Перейти к содержанию

Русский чат в TESO


Skrigger

Рекомендуемые сообщения

@Skrigger,Спасибо за обновленный RUESO.

А есть какая-нибудь возможность сделать так, чтобы символы с ударением (к примеру:á), умляуты из немецкого и т.д.  не заменялись русскими?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Skrigger

    16

  • Astaro

    8

  • UserA

    6

  • frantsyz

    5

Топ авторов темы

Движок игры, к сожалению, использует сильно урезанный (не полный UTF-8 ) набор символов. А именно - английские, немецкие, и французские буквы. Чтобы видеть - писать на русском, начальным разработчикам русификатора чата и игры пришлось отобрать у французского и немецкого буквы, которые русскоязычный пользователь ни набрать на клавиатуре, ни увидеть в английской версии игры не сможет. 

Однако, да -  немецко и французско язычные пользователи будут ущемлены. 

И лично я, прошу прощения, не думал раньше об этой проблеме. Вечером сменю интерфейс игры на французский\немецкий и подумаю что тут можно будет сделать.

Изменено пользователем Skrigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hargam, у меня та же проблема, только с французским. é è à итп заменяются

Скачал французскую версию, действительно выглядит шероховато. Добавил проверку на не английские\русские языки. Теперь в интерфейсе игры французском\немецком не будет замен букв. Но есть и цена этому (по крайней мере пока) - невозможно будет тем, у кого не английский\русский интерфейс в игре прочитать письмо отправленное через внутреннюю почту на русском. Я не знаю, кстати, насколько вообще востребована эта возможность, мне кажется для ролевых игр хорошо бы уметь писать письма по русски.

Возможно стоит добавить блок настроек и возможность регулировать это пользователю самостоятельно?

 

Что касается чата, если вы постоянно переписываетесь именно по французски с другими игроками - то проблема не устранима - будут замены.

 

Свежая версия доступна как обычно на ESOUI, к вечеру после проверки администрацией, приедет в Minion.

Буду рад услышать ваши отзывы (Hargam,  frantsuz) после того как вы попробуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за проделанную работу. У меня осталось единственное нарекание. Когда я пишу в чат или в любое поле буквы é à è итд, мне автоматически заменяет на русские буквы. Если еще при общении я спокойно могу использовать не "é", а "е" итп. То при поиске к примеру плечей в магазине, мне заменяет и искать намного проблематичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frantsyz, поменял шрифты в полях ввода поиска для французов и немцев. С чатом ничего более лучшего сделать нельзя, так что предлагаю согласиться с таким компромиссом.

Новая версия уже на сайте и в Минионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserA, Увидел инструкцию, попробую

 

Сделал все по инструкции, скачал прогу, добавил раскладку, но в системе она не появилась..в трее ее нет, в игре не работает. Система - win10

Изменено пользователем daniil-pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос - визуально шрифт английского стал восприниматься по другому после включения аддона. То ли антиалиасинг другой, то ли еще что-то. Но глазам читать неудобнее. Что конкретно меняется в английском шрифте и можно именно для английских букв это откатить на "заводские" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно два скриншота? До и после, одинакового текста.

И, конечно, можно сделать что угодно.

Изменено пользователем Skrigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Astaro, Нет, сами буквы более "толстенькие". Как программист, который с таким сталкивался, могу подсказать, что это может быть DPI (точнее PPI) issue, хотя у меня монитор не маковский и это будет подозрительно. Но больше все таки похоже не неправильно выставленные параметры антиалиасинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TarmoRhox, можно тебя попросить потестить возможно исправленную версию?

Я (ну не совсем я, спасибо Астаро) распаковал ресурсы игры, вынул оригинальный шрифт и вставил русский не тронув (как мне кажется) английские буквы.

В аддонах старую папу RuEsoChat снести и распаковать на ее место содержимое архива.

Мне самому потестить такие тонкости непросто, имею маленький монитор и огромный телек. И там и там я лично проблемы не вижу, возможно попричине девайсов, но сама мысль мне понятна.

RuEsoChat.zip

Изменено пользователем Skrigger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все получилось. Контрольные замеры показали, что рушрифт был немного растянут. Пару пикселей. 

Новый шрифт совпадает один в один. Неплохо было б провести независимую экспертизу. Но пчат нужно отключить, т.к. там пока еще старый шрифт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не дождался оценки от TarmoRhox, но пара тестеров рапортовала о устранении описанной им проблемы. Заодно по багрепорту от одной очаровательной девушки, которая играет с макбука, поправил для мака раскладку клавиатуры. Аддон обновлен. Кстати Минион (менеджер аддонов) тоже обновился на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...