Перейти к содержанию

Интервью Мэтта Фиррора для mmorpg.com


Kubik

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

http://files.elderscrollsonline.com/cms/2016/06/9a8ce769cd8dceb4b273544cec5d8593.jpg

 

Конференция Е3 прошла не без больших новостей от Zenimax, Bethesda и The Elder Scrolls Online. Мы встретились с директором TESO Мэттом Фиррором, чтобы обсудить кое-какие вопросы с Е3 о следующем большом обновлении «Тень Хиста» и о том, что будущее может принести Тамриэлю.

 

MMORPG: Привет, Мэтт! Для начала, наши поздравления с семью миллионами игроков! Это невероятно много. Что можешь сказать по поводу такого прорыва?

МФ: Спасибо! Факт того, что игру для себя открыли семь миллионов игроков, очень радует всю нашу команду, и мы знаем, что без поддержки игрового сообщества в целом мы не достигли бы таких высот. Мы получили много откликов от игроков начиная с запуска и проделали действительно серьезную работу по улучшению игры и добавлению фишек, которые они просили. В результате, игра продолжает становиться лучше и лучше, как для новых игроков, так и для сообщества, играющего с самого старта.

У нас очень крепкие сообщества на каждой из платформ, хотя мне необязательно вдаваться в подробности каждого из них. Достаточно сказать, что даже на разных платформах можно встретить большое количество игроков.

 

MMORPG: На какой из платформ больше играют в ESO?

МФ: Это очень интересный вопрос. Мы, и, конечно, вся индустрия, предположили, запуская игру на консолях, что PC-игроки более хардкорны, чем консольщики, но мы быстро обнаружили, что все они просто игроки в ESO. Они все, по сути, играют в тех же количествах, кто-то хардкорно, кто-то казуально, но в действительности, нет совершенно никакой разницы, на какой они платформе.

 

MMORPG: Каков успех ESO+? Большинство людей подписываются, чтобы получить DLC или все же покупают их? Какова степень использования Магазина Крон (Crown Store)?

МФ: Мы видим периодические взлеты и упадки в ESO+, большей частью сконцентрированные на запусках DLC, но у нас есть крепкая, стабильная база подписчиков. Магазин Крон процветает – наша философия продаж внешних улучшений и забав (по большей части, полезностей) очень популярна среди игроков, так как нельзя купить некоторые значительные преимущества в игре через магазин крон.

 

MMORPG: Поясните, почему появилась идея реализации One Tamriel? Как долго это планировалось?

МФ: После реализации на PC, мы посовещались нашей командой и собрали список отзывов, которые получили от игроков. Большая часть комментариев от сообщества (и команды разработчиков) была о том, что игра была слишком раздробленной и слишком «сырой» - многие игроки ESO хотели больше вариаций, более открытой системы, и больше чувства выбора. У нас уже была хорошо разработанная система заданий и квестовых линий, с блестящими диалогами, и отличная структура PvP в Сиродиле, поэтому мы не меняли ничего из этого, но сконцентрировались на добавлении деталей, которые сделают базовую игру еще занятнее.  Если вы посмотрите на изменения, которые мы добавили в игру с запуска PC платформы, вы заметите существенные темы: чемпионская система, система правосудия, ветеранские версии подземелий, триалы, удаление ветеранских рангов, перекраска брони, неограниченные задания на воровство и убийства – все из этого делает игру шире и дает игрокам другие источники для концентрации внимания, чем выполнение простых заданий и прокачка.

И, конечно же, Единый Тамриэль – это последняя большая система, которую мы занесли в этот список. Мы неуклонно приближались к этому, в наших сбалансированных по уровням DLC и теперь самое время сбалансировать по уровню весь остальной игровой мир.  

 

MMORPG: В чем именно смысл балансировки по уровню сейчас, с 1 по 50? Вы собираетесь убрать уровни с этим стартом?

МФ: Достижение 50-го уровня – важная веха в жизни персонажа, поэтому 50 уровней определенно добавляют чувство прогресса и вдохновляют игрока делать своего персонажа более универсальным и сильным (а также заниматься такими вещами, как крафт), заслуживая очки навыков. Также различие между не-ветеранским и ветеранским уровнями важно и из-за того, что ветераны открывают второй, более сложный уровень подземелий и триалов.

 

MMORPG: Вы упомянули очень мало тем… и в первую очередь, касательно Аргонианских Подземелий. Вы можете сделать краткий обзор и даже не вдаваться в подробности.

МФ: Мы его только анонсировали! Да, следующее обновление будет включать набор Аргонианских подземелий. DLC, которое мы назвали “Тени Хиста» (“Shadows of the Hist”), содержит в себе два подземелья, с нормальным и ветеранским режимами. Сообщество получит немного веселья и аргонианского лора в процессе прохождения.  

 

MMORPG: Вы также упоминали, что на подходе больше способов индивидуального оформления внешности персонажа. Будет ли это включено в ветвь персонализации игрока или нечто более глубокое?  

МФ: Да, следующее обновление, которое выходит в августе, также – впервые - предоставит среди прочего доступ к системе смены прически, татуировок, параметров тела, имени, расы и пола персонажа игрока.   Мы также добавим возможность перекраски костюмов в том же обновлении. Мы также думаем добавить больше внешностей для персонализации; и определенно хотим сделать это в будущем.  

 

MMORPG: Мы должны спросить… есть ли какие-то детали о домах для игроков? Будет ли это просто шикарным местом для демонстрации трофеев? Будет ли возможность видеть соседние дома или город, или это будет клонированной локацией? Будут ли у игроков фермы для получения своих материалов для кулинарии?  

МФ: Мы дадим больше информации о домах в ESO ближе к концу года. Пока что мы сконцентрированы на августовском обновлении и Едином Тамриэле. В любом случае, будет здорово!

 

Уильям Мёрфи / Билл – ведущий редактор MMORPG.com, RTSGuru.com и любитель всего, во что можно поиграть. Он играет и пишет об ММО и прочем с 2002 года. Следите за ним на twitter.com, чтобы быть в курсе всех его бессмысленных похождений.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...