Перейти к содержанию

О машинах...


Sreg

Рекомендуемые сообщения

Дешевле, но полный привод если рассматривать, то только на 2л моторе, и вариатор. а я совсем не хочу вариатор...

И в смысле больше, по размерам кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для каких целей машина то? По городу ездить любая подойдет, смотри какая больше по душе, а по бездорожью шастать, и то и то говно. А главное не надо забывать золотое правило внедорожников. Чем мощнее внедорожник, тем дальше идти за трактором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда бери что по душе, нравится Тигуан бери его. А так выбор паркетников сейчас огромен, по езди по салонам посмотри, по сиди внутри. Просто мое имхо такое, машину надо брать ту которая твоя, к стати это не только моё имхо, только порядка 30% покупают ту машин которую думали первоначально брать, а взять машину что бы не застревать, и потом 3-5-7 лет ездить на аппарате который не по душе, или взять ту которая по душе и потом застрять с 10 раз, по мне так вопрос выбора вообще не стоит. Как о сумбурно получилось, но думаю свою мысль я донес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дешевле, но полный привод если рассматривать, то только на 2л моторе, и вариатор. а я совсем не хочу вариатор... И в смысле больше, по размерам кузова?

у меня таваришь 5 лет откатал на кашкае 2-х литвором полноприводном, коробка ХЗ какая

в прошлом месяце взял снова нового - по делам кататься, хоть и патфайндер есть - но он его для дальних поездок 500-1000 км держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корейцев не смотрел? Ssangyong Kyron, к примеру.

Вчера общался с обладателем данного агрегата, купил что бы на дачу ездить. Прет как танк + дизель. За 3 года ни одной поломки.

 

Изменено пользователем Hajim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корейцев не смотрел? Ssangyong Kyron, к примеру.

Вчера общался с обладателем данного агрегата, купил что бы на дачу ездить. Прет как танк + дизель. За 3 года ни одной поломки.

хз,может и норм машина) Но у моего соседа тоже ездит) Но чет глушаки прогорели и работает она на слух как то не правильно) И динамика разгона вообще слабая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился Kia sorento I (рамник) у друга была, где только не пролизали.

VW tiguan был в семье, "городская жопокаталка". В грязь лучше не лезть, а городские сугробы и на ладе можно покорять. 2 года на VW polo по городу катаюсь, никаких проблем никогда не было с сугробами, только порой клиренса не хватает в городских дворах (защитой иногда цеплял).

А так, я бы "какашку" взял, а не тигуан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Он за 5 лет его убил что ли?

ага

мы гоняли продавать мою шниву в Красноярск, туда на двух машинах, обратно на его кашкае, тогда ему под 100к пробега было.

он уже был убит достаточно хорошо =)

он по работе по деревням гоняет, а там пипец "проселочные дороги" под краз-лесовоз


 

 


У меня ланос уже миллион отъездил и нормально) Спидометр по второму кругу мотает)

в живую ни разу не видел машины с таким пробегом слышал достаточно часто, что бываети, но не видел

тысяч 300 видел 

 

интересно состояние оценить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

мы гоняли продавать мою шниву в Красноярск, туда на двух машинах, обратно на его кашкае, тогда ему под 100к пробега было.

он уже был убит достаточно хорошо =)

он по работе по деревням гоняет, а там пипец "проселочные дороги" под краз-лесовоз

 

 

в живую ни разу не видел машины с таким пробегом слышал достаточно часто, что бываети, но не видел

тысяч 300 видел 

 

интересно состояние оценить =)

Ну сам ланос нуждается в передних стойках амортизатора и замене опорных подшипников) Нужно менять коробку уже. При том что она работает нормально только гырчит на второй иногда и тарабанит выжимной подшипник,скорее всего синхронизаторы выдохлись и сам вал коробки доживает. Нужно всего то 200 баксов ремонта и он опять как новенький (ланос) На 950 тысячах движок пришел в негодность и я купил новый. Этот уже прошел 400 тысяч :D  Короче ланос это реально не реально убиваемый автомобиль. Но он собран был в польше. Зазаовские ланосы это уже не то.

Всеравно я не представляю как кашкай убивается за 5 лет :crazy:  Если моему ланоску уже 13 8)  Хотя в ремонте ланос копеечный а если часть работы сам делаешь то вообще машина не дорогая и вечная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как понял, выход такой, если хватит денег, беру тигуан, если не хватит то кашкай...

Изначально планировал сузуки SX4, а оказалось их давно не выпускают...

Изменено пользователем Sreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери че хочешь)

Я видел убитым ВСЕ =) про что говорили не убиваемое - включая металлические кувалды и ломы =)

только путин не убиваемый,умрет своей смертью))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотаюсь на Форестере 2.5  с турбинкой, машина не самая удобная и красивая( по общим меркам, я наоборот неперевариваю все эти Митсубиши и Нисаны, а форик он какой то особенный уродец ), зато по ходовым качествам с ней врятли кто-то сравнится в своем классе и не стоит вопрос бездорожья. У отца был Лексус GX470, крайне проходимая машина и на нем мы поднимались на Кавказ в горы, в сезон дождей и пришлось попыхтеть, а на форике мы это проделали 2 раза в тех же местах и все своим ходом, толкать не пришлось. Но для неспешной езды по городу я бы ее точно брать не стал, с расходом в 15л и машина хоть, и крепкая но ремонт подороже будет чем у ближайших конкурентов, плюс оппозитный двигатель сложнее в обслуживании и за это часто берут.

 

З.Ы. Короче, хреновая реклама, но имхо, если есть возможность я бы брал что-то поинтересней всяких кашкаев, а если тебя интересует только практичность, то я бы посмотрел Хонду ЦРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


только путин не убиваемый,умрет своей смертью))

очевидно все это молитвами православных, поедешь домой, не забудь поставить свечку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотаюсь на Форестере 2.5 с турбинкой, машина не самая удобная и красивая( по общим меркам, я наоборот неперевариваю все эти Митсубиши и Нисаны, а форик он какой то особенный уродец ), зато по ходовым качествам с ней врятли кто-то сравнится в своем классе и не стоит вопрос бездорожья. У отца был Лексус GX470, крайне проходимая машина и на нем мы поднимались на Кавказ в горы, в сезон дождей и пришлось попыхтеть, а на форике мы это проделали 2 раза в тех же местах и все своим ходом, толкать не пришлось. Но для неспешной езды по городу я бы ее точно брать не стал, с расходом в 15л и машина хоть, и крепкая но ремонт подороже будет чем у ближайших конкурентов, плюс оппозитный двигатель сложнее в обслуживании и за это часто берут.

 

З.Ы. Короче, хреновая реклама, но имхо, если есть возможность я бы брал что-то поинтересней всяких кашкаев, а если тебя интересует только практичность, то я бы посмотрел Хонду ЦРВ.

вот crv реальная тачка для неспеха и для не частого ремонта)

Чувак спросил совета,ему тут кучу советов дали но он всеравно при своем остался)

Вопрос,сммысл этой темы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чувак спросил совета,ему тут кучу советов дали но он всеравно при своем остался) Вопрос,сммысл этой темы?

Чувак скорее всего перед тем, как потратить бабло рассмотрел не один вариант. Но решил подстраховаться и спросить у общественности(мало ли что то упустил). Так что все норм. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,скорее всего ему понравился тигуан ибо на туарег не хватило денег. А когда тебе нравится машина то не какие доводы тебя от нее не отговорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...