Перейти к содержанию

Хей, Бандиты, есть "байкеры" / мотоциклисты?


CSH

Рекомендуемые сообщения

http://assets.passionperformance.ca/photos/2/1/5/215519_Suzuki_unveils_new-ish_GSX-R1000.jpg?640x400

 

Просто хочу поболтать на тему мотоциклов)

У самого опыта мотовождения абсолютный нуль, поэтому и интересно узнать некоторые вещи.

 

Например,

1. Где вы ставите мотоцикл днем, в точке, куда приехали?

2. Как вы защищаете его от угона?

3. Как перевозите личные вещи?

4. Проезжаете ли вы пробки "насквозь"?

5. Как с ездой в зимнее время? Непогоду? Грязь?

6. Как относятся водители автомобилей к Вам?

7. На каких мотоциклах ездили?

8. Попадали ли в аварии?

9. Все ли мотоциклы такие "громкие"? И есть ли способ ехать тихо?

10. Ваш стаж вождения мотоциклом?

11. Какие мотоциклы посоветуете? А какие - обругаете?

 

 

Конечно, можно поспрашивать это у гугла, но общение с человеком явно лучше) Заодно и узнаем, насколько бандиты - байкеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CSH

    25

  • DoctorVzad

    16

  • Aksel

    16

  • Wersal

    8

Топ авторов темы

1. Гараж.

2. Гараж.

3. Рюкзак.

4. Да.

5. На авто.

6. Никак, если только ты не попадешь в ДТП.

7. В основном, чопперы.

8. нет.

9. Это все равно, что спросить, все приоры с пробитыми глушаками? Все зависит, от владельца.

10. Официально - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореша бандита батя байкер,  и у меня есть подрудружайка байкерша,  они из мск, байкерский сезон достаточно короткий, зиму и плохую погоду байки обычно здают в специализированные гаражи на хранение.

Про пробки, гошана батя переодически рассказывал как на том же мкаде частенько его пропускали, и он их отлично проскакивал, у него специальные сумки как у ковбоев седла есть, и цельный бардачек на багажник,.

 

Китайские байки, внешне как спортяги или тру байки, очень даже тихие, и экономные, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу, Хаджи, не знал что ты байкер) Но почему так коротко, сдержанно на все отвечаешь?)


@Сохай, да, наслышан про китайские байки)

 

Просто, мне в детстве казалось, что цена на байк - ну как минимум не превышает стоимость бюджетного автомобиля. Как же сильно я ошибался =D

Начал гуглить, наткнулся на китайские, дешевые байки, с адекватными отзывами и характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CSH, эм? Вопросы конкретные - ответы аналогичные. 

Да, я люблю мощную технику между ног :lol:  Но, я не делаю из этого культа. 

В последнее время, в Москве без прав особо не поездишь, так что, я сейчас думаю, либо "получать", либо забить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hajim, А права-то дорожают :-[

 

Кстати, все-таки на тему парковки днем - что мешает взять байк "под руку" и утащить?) Даже велики , которые прикованы к забору, крадут - а тут более дорогостоящий байк.

Да, я знаю что они нелегки на подъем, но в 2 тела можно утащить без проблем жи. Или я чего то не знаю?)


@Kermai, аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херово лично я отношусь, потому что лезут между машинами, обгоняют по обочине, заставляют смотреть в левое зеркало даже когда едешь в крайнем левом ряду. Пару раз уроды на мкаде чуть зеркало не сбивали. И тд и тп. В общем для меня зимний сезон гораздо спокойней хоть и лед\снег просто потому что их нет на дорогах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, отвечу так, для меня байк - свобода. А не средство, более быстрого передвижения по городу.

Если, мне надо куда-то приехать и припарковаться, я беру машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю Хаджима, но сразу поясню не езжу уже лет 15, так как стал старым толстым и ленивым, а Хирург стал бизнесменом пля...

1. Где вы ставите мотоцикл днем, в точке, куда приехали?____________на стоянку там куда приехал :) в отсутствии таковой трос-замок
2. Как вы защищаете его от угона?___________ трос -замок, сигналка
3. Как перевозите личные вещи?____________ штатные сумки, спальник+мелочевка заднее сиденье
4. Проезжаете ли вы пробки "насквозь"?______да, но по обочине, заячьи гонки не устраиваю
5. Как с ездой в зимнее время? Непогоду? Грязь?_____зимнее никак, дождливая осень - весна сначала по кайфу, но раз 5 улетал в поворотах, подбив заднего колеса при наезде на осевую линию
6. Как относятся водители автомобилей к Вам?_____ я хз это нужно спросить у них  ;)
7. На каких мотоциклах ездили?______ :lol:  Восход 2, Кавровец, Ява 250, Ява 350, Тула, Урал, Днепр, линейка ЧеЗетов от 150 до 500 из категории кроссовых, последний(крайний )круизер Хонда 500
8. Попадали ли в аварии?_______разок в лобовую, но слегка, только мягко перелетел через крышу Жигуленка, падал ..частенько  :spiteful:
9. Все ли мотоциклы такие "громкие"? И есть ли способ ехать тихо?_____громкие это наверное у "деревенских рейнджеров", у обычных пацаков выхлоп на уровне разрешенного по ДЦБ
10. Ваш стаж вождения мотоциклом?_____ну лет так 10 отъездил
11. Какие мотоциклы посоветуете? А какие - обругаете?______никаких..так как говорил один мой знакомый.."то что между ног не транспорт, а удовольствие"  :D А удовольствия у каждого разные ...
 
Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти весь июнь на р6 без прав по Москве)

личные вещи перевозил в рюкзаке за спиной.

в пробках стоял от того что сыкатно было между машин лезть.

водители смеялись, потому что я стоял на равне с ними ( т.е занимал машиноместо в ряду) и часто спрашивали в пробках почему не еду)

в аварии не попадал

громкость только раззадоривает это просто услада для ушей ( при учете что звук приятный)

Какой посоветую? да любой. Если первый спортивный то послабее, купить-продать более менее свежий мотоцикл помоему не проблема ( хотя из за курса доллара может уже и проблема). На счет других классов не могу ничего сказать, не ездил.  

Но при первой же возможности возьму себе опять спортивный байк, только ездить уже буду законно, потому что это решает огромное множество проблем которые могут возникнуть ( от остановки инспектором до аварии). 

Этот кайф когда едешь по пустой дороге и чувствуешь эту мощь не передать. Но вот расходы на содержание огорчают, особенно если еще и гараж приходится арендовать. В москве в обычном спальном районе под окном оставлять вообще не вариант - не угонят, так повалят школьники или люди которые хотят сфоткаться...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksel, а че там, шикарная погода?)

Средняя температура по месяцам...
 
вот и думай...фигли там думать сел на два колеса и газуй....
Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Aksel, это близко,но не средняя температура 

пф-ф-ф-ф-ф-фф-ф...

все вопросы к...https://pogoda.mail.ru/prognoz/simferopol/april-2016/

 

 

 


Кстати, ты ж ездил на "Урале" - как тебе?)

тяжеловато  :D

если долго крутить по городу руки отваливаются..

по молодости года два гонял колясочным на кроссе..потом гонял на служебном..без коляски это танк...в поворотах не управляем, но по прямой ......http://smayli.ru/data/smiles/jestokie-254.gif

в общем нравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CSH, примерно 3 центнера он весит и на первый мотоцикл годится разве что с каляской. Причем на новые уралы цены вообще неадекватны. Плюс расход горючки как у полноценного авто.

Изменено пользователем Kartez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...