Перейти к содержанию

Вопрос по аттестации танков


ForgottenLight

Рекомендуемые сообщения

Предисловие, можно не читать

Недавно с чате видел разговор двух наших танков на тему какой сет для танка лучший. Один вроде был из классических танков - много ХП и резистов (пассивная защита), а второй, использующий активную защиту, т.е. шарик темплара. Как водится разговор закончился "а сколько ты продержишься на первой арене DSA"? На что темплар ответил бесконечно долго. Первый же сказал, что тогда придется жрать банки по откату, а как банки закончатся - труп. :)

Надо сказать, что у меня тоже есть чар танк с активной защитой, только сорк, а не темплар. Я не позиционирую его как великого танка под все случаи жизни, а использую его под пару конкретных задач:

1. Держать на себе Занду (а также остальных WWB) и не помереть;

2. Проходить голд/сильвер (по большей части с 1-2 рандомами в группе).

Вот я и решил проверить сколько продержусь в Normal DSA и сколько банок будет сожрано. :) На сколько я понял, мобы в DSA лезут волнами. Когда убиваешь одну волну, открываются порталы и идет другая, однако пока первую не убил вторая не пойдет. Мобы на первой арене для меня самые подходящие - хорошо когтятся и нет магов кидающих контроль. В первой волне был один хилер, один маг дамагер и куча милишников. Вместо того чтобы тупо стоять и держать дамаг я решил их по возможности выпилить. Вначале кончил хилера, потом медленно но верно полегли все остальные. Во второй волне было уже два хилера. С этой волной пришлось потруднее. Но подловив момент толкнул одного из хилов и пока он тряс башкой второго положил, правда потратил много манны и пришлось сожрать банку обычную лутовую в15 на манну. В третьей волне было уже три хила и у меня дамага явно недостаточно чтобы выпилить одного когда два другие его лечат.

Итог: За примерно 15 минут на Normal DSA, сожрана одна лутовая в15 манна, выпилено первые две волны и получена патовая ситуация. Мобы не могут убить меня, я не могу убить их. Для доп. регена манны я использую хеви атаку с хил-посоха. Да и свой манна-реген у меня высок, т.ч. банки не нужны.

 

Собственно вопросы по аттестации

В условии на звание Райдер сказано "Танк: не умереть с проводящим аттестацию в течении 5 минут на Normal DSA.".
Меня интересует:
1. Проводящий аттестацию где-то просто стоит столбом и нужно не подпускать к нему мобов? Или все же идет попытка пройти вдвоем арену?
2. Проводящий использует какие нибудь скилы? Если использует то какие? В частности интересует мутаген/регенерация.
3. Может ли проводящий использовать синергию от иннер фаера?
4. Разрешено ли аттестуемому убивать мобов?
5. Если из первой волны убить хилера, то остальных потом положить легко. Если из первой волны оставить только одного моба, то держать его можно не 5 минут, а ГОРАЗДО дольше :) Будет ли засчитан такой подход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводящий аттестацию стоит в стороне. Т.е. Твоя задача - не дать мобам убить его и не умереть самому 5 мин. При этом мобов не надо убивать. Это - нормал.

Ветеран - ты не должен мобам позволить ударить проводящего аттестацию, когда он стоит в стороне от тебя, 5 мин.

Мастер - проводящий аттестацию стоит рядом с тобой, ты не должен мобам позволить ударить его, и не умереть самому в течении 5 минут. Мобов убивать нельзя.

Скиллы при этом используй какие хочешь.

 

Таким образом проверяется твое умение держать агро и не проседать по ресурсам. Если аттестацию проводит Кубик - у тебя глаза, как у мухи, должны быть вокруг головы. :) Следить за мобами и не позволять им его ударить...

Если хоть какой-то моб его задел - начинаете по новой.

