова ударил меня! Пойду преподам доляку пару уроков хороших манер — скоро вернусь!

 

http://guildwars-2.ru/wp-content/uploads/2016/07/rata-novus-log-9-1024x576.jpg

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...