Перейти к содержанию

Подскажите аналог сокета 1366


Рекомендуемые сообщения

Несколько часов назад сгорел северный мост на материнке, начал искать по магазинам в городе - материнок с нужным мне сокетом сейчас нет в наличии.

Заказывать через аллиэкспресс - не вариант (долго идет, а нужно срочно).

Искал в интернет магазинах доставляющих в мой регион - там так-же нет нужного мне сокета.

Проц у меня идет i7 920 LGA 1366.

Перерыл кучу форумов, и много где упомянается сокет 1366 вместе с 1150.

Скажите пойдет-ли мой проц на 1150 сокете? И если нет , подскажите аналог (возможно есть такой , чуть больше - но с тем-же рисунком чтобы проц стал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пойдет-ли мой проц на 1150 сокете?

Не встанет

 

, подскажите аналог

Заменой LGA 1366/ soket B стал LGA2011/soket R, но сами процы LGA2011 больше LGA1366, хз подойдет ли

по идее не подойдет и тебе только искать бушную 1366

Изменено пользователем nazden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старый комп брал за 24 тыщи + винда лицуха 7 и видио гиг и оперативы 8 гигов когда бакс стоил 30р - а щас ваще одурели - хрен что купишь - вменяемый комп щас стоит 80-120 тыщ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А перепаять северный мост можно?

можно, но очень гемморно и тяжело, далеко не каждый справится, ножки находятся под самим мостом а не сбоку, паять только феном. Очень редко кто берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1366 получил второе рождение после слива зионов. Как бы процы дешевые и в целом годные.. а вот матери просто взлетели по цене. Найти нормальную плату почти не реально. особенно по адекватной цене. Я б присматривался все же к обновлению платформы и перезду, чем брать бу мать на 1366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...