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю:

мастер - аттестующий (не танк) стоит в середине арены, а не рядом с тобой. Ты можешь для удобства увести всех мобов хоть к черту на рога, принимающий так и будет дальше стоять в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз, когда я видел, как темплар-танк сдавал аттестацию у него ничего не вышло. Я не особо хорошо знаю темплара-танка, подскажите, как он регенит стамину без банок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что если моб случайно помрет то аттестация провалена? Я использую хеви атаку для регена манны. Да и с когтей и с иннерфаера дамаг всеже есть.

Походу нельзя трогать моба хилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frantsyz, могу сказать за редгарда темплара.

Регенит стамину:

1) за счет расовой пассивки (реген во время боя).

2) за счет пассивки тяжелой брони constitution.

3) за счет чемпионской tenacity.

Не знаю, правда, как себя чувствует темплар имперец или другой расы, но редгард вполне нормально.

 

Ну и еще repentance на панель можно поставить для пассивного регена +10%.

Изменено пользователем Maphusail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maphusail, речь про арену. Там долго не в блоке не постоишь. Поэтому пассивный реген стамины не катит вообще. А тут пишут, что кто-то может стоять бесконечно долго и без банок. По мне так это балабол, поэтому я и переспросил, может я чего-то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frantsyz, ок, специально схожу на арену и сделаю замеры ☺ Но по ощущениям, расовая пассивка редгарда - это именно то, что тащит, т.к. за каждую мили атаку восстанавливает стамину. Во всяком случае у меня лично стамина проседает только если я начинаю активно спамить атакующие абилки вроде puncture, heroic slash и т.п., т.е. уже не танчить, а ковырять моба.

А кто балаболит про бесконечный блок темпларом? Автор сего поста вроде сорком танчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот про редгардскую пассивку мне не верится, не так много стамины там ресается за удар, чтобы она реально позволяла полноценно держать блок. Чую ЛПП. Имхо, стамину можно регенить банками, ультой (у ДК) и хеви атаками, не более того. Редгард, конечно чуть дольше простоит но бесконечно - не верю.

 

Разговор, вроде как, мой был, я как раз спорил о сетах на танка. Моим выбором стал Hist Bark+Footman+2 куска Death Wind (Футман у меня 13 вр, так что физ резиста не хватает чутка, а ветор как раз за 2 куска резист дает нужный). Темплар танчил в седусере (емнип) и полном Мастер Арморе. Я же утверждал, что Мастер Армор не самый лучший выбор - абилка от брони дорогая, слот занимает. Но я-то ДК, у меня комбинированный билд, а темплар танчил в мане... Может ему и норм, я откуда знаю. Мана билдами не играл никогда в жизни.

 

В ДСА первый пак убивается легко, хоть и долго. Цепи, баш и ульта - все выпиливаются ме-едленно, но верно. Как увидел, что хил стал чота там кастовать - сразу дал ему щитом по репе и все.Я дошел до босса и на нем у меня случился затык - я его убить не могу, он меня убить не может. Ходил с ним по арене-ходил, надоело, умер и пошел крабить ресурсы.

 

Счас на танке под баффом ДК 35к спелл резист, 34к физ резист, 22к стамины и маны и 29к ХП. Меня все устраивает, но камень я с леди, наверное, сменю на что-то с регеном маны - проседаю я по ней постоянно. Не хватает регена, хоть тресни. Ну и  руки править, ага. И еще чемпионку перекинуть со спелл резиста но что-то более нужное.

 

Кстати, Француз, подскажи как у тебя чемпионка раскинута? 33к - это же кап резистов, или на спелл резист можно больше и мне не надо ничего менять? Я не особо хорош в танке, я по лукам спец :)

Изменено пользователем Roger_kun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще фишка в чем - когда ты один на арену идешь, тебе не надо тратить ресурсы на агро и не надо беспокоиться, ударят мобы наблюдающего, или нет. Тут многие по фану проходили несколько арен танками в одного. Я, например, три первых арены прошла танком одна - просто так, время было - гуляла :) Даймонд Хаджит так же развлекался, еще кто-то из наших... да все, походу, делают это :)

 

А когда кто-то стоит рядом, приходится еще и его защищать. Это уже труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33к с баффами, больше не надо - 50% mitigation это максимум.

