Перейти к содержанию

[2.4.0] Всё о ядах


Akrimus

Рекомендуемые сообщения

С патчем 2.4.0 в игре появляются яды - особые алхимические расходники, доступные всем. В этой теме вы сможете узнать о них подробнее.

 

Базовая информация.

 

 

Яды являются частью Алхимии, поэтому вам нужно прокачать эту профессию, если хотите варить яды самостоятельно. Для этого вам понадобятся реагенты (в классификаторах можно посмотреть свойства и конечный результат) и масло. Новые реагенты добываются главным образом с существ, таких как, например, жуки, пауки, бабочки, а масло - с троллей, великанов, мамонтов (также с них может выпасть яд). Шанс выпадения реагента по моим ощущением где-то 66%, масла - 100% и в количестве больше одной штуки.

http://a.icepic.ru/052fa1c.png

http://a.icepic.ru/c2fea82.png

http://a.icepic.ru/064f799.png

 

Что нужно знать о ядах:

  • У яда собственное окно экипировки (рядом с оружием в окне персонажа).
  • Окон для яда - два, по одному на каждую панель оружия.
  • Находящийся на другой панели яд не используется.
  • Яд всегда блокирует срабатывание зачарований (исключение - пассивное усиление в мастерском оружии).
  • Перезарядка ядов на разных панелях независимая.
  • Яды перезаряжаются 10 секунд и срабатывают только от ударов оружия или оружейных умений (шанс не 100%).
  • 1 бутыль яда = 1 срабатывание.
  • При срабатывании яда оружие на пару секунд по-особенному светится.
  • Пассивки алхимии никак не затрагивают яды (кроме создаваемого количества).
  • Количество яда в стаке - 1000.

 

http://a.icepic.ru/f020a19.png

 

 

 

Классификатор реагентов.

 

 

 

Классификатор зелий и ядов.

 

 

 

Рецепты.

 

Несколько примеров от меня:

http://a.icepic.ru/91620d7.png

 

 

 

Изменено пользователем Akrimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь, банка яда, получается, прокает раз в 10 секунд???

 

 

Вжопу такие яды, вот что я вам скажу. Остаемся при своих Леки луках. Профитнее выйдет, честное слово, все укладывается в рамки "прок-не прок". Я рассчитывал на срабатывание хотя бы раз в 3-4 секунды, с обновлением эффекта, а тут...

Если яд с cамым мощным эффектом (топовый для ДД - Vulnerability, в ПвЕ зонах) срабатывает раз в 10 секунд, это добавит чистого урона (для меня) 1800 ДПС (максимум). А чарм на оружии добавит 1600 минимум. Ну, еще 300 добавит замена оружия на Маэлстром (а за ним еще побегать надо). По итогу - с МСА и ядом будет 2,2к прибавка, а в стандарте - 1,6к. Ну и нахрен мне такое счастье? Корячиться ради 500 единиц ДПС? 

 

Блин, лучше б не вводили эти яды, я только расстроился :( Не, в ПвП - да, они будут весьма годными, но в ПвЕ - нахрен такое счастье не нужно. К тому же, топовое смешение эффектов ни к чему не приведет.

Однако, в крупных рейдах некоторым ДД имеет смысл яд на дамаг вносить в билд - так профитнее будет. ДПС упадет для одного человека, но, как я понимаю, в босса будет вливаться больше урона - дебафф от яда Vulnerability по идее считается от всех источников. 8% входящего урона от 8-9 ДД... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пытался посмотреть на яды не как на средство для дамага? Некоторые добавляют немало сустейна, и такие дорогие "патроны" будут очень неплохи для того же Маэльстрома.

В магазине корон вот видел яд по дамагу сильнее крафтового и с кулдауном 4-5 секунд, и это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего перса рассматриваю в первую очередь как ДД. Сустейна мне на данный момент более чем хватает, выживаемости в группе - тоже. Так что яды  в первую очередь для меня должны давать ДПС.

 

Маэлстром, чую, так и не пройду - опять нет стимула с ним корячиться.

 

Коронный яд сильнее и с кулдаунов в 4 секунды? Плохо дело, ЗОСЫ херят баланс донатом :( Тревожный звоночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как я понимаю, пока яд с лоте, энчант не прокает вообще никак. но если же выставлять в слот одну бутылку, то, по сути, после прока яда сразу должны начать прокать энчанты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ЗОСЫ херят баланс донатом :( Тревожный звоночек.