 

Стиль танкования в Dragonstar сильно отличается от такового в триалах.
На арене нужно постоянно много агрить и контролить.

В таких условиях связка армор мастер + guardian в DSA на порядок лучше чем хистбарк + блудспаун.

Недавно своим Anethum-ом пробежался там с ребятами - с капом резистов в блок уходить там необходимо только ситуативно в определенные моменты на арене, в остальное время стамина восстанавливается как положено.
При таком подходе, когда постоянно что-то делаешь, сфера постоянно качает тебе то ману то стамину то жизнь и ресурсы не заканчиваются.

Я не преувеличиваю.

В блоке нужда есть только под определенными атаками - в одном из стримов прозвучала цель которую преследовали разработчики  убирая регенерацию в блоке - заставить игроков отжимать блок при танковании хотя бы изредка, разнообразить его и поведение игроков в драках в пвп.

 

И в связи с этим у меня уже давно мысль, что для триалов такая аттестация не совсем показательна в связи с вышесказанным.

P.S: И напротив, пробежал пару недель назад нормал лоркхай танком с ребятами из другого альянса - приходилось очень много блочить и в разы меньше действий совершать - вот там без сферы под боком по ресурсам армор мастер дороговат и точно проигрывает хистбарку.

Изменено пользователем diplomatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, Француз, подскажи как у тебя чемпионка раскинута? 33к - это же кап резистов, или на спелл резист можно больше и мне не надо ничего менять? Я не особо хорош в танке, я по лукам спец

Кап резистов 33,7 и 33,5. Какой из них что точно не помню. У меня 33,2 и 33,1. +-500 брони париться не вижу смысла. 

Зеленая: 75 в реген маны, остальное на пополам снижение стоимости умений за ману и за стамину

Красная: 30 в физ защиту, 75 в стоимость блока, остальное напополам харди и элементал дефенсив

Синяя: Эта ветка на усмотрения каждого. Особо на что-то влияющего ничего нет.

 

 

 


И в связи с этим у меня уже давно мысль, что для триалов такая аттестация не совсем показательна в связи с вышесказанным.

 

Суть аттестации не пройти арену, а удержать первую волну на себе 5 мин, при этом не просесть по ресурсам. Не просядешь там, не просядешь вообще нигде. Исключение: личные ошибки, слабый урон товарищей по пати.

 

 

 


с капом резистов в блок уходить там необходимо только ситуативно в определенные моменты на арене, в остальное время стамина восстанавливается как положено.

Я не знаю, что там случилось с ареной, но когда я сдавал аттестацию, стоять без блока было нереально. Уже второй человек об этом пишет. Вы покажите видео или покажите в живую. Как-то нереально звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль в TESO "удочка" только у DK. Всем остальным приходится рвать жопу что бы мобов собрать

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера решил проверить на сколько аттестация отличается от нахождения соло на DSA. Затащил туда друга и поставил его стоять столбом на входе. Как я и ожидал, вдвоем там гораздо тяжелее. Часть манны тратится на агру, но самая большая засада с тем что нельзя убивать мобов. Пока вылез хилер от первых трех мобов осталось по 40% от каждого. У меня помимо высокого своего регена (бижа трансмутация, энчанты перебиты на снижение стоимости по манне, один из мундусов атронах) много регена идет с хил посоха хеви атакой. И энчант на посохе маноотсос. Также по когтям взят морф который их взрывает в конце, а это тоже дамаг. Несколько раз когда начинал восполнять манну с моба в прицел попадал не тот, у кого жизни много, а тот у кого мало. Приходилось прерывать хеви атаку и переключаться на другого, а это потеря не только манны но и хила. Из за этой суеты много раз неправильно кинул когти - всего пару мобов сцапал, остальные либо из конуса вышли либо временно имунны к когтям были. В результате хорошо просел по манне. Пришлось банки жрать, пару лутовых в15 манны и штуки три крафтовых в10 (ХП+МП+МКрит, были только такие в наличии).

 

Результат: Продержался 5 минут и 15 секунд. За это время мобы успели раза 4 ударить друга.

 

Явно результат не тот которым стоит гордится :) Надо провести работу над ошибками. Похоже одной панелькой скилов явно не обойтись очень не хватает рапид-регена. Также придется вкачать алхимию чтобы взять пассивку (на этом чаре она еще не вкачана). Да и банками лучше трипотами в15 обзавестись. Ну и потренироваться быстро выбирать наиболее живых мобов для регена манны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frantsyz, блок жмется под тяжелые\ спецатаки. может как нибуть будет настроение там время попросаживать (ну неактуальна dsa с августа, разве что ради мастермеча\лука инфюзд да и то не самые важные штуки) запишу видео.

от большой толпы обычных мобов в блоке тем более неправильно стамину впустую тратить - взял в талоны, чуть отошел за пределы их атак, снова талоны, снова отошел.

точно так же я в обычные данжи бегаю танком - пошли как нибуть вместе понаблюдаешь процесс.

Изменено пользователем diplomatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, вообще, обьективно - француз сейчас лучший танк в гильдии, способный танчить все, что движется и не движется :). Я бы посоветовала упасть ему на хвост и попросить показать процесс... За ним одно удовольствие наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@diplomatt, ты когда аттестацию сам пройдешь советчик??? Переставай без должного опыта советы давать по танкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ее тебе сдавал вообще-то. и принимал бы участие в мероприятиях, если бы мог точно планировать, чем уже пару месяцев к сожалению не располагаю по жизненным обстоятельствам. танчил много, в разных вариациях (кроме триалов - на старом ноуте это было вредительством с теми фризами которые у меня происходили в хел ра и санктуме, на новом пк могу, но обстоятельства), говорю то, что знаю и проверил, а не теоретизирую, билд давным-давно написал и выложил сюда в базу знаний и по крайней мере до внедрения темного братства он актуален.

Изменено пользователем diplomatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

да я ее тебе сдавал вообще-то. и принимал бы участие в мероприятиях, если бы мог точно планировать, чем уже пару месяцев к сожалению не располагаю по жизненным обстоятельствам. танчил много, в разных вариациях (кроме триалов - на старом ноуте это было вредительством с теми фризами которые у меня происходили в хел ра и санктуме, на новом пк могу, но обстоятельства), говорю то, что знаю и проверил, а не теоретизирую, билд давным-давно написал и выложил сюда в базу знаний и по крайней мере до внедрения темного братства он актуален.

 

Я без танкобилда прошел ВГТ на мана НБ в лайте просто агря мобов, а ты говоришь про танкование вне триалов. Это не танкование, а делание вида этого рода занятия. Фактически танк нужен только там, где убивает за 1 удар или наносится реально много урона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубик, некоторые данжи без танка не закрыть на харде, согласись. Как можно закрывать, например, крипту или сити оф эш - я хз. Да и даэдроты в Банишед много проблем доставляют, но этих хоть кайтить можно, они тормозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В почти все данжы танк необязателен, в darkshade и fungal на ластах с танком я бы сказал хуже и переодеваю его в дд через дуалы и лук, так же как в wgt на ингибиторе. Это все само собой. Я написал о том что аттестация не совсем корректна, поскольку она требует от игрока тех вещей, которыми располагает мой билд танка. А для триалов лучше билд через хистбарк и блудспаун, которые предполагают манеру игры через пермаблок. Разные задачи, разные возможности, я об этом. Однако за неимением лучшего способа аттестации уксус сладкий

Изменено пользователем diplomatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Здравствуйте! Мы неделю назад оставили вам заказ. Хотели узнать, на какой стадии вы сейчас находитесь? - На стадии гнева.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
×
×
  • Создать...