а говорили, что ни в коем случае в этой игре донат не будет давать преимущества одним игрокам над другими... не надолго их хватило, главное только начать, а там попрет по накатанной да по нарастающей(

 

ps: про яд для вскрытия из инвиза не совсем понял, если я кидаю такой яд на НБ, он действует 10 сек, и кд у меня 10 секунд, затем все повторяется - вывод: НБ лишен напрочь инвиза в ПвП в бою с таким противником?


Вот вы паникеры то. Пробовали поверить работу энчанта в период КД яда?

 

энчант не работает пока яд с лоте, вот и все... а если его там нету по причине закончился, или не вставил - то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://a.icepic.ru/487e8cc.png

 

Надеюсь, что это так не оставят. Хоть тултипы везде врут, у крафтового 10 секунд кд и у коронного яда 80 штук в одной закупке, про кд у последнего - правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо хайп поднимать по поводу кроун яда.На офф форуме. Пусть увеличивают КД и снижают буст, чо за херня? Зосы превращают игру в PtW гриндилку, это очень тревожный звонок. Если дальше пойдет так - я ливну нахрен, мне не хочется играть в игру, где надо платить, чтобы получать результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в магазине корон будут супер яды - наверное брошу эту игру, т.к. следом будут супербанки, бронелифчики и тд. 

Не могу знать много ли противников в ПвП можно будет встретить с супер-банками, но это не прикольно. 

Надеюсь, что система ядов будет интересной , полезной , а главное сбалансированной. 

 

PS - не призываю к панике. Поживем - увидим патч. 

Изменено пользователем tash13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

На ПТСе очень много глюков с описаниями, потому я бы пока воздержался от комментариев тултипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good news everyone! Яды были несколько перебалансированы и, несомненно, будут ещё правиться. Возможно, я поторопился выкладывать материал по ним, но я хотел, чтобы народ знал, к чему готовиться. Ситуацию с коронный ядом прошлого патча, в общем, можно именовать неудачной шуткой.

http://a.icepic.ru/2e4b39d.png

 

А вот это новая шутка от разработчиков (даже 100 в Mighty вложил для наглядности):

http://a.icepic.ru/432b1ec.png

 

И ещё кое-что специально для Роджера:

 

 

Изменено пользователем Akrimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак йе!

 

Я пошел откладывать кроны :) Мне змеюку дадут!!!111адинадин Это ваще шикарно!

 

Блин, лук - гавно :( Все теперь в вайпере носицца будут.

 

Акримус, спасибо за новость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно почему вы решили что у яда 10 сек кд. По скринам написано яд длится 10 сек, а кд 1 сек. Т.е. вам дается 10 сек что бы прокнуть яд, но выпить следующий вы можете уже через 1 секунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кд 1 сек. - ошибка тултипа, длительность 10 сек. - снижена, и чем больше эффектов, тем сильнее. Не ориентируйся сейчас на скрины в первом посте патча 2.4.0, вон перед твоим сообщением скрин патча 2.4.2. Вообще посмотрим, как на релизе всё сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вопрос-то простой.

Либо яд дает больше энчанта оружия (тогда надо переходить на Маэлстром и Бладспавн), либо эффективность яда ниже оружейного энчанта (стандартный энчант на дамаг), тогда остаемся на Леки.

Это касательно ПвЕ контента. В ПвП многие с ядом будут носицца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первоначальном виде это был ОП, какой ещё поискать. В текущем вызывает сомнения. Яд не для дамага, иначе если он по силе почти равен или превосходит енчант, то в чём смысл енчанта? Не, эти дорогие патроны будут создавать помехи противнику, но насколько успешно увидим на лайве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, время действия эффект 2.3 сек при КД в 1 сек. Иными словами, для поддержания эффекта надо постоянно атаковать. В принципе, звучит вполне по ПВПшному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Итого, время действия эффект 2.3 сек при КД в 1 сек. Иными словами, для поддержания эффекта надо постоянно атаковать. В принципе, звучит вполне по ПВПшному.

 

Прокает с умений оружия и простых атак, в итоге активно будут использовать стаминщики и кто сидит на форс пульсе, для ПВЕ актуально паре человек в рейде, остальные будут с энчантами, в ПВП уверен, что будет очень годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...